--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильно ли вы "открываетесь" летом?

Общая
46
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
27.05.2017
Навеяно веткой уважаемой Хочубытьмамой вот отсюда: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=177546300

Насколько открытую одежду вы носите в жаркую погоду / в отпуске на морях? Есть ли какие-то ограничения, и что служит ограничителями - внутреннее чувство уместности, дресс-код, физическая форма, соображения комфорта? Носите ли на курорте то, чего не надели бы дома, или наоборот?
fresh77
27.05.2017
Прочитала тему Хочубытьмамой.... Ну почему делают трагедию вселенского масштаба из-за 48 размера? Не понимаю(((
Я сейчас отдаю предпочтение комфорту, и в жаркую погоду предпочитаю носить легкую свободную одежду из тонкого хлопка. Это могут быть платья, блузки-рубашки как с коротким так и с длинным рукавом.Плечи оголять не люблю, поскольку они у меня полноватые.Если одеваю сарафан на тонких бретелях, то накидываю легкую блузку ибо запомнилось высказывание многоуважаемой Чаинки "многослойность наше все".
ПыСы :На курорте давно не была и не могу сказать про различие.
(.)
27.05.2017
fresh77 писал(а)
Прочитала тему Хочубытьмамой.... Ну почему делают трагедию вселенского масштаба из-за 48 размера?

Вот-вот. Обидно даже, коллега по размеру))
fresh77
27.05.2017
Худенькая девушка считает себя толстой. Толстая - жирной. А жирная одела леопардовые лосины и красавица!
(.)
27.05.2017
Добрый вечер.
Прошу не обижаться, я вовсе не хотела сказать что какой-либо размер имеет преимущества.
Но мне безумно приятно, что Вы откликнулись.
Может быть, Вы поделитесь со мной явками и паролями магазинов, где покупаете себе одежду.
Дело в том, что прежде я одевалась "не приходя в сознание", интуитивно. И все срабатывало, все сидело.
Я, конечно, не заправская модница, но сама себе всегда нравилась и, по-моему, удачно вписывалась в обстоятельства и время.
А сейчас я так растерялась.
Утром, открывая шкаф, знаю, что мне буквально нечего надеть. К счастью, спасают джинсы. Но "так жить нельзя".
Ужасно боюсь превратиться в тетеньку.
Очень прошу помощи и советов.
(.)
28.05.2017
Хочубытьмамой писал(а)
Добрый вечер. <br> Прошу не обижаться, я вовсе не хотела сказать что какой-либо размер имеет преимущества. <br> Но мне безумно приятно, что Вы откликнулись. <br> Может быть, Вы поделитесь со мной явками и паролями магазинов, где покупаете ...

Это мы шутим так) ну, я лично.
Прошла подобный путь, понимаю: от xs до уже L даже местами и полным пересмотром всего, что ранее носилось.
Не скажу за других, а за себя - одеваюсь в обычных сетевых магазинах, как правило, только размеры больше беру. L есть почти везде. М везде.
Полагаю, здесь не от магазинов лучше отталкиваться, а от внимательного изучения себя новой. Сфоткайтесь в трех видах - спереди, сзади, сбоку. Фотоаппарат или телефон при этом нужно держать на уровне талии, дабы сохранить восприятие пропорций. Это в купальнике или в обтягивающем. Сделайте несколько удачных и не очень, на ваш взгляд, образов и фото с ними. Проанализируйте, что нравится и нет. Если тут мнений хотите, выкладывайте,обсудим.
И подумайте, чего вы сейчас от одежды хотите? Какой образ или несколько видите? Какую жизнь ведёте?
Надеюсь, хоть чем-то помогла.
Спасибо.
Скажите, а у Вас нет ощущения, что с увеличением размера, даже пропорционально, если проводить примерку вещей из одной линейки, просто изменяя размер, все равно результат может сильно меняться ?
Или это мои придумки?
(.)
28.05.2017
Есть, да. И это не только ощущение, а, надеюсь, объективная реальность. Одна и та же футболка, к примеру, на 1 и 3 размере груди смотрится по-разному, одна и та же длина платьев, юбок... крой, принт, фактура, драпировка и пр.
Здесь помогает навык видеть 'свою' вещь.
И вот вам еще на тему хороших фигур точка зрения
vandastyle.net/2016/08/14/%d...%b2%d0%be%d1%85/
Значит, "надо тренироваться" - вновь ехать в ТЦ и намерять, намерять....
Действительно, это вопрос привычки.
Спасибо.
А мне кажется тут как раз больше вопрос не принятия нового своего вида...
fresh77
27.05.2017
Мне кажется это всё нытьё:(
Нытье это следствие, у которого есть причина. Нашел причину, поработал с ней, вылечил нытье))

Ну или иногда "выныл" все нытье и едем дальше, улыбаемся и машем))
fresh77
27.05.2017
Возможно,но в этой теме про другое. На днях в НМ была куплена белоснежная длинная рубашка-платье,как раз на жару. Можно и поверх майки или топа с брюками одеть и с сарафаном. В голове вариантов масса)
tchainka
27.05.2017
fresh77 писал(а)
На курорте давно не была и не могу сказать про различие.

Аналогично. Моя отпускная одежда - тельняшка, термобелье и непромокаемые штаны с курткой :)
Я руководствуюсь комфортом, удобством, но при этом и мой перфекционизм и самокритичность не дремлют *secret*, а у них встроенное чувство уместности))

Я не ношу шорты... В городе совсем нет, на отдыхе носила бы, если б легко было найти достойные модели приличной длины, а не трусы, как обычно!

Последний раз (в начале этого месяца) 90% носила 2 платья, одно ниже середины икры и закрытое (на фото в соседней теме) - для прогулок, похода в ресторан, поездке в город, второе типа сарафана на бретельках, короткое - для походов на пляж, к бассейну.

В городе, в принципе могу носить эту же одежду, она приличная и не через чур открытая)

Да, на отдыхе как-то расслабляешся и можешь позволить себе больше обычного) главное тут не перебарщивать и не совсем не терять бдительность :-D
А почему страшно бдительность потерять?) Чем это грозит, что страшно должно быть?))
Акцент на слове "совсем")
Немного потерять даже нужно))
Но все же есть рамки и границы за которые не стоит выходить)
Какие правильные вопросы)
Судя по ответам ниже, у меня ещё не самый запущенный случай)

Кто-то вон говорит, что шорты только для 42 размера. Я так не считаю)

У меня принцип, должно всё красиво быть и гармонично)) ну и удобно само собой!
на многих и 48-50 размера хорошо подобранные шорты (тут конечно не как трусы всё-таки) отлично смотрятся)
красота в глазах смотрящего)
А если не красиво и не гармонично, что произойдет?)
Я вообще считаю, что шорты подходят для определенного типа фигур ( спортивные) и со своим 42 ни когда не носила, ибо не считала их особо вписываемыми в образ)
и , положа руку на сердце, добавлю, что красота и некривизна ног - не последние показание к ношению шорт
Сколько людей, столько мнений..
_листва писал(а)
и , положа руку на сердце, добавлю, что красота и некривизна ног - не последние показание к ношению шорт

А как же:
_листва писал(а)
красота в глазах смотрящего)
?)
все так, красота - весЧь субъективная)
вот на мой взгляд , для шорт нужны подходящие ноги)
_листва писал(а)
А если не красиво и не гармонично, что произойдет?)

Ну а зачем ходить в том, что на себе не красиво, если можно ходить в том, что красиво?))
а что будет, если пойти в том, что на себе некрасиво?
У меня вместо ответа возникают встречные вопросы: "зачем?" И "часто ли кто-то это делает осознано? (Спец.форма отдельных профессий не а счёт)?"
ответы и осознание помогают найти ответы на ряд вопросов и меньше рефлексировать по поводу можно-нельзя)
Ну вы же сами пишите, что для шорт нужны соответствующие ноги. И подходящий размер это ещё не всё для соответствия.

Неужели вы сами специально носите то, что вам не идёт и вас портит?)
специально не ношу, но когнитивного диссонанса не испытываю, если такое случается)
позволяю себе быть "не идеальной" грубо говоря)
(.)
27.05.2017
Мне думается, потому что на отдыхе атмосфэра такая. Приезжаешь вся такая скромная, увидишь тёть и дядь загорелых размера 50+, абсолютно не стесняющихся своих проблемных зон, и тоже 'а, ну его!'. И вот ты уже в шортах-майках, а то и в купальнике до пляжа идешь без парео)
И да и нет)

Мне нравится смотреть на красивое) будь то природа, искусство, архитектура, и сюда же люди)

Очень приятно смотреть на красивых, уместно и красиво одетых людей)
На пляже, понятно, что это купальники)
А вот в ресторане на 18летней девочки с идиальной фигурой короткие шорты и маленькие топ могут смотреться нормально и не резать глаз, тоже самое на тетеньке возрастом 50+ с размером 54+ будет смотреться явно плохо и неуместно. Глядя на такое возникают мысли "не надо так! Я не хочу так выглядеть", а не "раз они так ходят, то и мне можно". И это мотивирует заниматься собой и не быть такой)
(.)
27.05.2017
Понятно)) оказывается, есть и другая мотивация)
Мотивация очень многогранная и разная бывает) почему бы и нет?)

Смотря на одних хочется выглядеть так же хорошо, смотря на других, хочется не докатиться до такого)
Мотивация от обратного, наверное как-то так)
(.)
27.05.2017
Мотивация избегания и достижения или 'от' и 'к'. Это если углубиться в теорию)
Ммм) и теория мотивации есть даже)
Я как-то никогда не изучала это дело в теории) оно как-то само интуитивно на практике пришло)
tchainka
27.05.2017
anastejshen писал(а)
Я не ношу шорты... В городе совсем нет, на отдыхе носила бы, если б легко было найти достойные модели приличной длины, а не трусы, как обычно!

О, а у меня как раз единственные шорты - городские, на 10 см выше колена. В городе и ношу, с пиджаком :)
Вот это хорошая длина)
Я так то не против) на многих мне шорты очень нравятся, как пляжные, так и городские))

Но на себе не нравятся, прям не моё...
плюс сложно найти нормальной длины и фасона) обычно все, как трусы, а если джинсовые ещё и в дырках. Очень редко встречаются более длинные модели...
tchainka
27.05.2017
Мои этакого офисного вида, тонкая шерсть, с заутюженными стрелками, деловущие. В последнем приступе из BGN выхватила. Теперь-то их вроде вообще нигде нет.
Деловые это прям вообще писк))
На вас должны прям отлично быть да ещё и с пиджаком)

Но вот подобные, я думаю не всем идут.
tchainka
27.05.2017
А вообще нет одежды, которая всем идет. Т.е. даже белые футболки всем нужны разные. Кому-то белые как снег, кому-то как молоко. Кому-то с круглым вырезом, кому-то с острым. Облегающие или свободные. Длинные или короткие. И т.д. :)
Это понятно)
Шорты такие тоже же разные) кому-то такие, кому сякие, а кому-то никакие :-D
Да я все ношу, что хочу. И наплевать на бдительность)
Ношу короткие шорты - в городе не ношу, просто потому что некуда. А на отдыхе с удовольствием. Майки ношу, платья на бретелях - своего 48 размера не стесняюсь, впрочем и будучи в 52-54 размере тоже на югах загорала только в раздельных купальниках.
На курортах многое носится, что не надевается дома, по той простой причине, что дома нет моря), нет такой жары и в основном на работу таскаешься).
Я обожаю мешки из льна - вот их готова везде носить и дома и на отдыхе. Очень люблю все в полосочку) тут приходится себя ограничивать - на работу не все из этого наденешь. Ну и есть откровенно пляжные вещи - туники, накидки - они смешно смотрятся в городе, имхо.
fresh77
27.05.2017
Плюсуюсь к мешкам из льна)+++
Ну так нам с вами в 48 размере судя по современным тенденциям- только в мешках и ходить)))))
fresh77
27.05.2017
Ну да,бечевочкой подпоясаться слегка:)
(.)
27.05.2017
Девчонки, я к вам!) Особенно хороши дизайнерские мешки, где не понятно, мешок ли это или одежда)
Я с 44 тоже в очередь за мешками встану)))
tchainka
27.05.2017
Иренка писал(а)
Я обожаю мешки из льна - вот их готова везде носить и дома и на отдыхе.

Вот да, мешки штука хорошая. В Москве, кстати, есть одна дева, которая шьет принципиально из льна именно вроде бы мешковые платья, но каждое - с отдельной фигой в кармане :)
Finka
27.05.2017
А покажите, а ? Ссылку плз, умираю хочу льняной мешок с фигой.
tchainka
27.05.2017
Тут ее сайт, а она уже дает ссылки на ярмарку мастеров.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://tsvetkova.ru/

Меня вот это наводит на всякие мысли.
Finka
27.05.2017
Спасибо!
Погуляю :)
(.)
28.05.2017
Изучила. Подробно. Любопытно, концептуально. Концентрация многослойности и минимализма, кмк, превышена;)
tchainka
28.05.2017
(.) писал(а)
Концентрация многослойности и минимализма, кмк, превышена

Возможно. Ей хорошо, кстати. Даме, на которой видела, тоже было ОК. Но что не массовое - точно :)
А что есть фига в данном контексте? *scratch*
tchainka
28.05.2017
Какая-то отдельная фишка в покрое. Дырки, понятно, на любителя, а вот складками она хорошо играет, я на натуре видела - в смысле, однажды присутствовала, когда такое платье впервые примерялось. Казалось бы, хаотически защипанный-застроченный мешок, а фигуру деве подчеркнул прям на пятерку, причем исключительно в нужных местах. И очень сильно выделялся из пейзажа :)
Интересное дело)
А в масмаркете есть вообще мешки такие, даже хотя бы без фиг?)
Полно)
tchainka
28.05.2017
anastejshen писал(а)
А в масмаркете есть вообще мешки такие, даже хотя бы без фиг?)

Есть. У малых российских марок тоже есть, взять например питерцев - gabrielle27, дивные трикотажные платья one size мешкового типа, и состав прекрасный.
Какие-то названия широко известные в узких кругах прям....
tchainka
28.05.2017
Тоже их знаете? Или как раз нет? :)
Нет(((
Я тундра ничего не знаю...
Но хочу это исправить ;-)
tchainka
28.05.2017
Они легко гуглятся по названию :)
Это само собой))
Поэтому надо больше названий))
Интересные платья есть у них)
А все только через онлайн? В нн померить нигде нельзя?
tchainka
28.05.2017
Не знаю. В Москве есть пара мест :)
Можно, например, позвонить на Хохловку (hhlvk точка ru) и попросить обмерить. Впрочем, если так, то можно и у них самих в соцсетях спросить :)
А я высмотрела себе мешок без фиги) в близлежащем простецком магазинчике), фиг в виде бисера нашью на него сама)
tchainka
28.05.2017
У каждого свой способ показывания фиг мирозданию :)
У меня есть тоже мешок без фиги, я на него даже не нашила ничего, просто навешиваю кучу всякой хренотени на шею и надеваю серебряные туфли, и сразу ОК.
Это да) чешутся мои умелые ручки)
А что за магазин?
И давайте фото)))) если, не жалко, конечно)
Я сфоткаю как сделаю - сейчас смотреть нечего, просто серое льняное платье.
Магазин "Настя" - ивановский и прочий трикотаж).
Спс, надо будет заглянуть)
fresh77
28.05.2017
А можно мне фото прост платья?) Ну вот надо,пожалуйста)
я не приобрела еще)))) завтра сгоняю - сфоткаю)
Давно на него смотрела, сегодня идея родилась)
fresh77
28.05.2017
Тогда подожду до завтре)
Давайте фото просто платья сюда, как будет) мне и без всего тоже надо)
Кстати про мешки. Мне тут такой офигенный мешок портниха испортила.( Я его даже ни разу не надела. Нужно было его заузить, потому что на мое тело (в соотношении роста и объемов) вообще мало что садится по размеру (либо рост у вещи мал, либо полнота вещи широка). Я отдавала платье, чтоб мне его в подмышках заузили, чтоб спина как надо села. Мне его заузили, но там карманы, то есть заузили до талии, и теперь на спине такой ужасный некрасивый пузырь. Я даже не знаю теперь, хоть выбрасывай платье...(( *плачу
tchainka
29.05.2017
Мейми Маннеринг писал(а)
Я даже не знаю теперь, хоть выбрасывай платье...

А нельзя там на спине как-то тоже вынуть, чтобы оно не совсем мешком было?
вот я теперь тоже думаю... А вытачки на спине бывают же, да? Или может пожертвовать карманами, и сузить по всей длине...
tchainka
29.05.2017
Бывают. И карманами, как вариант, тоже можно пожертвовать, если они для дела не нужны. От них часто одно неудобство - гладить сложно, а положить нечего :)
Оголяюсь по максимуму.) Вот сс считает, что шорты в городе нельзя, не понимаю, почему.
tchainka
27.05.2017
Мейми Маннеринг писал(а)
Вот сс считает, что шорты в городе нельзя, не понимаю, почему.

Она считает, что любые нельзя, или только короткие?
СС считает, что только короткие нельзя. Это выглядит странно, если город не курортный. Или неэстетично, если в шорты просовывают что-то мало привлекательное. Вот на своем приусадебном участке или на морях пусть делают что хотят.)
tchainka
27.05.2017
Ага, понятная позиция :)
Это еще не все. Мне в целом плевать, кто в чем ходит. Я бы просто короткие шорты не надела, так как знаю, что оголенные ноги привлекают внимание, а я его не люблю. Я сама пялюсь на красивые ноги. Ну, и вообще - это повод вывести человека из-под контроля. Если я уверена, что могу человека потрогать, то могу начать распускать руки, что в общем не очень красиво. Вот Мейми была 7-10 лет тому назад жертвой. Даже, когда я находилась за рулем, то не упускала такой момент - подержаться за ножку. :/
tchainka
27.05.2017
Старая Сволочь писал(а)
Даже, когда я находилась за рулем, то не упускала такой момент

За рулем опасно отвлекаться :)
Не люблю сильно оголятся в жару, перегреться могу, а вот в длинном, закрытом мне хорошоооо) Если в программе дня пляж, то выбор выпадет на то, что сохнет быстро... Получается руководствуюсь комфортом в первую очередь)
tchainka
27.05.2017
Логанович писал(а)
Не люблю сильно оголятся в жару, перегреться могу, а вот в длинном, закрытом мне хорошоооо)

Вот та же фигня. В открытом слишком жарко :)
Летом открываюсь частично, мне кожа не позволяет подставлять ее солнышку, поэтому либо руки-плечи или ноги, когда не сильно жарко, либо шорты. В жару приходится зашториваться. Меня в последнее время волнует вопрос уместности белого не на курорте. Люблю белое, но все чаще натыкаюсь на мнение, что моветон не на курорте.
tchainka
27.05.2017
С севера писал(а)
Меня в последнее время волнует вопрос уместности белого не на курорте.

О. Какая интересная мысль. А что именно белое моветон? Насколько я понимаю, к рубашкам, майкам и прочим топам это не может относиться.
Открываюсь по максимуму и вообще у меня отпускной гардероб на морях, это отдельный гардероб, эти вещи в городе не ношу. Люблю короткие платья бебидол и прочие "рюши", комбезы и шорты, но, кроме как на морях себе такого не позволяю, ибо возраст... , хотя и 42 размер и физическая форма приличная.
tchainka
27.05.2017
Т.е. у вас скорее соображения уместности работают :)
Меня, кстати, очень занимает задачка - как сделать рискованную вещь уместной и оправданной. Вот, например, взяли короткое платье бебидолл - туфли на каблуке к нему надели и, в общем, непонятно, куда в таком виде, разве что в ресторан при курортном отеле. А если кеды или балетки - то вроде и в городе можно, не на работу только, а так, например, субботним утром по делам побегать :)
О нет, бебидолл +каблуки, это вообще не про меня:-). Кедики и слипоны - моё всё. Правда вот и в городе теперь ношу платья с кедами, но это платья-рубашки.
tchainka
27.05.2017
Belohlebus писал(а)
О нет, бебидолл +каблуки, это вообще не про меня

Мне кажется, это вообще почти ни про кого :-D
Просто как пример.
Но и субботним утром я бебидолл с кедами в городе не одену, со стыда помру:-)
tchainka
27.05.2017
Ну тут тоже, вопрос длины, вопрос выражения лица конкретной женщины и т.д. Я к тому, что принципиально оно может оказаться уместно, но тут очень большие тонкости с ситуацией и сочетабельностью :)
Ага, грань тонкая:-). Для меня это запрет ( психологически не комфортно), а на многих очень даже ничего и к месту. Любуюсь, так сказать, издалека.
Так бебидол бывает разной длины, если вам близок этот стиль, можно для коротка выбрать варианты подлиннее))
Я короткую длину платья имела ввиду, с длинными все норм:-)
Сильно не оголяюсь , безотносительно город или курорт. Кожные покровы берегу)
Гораздо прохладнее, под чем-нибудь невесомо-натуральным.
Шорты имеются только на даче.
tchainka
27.05.2017
Вот и у меня похожий подход :)
Cashmere
28.05.2017
Все-таки вопрос опять сводится к объективной оценке состояния своего тела и соответствия ситуации, конечно. Я по-прежнему считаю что шорты и 48 размер одежды это нет. Это для своих фазенд вариант. И пусть простят))) категорична, да. Шорты это размер 42). Сама в городе шорты не очень люблю. И блузки с платьями, которые подразумевают отсутствие белья тоже. Мне некомфортно. На морях, другое дело и другие обстоятельства)).
tchainka
28.05.2017
Cashmere писал(а)
Все-таки вопрос опять сводится к объективной оценке состояния своего тела и соответствия ситуации, конечно.

Что-то еще есть. У меня с телом все в порядке, и ситуации сами по себе бывают, а вот же.
Cashmere
28.05.2017
Тань, у меня к своему телу тоже нет вопросов. Ну как нет. Условно). Все-таки мои личные прекрасные коленки в 23 были прекраснее чем в 43. Вот чуть чуть собаки подморщиваться хотят уже)). Но в целом тело ничуть не хуже пока, а местами и лучше чем в 20, когда я была не обременена спортом от слова вообще. Дело и правда не в этом. Точнее не совсем в этом. Что-то я уже не хочу показывать. Посыл не тот)))).
tchainka
28.05.2017
Cashmere писал(а)
а местами и лучше чем в 20, когда я была не обременена спортом от слова вообще.

Вот кстати да. Кондиция, может, и лучше, а осторожности больше :)
Cashmere
28.05.2017
У меня не осторожность. Я вперлась плотно в свои оверсайзы и теперь не хочу другого. Пока не хочу)). Мне в обтяжках некомфортно стало. В тотал лук точно. Просто другого хочется. Ну и тенденции со счётов не сбрасываем. Мне вот нынешний свал в Олега Попова очень импонирует).
tchainka
28.05.2017
Cashmere писал(а)
Мне в обтяжках некомфортно стало.

И мне. Держу на случай крайне объемного верха одни джинсы-скинни и две юбки-карандаш, соответственно зима и лето. А обтягивающий верх теперь разве что дома ношу.
Cashmere
28.05.2017
Согласись, откровенность нынче не в тему. Лишняя точно. Куда интереснее иметь годное тело под оверсайзом, чем утягивать целлюлит в облипки. Второе,по-крайней мере, не честно. А в первом, хорошая такая интрига.
tchainka
28.05.2017
Тут должен быть коммент про то, что иметь годное тело под облипкой тоже хорошо :)
Но да, зачем сразу все о себе показывать :)
Cashmere
28.05.2017
Это смотря что ты хочешь)). Просто даже если и хочешь что-то такое, а тебе за 40... открытая демонстрация, по-моему, в любом случае выглядит уже жалко)))). И печально.
tchainka
28.05.2017
Cashmere писал(а)
Просто даже если и хочешь что-то такое, а тебе за 40...

...то получается "смотрите, смотрите, я еще огого" :)
(.)
28.05.2017
Затем, что
1. Больше нечего показать
2. От отчаяния
3. На зависть женщинам
4. А вдруг мужчина!
5. Глубокое убеждение, что только так красиво
;)
tchainka
28.05.2017
Увы. Все верно :)
fresh77
28.05.2017
Про себя могу сказать, что 44 размер это немое. Сразу напрашивается высказывание "Худая корова еще не газель" . Я в 44 размере-зрелище не для слабонервных(((.
Я тебя вообще не могу в нем представить. :)))
Не монтируется картинка.
fresh77
28.05.2017
Девочки,чесслово,не оправдываюсь! После рождения старшего сына я ооочень похудела. Мослы торчали,грудь пропала,щеки впали ,радовала лишь моя ...опа,она попрежнему была круглой)) мойкомфортный размер -это 46. Я на данном этапе стремлюсь к нему)))
Cashmere
28.05.2017
Высказывание полностью поддерживаю)))
А что даже в размере 44 шорты нельзя? =-O
Вот прям совсем никакие и никак?

А платья см на 10-15-20 выше колена кому можно?)
Дак это я про себя писала, про свои тараканы. Остальным можно все что угодно, если им комфортно :-)
ой, думала этот пост мне предназначался, сори:-)
Cashmere
28.05.2017
Это не я для вас определяю что можно, а что нет). Только для себя)))). Я лично себя хорошо чувствую в размере 42. Даже в 44 уже не очень. Большего даже и не позволяла себе за все свои годы. Но это я. И мое личное принятие себя. Мой комфорт. Я вообще не очень понимаю сентенций на тему "полюбить себя любой". Очень разделяю это любое на устраняемые вещи, к которым безусловно, на мой опять же взгляд отношу лишний вес. И неустраняемые. Например пропорции тела в костях изменить невозможно)). Уж если у кого короткие ноги по отношению к туловищу, или руки длинные, то с этим да, придётся жить))). Радостно и непринужденно. Я абсолютно к себе не приемлю и чудеса пластической хирургии также. Но также абсолютно считаю, что держать себя в форме это мой личный выбор и по силам).
Да я выше писала, что я даже расслабленная на курорте себе шорты не позволяю... Не комфортно мне в них, не мое)

З.ы. а на аватарке это вы?)
Cashmere
28.05.2017
На аватарке я
Увы, сама постановка вопрос оценки себя собой исключает возможность объективной оценки. Все бродим наощупь впотьмах. ):
Я летом ношу или достаточно короткие платья полуспортивного или очевидно кажуального вида из хлопка, льна или подобной ткани. Руки-ноги открываю свободно, постоянно пользуясь санскрином.
Есть отдельная категория платьев их легкой ткани, типа вискозы, длинных и закрытых со всех сторон, включая воротник-капюшон - в них тоже хорошо.
В сентябре на курорте ношу шорты длиной до середины бедра, совсем короткие - не моя история. Это единственная "курортная" одежда, вся остальная универсальна. В городе предпочитаю платья, а в лес на пикник - брюки, закрывающие ноги (а то комары сожрут или клещей насобираю).

Что субъективно разонравилось на себе: обтягивающие майки с декольте (хотя физическая форма спокойно позволяет их носить) - дополняю расстегнутой рубашкой сверху, обтягивающий низ (в нем в жару просто не комфортно, предпочитаю брюки карго).

Отдельно хочу сказать про купальники (отнесем их в данном контексте к курортной одежде): здесь у меня достаточно выраженный внутренний ограничитель, фасон "моя задница съела трусы" или купальник на размер меньше, из которого вываливаются все богатства, не надену.
А покажите ваши длинные закрытые платья с капюшоном?))
Люблю такие))) а что за материал?
Вискоза. Купила случайно, проходя в "Меге" мимо отдела со всякими мехами.
Есть еще длинное хлопковое из "Уст к устам", но оно на более холодное лето, типа как сейчас, и без капюшона.
Совсем другого типа платье, а-ля Джен Эйр. :)
Мелифаро писал(а)
но оно на более холодное лето, типа как сейчас, и без

Эээ, я вчера вечером в кедах замёрзла, толстовка+куртка прямо самое то)) а ребенок гуляет в куртке в которой почти всю зиму ходил... Что же это за платье на такую погоду? :-D на меху наверное))
Просто из довольно плотного хлопка, и рукава ниже локтя. Я его периодически поздней осенью надеваю (с верхней одеждой, разумеется), если сухо. Весной редко получается - весь "хвост" заляпать можно. :))
Но я не очень мерзлявая, вчера в п/ш пиджачке без подкладки на футболку было очень ок гулять по Городцу.
fresh77
28.05.2017
Иногда просматриваяя фото у тебя в профиле,всегда любусь этим платьем,и тобой в этом платье. Все очень органично)))
(.)
28.05.2017
Я не поленилась, полезла в галерею и увидела, как органично человек подбирает себе цвет одежды)
tchainka
28.05.2017
Цвет вот здесь хорошо видно. Кстати, это встреча Стильного :)
(.)
28.05.2017
Факт. Вы обе тут очень хороши)
tchainka
28.05.2017
Тут еще надо Гюрзе сказать спасибо за не кривые руки :)
Принт немного напомнил моё)) только без рукова и гамма все же другая.

Правда тут 6,5 месяцев беременности 8-)
Хорош меня в краску вгонять. :)))
(.)
28.05.2017
На здоровье)
А есть фото в полный рост а нем?) Так хочется получше рассмотреть)))
Вроде где-то было, но я не готова сейчас его искать. :))
Там конструкция - обычный ярусный балахон, расширяющийся книзу, под пояс, рукава на резинках.
Мы тут все в него влюбились просто)))
tchainka
28.05.2017
Вот это твое платье с капюшоном - моя отдельная любовь :)
У этого платья похоже много фанатов тут))) оч крутое)
tchainka
28.05.2017
О да. На Мелифаро выглядит так, словно она в нем родилась. Даже хочется чего-то подобного, но вовремя понимаю, что мне в такой ситуации потребовалась бы более грубая однотонная ткань, да тот же лен, и соответственно коррекция фасона :)
Мне уже несколько лет нравятся платья в пол с длинным рукавом и воротником рубашечным (хотя сверху с разными вариациями даже).
И вот что-то всегда попадались по таким ценам, что жаба меня одергивала...
Но теперь и она дозрела, что пора такому платью появиться))) но теперь стало проблематично в магазин попасть :-D
Кстати, про лен. Я сходила по твоей ссылке выше и поняла, что вполне органично чувствовала бы себя в подобном льняном мешке с защипами. Наверное, привычка к ролевому "дурацкому" сказывается. :))
tchainka
28.05.2017
Вот и я думаю про эту "спираль", ну или что-то вроде реально монашеского балахона как у Шона Коннери :)
у меня вся длина - миди -чуть выше колен - ниже колен на 10 см. Это юбки и сарафаны. А-силуэта,пышные юбки а-ля 60-е годы тоже мое. Есть еще шорты, но их я на природу или в отпуск. А, есть еще джинсовый коротенький сарафан-чехол - на купальник его ношу, когда я 44-46 размера. Сверху топы, блузы, майки, и на лямочках и с рукавом, но больше всего я люблю просторные летучие вещи.
Босоножки в кол-ве, большая часть на каблуке/танкетке. На плоском ходу одна модель осталась.
tchainka
28.05.2017
Крикусеница писал(а)
Босоножки в кол-ве

У меня 1 (одна) пара босоножек, и я ее ношу исключительно на педикюр :)
А как понимать "когда я 44-46"? Гуляешь из размера в размер регулярно?
Да, любимое развлечение последних лет 10 - туда -сюда 10-15 кг гонять.
И как часто они у вас перегоняются?
Я уже тоже несколько раз примерно столько же гоняла. Но рассчитываю на стабильность всё-таки на этот раз)
если взять себя в руки, то за 1,5 (раньше) 3 месяца (сейчас) могу согнать. Но не хочу) Мне лень ходить в тренажерку, сейчас и нельзя еще, и вот эти все диеты - это прекрасно, но хочется вина и копченых ребер))
Каждые 3 месяца что ли туда-сюда? =-O
ну не, согнала, года 2 живу худышом, потом наедаю обратно.
Ну тогда ещё ладно))
LukA
29.05.2017
Крикусеница писал(а)
но хочется вина и копченых ребер)) ...

По такой погоде особенно. Причём желательно глинтвейна.
Я почти все прошлое лето проходила в шортах ярко-зеленого цвета. И футболках различных цветов и фасонов. Ноги загорают, тело дышит, красота:) у меня тоже 46-48 размер:)
На это лето купила ещё шорты и футболки, но у меня тако ощущение, что не пригодятся.
tchainka
28.05.2017
Майка Тайсона писал(а)
но у меня тако ощущение, что не пригодятся.

У меня тоже такое ощущение :-D
Я в уже тёплые куртки принципиально не убираю никуда! Зимой и летом одним цветом ходим всей семьёй :-D:-D:-D
tchainka
28.05.2017
Да вот я тоже пальто из химчистки притащила, а сама думаю - теперь к концу июня еще раз чистить придется :)
Не могу не поделиться баяном:
LukA
29.05.2017
И меня оно не покидает. +5 и проливной дождь. Осень какая-то.
tchainka
29.05.2017
А я смотрю на это и думаю - ну почему там я это безобразие воспринимаю нормально, а здесь ворчу и матерюсь? :)
LukA
29.05.2017
Может там на работу ко времени не надо?
tchainka
29.05.2017
Да мне пофиг, я и так встаю в пять утра :)
В отпуске и на морях мне можно все (спасибо родителям за фигуру и мне, любимой, за трепетную и нежную заботу о ней))) )
Но в рамках разумного - стринги и топлес не практикую.
Ессно, что на работе даже в жару придерживаюсь общепринятого делового стиля - минишортики и вьетнамки для офиса считаю неуместными.
tchainka
28.05.2017
лапа С писал(а)
стринги и топлес не практикую

А вот, бывает, посмотришь, какие немецкие бабушки топлесс загорают - так и призадумаешься :)
Видела я этих бабушек - не задумалась) И не бабушек тоже видела - позырила с удовольствием, но я та еще консерва - для себя считаю неприемлемым оголять интимные запчасти.
tchainka
29.05.2017
лапа С писал(а)
Видела я этих бабушек - не задумалась)

Ну это смотря как задуматься. Мне первое что приходит в голову - "и зачем?!" :)
Ну что б следов от купальника не было, зачем же ещё :-D
tchainka
29.05.2017
Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем загорать, ну да ладно :)
Что бы не пугать окружающих бело-синеватым оттенком кожи)
tchainka
29.05.2017
У меня он желтоватый. Как у китайца, удачно перезимовавшего в погребе. Так что все путем :)
Libra*
29.05.2017
А окружающие сильно пугаются?) Не замечала)
Некрасиво же, особенно в сочетании с белым.
Ну, затем же, зачем педикюр, например, или там седину закрашивать. У всех свои представления о границах ухоженности.
tchainka
29.05.2017
Ну тут немножко другое. Вред педикюра как такового не доказан, а загар, говорят, портит кожу. Я в этом аспекте, а не в смысле красоты.
Ну, значит, с закрашиванием седины, а не педикюром, можно сравнить. Или там с эпиляцией.
present
29.05.2017
уместность, дресс-код, физическая форма - да! ))
tchainka
29.05.2017
Всего и сразу? :)
present
29.05.2017
а хлеба можно совсем не давать ))
Libreta
29.05.2017
Летом на работу почти не открываюсь, в машине кондиционер, в кабинете кондиционер - нет нужды в этом. В период отпуска могу себе позволить и шорты, и короткие сарафаны, и топы-лифы, в общем не ограничиваю себя.
tchainka
29.05.2017
Ага :)
Жара для меня отменяет всё: этику, эстетику, дресс-код и желание жить. Теперь её не могу. Поэтому в жару одеваюсь по принципу "Мне главное выжить, а вы как хотите". Митингов среди мирного населения замечено не было, из чего я делаю вывод, что ничьих чувств особо не оскорбляю. Удачно совпало. :)
tchainka
29.05.2017
Ну, главное, что все живы :)
Ага. Предпочитаю натуральные ткани и закрывать верх целиком: я совсем не фанат солнца. Внизу предпочитаю короткую длину и - важно - закрытую обувь.
tchainka
29.05.2017
Н-ская львица писал(а)
и - важно - закрытую обувь.

С короткой длиной или ваапще?
Вообще и в частности. В городе очень пыльно, не люблю ощущение пыли на ногах.
Libra*
29.05.2017
Вот я тоже только закрытую обувь ношу. В принципе. Много хожу пешком, поэтому босоножки в моем гардеробе не прижились.
Libra*
29.05.2017
Лично я летом хожу максимально закрытой, но у меня свои специфические соображения: загорать мне нельзя совсем. Одежда из натуральных материалов: лёгкая, свободная, воздушная. Очень люблю длинные платья по щиколотку. Сверху можно набросить какой-нибудь палантин, если рукав короткий.
tchainka
29.05.2017
Libra* писал(а)
Очень люблю длинные платья по щиколотку.

О да. Классная вещь :)
гюрз@
29.05.2017
Я не люблю солнце,меня не любит солнце...стараюсь максимально все закрыть льном,хлопком,натуральным шёлком...спрятаться под кондиционер,в тень,а если уж гулять-гулять,то только после захода солнца....вот такая я ночная бабочка:)))
tchainka
29.05.2017
гюрз@ писал(а)
вот такая я ночная бабочка

Чо сразу бабочка? Может, мудрая сова? :)
гюрз@
29.05.2017
Хм,я имела ввиду ,первичный смысл ,а не аллегорию :))пусть буду сова,со стороны виднее:))
tchainka
29.05.2017
Я тоже не имела в виду аллегорию, есличо :)
По мне так сова лучше бабочки уже тем, что она анфас на кошку похожа :)
Я терпеть не могу , когда я белая. Если я в этом "состоянии", то закрываюсь так, что только нос виден. А вот если есть хоть легкий загар, то могу надеть юбку выше колена и майку)
tchainka
29.05.2017
ИМХО белая - это тоже красиво. Нежно :)
Ну я кажусь себе аж зеленой. И мне редко когда нравятся белокожие, так как зачастую это вид какой-то болезненный
tchainka
29.05.2017
Да, загар многое прощает, к естественному цвету лица надо аккуратнее одежки подбирать :)
@ksi
29.05.2017
Бывает хожу полуголая и в городе, люблю в жару шортики с майками, но уже после отпуска и с загаром

В этом году правда накупила платьев-сарафанов длиннючих почти в пол, посмотрим, может вытеснят шорты..
хотя конечно в платьях, особенно в длинных, не так мобильно и удобно
tchainka
29.05.2017
@ksi писал(а)
хотя конечно в платьях, особенно в длинных, не так мобильно и удобно

А у меня обратный эффект - в какой-то момент обнаружила, что в юбках-платьях проще и удобнее, чем, например, в джинсах. Это если иметь в виду нормальную городскую жизнь, а не экстремальный туризм :)
@ksi
29.05.2017
про джинсы соглашусь, мне тоже в платьях удобнее, но не в пол, все таки когда совсем длинные чувствую себя какой то барышней из позапрошлого века, и подол то и дело приходится поднимать, ступеньки там когда или еще еще какое препятствие)) говоря про мобильность и комфорт я шорты имела ввиду, когда ноги голые)
А мне вот наоборот) удобнее всего платья почти в пол, ну или ниже середины икры. Потом по удобству идут джинсы)
А юбки и шорты как-то сюда не вписываются по удобству и комфорту...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.