--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько еще гель-лак будет в моде?

Общая
4791
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
samfi
11.11.2017
Девочки, как думаете, сколько еще гель-лак будет в моде? Как часто вы делаете такой маникюр?
Да, он держится долго, но после него нужно давать ногтям отдохнуть, потому как все же он портит ногти... Вот думаю, может на что-то другое перейти.
fresh77
11.11.2017
Не знай сколь он будет в моде,я только начала. Делаю через 2 недели,дольше уже не эстетично смотрится(по моему разумению). А другое это что?
16ninelll
11.11.2017
Будет всегда, потому что это удобно.)
Leonna
15.11.2017
По поводу маникюра, все так же в моде гель-лак, да я думаю он и будет в моде, потому что удобен, практичен. Вот makeup.ru/article/francuzskij-manikyur-2017-modnye-tendencii модные тенденции этого года. Не все нравится. Но в принципе французский маникюр люблю.
samfi
20.11.2017
и как часто вы себе такой маникюр делаете?
Leonna
23.11.2017
ну конечно нужно давать ногтям отдыхать. Допустим 3 месяца подряд делаю гель-лак, потому месяц-полтора хожу без маникюра, в это время нужно питать ногти, ухаживать за ними, чтобы они успели отдохнуть.
tchainka
11.11.2017
Сама не делаю - ногти не айс, не хочется их добивать еще и гелем, плюс люблю часто менять цвет. В моде будет, пока эта технология считается удобной и прогрессивной. Как придумают что-то получше - постепенно отойдет на второй план :)
Согласна с Чаинкой-будет использоваться, пока не придумают замену с лучшими характеристиками ,поскольку основное достоинство-удобство и стойкость.
Делала один раз из любопытства- не моё , я вообще никогда не дружилась с явно искусственными вариантами , ещё начиная с накладных ногтей.
fresh77
11.11.2017
Покрытие гель лаком я не считаю искусственным,это вроде как долгосрочное покрытие(это же не нарощенные ногти). Очень долгое время мне по долгу работы нельзя было вообще ногти красить,а сейчас дали небольшое послабление и я вот немного отрываюсь. Не люблю яркие лаки и сложнве рисунки,выбираю спокойные тона.
Не знаю, для меня оно все равно в одном ряду с акрилом и проч. Может быть оцениваю по влиянию на состояние моих ногтей.
Но в определённых ситуациях-это действительно лучший вариант.
tchainka
11.11.2017
Я делала один раз по необходимости, когда ноготь на большом пальце треснул вдоль по всей длине. Зацементировали адовой дозой геля, а дальше я терпеливо отращивала.
Я с педикюром перед пляжным отдыхом экспериментировала . Ко всему прочему обнаружила, что нет во мне столько постоянства-10 дней один цвет носить)
tchainka
12.11.2017
Очень понимаю. Вот и я тогда измучилась вся целый месяц бесцветным красить, пока отрастет :)
Gaya
11.11.2017
Сделала один раз. Не надо больше - ногти портятся, потом только отращивать или бесконечно гелем.
То есть мне все равно сколько это еще будет )
Базовое покрытие хорошее и топ - неделю точно лак на месте.
Чем дольше,тем лучше:)Ногтям отдыхать не даю лет эдак пять или шесть,проф.маникюр,проф.снятие/покрытие,кальций Д 3 принимаю,уборка дома в перчатках,посуду моет посудомойка;)
tchainka
11.11.2017
Ой. Не признала в гриме :-D
Спокойствие,только спокойствие(с)
Ё-моё!!!)))))) Позавчера, вчера ли тож ведь новый ник приметила и только сообразила who is Mrs.Guirz ))))
Тсссссс...чужие здесь не ходят(с)
fresh77
11.11.2017
Кардинально ник сменился,узнала по кошке в профиле)
Да и гадина вроде на месте:))))
tchainka
11.11.2017
Я узнала только по красненькой машинке :-D
Ines
11.11.2017
Только хотела спросить, куда наша-то делась) узнала по гадине)
Тут я ,тут,просто шкурку поменяла:))
Перейдите на простой хороший лак, попитайте ногти между покрасами. Я гелем не пользуюсь, вне зависимости от моды, у меня ногти быстро растут, всё равно через неделю уже вид потеряется.
16ninelll
11.11.2017
<<... простой хороший лак...>> фамилию можно, лака.
Да их много так сейчас ) Бывает, и недорогой хорошо держится, от текстуры зависит. А бывает, именитый, какой-то тон плохо себя ведёт.
У меня их так много, разные, из средней категории, но я сейчас не дома, в отъезде... все не скажу на память )) Нравятся OPI, SpaRitual, Orly, Flormar. Люксы тоже не должны подвести. И много ещё хороших фирм. Можно, совсем ответственно, брать только Big5free - без вредных веществ. Основу ещё обязательно, сушку.
Вообще, может, кому-то и не понравится заморачиваться самим, это как такой вид рукоделия что-ли, для души )) Всякие слайдеры, пайетки, стразы... ой... как Кощей над златом ))
Я помню, в плане стойкости-носкости нравились еще Aurelia и CND Vinilux.
активно пользовалась год или 1,5, точно не помню. У меня такая жесткая аллергия началась, что я всё раздала и больше ни-ни.
И дальнейшая судьба и история этого продукта мне не интересна.
Само покрытие не вреднее обычного лака, т.к. и то и другое не пропускает кислород.
Но вот снятие - это хардкор, это, пожалуй, то же самое, что обычный лак техническим ацетоном снимать.
Эммммм..... я верно понимаю, что тебе снимали заворачиванием пальцев в фольгу на 15 или сколько там минут с растворителем и иже??? Слышала про такое как про ужастик, но говорят некоторые мастера делают.
О себе- делаю навскидку лет 5, без перерывов. Раз в 3-4 недели (и волосы и ногти растут довольно медленно..), девочку случайно почти нашла давным давно, и вот уже в третье место за ней перехожу. Не спрашивала про базу именно в плане марки, всё равно не разбираюсь- но чот вроде путнее: хуже ногтевой пластине не стало это точно. Была не очень давно ситуация когда спешно дёрнули прямо с процедуры- рванула к машине уже без лака, но ещё до нового. -Интервал затем составил неделю (окошка не было свободного), провела её для самоуспокоения в 'Умной эмали' ежедевно, но..скорей для перестраховки, а так всё в порядке.

Снятие- мастерица мягко сошлифовывает, настолько мягко что не то что ногтя не задевая, кажется вовсе только снимает верхний цветной слой.. Заметила, вот в ту самую 'голую' неделю, что мои и сами по себе покрепче стали.
Из минусов- да, момент отрастания, особенно при хорошем метаболизме;), но тут по ситуации- или чаще делать или делать самой, чтоб от записи не зависеть..

..Мне кажется портятся пластины именно от нарушения технологии- либо спиливают лишку, истончая ноготь, либо да- высушивают наглухо ацетоном (как его не назови).
Но второй случай, повторюсь , всё равно вроде давно забытое варварство..
Вот, у меня такой зверский способ снятия был. Сейчас все по-другому?) Выходит я ретроград...)
Не не, по другому, подумай о смене мастерицы? Это и ногти портит (по уму конечн, -то, что отросло уже- это как и волосы: вышедшая наружуу часть мертва:) можно только внешний вид поддерживать-приглаживать, еолировать.. Но сушит страшно, а что уж говорить и о коже пальцев..
Незнакомая девушка писал(а)
я верно понимаю, что тебе снимали заворачиванием пальцев в фольгу на 15 или сколько там минут с растворителем и иже???

Ага. И мастера, и сама так снимала, потом еще и кожа вся морщилась около ногтя.
fresh77
12.11.2017
Мазохистки(((
Ines
11.11.2017
Делаю сама раз в 1,5-2 недели, тк оч быстро отрастает.
Согласна с Чаинкой, когда придумают удобнее - тогда и выйдет из моды. А пока носим)
Т.е.у тебя вся приблуда есть?и лампа,и все эти флакошки старт/финиш?ты-мой герой!
Ines
12.11.2017
Да-да)))
Aleta*
11.11.2017
Плюсанусь. Делаю только раз в неделю, так и по времени удобно и уже отрастает. Когда снимаю, ухудшения ногтей не вижу, только если сама пилкой цапану, но это к самому гель-лаку мало относится
(.)
11.11.2017
Я только в отпуск делала и в долгие командировки. Это удобно, факт
Indi
12.11.2017
Тут скорее речь не о моде, а о красоте (аккуратности) и удобстве. Когда хочется - тогда и делаю. Перед поездками и большими праздниками - у мастера, а так сама (у мастера всё-таки поаккуратнее). Но потом отдохнуть даю ногтям. Красить на три дня - вариант вообще не для меня (страшно ленива)) )
Libreta
12.11.2017
Какая еще мода на гель-лак? В моде ухоженные руки, а уж чем именно делать покрытие на ногтях и делать ли вообще - личный выбор каждого.
А еще я не люблю эти мифы про "дать ногтям отдохнуть", при хорошем мастере этого не потребуется.
Мода здесь ни при чём, это просто удобно.
Дать волосам отдохнуть от краски, дать ногам отдохнуть от каблуков, дать зубам отдохнуть от пищи... Всё хорошо если без фанатизма. А жизнь вообще портит людей :)
Для себя остановилась на винилюксе: недели на полторы хватает, снимается обычной жидкостью, но это мне повезло просто, лаки хорошо держатся на ногтях
Н-ская львица писал(а)
Для себя остановилась на винилюксе

Да! Меня спрашивала 16ninelll , его тоже стоит ей посоветовать. Всё не куплю его никак, не попадается на глаза. А вещь, по отзывам, хорошая.
Я в "Парикмахере" беру обычно, благо мне недалеко
Мои вечно тонкие, ломкие и слоящиеся уже ничем не испортишь - они всегда такие были. Простой лак на два дня (и это при посудомойке и перчатках), так что для меня гель-лак это выход. Отдыхать не даю ибо смысла не вижу (но я и волосам отдыхать не даю - стригусь и крашусь регулярно).
Раз в две недели у меня релакс-маникюр включая масочки и пилинги для рук. Но я лентяй - себе делаю простой, без изысков. Если какое то мероприятие - иду к своей мастерице, она уже дизайнерит штобы в стиль нарядабыло и все сочеталося)
Кто ж такое Вам подсказал- про дать отдохнуть и портит ногти? Неправда все это))
Sv13l
27.11.2017
А я только сделала первый раз. Специально на зиму, попробовать. Т.к. зимой ногти ломаю даже о дверь машины. В принципе мне нравится. Все ногти целые и подкрашивать не приходиться каждые 3 дня)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.