--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Штанов у него 40 пар.."

Стиль жизни
21
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
24.03.2016
На самом деле Булгаков здесь не при чем. Эта тема возникла из одной из тем на соседнем форуме. прочла , что у одной девушки более 20 джинс(ов). Я глянула в свой шкаф и увидела там 2 джинсов, которые я ношу изо дня в день. А вот ещё несколько "штанов" просто висят.
Ну и конечно, надевая каждый день одно и то же складывается ощущение
Надеть нечего
Шкаф забит Незнай чем
По этому, как и было запланировано в организационной теме начинаю эксперимент - неделя без джинсов. Призываю отметившихся в вышеназванной теме присоединится. Неделю не носим вещь, которая в используется нами и в хвост и в гриву. Ок?
Сегодня у меня день первый.
Собралась в спортзал- рука к джинсам- а мы по ней- бац! Нашла штаны, футболку к ней... Обувь... Вот тут немного пришлось задуматься, но нашла. Ничего. Итог- сборы заняли времени на 5 мин больше, но настроение как то подняласотт от отражения в зеркале.
Завтра у меня прогулка с реьенком в пуховых штанах- от них пока не откажусь, тк могу замерзнуть, тут не до стилю) хотя они мне очень нравятся.
Жду ваших комментариев!
tchainka
24.03.2016
У меня завтра будет день первый. Не буду оригинальной и попробую обходиться тоже без джинсов. Тем более что в последние две недели почти только их и носила :)
PS Фотки давай. Хотя бы без лица, или просто раскладку лука на диване :)
Esenka
24.03.2016
Фотка будет. Она на телефоне, я с планшета. Отчего-то не стала она пока общей для этих двух устройств!
tchainka
24.03.2016
ЗачОт :) А планируешь каждый день разные образы или похожие?
Esenka
24.03.2016
Да ну... Какие у меня образы, шутишь) завтра планирую платье, наверно.
ну да, джинсик везде и всегда, иногда делаю бац по рукам и ношу платья, но как неудобно,, и вообще по фиг на себя и свою внешность- хожу страшной, хотя есть над чем поработать
уныние - грех,,
но глаза горят, когда женщина влюблена
tchainka
24.03.2016
К эксперименту присоединяетесь? :)
я пока в унынии- нет
Пропустила, в какой теме обсуждали и откуда выросли ноги у эксперимента) НПоймала себя на мысли, что я практически все ношу) Джинсы все же больше по необходимости, что радует. И гардероб продуман до зубного скрежетасё, хотела было купить лоферы на весну, они отлично впишутся, но поняла, что ранее их не было так как в них ноги мерзнут, потому в основном сапоги. Купила платье в итоге) Которое планирую активно носить) На днях ещё вот свитер довязываю и брюки у портнихи заберу и все весенний лук настанет) Но все же надо поразмыслить, может присоединюсь)
Esenka
25.03.2016
У вас все отлично ! Мечтаю о таком продуманном гардеробе. Но , в любом случае буду рада компании
tchainka
25.03.2016
Тусья писал(а)
Пропустила, в какой теме обсуждали и откуда выросли ноги у эксперимента)

Отсюда, из копилки внезапных мыслей: www.nn.ru/community/hobby/ca...m_na_forume.html :)
Near bird
25.03.2016
возвращаться в штаны - ненене, я так долго от них себя отучала. сегодня вынужденно, можно сказать, пришлось их надеть.
вот, пожалуй, от любимого платья и от любимой юбки откажусь...с понедельника...хотя бы на неделю.
Esenka
25.03.2016
Велком!)
tchainka
25.03.2016
*маньяческим тоном* шаль как называется? :)
Near bird
25.03.2016
"волшебный узор" вроде бы
Esenka
25.03.2016
Зашла сегодня в радикал в 6 утра- там шали уже по 13!! Вроде по 8 же были!! "Как жить, дядь Мить??"
tchainka
25.03.2016
Esenka писал(а)
Вроде по 8 же были!!

Это были скидки вроде. Мой конкретный палантин имел исходную цену 17, купила за 5. Щас, небось, опять подняли.
Esenka
25.03.2016
Подождём...
ba_luba
28.03.2016
я, кАнЭчно дико извиняюсь, что влезла как слон в посудную лавку - это ценник на павлово-посадские изделия?
tchainka
28.03.2016
Нет-нет, павлово-посадские пока обнаглели не до такой степени, там все вполне пристойно :)
PS Присоединяйтесь :)
ba_luba
28.03.2016
эххх! (шутка) а то я свою уже продавать побежала! :))
tchainka
28.03.2016
Это лишнее. Оставьте, даже если сами не станете носить, через 20 лет это будет винтаж :)
Esenka
28.03.2016
Пока нет))
tchainka
28.03.2016
Ты что же, вчерашний день пропускаешь, стесняюсь спросить? :)
Esenka
28.03.2016
Я субботу без джинсов блюду. В гору глянуть некогда- отчитаюсь!
tchainka
28.03.2016
Уж давай отчитывайся, а то что я тут как павлик :)
ruske
25.03.2016
Я с вами, но если можно с понедельника. Сегодня пятница, и если снять пиджак, это будет совсем неприлично. Попробую недельку без пиджаков.

Потом предлагаю как-нибудь тему "три/четыре дня в одном". А если воздух дома позволяет вечером стирать, ночью сушить и утром надевать, то лучше даже пять в одном.
Esenka
25.03.2016
Ух ты! Сколько желающих! Велком!)
tchainka
25.03.2016
Но это уже отдельная история будет! :)
tchainka
25.03.2016
День первый без джинсов.
В последнем приступе зимы выгуливаю пуховик с трикотажным платьем и шарфом. Колготки надеты красные, видно их только в движении.
Avril
25.03.2016
Куртка какая классная.
Ых, рано я на историческую родину собралась, надо было в мае ((
tchainka
25.03.2016
Спасибо :)
Куртка реально классная, в ней прэлесть, что она А-силуэта и в итоге не делает тумбочку из фигуры в юбке :)
Ничо-ничо, у нас уже надвигается потепление. Вон завтра днем +2 обещали. Жара африканская.
fresh77
25.03.2016
вот этот "лучОк" мне нравится)
tchainka
25.03.2016
Спасибо :)
Завтра придется другое соображать, погода-то меняется :)
fresh77
25.03.2016
а мне с утречка на работу(((
tchainka
25.03.2016
Ых. Судьба :)
У нас суббота все же выходной, супермаркет, фитнес, кабак. Ну и приходится какой-то средний наряд изобретать, чтобы и переодеваться в фитнесе нормально, и в кабак не стремно :)
fresh77
25.03.2016
Ээх... Все люди как люди....Хотя завтре суббота,можно на работе в сауну сходить)))
Esenka
25.03.2016
Каждые выходные кабак!?
Безотносительно. А что в этом такого?)
Esenka
26.03.2016
О, относительно Чаинки или кого то ещё, вообще ничего) это я к себе ситуацию примерила- раньше у меня это вызывало положительную реакцию, а сейчас -ох, опять из под одеяла вылезать))) проверяла стержень своей старости, короче))
А у меня выходных нет, если конечно, сама их себе не сделаю, но в кабаке всегда рада посидеть, пусть даже и работая там под вкусную еду и напитки.)
Esenka
26.03.2016
А мы пока детей по бабушкам распихаем, пока соберемся- уже 9 часов, надо быть дома - рассказывать сказку) да и вкусных мест у нас в НН мало. Если расскажите - буду брать на заметку. Мне вот Экспедицию советовали
Если говорить об НН, то там мне вкусно во Фрэнки баре и в Фетучини.)
Esenka
27.03.2016
Спасибо!
tchainka
26.03.2016
Традиция :) Пьем и рулим по очереди :)
"Пьют" они.... :))))
tchainka
26.03.2016
Да уж, господин подполковник у нас такой. Выпьет пива кружку, а разговоров будет до завтрашнего дня на целую канистру :)
Esenka
26.03.2016
Ясно) а мы что то перешли на домашний формат. Раньше мужа было тяжело расшевелить, теперь и меня!)
tchainka
26.03.2016
Ну, мы домашнего и рабочего формата за неделю так наедаемся, что хочется чего-то другого :)
Esenka
26.03.2016
Понятно. Я спросила только потому что стала за собой замечать что из дома мне не очень охота выходить- вот думаю, старость что ли...
tchainka
26.03.2016
Продолжаем. День второй без джинсов.

Пальто, кюлоты, цветные колготки. Пока тетя-хипстер шарашила лук, в кадр пролез дядя-хипстер со зверским выражением лица и в новой кофточке с капюшоном. Я его предупредила, что фотка пойдет в интернет, так что - не спрятался, сам виноват.
fresh77
26.03.2016
из серии "Я за тобой наблюдаю..." или "Блюдю..."
tchainka
26.03.2016
Ну дык мало ли я это куда поставлю :-D
Esenka
26.03.2016
А может он Тоже! хочет поучаствовать?
Зы: сейчас выложу свои луки))
tchainka
26.03.2016
Вот и поучаствовал, кофточка-то новая. И - у нас прогресс - сегодня купили еще одни штаны на лето, ура. И никто не бухтел, что, мол, у него уже есть ДВЕ пары и куда еще.
Esenka
26.03.2016
Нет слов! Вот это удача!) нам бы так...
tchainka
27.03.2016
Я его в угол загнала. Он же их в Исландию брать хочет, в пеший переход, там планируется в последний день ужин в отельном ресторане, так не в походных же штанах переться. Значит, надо брать с собой или джинсы, или что. А джинсы тяжелые, 720 г. И чиносы имеющиеся не катят, они почти белые, нефункционально. Ну взяли эти вот, все равно типа нормальные же и подходят лучше джинсов. А уж когда он дома их взвесил на 460 г - вот где радость и ликование :-D
Esenka
27.03.2016
Да уж, нам женам минималистов в одежде приходится четко аргументировать необходимость , иначе никак.
tchainka
27.03.2016
Продолжаем. День третий без джинсов.
Платье из первого дня, шарфик из второго, остальное все другое.
fresh77
27.03.2016
Вы ,просто умница!)
tchainka
27.03.2016
Я просто обязательная. Раз начала - значит, надо играть по правилам, а иначе нечего было и связываться :)
fresh77
27.03.2016
с большим интересом и удовольствием наблюдаю)
Супер!
tchainka
29.03.2016
Спасибо :)
tchainka
28.03.2016
День четвертый без джинсов.
Платье плюс брюки плюс пуловер.
Ууупс, картинки не грузяццо, попробую залить чуть позже.
tchainka
28.03.2016
Картинку см. ниже в дне пятом :)
Лааайк! ;)
tchainka
28.03.2016
Мерррррси :)
Avril
28.03.2016
И от меня лайк.
Надо и мне, наверное, куда-нибудь в сторону фуксии от оттенков синего уползать
tchainka
29.03.2016
Тебе факт можно. Я-то стараюсь с осторожностью, чтоб не слишком к лицу и не очень объемно, потому что все-таки до полноценного права на фуксию не дотягиваю :)
ruske
29.03.2016
Люблю платья со штанами, класс!
tchainka
29.03.2016
Я вот это платье с этими штанами люблю, а с узкими джинсами его же пробовала - простовато :)
ruske
29.03.2016
Я обычно с брюками ношу платья, которые радикально выше колен и условно скорее туники. чем платья. Вот сейчас глядя на фото задумалась о том, что нужно перемерить и те, которые по колено. особенно классические модели. Вдруг будет тоже хорошо.
tchainka
29.03.2016
У меня это платье выше колена сантиметров на 7. Но здесь каблук хорошо помогает пропорциям, без него фигня бы получилась. У тебя ноги уже сразу есть, так что задачка упрощается :)
tchainka
29.03.2016
День пятый без джинсов.
Юбка - это я в фитнес сегодня ездила. Заодно запостила картинку четвертого дня (платье на брюки), а то она как-то вчера не хотела.
nbonda
31.03.2016
Мне ОЧЕНЬ нравится Ваш образ в платье и брюках, Вы чудо как хороша! А подскажите, пожалуйста, брюки черные, а платье на фото черно-серое? Просто с цветом могу ошибиться, возможно монитор так цвета передает.
tchainka
31.03.2016
Спасибо :)
Брюки чернильные (такие темно-темно фиолетовые), платье темно-серое.
tchainka
31.03.2016
День шестой без джинсов (вчера).
Ух ты.) А я и не заметила вчера такой образ.)
tchainka
01.04.2016
Да я их тут вложенными ветками ставлю по-тихому :)
Тут плохо видно, а на самом деле рисунок на подтяжках перекликается с рисунком рубашки. Такие мелкие четырехугольные звездочко-цветочки.
tchainka
31.03.2016
И седьмой.
Последний. Ура. Честно говоря, мне было трудно :)
ruske
01.04.2016
А почему было трудно, сформулировала сама для себя?

Сапоги, ах ах ах какие сапоги!!!
tchainka
01.04.2016
Сапоги фигня, вот ноги Трудно - потому что джинсы для меня базовый элемент. Что-то вроде риса в рационе, ну т.е. обойтись можно, но затруднения возникнут, потому что будет то и дело хотеться то плова, то ризотто, то еще какой-нибудь паэльи, да банально гарнира к рыбе, а вот фиг :)
Они, понимаешь, несут в себе важную идею демократизации и снижения пафоса. Вот надела я, к примеру, рубашку и пиджак - для моего образа жизни офигеть формально, надо бы это как-то "сбить", вот джинсы тут идеально подходят, а когда их нет - тут что-то придется выкинуть, или штаны, или рубашку. И еще они идеальный связующий элемент. Цемент. Вот ты надеваешь что угодно, разное, и оно даже промеж собой не дружит, а в джинсы при этом влезла - бац! Картинка сложилась :)
ruske
01.04.2016
Ноги прекрасны априори.
Я попробую влиться в ваши стройные ряды в понедельник, потому что сегодня никуда не ходила. :)
Даже не знаю, от чего мне стОит отказаться в рамках этого проекта, я вроде бы все ношу примерно с равной периодичностью.
Может, есть какие-то идеи?
Сразу скажу, что классических брюк и пиджаков у меня нет вообще.
tchainka
25.03.2016
А футболки есть? Или там фуфайки? Может, без них? :)
У меня только щас возникла эта мыслЯ, и я ее думаю осуществить вторым этапом, после "безджинсов".
Идея богатая. В моем случае это реально вызов, потому что фуфайки я люблю, а вот рубашки - нет.
tchainka
25.03.2016
Ну мы ж не ищем легких путей, ы?
fresh77
25.03.2016
сижу и думаю, от чего могу я отказаться??? до работы мне бежать 5 минут, на работе я переодеваюсь в белую спецодежду(брюки+халат+косынка) я в замешательстве. В обычные дни предпочитаю трикотажные платья, они такие удобные)))
tchainka
25.03.2016
fresh77 писал(а)
В обычные дни предпочитаю трикотажные платья, они такие удобные)))

Вот от них :)
fresh77
25.03.2016
ой, я так к ним привыкла, но буду пытаться)
tchainka
25.03.2016
Цель эксперимента, по мысли ТС, как раз в этом состоит: попытаться выйти за рамки самого привычного и тем самым разнообразить свой вид :)
Мелифаро писал(а)
Даже не знаю, от чего мне стОит отказаться в рамках этого проекта, я вроде бы все ношу примерно с равной периодичностью..

Я не участвую в этой теме именно поэтому.
Прочувствовать и понять ее не могу. На меня "находит" иногда и ношу джинсы всю неделю, но это крайне редко, в основном чередую с платьями, куртки с пальто, каблуки с оксфордами и т.д., иначе скучно становится и надоедает. Но тема полезна, прочитала Есенку и достала из шкафа пару пиджаков, что-то я их совсем забросила, а зря:)
З.О.Я
25.03.2016
Сейчас вышла на работу- поэтому каждый день надеваю что-то разное: либо сама одежда каждый день разная, либо её сочетания. За темой пока понаблюдаю- она обещает быть интересной.
Esenka
25.03.2016
У меня был день второй. Тк сегодня я не выходила за пределы дет площадки и магазина Лента, то мой сегодняшний, с вашего позволения, лук! был без джинсов- рабочая одежда, короче, как белый халат.
Ой, девчонки, какие вы молодцы!!!
Я не созрею пока на такой шаг, вот градусов пять будет и можно будет попробовать.
Я влезла в двое джинсов, другие пока висят, чего ждут не знаю. Из джинсов вылажу только вечером, когда куда-нибудь без сына намыливаюсь или в выхи с мужем, тк там прыгает и скачет он, а не я. Пока без них жизни не представляю, в них и гулять тепло и удобно по этой погоде, попрыгать и поактивничать можно.
Пожалуй, у меня только обувь разная каждый день, а кофты и джинсы на гулянку одни и те же, тк мне в них тепло и удобно. Вот потеплеет, глядишь, и взгляды свои пересмотрю.
Esenka
25.03.2016
Как вам не холодно сейчас в джинсах?? Или пух/ шуба длинная? Или гуляете недолго?? У меня джинсы- это до машины добежать!)
Да нет, гуляем долго, часа по три-четыре, можем и пять отгулять. У меня сапоги до колена и шуба или пух по колено, сегодня в пухе чуть попу прикрывающем гуляла.
Я на машине только в мини платье и капроновых колготках, в джинсах мне жарко и не удобно.
Гляжу, девчонки без шапки или капюшона, нараспашку или в осеннем пальто ходят, поэтому себя зябликом считала.
Esenka
26.03.2016
Я гуляю в пуховике и пуховых штанах)))
Я так при минус трех начинаю.
Cashmere
26.03.2016
Я чемпион)). Почти год не ношу джинсы. Ну может раз пять за год было. Есть же просто куча других вариантов. Ещё всю зиму практиковала носить юбки/платья через день со штанами. Или чаще если хочется. Правда сейчас к лету хочется расклешенные. Именно джинсы. Брюки не люблю такие. Если найду хорошие и длинные, что ж, буду носить)).
Esenka
26.03.2016
У нас тут джинсы как мой конкретный случай, можно другое. Но у вас, кажется, по этому вопросу все в порядке!)
Cashmere
26.03.2016
Вообще я немного покривила. Я совсем не ношу просто джинсы. Обныкновенные. Вот они реально надоели давно. Но против джинсовой одежды ничего не имею. Платье, например, поискала бы. Даже длинное летнее с оборками какими. Хотя понимаю что вещь разовая. Для меня схватить в шкафу джинсы и свитерок, это из разряда когда мозг ну совсем устал думать. Скучно очень. При всём при том что мой стиль очень кэжуал в принципе. Я не гламурная, не манерная... Да и откровенно женственные детали плохо переношу)). Но это я себя так вижу. Возможно со стороны все иначе. Кстати очень интересная была задумка силами местных обитателей попробовать понять что же мы транслируем в массы. Я бы даже осмелилась показать. Интересно как это все выглядит со стороны. Но может я наивная идеалистка, и ничего хорошего я не узнаю)).
Esenka
26.03.2016
Ну пух вот ваш у меня в голову засел... Марку можно узнать? В принципе стиль не мой, от слова вообще, но интересно!
Cashmere
26.03.2016
Пуховик odri
Esenka
26.03.2016
Спасибо. У них много красивого, но модели совсем не мои. Только штаны у них купила - моя любовь!)
Cashmere
26.03.2016
Да у них очень девочковая линейка. Или уже очень женская. Мой экземпляр даже немного выбивается.
Esenka
28.03.2016
Я в прошлом годе чуть не Отхватила себе, спасибо добрые люди отговорили))
Cashmere
28.03.2016
Ну не знаю, у меня много пуховиков. И монклеры с херно, и этро с армани всякие)). Этот тоже вполне себе.
Esenka
28.03.2016
Я имела в виду что отговорили в плане того, что модель совсем не моя- на мне смотрелось не очень) а так отличные вещи там, да. У меня оттуда только штаны пуховые- очень тёплые. Куртки у мужа оттуда- хорошие.
Год не носить джинсы. Я дитё 80-х и подросток начала 90-х, и без них жизни не мыслю:) т.е. обходясь без них с ПН по ПТ, к пятнице понимаю, как же я соскучилась:)) классические синие или голубые, а кто-нибудь помнит Уитни Хьюстон с разодранными коленками в I'm your baby tonight? Или Мадонну в тельняшке и в джинсах? :))
Cashmere
02.04.2016
Мне они честно надоели. Последними, которыми отфанатела были бойфренды. Лежит, пылится вся шатия-братия)). И я год не то чтобы совсем, но очень и очень редко. Может надо полечиться покупкой пары новых)).
у меня больше 20)) И они все совершенно разные! И ещё планирую купить...Не могу без них! Это основная моя одежда получается. Брючки тоже есть, но...всё же джинсы. Джинсовые шорты, комбезы, сарафаны и юбки..Даже не знаю чем это все заменить можно)
Esenka
26.03.2016
Вот и думай!) хотя, может тебе и н надо!)
:-D :-D
Esenka
26.03.2016
Со вторым уровнем тебя!
спасибо))
ba_luba
28.03.2016
очень тема своевременная! джинсы и штаны (которые преимущественно зимой носятся) надоели. всю прошлую неделю проходила в платьях. и сегодня в юбке. попробую до конца недели.
а штанов у меня, наверное штук 40 наберется или около того!
Esenka
28.03.2016
Какая вы зажиточная в плане штанов, совсем как Филип Филипыч!
ba_luba
28.03.2016
и не говорите! вот даже самой интересно стало. в след. выхи если не поленюсь, то может быть посчитаю...:)))
вообще я их очень лю.
а про джинсы, я всегда вспоминаю детство и молодость и одни разъединственные джунсы "мильтонс" индийские. как я на них деньги зарабатывала в летние каникулы и как потом в очереди стояла.
если бы мне 30 с лишним лет назад сказали, что у меня этих джинсов десяток будет, да всех цветов радуги, да всех возможных фасонов - я такого даже предположить не могла.
а щас - вон оно чего, надоели... в юбочках-платьицах ходить хотим :)))
Итак, неделя без фуфаек, толстовок, и прочих футболок с длинным рукавом. Думала начать с платья, но бежала второпях и не надолго, поэтому платье оставила до завтра.

Первый фотоблин получился изрядным по качеству, потому что муж вернулся с работы аккурат когда я выгружалась из дома.
Больше таких фото не будет, скорее всего - я очень криворука в плане селфи. ;)
Какие хорошие вида наблюдаются мною.)
Спасибо. :)
Esenka
28.03.2016
Расскажи про ощущения- как тебе без привычного.
Мне сложно. Например, сегодня пришлось парится днём в штанах , ту джинсы нельзя... А так бы отлично джинсы с резиновыми сапогами.
У меня больше неудобств, чем ношения большего количества вещей
У меня неудобств нет, потому что я вместо ящика с фуфайками, в котором привыкла жить, открываю шкаф с трикотажем, который "простаивал" по совершенно непонятной мне причине. То есть профит пока налицо, хотя, конечно, "ящик с фуфайками" - это громко сказано, их в сумме 4 штуки, но, как оказалось, можно плотно влезть в какой-то предмет одежды, несмотря на малое число экземпляров. Лет 5 назад я всякие толстовки вообще не носила.
С рубашками будет сложнее: их еще меньше, и сейчас пока для них холодновато.
Посмотрим, как дальше пойдет. Пока обкатываю новое пальто со всем, что придет в голову.
tchainka
28.03.2016
ЗачОт. А что надето вместо футболки-фуфайки?
Шерстяной джемпер.
Поймала себя на мысли, отчего шерстяные верха я ношу реже фуфаек: стирать руками потом надо, Карл! Лень-матушка рулит, короче. :))
tchainka
28.03.2016
Ну дык не после каждого же выхода :)
Хотя, конечно, всяко бывает.
Не после каждого, но лень шепчет: чо ты, давай лучше фуфаечку, ее и гладить не надо... %))
Avril
28.03.2016
Вижу знакомое пальто %)
Оно самое, ага. Второе ждет теплой погоды.
Второй день недели без фуфаек и толстовок.

Приличные слайды кончились, начались самострелы в единственном зеркале, я предупреждала. :)

Сегодня на повестке дня шерстяное платье "где талию делать будем" или "библиотекарь, личная жизнь которого давно в прошлом" (чур не ржать, это цитата), ботильоны ART с желтой отстрочкой и ППМ "Мозаика". Колготы темно-синие в рубчик.
День третий недели без фуфаек и Ко.

Опять спас муж, который зафиксировал мой отплыв в гости к Крикусенице.

Сегодня вместо толстовки была голубая рубашка. Не могу сказать, что это как-то сильно расширило горизонты моего гардероба, а вот шарф был выгулян впервые и одобрен.
ruske
31.03.2016
Шарф отличный. На фото с сайта он у меня вызывал сомнения тем, что шарф такой большой. а ты такая маленькая, но в комплекте вы смотритесь очень органично.
День четвертый.

Мда, большим разнообразием именно одежды эта неделя не блещет.
Зато хоть в аксессуарах порезвимся. ;)
tchainka
31.03.2016
Агааа, трудно? :) Шарф зачОтный и платочек тоже :)
Ну, основная "трудность" заключается в том, что пальто на такую погоду у меня ровно одно, да и штанов не сильно богатый ассортимент.
Если честно, меня это не парит, но в голове сидит стереотип, что если куда-то выкладываешь фото, то вроде как надо разное, а не одно и то же.
ruske
01.04.2016
А если бы были толстовки, что-то кардинально изменилось бы в остальной одежде?
Нет, конечно. :)
Я почитала, что Чаинка выше пишет про джинсы, и поняла, что подсознательно стремлюсь аналогичным образом "демократизировать" наряд.
Потому что вольный художник, даже если у него отнять толстовку, все равно не будет застегнут на все пуговицы, расхлябанность где-нибудь да вылезет. :))
tchainka
01.04.2016
Вот да, и хочется ее, расхлябанность, пустить в хорошо контролируемое русло :)
День пятый без спортивного расслабона сверху. :)

На манеже знакомые ботильоны и джинсовая юбка, и снова мастерское селфи. ;)
Дни шестой и седьмой.
Вчера ходила практически в том же виде, что и в понедельник, а сегодня из дома нос высовывать не планирую.

Профит от недели определенно есть: я оценила запасы "верха" и поняла, что мне нужна еще одна рубашка, которую благополучно заказала для примерки.
tchainka
03.04.2016
Мелифаро писал(а)
Профит от недели определенно есть: я оценила запасы "верха" и поняла, что мне нужна еще одна рубашка, которую благополучно заказала для примерки.

У кого заказала?
У МД на сайте, в нашем магазине их нет.
tchainka
03.04.2016
У них хорошие рубашечки, агааа.
Esenka
28.03.2016
У меня здесь отчет о третьем четвертом и пятом днях. Джинсы, я скучаю !!
Esenka
28.03.2016
Тут я даже нацепила каблы,страдала. Белая кофточка дБ отдана более худой подруге. Спасибо фото, открыло глаза.
Еще фото. Штаны, кстати,не черные, а в клеточку!
tchainka
28.03.2016
Вооот, классно же :)
У меня на крайней фотке, которую прям здесь не видно, штаны тоже не черные, а чернильные. Кстати, у тебя нормально загрузилась картинка? Может, мне попробовать еще раз.
Esenka
28.03.2016
У меня вообще не пойми что, то фото вверх ногами, но сообщения по 2 раза(( пойду спать.
Не поняла вопроса про картинку, я думала сегодняшняя твоя в юбке)
tchainka
28.03.2016
В платье это третий день, а четвертый, сегодня, в платье и брюках, но фотка загрузилась только в галерею, и здесь ссылкой :(
Похоже, это мой касперский дурит, вон у всех все ОК с фотками.
Esenka
28.03.2016
Фото
Esenka
28.03.2016
Фото, мать его!
Esenka
28.03.2016
два раза отправилось
ruske
29.03.2016
Вы такая женственная и одновременно немного хулиганская в юбках, очень здорово!
Esenka
29.03.2016
Спасибо, очень приятно!)
ruske
29.03.2016
Мой первый день без пиджака прошёл без фото, потому что в зоопар... тьфу, запарке. Там было красно-коричневое платье в шотландскую клеточку с плотными телесными колготками. Скучно, официально.

Второй день сегодня, постараюсь вывесить фото.
Esenka
29.03.2016
Отлично!
Пишите ещё про ощущения- тяжело/ легко отказаться от привычного. Мне - тяжело)
ruske
29.03.2016
Второй день "дресс код без пиджака". Шерстяные брюки и жилетка, хлопковая рубашка, шёлковый платок ППМ, ободок из двух ниток золотисто-коричневого вопиюще искусственного жемчуга. Сортирное селфи :)))

Думаю о том, что сиреневатый серый - не мой цвет настолько, что он не скрывается даже коричневым у лица. Прямо вот жаль-жаль, очень комфортная рубашка. Буду ещё подумать, чем её разбавить, чтобы она стала адекватна в дневном свете.

Чувствую себя некомфортно в том плане, что с пиджаками я уже придумала, как накладывать слои, чтобы смотрелось хорошо, в рамках приличия, было удобно и скрывало недостатки фигуры. А тут то одно вылазит, то другое. Полезно и поучительно.
ruske
30.03.2016
День три, дурной пример заразителен, брюки, водолазка, платье. На работе к ним прибавятся туфли из валенка на шпильке. Ну, на первую половину дня.

Замечаю очевидную пользу от идеи: начала включать голову и думать, как можно сочетать одежду, чтобы получилось прилично, многослойно, и при этом без пиджака. Саморасширение горизонтов.
tchainka
31.03.2016
ruske писал(а)
дурной пример заразителен

Так-так, дурной - это какой? :-D
ruske
31.03.2016
Угадай с одного раза... ;)
Завтра надену узкие брюки (почти лосины), платье и поверх кардиган.
tchainka
31.03.2016
Агаааа, будем ждать :)
А я - ВСЕ. И завтра - урааа! - надену джинсы, джинсы, ДЖИНСЫ!!! :-)
ruske
31.03.2016
День четвертый, платье и водолазка. Придирчиво оглядываю гардероб на предмет новых сочетаний. На самом деле можно было бы просто надевать платья, у меня их больше пяти. Но это неинтересно.

Сформулировала описание своего рабочего стиля. Один слой форматный, второй нет. Обычно неформатный нижний, сверху пиджак и вроде как ок. Сейчас приходится думать.

Думать полезно )))
ruske
01.04.2016
День пятый без пиджака. Вместо пятничного расслабона и платья с лосинами получаем литературный музей и официоз. Здесь не видно, но колготки сильно запылённого цвета морской волны.
Плюс - я нашла дома старый давно неношеный кулон, сняла его с цепочки и приспособила как застёжку под платок.

О выходных отчитаюсь в понедельник, уезжаю из города с безопасным багажом одежды, в котором заранее нет ни одного пиджака.
Near bird
29.03.2016
Первые два дня прошли (и проходят) под эгидой рецидива простуды и жестокого кашля. Видимо, пытаюсь подсознательно поставить себе горчичники, второй день выбирая кофты одинакового цвета.
ruske
01.04.2016
Ждём продолжения банкета :)))
Near bird
01.04.2016
Забыла фоткаться, но честно продержалась: 2 дня вышло, что в сарафане в горох, сегодня юбка черная и кофта бирюзового цвета
У меня другая проблема:примерно 5 свитерков из мериноса, кашемира и прочих приятностей за эту осень-зиму просто намертво ко мне приросли. Теперь вот не знаю, как из них выбраться. Весна вроде, открываю шкаф и понимаю, что кроме них ничего не радует.
А еще больное место - это волосы: всю сознательную жизнь с хвостом. Косы - не удобно, распущенные - бесят.
И я бы отказалась и поменяла - но на что.
ruske
31.03.2016
А пучок с украшалочками? А сложные косы - тоже неудобно? Мне кажется, что на длинные волосы можно столько всего роскошного накрутить...
Esenka
31.03.2016
Итак, прошла мо неделя без джинсов. Последние два дня не выкладывала та там повторяется одежда.
В целом было трудно, но зато достались вещи, которые не плохи, но висели и не носились. Одна кофта решительно исключена после того как увидела себя со стороны в ней.
Сегодня с удовольствием надену их на прогулку с ребёнком. В целом, считаю эксперимент удачным!
ruske
31.03.2016
Будете разнообразить гардероб или просто поняли, что без джинсов тоже умеете, и вернулись туда, где удобнее?
Esenka
31.03.2016
Пока есть желание носить и другое.. Но джинсы это часть моей жизни))
tchainka
31.03.2016
Чувствую то же самое. Очень соскучилась по джинсам, они универсальный связующий элемент вообще для всего :)
Ваша тема мне нужна! Я фигово одеваюсь (оценка самостоятельная), вещи висят, а носятся джинсы...Не могу себя из них вытряхнуть -удобно ж! Последние выходы за покупками я ограничила себя в покупке джинс, тем более , что ношу -то самые обычные, и вооот...ну только не смейтесь... я их проносила до дырки на ноге))). Они на мне лопнули, пока сына обувала :-)

С грустью смотрю на вещи... одеть то нечегоооо :)
tchainka
01.04.2016
СЛ0Ник писал(а)
С грустью смотрю на вещи... одеть то нечегоооо

Не может такого быть. Платья есть, юбки, просто штаны, не джинсовые? :)
Да есть конечно, придуряюсь.. Не приучена, слишком прилипла к джинсовому удобству.
tchainka
02.04.2016
Да, мне тоже было очень трудно без джинсов всю неделю, и с каким же удовольствием я вчера опять в них влезла :)
Esenka
01.04.2016
Мама в декрете?! Велком)) зы: как я вас понимаю!)
Увы, уже давно не в декрете) но между работой-садиком и прочими, мама не находящая в себе сил на преображение.
а я последнее время платья и юбки ношу. вот перехожу на джинсы.
http://www.nn.ru/~gallery391034?MFID=327755&IID=29222188
http://www.nn.ru/~gallery391034?MFID=327755&IID=29222408
http://www.nn.ru/~gallery391034?MFID=327755&IID=29222412
tchainka
02.04.2016
Т.е. это вы три дня без платьев? :)
ну если считать, что вчера я провела целый день дома, то 3 дня.
tchainka
02.04.2016
А, ну просто тема-то про "неделю без", вот я и подумала.
слабак да?)
tchainka
02.04.2016
Пардон?
ну вот все неделю могут, а тут всего три дня) это как пять мужиков плюют кто дальше плюнет от нечего делать, все на пять метров а один на три, ну вы понимаете)
tchainka
02.04.2016
Если у человека неделя позже началась - то все ОК, я считаю :)
Это же у мальчиков чуть что, сразу соревнование кто круче, а мы-то все можем победить одновременно :)
а вы вечно сиськами мериетесь! вот)
tchainka
02.04.2016
А мальчики чем? То-то же :)
у нас природа по другому устроена, мы не хвалимся)
tchainka
02.04.2016
Этого я не знаю, не видела. Но и вы тоже не видели, как девочки сиськами меряются :)
ну конечно_) стыдоба то была
ну я неделю начала не с понедельника)) так что все будет)
правльно, их вобще отменять надо. понедельник должен быть официально выходным днём!
блииин, тут у всех айфоны, один я как дурак с digma пять лет уже хожу ... )
tchainka
02.04.2016
Ничо, Тушкан, не комплексуйте, у меня тоже айфона нет, самсунг и сонька.
fresh77
02.04.2016
и у меня самсунг(служит мне верой и правдой 6 лет) и филипс (с долгоиграющим аккумулятором)
tchainka
02.04.2016
Кстати, тоже была бы тема - в каких случаях мы готовы пожертвовать модой, стилем, престижем и т.п. ради функциональности - но опасаюсь, что она выльется в банальное "яблоки vs андроиды" :)
fresh77
02.04.2016
я ничего не имею против "яблофона", но привыкла к андроиду. опять же ,все дело вкуса)))
мой ща стоит рублей пятьсот)
fresh77
02.04.2016
Поверь,Карлсон,не в пирогах Щастье)))
а в чем, в шубах?
fresh77
02.04.2016
а это у кого в чем))) у одних шубы, у кого то девайсы, у третьих детки....у каждого свое сЧастье)))
tchainka
02.04.2016
Ах вот откуда у тушкановой темы ноги растут :)
да, женское счастье оно такое, хрен пойми в чем его измерить можно. и все равно не угодаешь, мож нет его а?)
fresh77
02.04.2016
Тут ,намедни, случилось так, что вечер и ночь у меня моих сыновей дома не было. Стояла гробовая тишина . Я книжечку почитала, и телек посмотрела,и в компе полазила и все как то мне не по себе(((( На следующий день, когда дети ворвались в дом как всегда с криком(их было слышно уже в подъезде),в голове промелькнула мысль-вот оно,счастье))))
это страх одиночества) то ж боюсь
fresh77
02.04.2016
все может быть....
собачку заведите на такие случаи)
fresh77
02.04.2016
спасибо,у меня два кота имеется на такие случаи)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.