--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие в Москву. Чем бы впечатлиться?

Общая
470
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4iffa
21.09.2018
Тема, совещательно-поболтательно-предотпускная.
Собралась я в Москву буквально дня на 3, по сравненью с обычным утро туда - вечером обратно думаю, что времени у меня уймища будет. И задумалась я, чем бы эту прорву так занять, чтобы не было снова мучительно обидно: "ну почему все самое интересное в Москвееее....!!"
Пока примерный набросок что хотелось бы посетить:
1. Хочу наконец в музей "Гараж" дойти, глянуть, что там, особенно, пожалуй, эта выставка интересна: garagemca.org/ru/exhibition/i-the-fabric-of-felicity-2018-i
2. Вот сюда https://www.pushkinmuseum.art/events/archive/2018/exhibitions/edo/index.php?lang=ru , да и в целом музей любопытен
3. И сюда open.be-in.ru/presentation2709

Может, еще кто-то что-то любопытного насоветует? Помимо выставок, хорошие магазины приветствуются всегда, красивые места для погулять - тоже.

И поболтательное - кажется мне последнее время, что много интересного мимо проплывает, вот живи я в Москве я ух бы развернулась! С другой стороны, увлечение красивыми баночками стало на нет сходить примерно когда в Нижний массово стали приходить недоступные раньше марки - кататься за артизаном в Москву было интересно, в идб стоит - да нуууу, в любое время куплю! Девушки, особенно менявшие город проживания - как у вас было, стали больше/меньше куда-то ходить, появлялся/пропадал интерес? Или, может, колебания с чем иным были связаны?
И еще вопрос - а смотрите ли вы что-то для расширения стильного кругозора, если да, то что, выставки-музеи-кино? Или на гардеробе душой отдыхаете, а "расширения кругозора" (читай, дополнительного напряжения) вам в других областях за глаза хватает?
Indi
21.09.2018
У меня самое любимое в Москве - музеи. Самая скучная классика... Пушкинский - Ван Гог, Третьяковка - Врубель, Горького - Шехтель (мне кажется, это русский Гауди), Маяковского на Лубянке - на момент открытия вообще авангард был, Музей русского импрессионизма (правда , я там была, когда там была временная выставка Лаховского, но может сейчас тоже что-то интересное есть. Да и Кончаловский в любом случае прекрасен), ВДНХ (ну тут у меня мои детские тараканы), "нехорошая квартира" Булгакова (там при нём даже театр есть!).
Про погулять сама хочу в Зарядье побывать, в Кремле (что-то не сложилось пока) и мне велели на Патриках при случае погулять, сказали душевно))
4iffa
21.09.2018
Ууух ты сколько всего, спасибо! Про Шехтеля раньше не знала даже.
А не секрет если, расскажите про детских тараканов? Я от ВДНХ название слышала да что это в некотором роде культовое место, и, к своему стыду, все.
А в Зарядье что хотелось бы? Посмотрела сайт, не сложилось цельной картинки, а на что туда идти. Про Кремль мысль, не додумалась, хотя каждый визит в столицу стараюсь на Красную площадь заехать - при всем моем скептицизме к такого рода вещам там я прямо-таки чувствую, как энергией подпитываюсь.
На Патриках была, мне показалось - место для лирического настроения, хотя сейчас осень, может, будет как раз, на тогдашний настрой не легло. Правда, в кондитерской laduree встретилась совершенно очаровательная пара, живая иллюстрация - как стильно стареть - но было б опрометчиво думать, что они все еще там сидят, а известные макаруны, увы, впечатлили меньше чем хотелось б
Если пойдете в Музей русского импрессионизма на Ленинградском, то непременно зайдите в кондитерскую бывшей фабрики "Большевик" на выходе из двора. У них дивные пирожные, в НН их не купить. :))
И еще там Марьяна Скуратовская ведет экскурсии, это точно интересно.
Артизаны уже давно нигде не стоят у нас, да и вообще "пропал калабуховский дом". :))))
В театры только в Москве хожу или в отпуске, но это уже немного другая тема.
Специально для расширения именно стильного кругозора ничего не смотрю, но если что-то попадается, обращаю внимание и выделяю время.
На Патриках Radical Chic, можно совместить прогулку с зырингом и не только. :))
4iffa
22.09.2018
Увы, сайт их пишет, что музей закрыт до 3 октября, не попадаю. Ну да, надеюсь, не в последний раз в Москве, на будущее обязательно запомню!
Ччерт, была почему-то уверена, что Артизаны новые в ЦУМе стоят, но сайт глянула - нет, с чем-то спутала, видать( А ИДБ вроде живо, по крайней мере, пока (хотя в новооткрывшуюся Сефору надо б наведаться)
Чуть оффтоп, да, и все ж таки - почему? В театре я, стыдно сказать, последний раз чуть не в школе была, не прониклась, но все ж таки от подачи зависит?
А если попадается, то что это обычно бывает?)
К Radical Chic я ровно дышу, плюс попалась мне на просторах интернета неприятная история: www.facebook.com/100001733243440/posts/1926299564104466/
Честно сказать, в авторском праве я не понимаю примерно ничего, потому опасаюсь делать выводы, но странная история
В московском ЦУМе, может, и стоят (по цене крыла самолета), а из ИдБ марка ушла года два назад. И новодел вряд ли стоит внимания, если учесть актуальные цены на старые выпуски артизанов. По отзывам, все испортилось, увы. Можно на Кузнецкий, 19 заехать, там Nicolai и ряд другой ниши в очень приятной обстановке.

Почему в театры в Москве хожу? Привычка, есть любимые с детства типа им. Моссовета. :) Я ж не нижегородка, а понаехавшая из столицы. В НН пробовала пару раз - не мое. :))))
Почитала про RC, тоже мало что поняла, особенно в части "работы по дружбе за небольшие деньги" с последующими претензиями при "четко обговоренных" условиях. В общем, свою коллекцию платков бренда я любить меньше не стану, мне в магазинах ни разу никто не хамил за три года.

ЗЫ: сейчас, пока погода хорошая, еще в Кусково можно или в Останкино погулять, там красиво.
Из магазинов еще пришла на ум Трехгорка, если любите отличный домашний текстиль, это на Рочдельской около м. Баррикадная.
4iffa
22.09.2018
Я не путаю, Nicolai вроде как продолжают традиции Guerlain? М последними у меня неровно, насколько я люблю Мицуко и Наэму, настолько же сложно с остальным. Но место запомнила, спасибо)
Ох, я ооочень не люблю подход "ачтотакога!", особенно не от Зары, а от весьма недешевого для России бренда, особенно не от рядового сотрудника, а от менеджмента. Но - я читаю рассказ одной стороны, необъективно, и даже несмотря на это он выглядит странно.
К текстилю сама дышу ровно, но есть подруга, которой это интересно может быть)
Остальное просто записала, спасибо!
Да, школа там герленовская родственная, хотя в свое время мадам Патрисию Герлен на работу не пригласил, как я поняла. Пришлось открыть свое дело. :)))))
В ситуации с RC первым делом надо посмотреть, что написано в договоре, и обсудить это с юристом. Все остальное - речь о пролитом молоке.
4iffa
22.09.2018
Относительно платков - согласна, что с этого стоит начать, если есть желание бороться. Что этим и стоит закончить - пожалуй, нет, но тут мы приходим к сложному философскому вопросу, можно ль пользоваться тем, что человек договор невнимательно прочитал. Или что он в момент прочтения не знал всех тонкостей правоприменения, а на словах, казалось бы, договорились. Но это точно для стильного оффтоп)
О, такое на Фейсбуке как раз очень любят, можно в комментах там эту тему развить. А здесь я бы со своей стороны хотела уже прекратить, ага.
tchainka
22.09.2018
4iffa писал(а)
И еще вопрос - а смотрите ли вы что-то для расширения стильного кругозора, если да, то что, выставки-музеи-кино?

Я для расширения стильного кругозора на шапочный семинар Натальи Лавришиной записалась, она в октябре в Москве будет.
4iffa
22.09.2018
Глянула - насколько меня сначала расстроила терминология -
как минимум, думаю, большинство выберет быть Салонной девушкой, а не Степной, настолько ж, когда вчиталась, порадовал подход. Надо на заметку взять и почитать повнимательнее, спасибо!
А что такое "шапочный семинар"?)
tchainka
22.09.2018
По шапкам и прочим головным уборам - как сделать, чтобы было стильно :)
Я в высокой степени степная, меня не огорчает. Тут ведь что есть, то есть, главное - правильно все про себя знать, чтобы оформлять тоже правильно.
4iffa
22.09.2018
Если поделитесь потом, буду признательна - вечная головная боль шапку подобрать, а еще раз в Москву в октябре вряд ли выберусь(
Я не хочу сказать, что в "степных" есть что-то плохое. Я к тому, что если в обществе считается, что лучше быть салонной, чем степной, что может породить ошибки классификации(говорят, с цветотипами сезонными распостраненная история), а стилист это не учитывает, встает вопрос - почему? Личная имха - стилист должен быть неплохим психологом, потому как от характера в значительной степени приходится плясать. Потому когда увидела, не успев вникнуть в текст - царапнуло.
tchainka
22.09.2018
4iffa писал(а)
Я к тому, что если в обществе считается, что лучше быть салонной, чем степной, что может породить ошибки классификации(говорят, с цветотипами сезонными распостраненная история), а стилист это не учитывает, встает вопрос - почему?

Общество разное. Мне вот не кажется, что салонной быть лучше, ну и стопудово так считают еще многие :)
И кстати, сейчас большинство одежды шьется на "степных", именно этот типаж уже много лет считается эталонным, и думаю, что "салонные" имеют тут некоторые поводы для зависти.
4iffa
22.09.2018
tchainka писал(а)
стопудово так считают еще многие :) 

Честно - только рада буду ошибиться!)
tchainka писал(а)
И кстати, сейчас большинство одежды шьется на "степных", именно этот типаж уже много лет считается эталонным, и думаю, что "салонные" имеют тут некоторые поводы для зависти.

Дык я именно про неудачно с моей точки зрения выбранный термин, а не про его содержание) Мне кажется, что тут не случай "хоть горшком назови", по крайней мере для широких масс. Повторюсь - только рада буду ошибиться!
tchainka
22.09.2018
4iffa писал(а)
Дык я именно про неудачно с моей точки зрения выбранный термин, а не про его содержание

Раньше у нее на этом месте были термины indoor/outdoor, поменяла, и даже причины объясняла, но я не помню :)
4iffa
22.09.2018
Любопытно, поищу - потому как не понимаю. indoor/outdoor мне более удачными кажутся.
В любом случае, по итогам я была приятно изумлена - не ожидала настолько подробного анализа! Другой вопрос, что если б не Ваша рекомендация - увидев термины, и смотреть б дальше не стала!
tchainka
22.09.2018
Она вообще молодец. Очень много и образно рассказывает (бесплатно причем), и часто - в точку. По крайней мере, становится понятно, из-за чего волшебство может не получиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.