--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничная тема

Стиль жизни
1087
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
17.11.2017
Уважаемая стильная общественность, у меня тут вопрос назрел.

Дело в том, что как-то раз один джентльмен сделал мне замечание, что, мол, пить виски со льдом несовременно, это, мол, стереотип из далекого прошлого. Мол, настоящие пионеры современные приличные люди так не поступают. Они охлаждают напиток иными способами, которые не приводят к снижению градуса.

Не гонясь за высоким градусом, я все-таки заинтересовалась вопросом, погуглила и узнала, что в нынешние времена виски принято разбавлять, например, соком или молоком. Лучше бы не узнавала. Поэтому продолжаю преступным образом потреблять напиток со льдом. Ну его, это молоко, к лешему, пусть скажут спасибо, что не с содовой. Хотя в данный момент, признаюсь, у меня вместо льда замороженная вишня плюс пара чайных ложек сахарного сиропа.

Так вот, собственно, вопрос. Следите ли вы за модой на еду и напитки? А если да, то следуете этой моде или едите идете вразрез с трендом? Примеры приветствуются.
fresh77
17.11.2017
Нет,я особо не слежу. Все как всегда)
tchainka
17.11.2017
Я слежу и следую на уровне - "ой! а что, так тоже можно?" :)
Впрочем, если что-то сиюминутно модное сильно понравилось, буду есть это и дальше, вне моды. Ну вот нравятся мне роллы с маринованной редькой, и что с того, что пик моды на японщину уж лет 10 как прошел?
fresh77
17.11.2017
А вот что сейчас в тренде,в плане напитков и еды?
tchainka
17.11.2017
Дык я не слежу специально-то. Если что попробую - то и ОК, нет - значит, мимо пролетит. Вот у того же Энди Шефа смотрю, сплошь муссовые пирожные, типа вот они "современные". И прочее сало в шоколаде, ну т.е. пардон фьюжн. Хотя да, фьюжн - это иногда интересно :)
Энди - отличный популяризатор.
Просто, понятно и без нямки.

из-за моды приходилось сталкиваться с "знаем-знаем вашу высокую кухню: жареные апельсины с селедкой"(насмотрятся всяких "баршень" и "званых ужинов")
tchainka
19.11.2017
_листва писал(а)
Энди - отличный популяризатор.

Да. В соседней теме мы тоже об этом говорили, про энергию которая :)
Увидела) Причём теми же словами)
tchainka
19.11.2017
Ну а как быть, если они самые точные :)
Gaya
17.11.2017
Из трендов охлаждения - камни для виски. В морозилку, потом в стакан. Сплошное охлаждение)
tchainka
17.11.2017
Да, он приводил такой пример. Но мне чистый как-то слишком уж бьет по рецепторам. Да и не только по ним, если честно.
tchainka писал(а)мне чистый как-то слишком уж бьет по рецепторам. Да и не только по ним, если честно. ...
:))))) и поэтому ты туда ложку сиропа добавляешь??? Сахар как раз усилит всё.. Слышала от хулиганистых некогдв приятелей врачей мульку (медики у нас есть тут? Прокомментируют мож..) что в общежитии меда, а студиосы-народ небогатый, на бутылку исконно русского напитка обычно добавляли ампулу глюкозы: и экономмия, компанию можно увеличить вдвое запросто- нужного градуса хватит всем, и главное просто девочек, пьющих "мне прям треть рюмочки!!" раскрепостить до полу'астрала;)))))))
tchainka
17.11.2017
Незнакомая девушка писал(а)
и поэтому ты туда ложку сиропа добавляешь???

Ложку сиропа - чтобы кислые вишни скомпенсировать. Ну и опять же он все-таки вода, а доза собсно напитка маленькая. Разбавляет :)
Да-да, я понимаю, что это два раза извращение и дринкинг крайм :)
И ваапще я вся такая внезапная, шо ой.
Djoy
17.11.2017
Незнакомая девушка писал(а)
Сахар как раз усилит всё..

как-то меня повело с коктейля - джин с апельсиновым соком и мёдом. очень неожиданный эффект был.)
Timugin
20.11.2017
Баттл водки заливается в сифон и газируется.
Плюсы:
- экономия
- нивелируется как правило не самое высокое качество употребляемого в общаге исконно русского напитка
- вкус алкоголя практически не ощутим
Минусы:
- с 1.0 водки уезжала компания далеко не самых слабых людей вне зависимости от половой принадлежности
- утром безудержно хотелось стрихнину...
Греются они слишком быстро :(
LukA
17.11.2017
Не слежу. Только как то постепенно перестала добавлять сахар в чай и хороший кофе.
Главное чтобы мне было вкусно. Но иногда интересно попробовать новое сочетание продуктов.
tchainka
17.11.2017
LukA писал(а)
Только как то постепенно перестала добавлять сахар в чай и хороший кофе.

Тоже, кстати, не добавляю. А молоко, бывает, что да. Ну так и чай не виски :)
LukA
17.11.2017
Молоко у меня только в кофе, я его(кофе) в чистом виде не могу пить.
tchainka
17.11.2017
В этом вопросе мне близка ваша позиция :)
fresh77
17.11.2017
А я люблю кофе свареное на молоке)
LukA
17.11.2017
Это я один аз пробовала. Вкусно, но уж очень сложно, если по нормальному в турке варить, того и гляди убежит.
fresh77
17.11.2017
Да ,варю именно в турке,и пока оно варится от него ни на шаг!
tchainka
17.11.2017
О, я тоже так пробовала. Интересно получается.
fresh77
17.11.2017
у кофе такая консистенция,мммм....
fresh77
17.11.2017
А что мы все про виски,я вот каюсь,грешна,предпочту хорошую самог...ку,виски,ну не понимаю я его вкуса(((
tchainka
17.11.2017
Я тоже не понимаю, в гурманском смысле, мне просто нравится иногда :)
И самогонка в общем дело хорошее. Под правильную закусь с правильным настроением :)
Я специально за трендами не слежу, если в ресторане или баре попадётся что-то интересное, могу подцепить. Но поскольку во всех известных мне пристойных барах виски подаётся исключительно чистым, так и продолжаю по старинке, мне всё нравится.

tchainka писал(а)
в нынешние времена виски принято разбавлять, например, соком или молоком

Это где такое извращение принято, пардон муа?
tchainka
17.11.2017
Н-ская львица писал(а)
Это где такое извращение принято, пардон муа?

Я знаю, да? Сама не рада, что нагуглила.
Ну, слушай, на заборе тоже написано, а там дрова лежат. Если ты нагуглишь, что пеньюар нынче принято носить поверх пальто, вряд ли это окажет влияние на твою неокрепшую психику
tchainka
17.11.2017
Все так. Вот я прочитала про молоко с соком и отнеслась к этому как к пеньюару поверх пальто. Ну т.е. примерить для смеху можно (не выходя из дома), но чтоб в систему? Увольте-с :)
я пью чай с молоком и специями, виски неразбавленным и безо льда, а молоко и молочные продукты хорошие проводники для всяких там штук. В Индии , например, издавна, добавляли мускат в кисломолочку - уносит , говорят) ну и всякие травы на молоке заваривают - говорят, мягкое, мать его, воздействие...
tchainka
17.11.2017
Magellanovproliv писал(а)
мускат в кисломолочку - уносит , говорят

Эк оно интересно. Т.е. вот в творог какой-нибудь мускатного ореха сыпануть, и... этсамоэ... придет?! Класс.
я не пробовала) но однажды на фудфотосессии сыпанула для красоты в ласси мускату, меня повар отругал, сказал, ребенок, если выпьет, я чет задумалась и погуглила тему)
tchainka
17.11.2017
Хм, я тоже погуглю эту тему, пожалуй :)
UPD АААААА!!! Нас тут реально уже сплющило от статьи про мускатный орех на Лурке. Спасибо :-D :-D :-D
Ссыыыыль!!!:-*
tchainka
17.11.2017
Наслаждайся :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://lurkmore.to/%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85

Хороший виски жалко разбавлять, только вкус портить (градус-то бог с ним).
За модой на еду не слежу, разве что она сама может иногда догнать, даже если специально и не просили.
Исключение -- крафтовое пиво. Тут я погибла. С год назад, например, пошла мода на вермонт ИПА. И как это игнорировать, когда такие шедевры варили. Сейчас немного отпустило, правда:))
tchainka
17.11.2017
Вот с пивом у меня долгое время отношения были такие, что я в упор не понимала, чем хорошее от плохого отличается. А сейчас даже завелся у меня условно приемлемый сорт, которого 0.3 запросто могу осилить :)
Я при высоком градусе вообще плохо вкус ощущаю. Вот если разбавить - самое то.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Древние греки, говорят, даже вино разбавляли, а кто пил чистое, того считали пьяницей :)
Indi
17.11.2017
Вот так вспомнить не могу именно про еду - напитки. Но грех один за собой знаю(( Если одномоментно сходятся вкусный хлеб и вкусный соус, чтобы не макнуть первое во второе - ну это должно быть очень пафосное или официозное заведение- мероприятие! ))) хоть разочек да нарушу приличие))
tchainka
17.11.2017
И при этом вам не будет важно, модно сейчас есть хлеб с соусом или нет, ведь так? :)
Indi
17.11.2017
Да уж какая тут важность, когда это на уровне инстинкта, это не осознанно, руки сами-сами)))
tchainka
17.11.2017
Одобрямс *drink*
Esenka
17.11.2017
Виски со льдом это не несовременно, а просто не верно, извините)
Как и коньяк с лимоном и шоколад с шампанским. Но опять же все субъективно и если вкусно-надо значит продолжать.
А вот повальная мода на правильное питание... когда из майонеза делают врага номер один и вообще! Или пекут " очень диетический торт". Торт он ведь и в Африке торт. Получается подмена понятий.
tchainka
17.11.2017
Esenka писал(а)
Но опять же все субъективно и если вкусно-надо значит продолжать.

Чем и занимаюсь :)
Диетических тортов не бывает, бывают слегка облегченные, но они помогут лишь тем, кто готов контролировать дозу и облегченного торта тоже. А если кто считает, что облегченный торт можно слопать весь целиком, заполировать кефиром, и ничего не будет, тому безопаснее обойдется есть обычный :)
Esenka
18.11.2017
Я вроде об этом и написала. Про " торт, он и в Африке торт>>.
tchainka
18.11.2017
Майонез тоже штука хорошая. Когда используется не целая банка в целях маскировки вкуса, а пара ложек в качестве оттенка :)
Esenka
18.11.2017
Опять же я говорила именно об этом)) хотя сама не использую вообще. Но если буду внезапно делать оливье -буду честно использовать майонез
tchainka
18.11.2017
Ну и нормально. Мне, с тех пор как я открыла для себя сочетание оливкового масла, горчицы и лимонного сока, как-то ни разу майонез не понадобился, но я и классический оливье никогда не готовлю :)
Esenka
18.11.2017
Да, если это взбить получится как раз майонез , вроде.
В классической версии , с раковыми шейками,я тоже не делаю. Да и обычный не помню когда делала.
tchainka
18.11.2017
Может, и получится майонез, я не взбиваю, количества для этого недостаточные. Ну что там по чайной ложке каждого ингредиента.
Недавно в одном сообществе наблюдала что-то вроде кулинарного холивара, только мирного: надо ли класть в винегрет зеленый горошек.
Esenka
18.11.2017
Я нынче кладу горошек в салат из свежей капусты. Волшебно!!!
tchainka
18.11.2017
Да, с капустой вкусно получается.
Одним глазом, из-за специфики воспитания. Как и за тенденциями сервировки , оформления и проч.
Вообщем, скорее из любопытства, чем ради моды . Самое интересное: пробовать что-то новое(с) Г. Лектер
Про охлаждающие камни для напитков что-то помню : пару лет назад на СП собирали и какой-то конфуз приключился. Собственно все, чем они запомнились)
Но логика определенная есть : напиток охлаждается, но не разбавляется водой, т.е. не теряет крепость.
Мода на здоровое питание и средиземноморскую кухню вполне у меня прижились) Так и ретроградствую до сих пор)
_листва писал(а)
Мода на здоровое питание

Кстати, да! Эта мода и меня затронула ) Но если будет уже не модно - мне уже так понравилось, буду не в тренде )
tchainka
17.11.2017
_листва писал(а)
Про охлаждающие камни для напитков что-то помню

Вон, Н-ская говорит, они нагреваются быстро.
Средиземноморская кухня наше все, да. Итальянская вообще мой кумир навеки.
по поводу нагрева - можно, конечно, позанудствовать о физике процесса: материал, объем и проч. возможно и найдется консенсус...
Но я большее удовольствие получаю от эстетско-гурманской сторны вопроса. Да и с тематикой форума более согласуется.
Не слежу, делаю так, как мне кажется прикольным и вкусным. Но если что-то новенькое окажется таки прикольным и вкусным, то я с удовольствием подхвачу.
Из моих личных стильных бзиков это фужеры и бокалы для всех холодных напитков и воды. Я люблю винтажные. А! Я вспомнила! Пиво же в больших фужерах )) Чисто мои причуды. Хочу красиво, и красиво мне именно так. Это не тренд, просто мне нравится. Это дома. А вне дома - в чём уж принесут ))
Хочу купить небольшой самовар. Нет, остальной народной атрибутики не будет. Будет внезапно )) Мне кажется, ни у кого такого нет, какая уж мода, тренды... мои выдумки )
Пью пиво из трубочки в футкортах (почему-то только там), потому что прикольно. Мне всё равно, как это со стороны, мне так нравится.
Познакомили с коктейлем, прямо из Элэй, они там все его пьют. Мимоза. Меня он обошел ранее, я обычно вино пью. Может, вообще банальность... Модно вроде... Но мне больше нравится просто шампанское или просто сок. Но интересно )
tchainka
17.11.2017
Golden Cat писал(а)
Пиво же в больших фужерах )) Чисто мои причуды. Хочу красиво, и красиво мне именно так.

А прикольно. Может, так и вкуснее тоже? ;-)
Мне лично вкуснее! ) Но, субъективно или объективно, не могу сказать ) Просто так ещё красиво
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ну надо же повыпендриваться, сидишь такая с фужером пива, вся такая необычная 8-)
tchainka
17.11.2017
Что-то вдруг вспомнилось. По поводу сервировки и прочей моды на.

- Да будет вам известно, - объяснила она снисходительным тоном, - что мы, люди праздного сословия, часто развлекаемся именно тем, что нарушаем установленные традиции. Как раз последнее время модно класть лед в шампанское. Эта причуда вошла в обычай с обеда в Уолдорфе, который давали в честь приезда татарского князя. Но скоро эта прихоть сменится другой. Неделю тому назад на званом обеде на Мэдисон-авеню возле каждого прибора была положена зеленая лайковая перчатка, которую полагалось надеть, кушая маслины.
:-)
Да, всё когда-то кому-то просто взбрело в голову... кому-то понравилось, потом все решили, что так и надо ))
tchainka
17.11.2017
Или (что тоже вероятно) кто-то не знал как надо, сделал наобум, а другие повторили :)
Тоже вариант )
Djoy
17.11.2017
tchainka писал(а)
разбавлять, например, соком или молоком

не разбавляю, но виски люблю запивать молоком)
tchainka
17.11.2017
Т.е. молоко - это вроде закуски? Интересно :)
и все бы эти "следующие за модой" с удовольствием отведали бы "Оливье" и курочку из духовки с картошечкой пюре))
tchainka
17.11.2017
Может быть :)
Хотя, возможно, картофельное пюре у кого-то вызовет стойкие детсадовские ассоциации, как у меня :)
fresh77
17.11.2017
Почему??? Домашнее картофельное пюре ни капельки на детсадовское не похоже!
tchainka
17.11.2017
Я знаю :)
Но пюре и щи не люблю именно из-за этих ассоциаций. И манную кашу тоже!
fresh77
17.11.2017
А я любила садиковскую манную кашу)))
tchainka
17.11.2017
Бррр, меня заставляли это есть, а я не ела из принципа. Все играли, а я сидела-сидела-сидела.
16ninelll
17.11.2017
Попробуйте приготовить манную кашу по Похлёбкину.
tchainka
18.11.2017
Буду иметь в виду :) Но вот с перловкой по Похлебкину у меня не сложилось. Наверное, он брал другое сырье.
16ninelll
18.11.2017
То есть замачивание надолго , как он рекомендует не дало эффекта!? Или конечный результат не порадовал?
tchainka
18.11.2017
Результат был совершенно обыкновенный, варить пришлось дольше обещанного, а сама длительность процесса навела на мысль, что, наверное, лучше бы поискать что попроще. Поэтому сейчас я ее тупо варю в большом количестве подсоленной воды с добавлением масла, а по готовности промываю кипятком :)
fresh77
17.11.2017
Я обожаю курицу запеченую в духовке,она всегда на нашем новогоднем столе)))
16ninelll
17.11.2017
Да, слежу...
Но , иду вразрез с трендом....( только что шампанское с пирогами и селедкой по фамилии залом.) хорошо!
Gaya
18.11.2017
А где залома брали?
16ninelll
18.11.2017
Рыба есть.Сочетание не удивило!?)
tchainka
18.11.2017
Как-то раз лет 12 назад мы с Мелифаро бейлис соленым огурцом закусывали. Так что - сочетание как сочетание. Эклектика :)
16ninelll
18.11.2017
На мой взгляд даже наоборот,>>оголяет>> рецептор, и вкус ярче .)
tchainka
18.11.2017
Возможно, так и есть. Надо будет попробовать шампанское с селедкой. У вас брют был?
16ninelll
18.11.2017
Да, брют.
Хоть книги Похлебкина и почитаю, и некоторым советам и рецептам следую, но читала, что сам- то он, практически ничего не готовил....)
tchainka
18.11.2017
Я читала, что сам он когда готовил, нередко получалось несъедобно :)
Ну теоретик, что поделать, они тоже нужны.
16ninelll
18.11.2017
Но Советы есть весьма дельные. Пользуюсь некоторыми много лет.
насколько мне известно, у профессионалов отношение к г-ну Похлебкину весьма противоречивое. Вс-таки он историк, а не технолог)
16ninelll
21.11.2017
Именно так. Но сама использую несколько его рекомендаций и рецептов постоянно, вкус иной.
Esenka
22.11.2017
Я его книги как художественную литературу люблю. Очень уж красиво пишет
LukA
18.11.2017
Уже очень давно закусываю брют исключительно солёным, в идеале - красной икрой.
Шоколадкой можно закусывать исключительно сладкую газировку, но я такое не люблю.
16ninelll
18.11.2017
Вот, вот... а чем уж очень селедка отличается от икры, даже и чёрной...;-)
tchainka
18.11.2017
Икра - это классика :) Я щучьей закусывала, ОК.
А с шоколадкой прямо не знаю, не помню даже, чтобы пробовала. Мандаринами - да. В новый год :)
Gaya
18.11.2017
К сожалению, нет - видела коньяк, закусываемый соленым огурцом). Женщиной с высшим кулинарным образованием...
Мм... ) Спонтанное сочетание: шампанское с малиновым пирогом (в тонком бездрожжевом тесте, больше малины) и очень подходящей музыкой (на наш вкус, конечно) - это улётная формула *good*
Это вообще, ещё не тренд, пироги с шампанским? ))
16ninelll
18.11.2017
Пирожок с малиной, это почти десерт.) а пирог с квашеной капустой ..., немного другое )
Квашеная капустка, конечно, совсем уж не в тему ))
А с красным грузинским вином я люблю пироги с сыром/зеленью (тоже в тонком тесте)
(.)
17.11.2017
Раньше следила, было свободное время, любила ресторанную еду, зож и т.п. Сейчас всё равно. Даже смузи нигде не заказываю и дома не готовлю, маффины так и не оценила, алкоголь не пью вообще года три и не тянет, но не ханжа) крепкие напитки так и не приняла. Могу нефильтрованного пива выпить или игристого вина бокал.
tchainka
18.11.2017
С вином у меня просветление вышло лет 7 назад. Вдруг поняла, что сухое вкуснее полусладкого :)
(.)
18.11.2017
Вкуснее, если вино правильное и человек- эстет))
Gaya
18.11.2017
Вообще тенденциями интересуюсь, кругозор-то хочется расширять постоянно. Но следовать именно потому что какая-то ерунда в тренде - не))) То есть не побегу покупать и не заставлю есть.
В еде главное - свежесть и качество приготовления.
И это - молочную пенку не заставит съесть никакая мода!
tchainka
18.11.2017
Насчет молочной пенки полностью солидарна.
fresh77
18.11.2017
Вот я наверное неправильная какая то! И кашу манную в садике любила, а пенку молочную до сих пор обожаю)))
tchainka
18.11.2017
Ну так это прекрасно же, что все люди разные :)
За тенденциями в еде слежу, иногда пробую. Что нравится применяю. Но тут я сама скорее тенденцию задам. При этом мне очень нравятся правила сервировки, традиции, сопровождающие разные блюда и вина) Ем я мало чаще всего, но люблю дегустации и уши развесить в процессе)
tchainka
18.11.2017
Традиции - это интересно, ага, и особенно интересно - почему они именно такие. Вот я узнала, например, почему красное вино рыбой не закусывают, а белое мясом - можно :)
tchainka писал(а)
Вот я узнала, например, почему красное вино рыбой не закусывают, а белое мясом - можно

Это про послевкусие, связанное с содержанием железа? А я давно заметила странности в сочетании - свежие помидоры с рыбой. Тоже странное послевкусие, но от помидор. Но по этому поводу, вроде никаких правил нет, либо я их не знаю.
tchainka
18.11.2017
Ага. Благодаря этому послевкусию рыба может показаться гораздо менее свежей, чем она есть. Про помидоры не знаю, вообще я ела жареную рыбу с помидорным салатом, было нормально.
У китайцев с помидорами интересные отношения, между прочим: помидор для них скорее фрукт, чем овощ, и едят его сладким.
Да, всё хочу попробовать помидоры с сахаром, но каждый раз всё по-привычному с солью ) Не просит организм, видимо, такого сочетания... )
fresh77
18.11.2017
Вы знаете,а я вот припомнила,как моя бабушка всегда подслащивала салат из помидор и огурцов)
(.)
18.11.2017
Ага. Однажды я училась секретам кулинарии у одного повара, она вместе с солью добавляла немного коричневого сахара во многие блюда. Это действительно вкуснее, как фаст фуд почти))
это и старина Лазерсон постоянно повторяет , что кроме соли надо в блюдо класть немного сахара, всегда придает изыск вкусу и делает кухню высокой
Ну вот если что-то увидела интересное (не противное на вид и запах)- оно для меня и модное и интересное будет на попробовать.
Помню, мы в лесу пили хеннесси хо с колой - да, коктейль "идьёт", но нам было вкусно и весело, а вот умникам и занудам мы не наливали).
Я вот периодически опустошаю папенькин бар, гда марочно-подарочный вискарь, который я мешаю с яблочным соком и льдом и пью, так же делаю и с лошадкой и блек&вайт.
Камни для охлаждения не люблю. Вообще не люблю инородный тела в моём бокале.
А вчера я изволила накушаться швахпанским, поэтому сейчас я жду похмельный набор из макдака.
fresh77
18.11.2017
А что за набор?
Картопля с соусом кари, бигмак и пирожок с вишней. Обожраться и уснуть :)
fresh77
18.11.2017
Хороший метод)
tchainka
18.11.2017
Оооо, да. Но этот набор неполон без молочного коктейля :)
Муж настаивал на пиве, я обошлась чаем. Итого меня выключило на 4 часа :)
Молочный коктейль тут, кмк, сработает совершенно определенным образом;), хотя.. тоже отличная чистка от отработок;))))
tchainka
19.11.2017
Молочный коктейль - это тут вроде вишенки на торте :)
ba_luba
20.11.2017
скажу так - за тенденциями слежу, всегда интересно, даже теоретически. когда есть возможность - всегда пробую, так сказать "на зубок". если нра и по карману не бьет, остается в активе. на сегодняшний день мечтаю попробовать популярный севиче. но в наших-то пенатах качественного и свежего днем с огнем не найдешь. я ТАК думаю! а выехать в места где это самое дело наисвежайшее водится в настоящее время нет возможности. новые вкусовые сочетания обожаю.
по поводу запивать виски молоком не знала. а вот русскую молоком запивают, есть любители. если в алко тему углубляться - обожаю всякие настойки, наливки, которые сама же и сочиняю. иногда прям очень получается, иногда результат не оправдывает ожидания. из прижившегося эксперимента - брют с базиликом.
tchainka
20.11.2017
ba_luba писал(а)
по поводу запивать виски молоком не знала

Запивать-то ладно, но внутрь же наливают :)
ba_luba
21.11.2017
погуглила. судя по описанию вполне себе коктейль (виски с молоком). если уж быть объективным, то бэйлис и кароланс на основе вискаря.
надо будет попробовать, в новогодние праздники
tchainka
21.11.2017
Ликеры, думаю, все-таки немножко другое в смысле технологии :)
ba_luba
22.11.2017
в смысле технологии другое, а по вкусовым близко. в народе ходит рецепт того же домашнего Бейлиса из концентрированного молока на водке. кстати пробовала - не оригинал конечно, но и не гадость.
так что будем экспериментировать.
а вообще хороший виски смешивать с чем либо - только продукт портить. по мне даже лед лишний.
tchainka
22.11.2017
В домашний бейлис вроде кучу всего еще добавляют, сахар, вроде бы даже кофе растворимый :) но могу и ошибаться.
ba_luba
23.11.2017
не ошибаетесь, добавляют. так и в коктейль виски с молоком сахарный сироп добавляют.
В вопросах стильного пития предпочитаю классику - хорошо выдержанные крепкие напитки не портить присадками. Виски и коньяк пью комнатной температуры.

Все эти новомодные апероли (хотя, какие уж тут ново...) не впечатлили.

А что еще "теперь носят"? Модного? Ко рту?
tchainka
21.11.2017
S. forever писал(а)
Все эти новомодные апероли (хотя, какие уж тут ново...) не впечатлили.

Может, и не ново, но я пошла гуглить :)
у меня из моды на напитки только - все давно сами виноделы и самогонщики, а я отстаю
первый год моей хреновухи. оценили все
п.с. молоко в спиртное ? нууууу
tchainka
21.11.2017
Вот я тоже как-то недопоняла. Со сливками и сахаром мог бы получиться нормальный ликер, наверное, а так даже не знаю.
Ines
21.11.2017
Одно время было модно текилу закусывать не лимоном с солью, а апельсином с корицей... ну повыпендировались раза полтора, а дальше опять на лимон перешли...
и почему я эту тему прочла не в пятницу... не бежать же во вторник за виски
tchainka
21.11.2017
А что ты хочешь щас сделать с виски?
Ines
22.11.2017
Употребить внутрь организма))) конечно жеж
tchainka
22.11.2017
Дык оно понятно. Я думала, еще каким-нибудь способом поделишься альтернативным :)
Ines
22.11.2017
Ну вроде как всем форумом решили, что старые проверенные способы вернее))) Можно было конечно натереться вискарем, но продукт жалко)))
Ines писал(а)
а апельсином с корицей.

А апельсином и корицей положено ром закусывать.)
Ines
22.11.2017
О, его тоже можно)))
Это не правильную (барную)текилу так закусывают,зализывают....саузу или ольмеку...эсполон может оскорбиться;)
Esenka
22.11.2017
Кстати, тут вскользь затронули тему экзотической еды, лично я где бы не была стремлюсь отведать местное и традиционное. Будь это даже кузнечик. Более того, некоторые путешествия или их часть совершается именно с целью попробовать как оно должно быть. Например было одно время очень модно устрицы есть. Я не ела их здесь принципиально. Дождалась пока оказалась в месте где они и есть самые настоящие и там и попробовала. Гадость
tchainka
22.11.2017
Вот, честно говоря, кузнечиков попробовать не решусь :)
Вообще новая еда может сразу не понравиться, это надо пробовать долго и упорно, и, возможно, когда-то войдешь во вкус. Так что и устриц тоже, если не планируешь потреблять регулярно, хоть не пробуй.
Esenka
22.11.2017
Вот сложный вопрос. Что то нравится легко безповоротно и навсегда. Что то вдруг, неожиданно и ,например, в определённых декорациях.
Хотя часто замечаю там это было вкусно, а сюда привезли... не идет;(
tchainka
22.11.2017
У меня от места мало зависит. Такого, чтобы понравилось, потом разонравилось, тоже почти не бывает. А вот чтобы сначала не очень, а потом распробовать - сплошь и рядом. С маслинами так было, например.
Esenka писал(а)
Дождалась пока оказалась в месте где они и есть самые настоящие

Это где вы оказались?

Вообще, есть устрицы - это не мода. У меня папа, когда служил на границе, очень уж любил устриц. Это было более 30 лет назад.
И даже сейчас, те же сахалинские устрицы - довольно вкусные. Не гоните.)
Слежу краем глаза.
В ресторане беру ради интереса новые блюда, но закусываю шашлыком обязательно, тк моя любимая ресторанная еда- шашлык, свежий томат и лук репка, ее пока ни одна новомодность не победила. И есть могу только в одном ресторане у нас в городе , в других еда мне не лезет, буквально вчера хотела повару одеть тарелку с Цезарем на голову, тк за довольно внушительную стоимость принести мне четыре мизерных креветки , вялый салат, четыре сухарика и грамм сыра, заправив это все непонятно чем- перебор для элитного ресторана. Я по трассе когда езжу в трассных более-менее кафешках и то вкуснее.
Все дело в терминологии. Можно допустим шампанское, как бы так сказать помягче, закусить котлетой и назвать это все " кухней фьюжн" и будешь "в тренде". Главное , чтобы было вкусно, но это лишь мое мнение.
Трендам и модам в еде точно никогда подчиняться не буду, а с шашлыком может разве что поспорить бабушкина курица с чесноком и борщ, еще пирожки. А еда эта совсем не модная.
tchainka
23.11.2017
Пирожки - дааа. Тут я вас понимаю. С капустой особенно :)
Ines
23.11.2017
Кристин, в каком ресторане???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.