--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соотношение цены и качества вещей: ваши наблюдения?

Общая
58
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
07.02.2016
Во многих темах этот вопрос так или иначе возникал, так что можно считать, что "по мотивам".

В целом понятно, что качество и цена взаимосвязаны. Приходишь в молодежный масс-маркетовый магазин - покупаешь кучу одноразовых футболок за копейки. Приходишь в магазин приличного бренда - покупаешь парочку базовых вещей, которые неубиваемо носятся долгие годы. Это в идеале. На самом деле все не так просто.

По моим наблюдениям, более или менее четкая зависимость между ценой и качеством до определенного предела имеется. Масс - на один-два сезона, ближе к "миддл" - хоть пять лет носи, ничего не будет. А вот в более высоком сегменте начинаются интересные спецэффекты. Во-всяком случае, закономерность "чем дороже, тем качественнее" начиная с какого-то момента, скажем так, размывается. Т.е. некоторые вещи по запредельным ценам божественно прекрасны и поистине вечны, но много и таких, тоже прекрасных, которые разваливаются после одного сезона. Причины этого тоже понятны: высоко-брендовые вещи не рассчитаны на то, чтобы их ежедневно гнобили в ОТ, в конторах, в супермаркетах и на детских площадках. Из машины в подъезд по чистому тротуару - да. По лужам до поликлиники через весь микрорайон - нет. Их не будут (по мысли создателей) стирать в машинке даже в самом деликатном режиме, а сдадут в химчистку. Так что, выходит, чем выше бренд, тем меньше вещам требуется реальная "носкость" и "неубиваемость". И доплачиваем мы, фактически, за престиж.

Это все так, теория, а конкретный опыт у каждого свой. Мне, к примеру, попадались и копеечные заровские топики, которые вытягиваются даже от пристального взгляда, и "быстрозакатываемые" гленфилдовские свитеры, и - наряду с этим - неубиваемые майки и пуловеры тех же производителей за те же деньги. Трикотаж stefanel прекрасно себя чувствует, макс-маровский джемпер чистила от пилинга после каждого выхода, потом избавилась. Первые в моей жизни по-настоящему дорогие сапоги (давно было, не помню марку) "умерли" через две недели, мокасины tods стойко продержались два сезона, но, похоже, далее им кранты, кензовские слиперы норовят оказаться вечными. У меня есть пальто, которое стоит каждого из потраченных на него дофига фунтов стерлингов, и другое, которое - и это видно за десять шагов - стоит втрое дешевле и прослужит втрое меньше. И есть третье, которое брендовее их обоих, взятых вместе, но к нему адски прилипают любые ворсинки, ниточки и т.д. из окружающей среды.

Но в целом гипотеза подтверждается: дешевое в массе своей живет мало, подороже - долго (и выглядит лучше), дорогое - носится в среднем лучше дешевого, но (опять в среднем) хуже, чем upper mass или middle.

Хотелось бы ваших соображений на эту тему, а также примеров и контрпримеров. Что носится хорошо, что не очень, и как это в нашей личной практике связано с ценой.
Мои наблюдения, последние года 3-4 все бренды вне зависимости от цены снижают качество, то есть простой по сути ход, чтобы не увеличивать цену, экономят на тканях, фурнитуре, качестве короче. У меня есть джинсовая куртка манго, купленная еще в только что открывшемся у нас магазе на Покре, и иногда я её надеваю, потому что она супер. А есть сабо балдинини, прожившие лишь неделю, хоть были куплены в спатче на фабрике прошлым летом, после чего на этом бренде был поставлен жирный крест.Мокасины Студио Поллини относила 4 лета, стирала в машинке)))) на дачу езжу теперь в них, Тодс юзаю более аккуратно, но тоже 3-4 лета, муж меньше, он не церемонится особо. Горячо любимая мною ММГрупп ( кроме Мареллы и Ринальди) также снижает качество, увы. Я летом в их дискаунте искала коллекции прошлых годов, в которых еще присутствовали натуральные ткани и итальянский пошив, таких вещей почти уже не осталось. С поло RL у мужа есть поло которые он больше десяти лет назад в штатах покупал, до сих пор в деревне носит, и есть такие, что после первой стирки выбрасываем, хоть и куплены там же в этом году. Я если честно перешла на U.S. Polo, хотя и у них тенденция к снижению качества. Это первое что в голову пришло, по вспоминаю дополню.
tchainka
07.02.2016
kalinka197 писал(а)
последние года 3-4 все бренды вне зависимости от цены снижают качество, то есть простой по сути ход, чтобы не увеличивать цену, экономят на тканях, фурнитуре, качестве короче.

Увы, это не последние 3-4 года, это уж лет двадцать точно, ну или сколько мы тут вообще имеем возможность наблюдать за эволюцией брендов :((
Насчет балдинини даже удивлена, сама не носила, правда, теперь буду иметь в виду.
Ну двадцать лет назад у нас вроде с брендами совсем фигово было, а после кризиса 98 лично мне одеваться было совсем тяжко, турецкий ширпотреб сменил китайский, а в нем мне все брючки были как капри, и у всех кофточек рукав 3/4:-). С брендированными вещичками я только лет 15 назад знакомиться начала, это были BGN, JOOP, MEXX, Еscada, ну и немецкие бренды, я тогда в Сочи жила, мы оттуда в Стамбул шопится ездили, и там много чего интересного и очень качественного можно было купить ( BGN например)
tchainka
07.02.2016
kalinka197 писал(а)
BGN, JOOP, MEXX, Еscada

Вот кстати BGN люблю нежно до сих пор. Он почти не испортился, и материалы натуральные попадаются, и - что немаловажно - на меня садится хорошо. И куууурточка их у меня пять лет уже, и до сих пор ношу с удовольствием :)
Хотя, конечно, подходит по концепции далеко не все.
А я нет, раньше он был ближе к народу, и была молодежная линия, и стирать можно было, а сейчас все только в стиле стоять и не дышать, я так не люблю. Хотя я не объективна, последнее платье было куплено лет 5 назад, оно класнючее, как на меня сшито, но блин тоже только чистка, а это после одного дня носки, так как платье шелк на лето.
tchainka
07.02.2016
У меня юбка от них есть прошлого года. И брюки позапрошлого. И шорты. Брюки стирала неоднократно, там шерсть с добавками, юбку и шорты не рискую, чистая шерсть, но раз в сезон почистить не проблема.
Вот шелковое у них слишком какой-то романтИк, не мое.
У меня в Сочи полно их вещей было, они мне и по стилю подходили, и по лекалам, и по цене,их можно было даже в палатках челноков найти, я и находила, так вот не убиваемые вещички были, их после меня еще девочка донашивала.
По поводу гленфилда наблюдение, в магазинах Италии я не вижу того ассортимента который продается в наших магазинах, хотя сама лично покупаю свитерочки у нас , они значительно дешевле:-) с ММ на Покре тажа фигня:-)
tchainka
07.02.2016
Я пока не видела гленфилда в Италии. Где вы его встречали?
В Риме , в Аосте, в Дизинциано дель Гарда, в Венеции ( в подворотне какой то, я заблудилась).
tchainka
07.02.2016
Блин, из перечисленного только в Аосте не была - и ни разу не наткнулась :))
Где были мои глаза, спрашивается в задаче.
Ничего удивительного, они там не такого масштабу как у нас, так лавочка небольшая. В аутлете ни в одном нет, хотя итальянские я сейчас знаю все, а не, вру, в вальмантоне был гленфилд.
Esenka
07.02.2016
А за Парижский аутлет есть что сказать?) в плане интересен/ нет?)
Сама себе ответила:-) Вам хотела
Там я не была, честно скажу, и в Париже была лишь однажды, больше не хочу. В Италии я живу пару месяцев в году, потому и знаю, и не только аутлеты, но и фабрики сумочные и обувные, на которые езжу, мне повезло, у меня 37 размер, именно тот, что в экспозиции, потому всегда уезжаю хорошо отоваренная.
Esenka
07.02.2016
О! Супер. Я в Париж тоже не. А вот мимо того аутлета как раз поедем. Думаю терять время или нет)) вообщем и целом я их не люблю, аутлеты.
Я уже говорила, будет ваш поход в аутлет удачным или нет зависит от дня недели, самый лучший пятница, с утра. Завоз вещей происходит в среду-четверг, в выходные наезжают местные, следовательно в понедельник- вторник ассортимент сильно покоцанный. В аутлетах не всегда ассортимент отшитый только для аутлета, там есть тоже вещи что и в бутиках в городе, но дешевле, мы мне так тренч купили, и костюм мужу
Esenka
07.02.2016
Мы там в среду окажемся если что. Ну поглядим. Так в остальных местах нашего обитания магазины не предполагаются
Esenka
07.02.2016
У меня так со Стефанель. Здесь что то другое по совсем безумным ценам. Или может это другой стефанель)))
Нет, тот же, просто он скурвился последние года три, ценник вырос, качество упало, я там раньше платьица по 40-50 евро покупала( в распродажу разумеется), сейчас даже и не захожу.
Esenka
07.02.2016
наверно так и есть. Ну вот и как жить?)) не голышом же))
Искать менее раскрученные бренды, у нас конечно сложно это делать, все приличное закрывается.
Esenka
07.02.2016
Да, этим только и занимаюсь((( поездка не поездка без рывка по магазинам))
tchainka
07.02.2016
Тот же. Просто берегов не видят. Но вот что у меня от них есть, оно нормальное.
Esenka
07.02.2016
У меня хорошее платье шерстяное и свитер хороший, и брюки нормальные- несмотря что состав больше в полиэстер. Сарафан ещё есть- вот он дебильный.
Esenka
07.02.2016
Вот это наверное самая большая печаль. Что именно средней одежды, которая продержится 2-3 сезона и стоит преемлемо очень приходится поискать. Тут состав хороший, но сшито на тёток, тут фасон модный, но жуткий полиэстер, тут все ок- но извините стоит(( а вроде и марка средненькая. Истопчешь ноги, проклянешь фигуру и топаешь домой. Оттуда конечно идёшь в Более дорогой сегмент. И кажется что вот это то за ндцать рублей или евро не может никак тебя полнить или ещё как портить. Все таки тети и дяди не зря берут столько денег. Ведь они же их берут и в тч за то что б мне не думалось есть ли на кофте катышки. А фиг. Цена не панацея.
Вот у меня печаль. Недавно я начала носить палантины. Очень знаете ли греют. Приятно одеть, если что можно снять и убрать. Есть пара шарфов- палантинов, давнишние и уже не модные откровенно. В общем возникла потребность в таком предмете. Что взять??? Уже полгода точно не могу выбрать.
Тут ещё что важно- я прикипаю к вещам и например одного хорошего качественного мне заглаза. Я не умею и не хочу и не буду миксовать, что то к чемуто подбирать, мне нужен просто хороший качественный шарф, тёплый, с хорошим составом, нейтрального цвета. Что брать?? Признательна советам.
tchainka
07.02.2016
Esenka писал(а)
Ведь они же их берут и в тч за то что б мне не думалось есть ли на кофте катышки. А фиг. Цена не панацея.

В том и печаль, ага.
А какие деньги за шарф отдать планируешь? И какой надо - шерстяной? Мою бессмертную душу сгубила Мелифаро ссылкой на radicalchic :)
Esenka
07.02.2016
Красивые!) в такую цену бы взяла Бы с удовольствием. Расскажи подробнее- стоящие вещи?
tchainka
07.02.2016
Я только еще планирую им нанести визит. Но по составу судя должны быть ничего. Для тепла, конечно, лучше брать палантин пошире, чтобы сложить еще.
Esenka
07.02.2016
Ааа, ты хочешь в реальный магазин(( хорошо вам, москвичам)). Ты ж мою морду лица видела - если что подберу- могу придти за советом по цвету?)
tchainka
07.02.2016
Вэлкам, но учти, что платочки я пока только на картинке видела, да и тебя тоже :)
Но адекватность цветопередачи постараюсь в ближайшее же время лично оценить. И потрогать, потрогать, это для меня главное.
Esenka
07.02.2016
Сейчас посмотрела внимательно, в общей массе они все очень интересные и красивые, а по отдельности сложно) мне понравилось
www.radicalchic.ru/items/116 И
www.radicalchic.ru/items/400
tchainka
07.02.2016
Классные. А мне платок "увертюра" прям очень :)
Esenka
07.02.2016
На вскидку если , моё или нет?)
Я к тому что может не парится. Купить однотонный с буковками и быть как все?)
tchainka
07.02.2016
Светло-серый, навскидку ежели, прямо очень :)
Насчет жемчугов не знаю, может оказаться узор мелковат (хотя он вполне четкий, что хорошо), но опять же, чисто по цветам должен на ура подойти.
А буковки... ну шо буковки. "Под лежачий камень всегда успеем" :)
И вот, кстати, по поводу некоторых буковок, очень гламурных и раскрученных. Дамы жаловались, что пилинг там только в путь, и вообще ткань неимоверно нежная и требует крайней осторожности в обращении. Как раз пример, когда сильно богатая вещь проигрывает в носкости.
Esenka
07.02.2016
Вот ведь! Отвалишь килограмм денег, а он так! Да ещё и куча народу в репликах вокруг)))
Что то между , в этой пропости можно найти интересное? Что б не на рубль ручек и не за чемодан денег?)
tchainka
07.02.2016
Ну вот мне кажется, тот магазин, что мы щас тут рассматривали с картинками, он и есть "между", допустим, терволиной и этими вот буковками. Полкило денег. Или даже двести граммов, если со скидками :)
Esenka
07.02.2016
Да, хороший. Напиши пожалуйста как тебе они на ощупь. Может и закажу что. А то мне скоро кутаться надо будет)
tchainka
07.02.2016
Ага. Как только, так сразу.
Ойййй...... PERLE ШАЛЬ БЕЖЕВАЯ, ссыль 2..
Ооохнула, отмерла и рванула перезагружать мозг/третий раз за день мыть пол (у нас опять вирус:(((( , бубня мантру *мненинадамненичонинааада!!*
По теме палантинов- ага, парадоксальная штука: вроде аксессуаров много не бывает, но вот при здоровенном и битком набитом коробе есть 2 неснимаемых и ношу в сущности только их, хотя так-то с любовью покупалось все.. Впрочем, это не значит что через месяц не вспомню о недолюбленном и нетрогаемом последние пару лет и влезу уже в это:))
А в том же МассимоДути погляди? Натуральные преимущественно, и судя по сайту- милые есть очень..
Esenka
07.02.2016
И у нас !) я про вирус( полощет каждую ночь нового ребёнка (((
МД не очень охота. Хочется чего то понажористее)))
tchainka
07.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
и бубнить мантру *мненинадамненинадамненичонинааада!!

*мрачно*
Я как увидела, сейчас за эту мантру.
А вот, кстати, в МассимоДутти оно какое-то все больше не то хб, не то лен. И гамма преимущественно ковбойская, синий с рыжим.
iMarrrrta
07.02.2016
Просьба ко всем: давайте уже перестанем постить ссылками, это противоречит правилам на ВСЕХ ФОРУМАХ НН-РУ. Авторские темы не исключение. читаем внимательно раздел О рекламе
www.nn.ru/official/forumrules/
Я больше не буду тратить время и вычищать посты от ссылок, я буду скрывать такие посты.
tchainka
07.02.2016
Цитата из правил:

Под рекламой подразумеваются любые объявления частного характера о купле, продаже, приеме на работу и прочее вне специальных тематик (Объявления, Платная тематика и др.), ссылка (текст, гиперссылки) на прочие источники (электронные, печатные, масс-медиа), тематика или содержание которых не являет собой стимула для развития дальнейшей дискуссии по первоначальной теме и публикуется исключительно с целью привлечения внимания аудитории к какому-либо ресурсу, товару или услуге, а также любой текст или графическое изображение рекламного содержания.

В данном случае ссылки были даны строго в рамках дискуссии без исключительной цели привлечения внимания аудитории к ресурсу. Таким образом, они не являются рекламой.
Как хорошо уметь читать! (с)
tchainka
07.02.2016
Я прекрасно понимаю, что меру соответствия дискуссии, а также коммерческую цель на глаз определить довольно сложно. Но если даже и не пытаться определять, легко можно вместе с водой и младенчика выплеснуть.
Я прошу прощения, но вот не в первый раз пытаюсь для себя прояснить именно этот момент..
Правила НН.РУ неизменны куда больше года, а не все ли 5..
И на массе других (городском, авто, кулинарном и прочих, особенно подчеркну- рейтинговых и выдвигаемых в номинациях на ДНИ, в отличии от данного) нижегородских форумах ссылки есть.
Как, немногим ранее, были и здесь. Если настаиваешь- наверняка найду в поисковике старые темы где все мы, включая тебя, могли аргументировать свою мысль вектором на полный ресурс- просто чтоб графически не усложнять и не отягощать топик..

Перечитала в который раз Правила и неизменно отметила уточнение, которое считаю четко-исчерпывающим разьеснением..

А именно:
Подпункт "О рекламе" гласит что запрещены:
...ссылка (текст, гиперссылки) на прочие источники (электронные, печатные, масс-медиа), тематика или содержание которых не являет собой стимула для развития дальнейшей дискуссии по первоначальной теме и публикуется исключительно с целью привлечения внимания аудитории к какому-либо ресурсу, товару или услуге,

В случаях когда сутки зарегистрированный бот приводит тут ссыли на нижегородские или с доставкой в НН ресурсы ВНЕ всякой логической связи с дискуссией, хитро ли (поднимая столетнюю тему сообщением "ой, девчонки, а я вот тут беру!!), или внаглую- собственно заводя свою тему лишь для пиара, это тот самый случай когда действия идут вразрез с Правилами. Но тут.. картинки платков которые не вот все ломануться скупать или ссылки на интересные статейки в ЖЖ и прочих блогах по теме, всё это лишь и именно контекст разговора в рамках топика.. Разумеется если нет предположений что дающий ссыль уровневый ник косвенно получает % с продаж ресурса (такое кажется тоже было, но мы поняли это , доказать же не могли бы.. Другой момент что и автор тогда унялся сам, позднее просто свалив со Стильного.. Уверена что история тебе памятна)
И порой оно , направление в подробности, режет глаз меньше, чем выложенная простынь статьи с единственным лишь авторским вопросом "а как считаете вы??", или, как снова не вспомнить -Рябининские темы с 50ю фотками показа и вопросом "Как вам?", вместо единственной ссылки, вдруг кому любопытно..

Это не совсем ИМХО, я обосновала свою позицию - но для страховки и установления полной ясности можно соотнести расклад с помодами форумов приведенных выше, повторюсь- будь незаконно, там бы почистили точно. Или спросить четкого разъяснения стоящего над помодами модера, кто он у СФ так и не пойму.

2чаинка. Пардон, я дублировала не дочитав до тебя. Просто всякий раз думаю- почему Кулинарный не трет, автофорум не трет, парфюм не трут, да даже эзотерики!!
А мы в белом...
ММ не трет тоже, все нормально, при этом именно рекламные темы и спам секут на раз и оперативно принимают меры.
Немедля захотела палантин. :))
Пока спасает только тот факт, что присмотренный опять серый, да сколько ж можно! :)
Avril
07.02.2016
Я вчера как раз на эту тему размышляла. Поводом стали декоративные наволочки Donna Karan, так как я сейчас парк постельного белья обновляю. Дизайн мне нравится, а качество ...э-э-э. Более дешевые бренды, использующие египетский хлопок или пиму, однозначно выигрывают.
Пришла к тем же неутешительным выводам :(
tchainka
07.02.2016
Ну почему же к неутешительным. Как раз такие выводы означают, что можно не беспокоиться и не думать, что где-то по цене самолета есть гораздо лучше :)
Кстати, вот щас вспомнила. Вот на кожаных ремнях бывает такая фича, винтик с гаечкой около пряжки, которые позволяют, если размер великоват, снять пряжку, отрезать сколько надо, проделать новую дырку и прикрепить пряжку на место. Что характерно, на ноунеймовых ремнях эта фича - нормальное явление. На брендовых - кажется, ни разу не видела. И ведь казалось бы.
Avril
07.02.2016
Это да. У меня ремней из прошлой жизни таких есть. А обрезки пошли на браслетики %)
tchainka
07.02.2016
Avril писал(а)
А обрезки пошли на браслетики

Аналогично :))
Мои соображения просты и продиктованы амфибиотической асфиксией разумной рациональностью: дорогими, как по мне, должны быть "стилеобразующие элементы", то есть в моем случае - обувь и сумки (поскольку с бижу сам черт не разберет, дорогая она или дешевая, если это не растиражированные из каждого утюга кольцо bvlgari или там браслет hermes с буковкой). Трикотаж мне не сложно сменить раз в пару сезонов, все равно фасон один постоянно, а джинсы, кстати, мне еще ни разу не удалось убить за сезон, все не меньше трех держатся. :)
Что касается более "сложной" одежды, то мне, считаю, повезло, поскольку хорошая фигура позволяет снизить стоимость на нее надеваемого без ущерба для здоровья. :) Ну, или я просто не фанат сложных кроев и текстур, вопрос химчистка vs стирка встает передо мной несколько раз в год всего.
Что касается конкретных марок, мои сумочные фавориты - tod's и burberry, с обувью катавасия, поскольку многое зависит еще и от внешнего вида.
Но, положа руку на что-нибудь важное, скажу одно: прямого однозначного соответствия между маркой и гарантированным сроком носки не замечала ни у кого, кроме марок с пожизненной гарантией (пример - сапоги RL). Либо я не наблюдательна, либо жизнь действительно лотерея. :)
tchainka
15.02.2016
Насчет джинсов, кстати. Сильно подозреваю, что секрет их долговечности не столько в прочности материала, сколько собственно в количестве экземпляров в обиходе :)
Не уверена: я обычно влюбляюсь в одну пару и таскаю ее до победного конца. Тем более у меня каждая следующая пара похожа на предыдущую: я - однолюб. :)
tchainka
15.02.2016
Тады ой. У меня почему-то джинсы вообще не приходят в физическую негодность, хотя и таскаю их весьма активно. То ли хорошие (хотя все - не круче левисов), то ли строение фигуры удобное.
Ну, как негодность. Не до дыр, конечно. Стали из темно-синих просто синими - в утиль. Край пообтрепался чуть - туда же.
tchainka
15.02.2016
У меня вот есть одни слегка порванные и очень светлые. Пожалуй, я не смогу по ним определить, когда им пора в утиль, придется носить, пока не надоест :)))
Кстати, из невинно убиенного Линдекса. А казалось бы.
Совсем нет к сожалению, у меня джинсов штук шестнадцать наверное, есть не убиваемые, а есть которые уже давно пришли в негодность.
tchainka
16.02.2016
Значит, мне просто повезло, ну или я все-таки ношу джинсы реже, чем мне кажется :)
16 - вот это коллекция. У меня 7, и то думала много.
у меня вот до такой степени не снашиваются вообще..тоже много джинсов у меня.
мне кажется я за всю жизнь ни одни джинсы не убила)))))как их убивать то?
Джинсы армани я убила в первый же раз, упав в них на бордюр при выходе из такси. А то были первые дорогие джинсы)) у некоторых просто ткань некачественная, помню купила итальянский ноунейм, казались весьма добротными, при первом же приседании треснули на коленях и пардон под пятой точкой, на работе) ещё есть джины они после часа носки вытягиваются и носить их дальше не представляется возможным.Ну и периодически вытираются, несколько пар выкинула.
Армани разочаровали меня, да. Не треснули, правда, а вот шов как бы вытерся на бедре.
Мне главное, чтобы после стирки короче не становились!))
69xxx
17.02.2016
вернулась...
:-)
Ага)) сказали перемены здесь)) пришла ощутить))
Считайте плюсы:))
Сразу скажу, что у меня нет опыта обладания сильно дорогими с моей тз вещами.
Есть определенный ценовой диапазон, в рамках которого я щупаю вещи, и определяю, насколько их качество стоит запрашиваемых денег. Магии бренда я поддаваться не сильно склонна, и не приобрету, условно говоря, тончайшую шелковую блузу с ярлычком "только химчистка" от именитого дизайнера по причине ее острой модности или чрезвычайно привлекательного внешнего вида в ней. Всегда учитываю возможную ЦЗН.

Мой любимый вид спорта - приобретение максимально качественной вещи за минимально возможную цену. При этом вещи я отбираю очень придирчиво, и никогда не возьму "еще один свитерок" просто так, от скуки. Я в другой теме уже сетовала, что мне с тряпками Зары не везет, потому что очень не нравятся торчащие нитки, плохо закрепленная фурнитура, неровные строчки, и еще когда в магазине на распродаже бардак. А вот пальто МД уже третье ожидаю, и в данном случае отлично поняла, за что именно я заплатила каждый конкретный рубль из сейловой цены меньше $100 за вещь (70-80% шерсти в составе, идеальное качество пошива и фурнитуры, подходящая мне цветовая гамма, сервис магазина). Я не жду от майки за 100 рублей из befree долгой и счастливой жизни, но иногда случаются приятные исключения, скажем так.

Гленфильд уважаю, регулярно беру там платья. Приятные мне цены на вещи марки стартуют от минус 50%. Практически не покупаю вещей по полной розничной цене.

Из относительно дешевого мне очень нравится срок жизни и поведение в эксплуатации Uniqlo, особенно, если покупать его в США на финальном сейле (льняной пиджак Ines de la Fressange за 6 долларов, к примеру). Но это нужно удачно поймать, не всегда удается.

Резюмирую: есть ряд магазинов условно средней (для меня) ценовой категории, куда я хожу регулярно, и есть такие же магазины той же ценовой категории, куда я носа не кажу, несмотря ни на какие распродажи. В дешевые и дорогие магазины я захожу редко и довольно случайным образом.
tchainka
15.02.2016
Мелифаро писал(а)
есть такие же магазины той же ценовой категории, куда я носа не кажу, несмотря ни на какие распродажи.

У меня это H&M, например. Всякий раз, как вошла, так и вышла. А люди вон на начало продаж дизайнерских коллекций чуть не с боем прорываются. А казалось бы, та же категория, что и пресловутое юникло. И те же китайцы шьют. А вот же.
И с ними тоже такая история, ага.
ruske
15.02.2016
С H&M мистика какая-то. У меня есть рубашка оттуда, переехала в шкаф с какой-то гаражной пати, древнейшая коллекция. Хорошая ткань, отличное качество. Но все попытки просто зайти в магазин и что-то там купить заканчиваются разочарованием.
Ну, почти все: H&M неплохо носит трёхлетняя дочь.
tchainka
15.02.2016
Тут уже отмечали в соседних темах, что на детей почему-то лучше шьют.
ruske
15.02.2016
На детей можно вполне "безопасно" шить качественно: дети удачно вырастают даже из самой качественной вещи.
tchainka
15.02.2016
Это да :)
Хотя бы нарочно портить не приходится. Но могли бы побеспокоиться и о том, чтобы вещь по наследству не переходила гарантированно :)
мой зять давно уже говорит о существующем заговоре производителей одежды из-за чего качество очень сильно упало. я в деталях его теории не разбиралась, но могу сказать, что гуляя по обычным массовым магазинам типа остина, золлы, бифри, зары и т.д. (я в других не бываю), склонна этому верить.
в обсуждаемый выше гленфилд я захожу, но ни разу еще ничего не купила. как-то вот не покупается там у меня
tchainka
15.02.2016
Тут и заговор не нужен особо, просто производителям выгодно, чтобы покупали чаще. А как заставить покупать чаще? Путей два: частая оборачиваемость моды и снижение качества вещей. Одно с другим связано: если вещь все равно выйдет из моды к следующему сезону, вы ее выбросите и купите новую, а значит - зачем ей быть качественной? А если вещь случайно базовая и нейтральная - значит, и подавно незачем ее качественной делать, а то будете носить вечно, а производитель разорится на этом. Ну и опять же - производители стремятся удешевить производство, а это легче всего за счет качества сделать: заменить натуральные ткани синтетикой, поставить оборудование попроще в стране победнее, нанять местных жителей за зарплату посмешнее и гнать вал.
А с гленфилдом - ну бывает такое, что не срастается. Или оно еще не ваше, или уже, или вообще. Нормально :)
гюрз@
15.02.2016
На примере той марки,что ношу,пришла к выводу ,что своё родное производство загружено по максимуму и они просто размещают заказы по принципу "кто дешевле сошьёт"и приятный бонусиесли ещё и качественно.Я теперь бирки разглядываю внутренние,и что наблюдаю :Молдова,Бангладеш,Румыния,Китай,Италия и появилась Финляндия...и все перечисленное отшивает для Макс Мара.Финляндия удивила качеством,аккуратнее Италии,а Италия на одном уровне с Молдовой....вот и выбираю "по стране производства",Работены всегда делают в Италии и иногда встречала Францию,но сейчас качество стало хромать,разваливаются за такие-то деньги...обидно:(
tchainka
15.02.2016
гюрз@ писал(а)
Работены всегда делают в Италии и иногда встречала Францию,но сейчас качество стало хромать,разваливаются за такие-то деньги...обидно

Я вот на них смотрела пристально, и все что-то не было стопроцентного попадания. А теперь, если, говорите, разваливаются, то и не буду переживать по этому поводу :)
гюрз@
15.02.2016
Они своеобразные такие,старушечьи ,но мне они единственные подходят:не трут,не надо разнашивать,кожаные внутри и нога не подворачивается,что для меня важно))Практически всю обувь заменила на Работены,но парадокс в том,что сапоги которым пять лет-живы,а двухлетней давности-подошва отошла)),этого сезона-пока настораживают,как-то в них прохладно...вывод:нет ни в чём стабильного качества.
tchainka
15.02.2016
гюрз@ писал(а)
Они своеобразные такие,старушечьи

Своеобразные - да, но бывают и не старушечьи. Я тут пока искала босоножки недавно, выцепила глазом кое-что. Но в итоге провтыкала.
А парадокса как раз и нет, качество у каждой марки стабильно портится, где-то быстрее, где-то медленнее, но увы. Раньше вон на то же экко народ нарадоваться не мог, какое оно неубиваемое (хотя даже более старушечье, чем работен), и таки шо? Каких-то вшивых два вулкана, и нэма трекинговых ботинок!!! Разве же в прежнее время так шили :)
гюрз@
15.02.2016
Какая аллегория "каких-то вшивых два вулкана"))У Экко качество стало не то и лекала изменились:(У меня есть экковские макасы ,которым лет 8 точно и они живые)
tchainka
15.02.2016
гюрз@ писал(а)
Какая аллегория "каких-то вшивых два вулкана"

Да где там аллегория? Все чистая правда, даже не гипербола. Сначала Стромболи, затем Кверфьётль, и ВСЕ! И нет ботинок! Так и выкинули в стране троллей.
А 8 лет назад - даааа. Тогда и у меня были оттуда ботиночки. Эх.
гюрз@
15.02.2016
Глупый вопрос конечно,а в Исландии на каком языке говорят?
tchainka
15.02.2016
На исландском. Это (по структуре) наименее изменившийся из всех германских языков, и все упертые германисты его хоть немножко учат. Произношение там - черт ногу сломит, грамматика не лучше. Но ведь что удивительно, язык при этом раскладе жив, хотя носителей всего 320 тыщ человек на всю планету, и каждый хоть как, но говорит по-английски.
гюрз@
15.02.2016
А вы,начали немного говорить?всё таки надо иметь склонность к языкам...у меня маман через неделю в Венгрии сама в магазин уже ходила и общалась,а через месяц уже на рынке смело торговалась за шампиньоны и домашнюю колбасу))
tchainka
15.02.2016
Там реально очень сложно говорить, я максимум могу поздороваться, спасибо сказать и более или менее понять написанное, когда не очень длинно :)
А уж как я в магазине пыталась определить, какая из двух одинаковых пачек с разными надписями является сливочным маслом, а какая спредом, это вообще тема для современной исландской саги :)))
Кстати, возвращаясь к теме. У них там делают шерстяные вещи. Начиная от промышленных вязаных перчаток за 2000 российских рублей и кончая рукотворными свитерами от продвинутых бабушек за 20 тыщ. И все это дивно прекрасно. Без преувеличений.
гюрз@
15.02.2016
О,у нас ,увы, этого нет:(а в шерстяных перчатках намного теплее чем в коже,даже с меховой подкладкой...а уж свитер из хорошей качественной шерсти -сейчас только заказывать у спецов...хотя,я вру)на Ванеева был магазинчик с исландской или ирландской шерстью,точно!
tchainka
15.02.2016
Раньше еще в ярмарочном доме был, или это как раз тот самый переехал? :)
В Исландиях я варежки купила из овчины, прямо на меху. Вот это, я вам скажу, мегавещь на холодную зиму. И тоже - во всех туристических лавках продают, и при этом качественное.
гюрз@
15.02.2016
Не подскажу,на ярмарке лет двести не была,а на Ванеева только мимо проезжала-чот не увидела...может вообще пропали-кризис,везде только объявления об аренде висят...
Думается, если тебе что-то оттуда нужно- можешь спросить у Timugin, и старый ярмарочный и затем второй, на Ванеева, были занятием его мамы и наверняка хоть одна точка да осталась.. кстати, предполагаю что логически- как раз привычная, уже..мм..поболе десятилетия, в Ярмарочном доме..
гюрз@
15.02.2016
Да ты чо?)я вообще,вдохновлённая Чаинкой и Исландией,в инете сайт нашла,на Ванеева 15 магазинчик))
Погоди, виберну ему если тебе приватнуть лень:), но вроде бы закрылись недавно, остави один..
гюрз@
15.02.2016
У тебя талант налаживать коммуникации между людьми)
:))) замечу- без лишней инициативы:), ток если обоИм пользительно.. Не открыть ли мне с летами брачное агентство, сугубо рекламных перебор:)
гюрз@
15.02.2016
А чой-то нет?))Хороший бизнес)
Timugin
15.02.2016
На Ярмарке магазин "Исландский трикотаж" работает до сих пор - веллкам. На Ванеева закрылся, увы.
Ассортимент - шерстяные (крайне невелик % вещей с добавлением синтетики, но, правды ради, он есть) изделия из Исландии, Норвегии, Германии, Англии, Шотландии. Китая и иже с ним не держат, ноблесс оближ.
НД спасибо за ... даж не могу сказать за что именно, но спасибо.
:))) за проявление такта и ненапоминания о давнооо остывающем кофе!!;), знаю что закрутился..
Timugin
15.02.2016
Ты права. Я действительно насмерть за..., за...., за... хрен с ним, пусть будет закрутился....)))
Не горит- скоро тепло, отпыхнешь и пересечемся, не болейте главн!:)
гюрз@
15.02.2016
Как завлекательно пишите)и картинки красивые)Таки стоит навестить ярмарочный пассаж,да ручкаме помацать:)и вопросец:размерный ряд до какого размера?
Timugin
15.02.2016
Ассортимент изделий каждого производителя весьма индивидуален. Так же и модельный ряд не может быть безграничным по размерам - поверьте, уж кому как не женщине знать, что существует целый ряд вещей, которые невозможно уменьшать или увеличивать только лишь на потребу рынка. Например кардиган с мельхиоровыми застежками (на фото) в размере XXL выглядит просто комично - прямо как у Лермонтова: Ночевала пряжка золотая на груди утеса-великана... почти (с)
Но в целом есть размеры на большинство моделей. Особенно на Англию и Исландию. А уж какие есть шикарные пончо, безразмерные по определению, ммммм...))))))))
гюрз@
15.02.2016
Пончо говорите?)точно поеду смотреть))
ruske
16.02.2016
Платья тоже есть?
Timugin
16.02.2016
Платьев как таковых нет. Есть свитера, которые по длине и фасону выглядят как платья средней длины, простите за тавтологию. Весьма популярны.
У меня с этим прекрасным магазином обычно обратная проблема: найти что-то на 42 и небольшой рост. :)
Помню, несколько лет назад не устояла и купила там шикарнейшее пончо. Качество и эстетика - выше всех похвал.
А носить не смогла - ну чистый Филиппок получился. Пришлось пожертвовать подруге, которую эта вещь украсила, в отличие от меня. :)
Timugin
16.02.2016
Именно в данный момент ассортимент небольших размеров широк как никогда. Проверялось буквально на днях.
Отличная новость, спасибо!
гюрз@
15.02.2016
Ааа,всё нашла,думала что английский,ан нет у них свой язык,исландский.
Indi
15.02.2016
Ну экко вообще ни разу не туристическая обувь. Мне самым первым делом когда про снарягу в поход говорили, сказали, чтобы экко ни в коем разе не покупала, а то развалиться могут прямо в походе)) В результате купила Лову, когда продавла после нескольких десятков км по горам, камням, глине, меня спросили пошто новые боты продаю?)))
А качество - да((( сегодня и статья на эту тему в Деньгах, оказывается теперь самые дешёвые швеи - русские((
www.kommersant.ru/doc/2902135
tchainka
15.02.2016
Indi писал(а)
Ну экко вообще ни разу не туристическая обувь. Мне самым первым делом когда про снарягу в поход говорили, сказали, чтобы экко ни в коем разе не покупала, а то развалиться могут прямо в походе))

Ну дык у нас формат цивильный преимущественно, и чего там тех вулканов, км по 10 пересеченной местности на каждый, плюс еще немножко ледников :)
Поэтому специальной обувью до прошлого года и не заморачивались. А не специальная оказалась вовсе не такой неубиваемой, как 10 лет назад :)
Надо же, неужто русские дешевле китайцев с вьетнамцами? Сейчас посмотрю.
Меня Ральф Лорен удивил. Вещи более дешёвых линеек (Lauren и джинсово-молодежная) сшиты из более качественных материалов, не теряют внешнего вида после строк, а вот более дорогая линейка Polo оказалась фукака.
tchainka
15.02.2016
Интересный эффект получился :)
Avril
15.02.2016
А подробнее можно?
Х/б рубашки поло из Polo действительно быстро покрываются катышками и вообще теряют вид, а из пимы вещи у них в Purple Label :(
ой, а у меня о рубашках наоборот самые лестные отзывы..
Avril
16.02.2016
Рубашки из тканого полотна? Я про поло из х/б трикотажа, которые mesh. Поло из п/э быстросохнущего носятся отлично. Сейчас посмотрела на оф. сайте, появились в линейке Polo поло из пимы
не-не..рубашки такие, обычные которые.
поло RLsport вот у меня, хлопок. Относила 2 лета. ничего так)
а чего такое пима?
Avril
16.02.2016
Пима - вид хлопка. Отличается более длинным волокном по сравнению с обычным хлопком, изделия из него дольше носятся и меньше закатываются, мягче на ощупь
ооо, буду знать, спасибо!
пока четкой грани между дешево-некачественно или дорого-суперкачество у меня нет и вряд ли будет.
примеров масса у меня, что дорогое..ну вот прям фух..на 1-2 раза.
так же как и дешевое..носи и хоть бы хны и смотрится отлично!
tchainka
16.02.2016
У меня тоже такого навалом. Я чисто про статистику. По моему опыту, наиболее надежная зона - средняя, там самые долговечные вещи. Но да, трэш может попасться в любой категории.
последний треш был, когда кофта бербери пошла мелкой дырочкой после стирки(
средняя да-самое оно!) особенно нынче..в кризис(
tchainka
16.02.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
когда кота бербери пошла мелкой дырочкой после стирки

А на ярлычке что было? "Только чистка" или таки можно стирать? :(
можно стирать:( в машинке.
просто вот попалось..г)) что тут еще скажешь)
tchainka
16.02.2016
Засада :(
Alina90
24.02.2016
/ссылка рекламного характера удалена/
tchainka
24.02.2016
Ознакомиться с правилами форума можно по ссылке в верхней правой части страницы. И больше так не делайте, ладно?
Delfaaa
20.02.2016
Крайний раз меня разочаровал любимый Хилф..
уж на что есть неубиваемые (по качеству замши и материала подошвы) сапоги..
и каким Г .. Оказались купленные пару лет назад обычные хлопковые тапрчки со шнурками...
а уж во что они превратились после первой и ед.стирки.. (((
tchainka
20.02.2016
Видимо, они не рассчитывали, что вы захотите носить эти тапочки более одного сезона :(
Delfaaa
20.02.2016
Ерунду пишете,какой сезон,я не сланцы купила..
у меня фетиш на обувь,сумки и белье,два дня подряд в одном и том же редко хожу..
я их пару раз одела,в россии ж живем..
кипельно белое стало серым..
на второй выход зад подстерся так,что лейбл отлетел...
и т.д.
tchainka
20.02.2016
В переводе на понятный первая ваша фраза означает "не могу с вами согласиться" или "вы меня неправильно поняли", правда же? :)
Из вашего сообщения не следовало, что надето было два раза. Но да, галочку поставить можно - тапочки текстильные у них не брать.
Delfaaa
22.02.2016
О,приношу извинения за сленг,с тел не имею привычки открывать портреты..

да,скосноязычила..
тапочки оказались тем,что второй раз пройдешь мимо,что разочаровало достаточно при всей любви к бренду...
tchainka
22.02.2016
Ну, надеюсь, это редкий для них случай :)
Для того и тема, чтобы выявить глюки даже там, где никто не ждет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.