--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шубное-норковое

Что? Где? Почём?
136
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, стильные!
Я, кажется, созрела: мне нужна шуба. Мою предыдущую норку, даст бог, моль таки дожрет в этом году. Не знаю, что делать с поломанным ворсом и полысевшими швами (пока пользую ее в отпуск в жаркие страны зимой - в аэропортах и долгих перелетах ее не жалко тереть и комкать).
Хочу темную (черную/коньяк), до колена, прямую (наверное, не факт).
Где у нас в НиНо шубы дают?
Очень я устала, чтобы в столицу/италию/грецию ехать и что-то там выбирать. Хочу тут, дома, прийти, померить, забрать.
Только хочется мех качественный, густой, а не из жопок с пролысинами.
Сдайте мне, пожалуйста, места. А еще скажите, какой мех смотреть, и на какую сумму рассчитывать
на рынке говорят самая лучшая норка из кошки получается, и ваще у кошек мех такой что их него хошь белку, хошь норку хошь песца сделать можно. По сетям нн когжат показывали как тетка купила дорогую в оч приличном магазине а оказалось что она из кошки была сделана, она её на экспертизу отнесла и ходила потом с магазом ругалась, поменяли или нет не помню
horntail
16.11.2016
"Уж мы их душили-душили... пролетариям белку на польты делать" (с)
вот, советские фильмы врать не будут!
Тушкан, ну вот куды вы лезите со своими кошками, а?
а чо, пусть народ знает!
St.NekT
16.11.2016
За покупку не скажу, а вот советом реанимации, что разжилась пару лет назад, поделюсь!))
В ванную напускаем пару. Я делала это включением душа с кипятком. Когда пара делается много, вешаем в облако шубу. Оставляем минут на двадцать.
Потом выносим, прочесываем, поднимаем смятости и заломы и оставляем висеть в обычном помещении.
Я, для придания большего драйва, выкинула шубейку на мороз!))
Оставила на лоджии до утра. Помогло. Взбодрилась! ))
я то ж люблю когда меня чешут, особенно бошку против шерсти)
St.NekT
16.11.2016
Тушкан!
Вы вообще всеобщий любимец данного стильного сообщества!))
Обладатель ценного меха, любитель подарков и поклонник джипов!)
Спасибо Вам, Вы добрая)
horntail
16.11.2016
Тушкан -это не только ценный мех, но и 2, а то и 3 килограмма, пардон, умища и ч/ю.
:))
Ага, то мя терпеть никто не может, я вечно гадость какую нить скажу, ну вот натура у мя такая, противная, но я же не виноват, я же любя)
horntail
16.11.2016
Так и я -любя :))
так вы вроде гадость не сказали!) я и грю
horntail
16.11.2016
Мерси
Я вас, пожалуй, на горжетку обдеру
Дык они маленькие, только на помпончик хватит и то если растянуть :-D
Мне кажется, нашего форумского тушкана еще и на муфточку фватит))
Нее, лучше его тогда растянуть посильнее :-D глядишь весь форум оденется, ну пусть чуть лысовато будет, лысинки ваткой заклеим, зато экслюзив :-D
Спреем от залысин для мужчин :D
St.NekT
17.11.2016
Зато хвост хорош!))
Дааа, практически, как у лисы :-D А длина то какая, даже тянуть не нужно :-D А кисточка на конце хвоста, прям ушки от рыськи! точно эксклюзив из него сошьем :-D
хвост да, хвост у меня просто замечательный)

*распушил хвост для важности
St.NekT
17.11.2016
Ну, хоть с этим фото угодила!))
А лапы, лапы-то какие !)
чудо а не созданье, да?)
а хвост на помпошки оторвать
и за задницу ущепнуть!
а я вас тогда за титьку ущипну! все равно терять нечего
O_o
Милииииция!
Модераааатор!
Маааама!!!
у вас какой размер, позвольте поинтерисоваться?)
так-то парогенераторы давно придумали (:
St.NekT
16.11.2016
Спасибо за подсказку!))
Одно " но"...Объем не тот...
Парогенератор струей подает, а нужно более насыщеное по плотности облако.
Ну, и как вариант, далеко не в каждой кладовке завалялся парогенератор!))
там насадки есть, но про облако понял. .
От залысин это не спасет(
St.NekT
17.11.2016
Эт да...
Но и отдавать молЮ на обжиралово, все же жаль...
Djoy
17.11.2016
St.NekT писал(а)
выкинула шубейку на мороз!))

мех так и реанимируют - морозом и хранят в холодильниках.
:) у меня оно оптом на лоджии живёт с ноября по март, от шубейки до всяких меховых мелочей.. -уже мнооолетняя, мамой привитая, привычка.
И да, -оживает и пушится после чехла и антимольки летней, буквально с пары ночей..
Наоми Сити Греция, Юнона Республика Греция( полтора месяца назал была очень хорошая шуба, вроде ваш размер, но блэкглама), Адамо можно рассмотреть, как вариант более-менее и Лакшери Стор( прошлогодние шубы по нормальным ценам)
Не сезон вы выбрали, сейчас везде цены взлетели. В Наоми шубы нормальные, но не вах от 180, хорошие от 230, в Юноне хорошая шуба, которую я мерила и сомневалась между своей и той около 320 согласны были отдать. На Лакшери цены на сайте.
ХимХламДым писал(а)
Наоми Сити Греция, Юнона Республика Греция
- это всмисле прям Греция, или ТЦ Сити и ТЦ Республика?
А Адамо это где?
Вот с блэкгламой не понимаю - интернет мне четко не сказал, чем отличается этот мех от остальных, дает какие-то исторические справки и все.
А что, кстиати, с чипированием? Оно есть?
Наши ТЦ))) Адамо тоже Республика. Как вариант, но это Китай Золотое Руно в Этажах, они производятся в Китае, но выдают их за Италию O'merinos. Я бы не купила, но рассмотреть можно для кругозора.
Глама отличается низким остевым ворсом практически вровень в подпушком, цвет настоящий черный с нефтяным подтоном, мех плюшевый, бархатный, плотно набитый. На каждой настоящей гламе на подкладке пришито Блэкглама с номером шубы, тк шубы номерные, водяной знак светится при уф лампе, шуба по номеру пробивается на оф сайте.
Я покупала полтора месяца назад, шубы чипировались, но там огромные очереди и поэтому отчипировано далеко не все, отчипировать должны вроде все к началу года, уже не помню точно.
Скажу честно, было три реально достойных качественных шубы:моя; та, которую купила бы если бы не привезли мою( блэкглама из Юноны за 320, она же и вашего размера была, только капюшон вроде другой из соболя) и Наоми с белой норкой в пол и капюшоном из рыси. Все, других плотных, с хорошей выделкой, качественных шуб я не отметила. На все хорошие шубы есть сертификат.
Капюшон из другого меха - меня это просто убивает.
Он мне необходим, но из той же норки, что и шуба.
В Лакшери стор была, но без капюшона. Мне наоборот нужен большой и пушистый капюшон.
Зашла к ним на сайт сейчас, много чего появилось. Заходите и смотрите)
А вот объективно: в Лакшери Стор цены адекватные? Или за слово лакшери там придется доплатить?
Да нет, адекватные практически если смотреть по нашему региону. Если не скидочная модель , то -25 от карты и опять нормально выйдет практически. Зато точно оригинал и париться не нужно :-) процент, что чуть выше цена за собственное спокойствие :-)
Карта, карта...нам нужна карта
Если надо, то дам номер телефона или карту. Да мне кажется сейчас ее всем дают, это лет семь назад фиг получишь, а теперь ради продаж дадут.
Спасибо! Если что у них глянется - в личку писану)
ок, у них спросите сначала, может дадут, там персонал адекватный.
Раздразнили вы меня, лучше бы не заходила в тему :-D
Больше шуб для Бога шуб ))
Так, я опять со своим пристать)
Я таки решила отложить покупку до лета. С фининсовой точки зрения разумней получается. Да и новое что-то появится.
Вопрос 1: в каком месяце начинать и заканчивать смотреть шубы?
Вопрос 2: По Нижнему я все записала. Если я все же решусь на Грецию: куда ехать? Какие магазинам доверять? К Кому обращаться?
Вопрос 3: Как можно самообразоваться в вопросе мехов? Что почитать? Посмотреть?
Хорошо когда раньше был друг-охотник: с лисой и чернобуркой вопросов не было. Но вот по норке не спец.
Я бы порекомендовала не Грецию,а Италию. И брать лучше в хороших фирмах.
Я покупала шубу в Италии в 2013 году,есть маленький отчет,если хотите,посмотрите
www.evroput.com/travel-album/milan-veneciya-2013/
Конечно евро с тех пор сильно подорожал, но цены в евро, так что понятно что к чему.
L@costa
26.11.2016
В Греции шубу очень приличную можно купить. Но ехать нужно самим, без шуб-туров. В Касторье выбор большой, но группам скидки, а единичным покупателям как повезет. Я совмещала отдых и шоппинг и свою блэкгламу купила в Паралии Катерини.
Это Вы не мне пишите))
Разумнее весна и лето до конца сентября.
Ехать в Грецию в Касторью. Отдых и выбор шуб большой. У меня несколко шуб Soulis и Manzari, на них мех просто исключительный, на Аванти мех скуднее и в целом мне нравится меньше. Этого года шуба опять у меня Soulis.
Как самообразоваться я не знаю, это мое хобби- меха, лично я много читаю и смотрю видео известных скорняков,одновременно иду щупать и сравнивать свои шубы и при этом изучаю документы на них. Но написано может быть одно и тоже , а мех разный, это и плотность, и ость, и подпушек, и то, как мех лежит(более объемно или прилизанно), да и в целом, мех разный.
ХимХламДым писал(а)
Soulis и Manzari

Вот этим товарищам можно доверять? Или тоже надо как следует все перепроверить?
Доверять можно, но у меня свой бзик на плотность и длину подпушка и ости, если бы не это, то наверняка покупала бы менее заморочисто. Мне нужно, чтобы шуба была плюшевой по расположению и плотности ворса, а такие редкость огромная, поэтому в этом и кроется моя проблема. Шубу с очень плотным мехом найти очень сложно, а среднестатисческих большой выбор в Касторьи. Если хоть раз на глаза попадется плотнейший мех, то его уже можно будет отличить и понять о чем речь. Две одинаковых издалека шубы могут стоить двести и тристапятьдесят тыщь, но при малейшем рассмотрении будет видна разница, даже если эти шубы одного производителя.
tchainka
16.11.2016
Народ, очень прошу не кормить спамеров. Господа спамеры, пожалуйте в приват.
блин, вы чо тут постирали шубы, я мож своей будущей жене присмотрел почти что а вы поудаляли все, и ваще мож это и была моя будущая жена с шубами, а чо , выгодно, вон скока их у неё и покупать не надо и джип есть полюбому, верните мне мою женщину на место я требую!!!!)
tchainka
16.11.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
я мож своей будущей жене присмотрел почти что а вы поудаляли все, и ваще мож это и была моя будущая жена с шубами

В приват :-D Если это твоя женщина - она отзовется. Но если она еще раз отзовется здесь с рекламой шуб, придется делать оргвыводы :)
вы просто завидуете что у нее есть шубы а у вас нет!)
tchainka
16.11.2016
Тушкан, у меня еще и джипа нет.
я помню вы говорили!)
tchainka
16.11.2016
Да ты, я гляжу, там втихаря список ведешь, у кого чего нет :)
да, я не помню ,по этому записываю) тутничего такого нет
tchainka
17.11.2016
Мы все под колпаком у Мюллера :-D
а яне подкаблучник в отличии от некоторых)
tchainka
17.11.2016
Да уж куда там :-D Сразу-то весь конспект не выкладывай, оставь немножко про запас.
у меня все ходы записаны)
Это не я! Я не кормила! Меня подставили!
tchainka
17.11.2016
Не, я это к тому, что не надо на рекламные объявления реагировать заинтересованностью :)
Это я, виноватая, каюсь(. Просто уже отчаялась найти у нас в НН хорошую шубку(
Зашла один раз на элитный, там тема с шубами продают их там горой. Не думаю, что уровень у этих двух девушек будет отличаться. Не знаю почему, но по мне это развод на бабки. Ни гарантий, ни чека, да вообще ничего. Шуба и только. Может она ворованная, может ношенная с наштампованными этикетками или Китай , а главное пыль в глаза, что Италия. Прочитала ее, пишет, что разница в 4 раза( вроде не вру, но может перепутала), да сейчас по этому курсу и в Греции не дешево, поэтому ну не может быть такой разницы. Разница, конечно, есть, но не будет она работать за спасибо в 20 тыр, тк еще дорога и проживание. Не верю.
Про тамошние шубы.. не стала писать, плевать, но тут поделюсь: знакомая выложила свою неносимую жилетку из лисы, на Авито. Что-т тысячи за 4.
Девушка сама с Бора. Буквально через полчаса прозвон, и к ней из НН летит покупательница, у кого "двое деток, с денежкой напряг, а меховушку хочется!"(с), -Покупает сразу.
Менее суток спустя эта же жилеточка на том же Авито и аккурат в большой теме на ЭлитХалявном ннру появляется, только уже за 15.

Есть такое слово "перекупы" -ничего личного, чист для информации... суть подобных оптовых тем, кто готов брать б/у, стоит просто не ленясь мониторить соответствующие сайты, это давно вышло за пределы авторынков..
Натусь, а мне в приват девочка написала, мол глянь, скажи мнение и ссылку.
У нас на стоянке в Крыму вывеска:
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох всю жизнь.
Теперь часто ей руководствуюсь и ну не может стоить БМВ Мерседес по цене Жигулей.
Понятно, что она перекуп и работает не за пять тысяч с шубы далеко, но блин, врать то зачем про Италию или Грецию. Введение в заблуждение, однако. Да и больше чем уверена, что это все проворачивается без чека, как следствие без налога.
Ну.... каждый по своему выживает:), не нам судить, но нам выбирать;), я почему и оговорилась, что происхождение мутное.. никто не знает точно где это было куплено первичной владелицей, ИМХО с салоном пусть подороже, но на душе спокойнЕй:)))
И не факт, что не поступит ворованная шуба. Ворованное потом носить с его энергетикой, как-то не очень.О неизвестно где купленном , да, она пишет , что куплено в том салоне, которого даже нет в этом ТЦ. Короче, муть.
Что спокойней, абсолютно согласна
:-)
tchainka
17.11.2016
Ничо-ничо. Но в другой раз лучше прям сразу Н-ской или мне в приват жаловаться :)
Одно дело люди рассказывают о своем удачном опыте с магазинами, и другое - когда приходят вот так и начинают свой товар хвалить.
ок, в след раз буду умнее)
Шуба это серьёзная покупка, рекомендую все же до столицы доехать. Я покупала классическое норковое пальто из скандинавской махагони в меха от мэри. Идеальнее лекал и посадки не встречала ещё, Мэри Шалумова скорняк от Бога, что и говорить. Правда сейчас её фабрика мэрибелль, посмотрите, у них там акция по ряду моделей, может и выберете что. Меха от мэри также шьют по её лекалам, это её бывший муж, салон у них прямо от метро недалёко, шуб там много, перед поездкой позвоните чтобы Вас ждали, там же фабрика, мне рукава укоротили пока я пообедать ходила. Также они услугу мехового холодильника предоставляют, бесплатно. Вот такая у меня, только цвет махагон, 3 года назад за 120 покупала
Спасибо, посмотрю.
Рекомендую, и не бойтесь моделей прошлых лет, шубы у них висят не в шоу руме, а в темной комнате, так что от ламп не выгорают. Вы озвучиваете пожелание и Вам начинают выносить шубы. Я ехала за той что на картинке, в итоге купила махагон, так как мех оказался намного богаче и теплее, чем в цвете пастель. Ну и до кучи перемерила штук 20 разных других, просто посмотреть как и что. У меня уже вторая шуба от мэри, первую покупала в 2006 на ярмарке, она тогда очень приличная была( в смысле ярмарка)
как вы избаловали моль! :-D
Какая-никакая - а живность)
foxy-girl
17.11.2016
Рекомендую ателье Christmas, у них есть магазины готовых изделий или можно сшить. я в 2010 покупала готовую шубу из норки, до сих пор как новая ( правда я не самый активный эксплуататор). Тогда же подругу отправила к ним, она себе сшила, тоже до сих пор носит без нареканий. В этом году купила еще себе и маме, посмотрю как будет носиться.
Ага, регулярно заходила в их магаз в фантастике чисто поржать:-))) на шубе блекглама ( сканблек при ближайшем рассмотрении) нашиты этикеты сага, ну короче что было то и пришили)))
kalinka197 писал(а)
сканблек

Я чувствую какие-то прососы пробелы в своем образовании на тему мехов.
На самом деле все несложно, черная норка натурального цвета это блекглама- американская , реализуется только на аукционе Америкен легенд ( про этикетку выше все сказали), это бренд, самая дорогая, у нее ость и подпушь на одном уровне, оттого мех такой бархатистый.
Блекнафа это канадская черная норка, продается соответственно на аукционе Нафа, и она подешевле, разницы в мехе нет, только в имени.
Ну и сканблек , черная скандинавская норка, именно шкурки с не вышедшей остью нечестные продаваны и выдают за блекгламу и блекнафу. Хотя сканблек более теплая, но не такая пластичная, пошить пальто-платье как из североамериканской не получится, ну если только её растянуть вдвое/втрое. Скандинавская норка продается на аукционах Сага/Копенгаген Фур.
Возник вопрос - а российского меха вообще нет?
Сканблэк- это скандинавский черный, аукциона Сага Фурс. Остевой ворс длиннее, чем у блэкгламы, но внешне похожи. А блэкглама-американская норка Американ Легенд с практически одинаковым остевым и подпушком. Сканблэк дешевле блэкгламы. Есть еще блэкнафа, она тоже американка, практически такая же , как глама, но более молодая марка и цена на нее чуть ниже гламы.
А родная страна мех на шубы не поставляет?
Поставляет, называется русская норка. Она с длинным остевым и жестковатым ворсом и длинной подпушкой. Она лохматая и не ценится , тк качество выделки хуже. Но она очень теплая.
Есть русский аукцион Союзпушнина, их мех ценится больше всех но с нашими расходами на него не хватит денег -это баргузинский соболь. Я пока до него точно не доросла, лучше деньги в другое место пристрою и этот мех стараюсь совсем не смотреть, чтобы не расстраивать и не дразнить себя :'(
К слову, была в гостях, а у них шиншила. Потискав эту зайку точно не могу представить ее на шубе, она такая пупипосечная, такая мягкая, мягче ее ничего никогда не трогала.
у меня у девочки на работе свекровь в Краснодарском крае живет, они там что-то типа мелкого шубного бизнеса имеют. Вот она и держит клетки, и шубы шьет. Шубку видела и трогала - очень мягкая. но вот как-то ушастиков жалко.
Надо сказать, что я изделия из лошадок по той же причине не трогаю.
Увы, большинство хозяйств не выжили в новых условиях, хотя норкарусская пастель имеет уникальный цвет, пастель скандинавская более серая и блеклая, а наша более насыщенная, светло-коричневая. У меня есть такая от меховой радуги, я купила её за смешные деньги и ношу почти не снимая при температуре до-10, собственно такие были три предыдущие зимы. А в пальто что на фото, у меня от машины полужопия вытерлись, хоть и ношу только в холод, так что нелегкая это работа, шубу выбрать)))
Хоспадя, у нас тут по заводу вон скачет-резвиться то ли ласка, то ли горностай белый с черным хвостом, а шубы шить не из чего.
Да зверья то навалом, выделывать некому, кто умел померли все(((( я в доме деревенском так хотела печь сохранить старую, но так и не нашли того, кто пуско-наладочные работы проведёт :-)))
Посмотрите в меховой радуге, они в магазине головные уборы на Нестерова, это единственный отечественный производитель в городе. Модели не вот чтобы прямо произведения дизайнерского искусства, но кто знает. Качество выделки меха по сравнению с прошлыми годами тоже стало лучше. Существенно лучше.
foxy-girl
17.11.2016
не смотрела блэкгламу, не ценитель, у меня темно-серая, посторонних этикеток не было. Сравнивала в свое время с магазинами в той же Республике, там один Китай, надеваешь и как в плаще, мех настолько растянут, что было ощущение, что порвется от любого движения
О маркировке изделий из меха: https://www.nalog.ru/rn52/taxation/mark/
ну чо, сколько кошек наш город не досчитался уже из за ваших шуб?)
пока все кошки живы, я отложила до лета
Я это...прошу прощения, что со своим свиным финансовым рылом и в Калашный ряд...но Кировская норка - она вообще как ща?
призываем в тему обратно знатоков!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.