--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиль после 40: убей в себе тетеньку

Общая
414
306
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
20.10.2014
Уважаемые взрослые девушки, а вот скажите - есть ли у вас какие-то специфически возрастные правила, связанные со стилем? Что для вас допустимо (по длине, покрою, качеству, цене, образу в целом), а что нет? Считаете ли вы нужным (зачеркнуто: завернуться в белую простыню и лечь головой в направлении кладбища) одеваться с возрастом более "солидно"? Сталкивались ли с предрассудками по этому поводу? Отличаетесь ли вы внешне (по вашему мнению) от большинства представителей вашей возрастной группы? Какие у вас есть личные приемы, позволяющие выглядеть стильной женщиной и не скатиться в образ "тетеньки"?

Почему, собственно, все эти вопросы. Я тут смотрю по сторонам, и что-то как-то грустно. Ходят дамы примерно моего возраста как в униформе. Яркая синтетическая куртка, черные "подстреленные" штаны, черные ботинки и сумка "подо все". Тетеньки.

Тема адресована прежде всего "старшей группе" песочницы (кому уже стукнуло 40 или вот-вот), однако все мнения считаю одинаково ценными.
ruske
20.10.2014
Мне пока не стукнуло, но в Дзержинске, где живёт моя родня, к описываемой тобой возрастной группе принято относить девушек после 30, так что уже попадаю. Упрёки в том, что одеваюсь "не как все, ты посмотри на улице, как твои ровесницы ходят" от оной родни получаю регулярно. Но кстати в Дзержинске практически невозможно купить взрослую - в смысле не откровенно молодёжную - и при этом стильную одежду. Есть версия, что она там просто не востребована.

Вообще за лето сложилось впечатление, что чем меньше населённый пункт, тем раньше девушки переходят в разряд женщин, которым следует одеваться, как женщина. Странно напоминает покрытую голову у замужних баб в домостройной России-матушке. Дзержинск: в 30 лет женщине положено носить пуховик/куртку чуть выше колен прямого покроя, брюки, бесформенную сумку и пакет, так как она - мать семьи и после работы зашла в продовольственный магазин. Обеспеченные женщины от 30 одеваются подчёркнуто-молодёжно, так мы получаем ряды кроссоверов на парковке ТЦ "Дзержинец" в выходной день, из которых выходят одинаковые мадамы в вечерних макияжах с хвостиками в серых с неоновыми вставками спортивных костюмах. Ильиногорск (у нас там дача, где дочь провела почти всё лето): на главной площади магазин "Магнит" и рядом стихийный рынок. Женщине за 25 положено надеть - внимание - самый дорогой из своих домашних костюмов от Ивановского трикотажа, такие аляповатые туники и чёрные бриджи, резиновые шлёпанцы, ярко накраситься, расчесать тщательно завитые накануне бигуди и придти на слёт. Тех, которые побогаче, можно определить по размеру золотых украшений. О возрасте я могла судить только по состоянию кожи и мимическим морщинам, так что может им даже меньше 25. Просто вышли замуж и всё, можно не причёсываться.

Если говорить о себе, то по моим субъективным оценкам я одеваюсь старше, чем мои нижегородские ровесницы, многие из которых как бы поточнее выразиться подчёркивают свою ликвидность и молодость. Сама себе кажусь комичной в подчёркнуто-сексуальных вещах: мини-юбке, лонгах или обтягивающих джинсах, в платье с бретельками. Ну просто потому, что есть вещи, которые нельзя надевать на 52-54 размер. Хотя возможно со стороны это выглядит именно как "более солидная" одежда.

Замечаю, что за последние три года сильно выросла стоимость обуви, сумок и украшений (включая платки). На ноль в конце ценника. Думаю о том, что неплохо бы пообщаться со стилистом на тему моего внешнего вида, потому что пока бывают странные сочетания. Ну или оно само устаканится как раз годам к 40, путём самообразования...

Простите за многобукв, неожиданно получилось.
anut
20.10.2014
ruske писал(а)
..и пакет, так как она - мать семьи и после работы зашла в продовольственный магазин


Все, я умер :))))))
Indi
20.10.2014
Вот можно я встану на защиту Дзержинска? У нас офис из Нижнего перевели в Дзержинск и я там проработала два года. Не буду говорить за всех, но девочки из Дзержинска, которые работают у нас в отделе одеваются ничуть не хуже, чем из Нижнего. Пусть это недорогие марки (те же Зара, Манго и иже с ними), но очень современно и достойно. Возможно это возраст (младше 30), но по их характеру, они и в 40 на себя не махнут рукой - это точно. Не обижайте Дзержинск)))
tchainka
20.10.2014
Дзержинск прекрасный город :)
Королев Московской области, где я нахожусь сейчас, - тоже прекрасный город. Но, увы, заповедник непуганых тетенек :)
Indi
20.10.2014
Про заповедники вот тоже не могу так просто согласится. Может быть это зависит больше от организаций, в которых люди работают? Я в Нижнем однажды в такой была, где на столах под оргстеклом календарики разложены и на стёкла были руками вырезанные снежинки наклеены так, как я у мамы в детстве на работе только видела))) соответственно там заповедник так заповедник был)) поэтому я к городам бы не привязывала.
tchainka
20.10.2014
У нас тут полгорода - такие организации, космос и т.д., местная специфика :)
А там народ как начал работать в 80-м году, так до сих пор и сидит. Может быть, даже с календариками под оргстеклом.
Интересно, а на улицах Дзержинска какие-то другие картинки показывают, не такие, как в организациях?
В Богородске просто везде показывают примерно одно и то же. Есть небольшой процент стильно одетых людей, а остальная часть делится на две половины: одной все равно, как она выглядит, а второй не все равно, но со вкусом и чувством меры серьезные напряги.
Не побоюсь сказать, что в Бг имеет место определенный культ "улучшайзинга": у уважающей себя дамы со средствами обязательно должна быть крашеная голова ("а то бледненько"), несколько лет назад - нарощенные ногти с картинками (не знаю, как сейчас), ресницы, непременный каблук и секс в облике. То есть по даме должно было быть видно, что она может себе все это позволить. Демонстрировать достаток надлежало сразу после замужества и декрета, тогда же автоматом из обихода исчезали мини и распущенные волосы, даже у двадцатилетних.
В магазине местной кожгалантерейной фабрики, где иногда внезапно попадались неплохие модели кожаных сумок без лишней фурнитуры, страз и прочего лоска, высшим одобрением модели являлась фраза продавца "девочки из администрации берут". :))
Семечки к подъезду или за хлебом в ларек в тамошнем частном секторе до сих пор ходят при макияже и в халате и тапках, как на описанной выше даче. :))

Просто после почти 30 лет жизни в столице, потом пяти в Бг, и теперь вот еще пяти в НН не привязывать некоторые культурные явления к городам у меня никак не выходит. :)) Думаю, сейчас и в Москве можно найти халат и тапки у подъезда, но это уже N-ая по счету волна миграции, и плещется она где-нибудь в Западном Бирюлево или Коптево, а никак не в Столешниковом, факт.
Indi
20.10.2014
По улицам Дзержинска я очень быстро проезжаю)) на остановках люди в Дзержинске и Нижнем вроде не особо различаются. А в офисе .... ну вот может к нам самые красивые пришли, не знаю)))
Вполне может быть, кстати. Если у вас компания, привлекательная для людей определенного склада, не последнее место в интересах которых занимает стиль и мода.
Indi
20.10.2014
Стиль и мода - ближе к последнему, увы))
ruske
20.10.2014
Могу сама сказать в защиту Дзержинска, что город постепенно эволюционирует, но с отставанием от Нижнего Новгорода примерно на пол-поколения, то есть лет на 10-15. Те, кому сейчас двадцать с хвостиком, скорее всего уже не будут в подавляющей массе ходить в куртках с рынка, с сумкой и пакетом в одной руке. Те, кому сейчас чуть больше 40, уже не едят поедом своих детей за то, что те не женятся в 18, не заводят детей в 19 и не превращаются в бесформенных клуш в 25. Но на более старших поколениях эти тенденции видны очень сильно.

Поверьте, будучи крепко заедена родственниками за неправильный гардероб (особенно их раздражают широкие оливковые штаны а ля милитари в сочетании с нестрогим пиджаком и городскими ботинками-кроссовками), я по лету проводила целый анализ того, как одеваются дзержинские дамы между 33 и 43. Это Адъ.
tchainka
20.10.2014
ruske писал(а)
в Дзержинске, где живёт моя родня, к описываемой тобой возрастной группе принято относить девушек после 30, так что уже попадаю.

Сурово, однако, с этим в Дзержинске. Впрочем, Мелифаро может про Богородск много чего рассказать, наверное :)
ruske писал(а)
Женщине за 25 положено надеть - внимание - самый дорогой из своих домашних костюмов от Ивановского трикотажа, такие аляповатые туники и чёрные бриджи, резиновые шлёпанцы, ярко накраситься, расчесать тщательно завитые накануне бигуди и придти на слёт.

Елки, я прям как живую эту сферическую женщину в вакууме представила. Давай напишем антропологическую диссертацию по нашим заповедникам? :)
tchainka
20.10.2014
ruske писал(а)
Ну или оно само устаканится как раз годам к 40, путём самообразования...

Если про это думать, то обязательно устаканится :)
К стилисту тоже можно, но тут самая страшная задача - найти такого, которому будешь доверять :)
ma.nyura
21.10.2014
ruske писал(а)
Просто вышли замуж и всё, можно не причёсываться.

*rofl*
ruske писал(а)
Если говорить о себе, то по моим субъективным оценкам я одеваюсь старше, чем мои нижегородские ровесницы ...

Если не секрет, Вам сколько лет? Думаю, мы примерно в одной возрастной категории, хочу на себя примерить ваши оценки)
ruske
21.10.2014
Не секрет, 35,6 :-)
Прелесть какая, и мне столько же! Но вот "взрослой женщиной" себя ни капельки не ощущаю)
ruske
21.10.2014
Не могу формулировать, кем я себя ощущаю. Точно не девочкой-первокурсницей. Точно не тёткой.Заметила, что около года назад перестала подчёркивать одеждой свою молодость. У меня в гардеробе теперь вещи без времени какие-то. Не сказала бы, что принципиально тётькинские. Сегодня отвозила дочь в садик в ушанке, стёганой жилетке, тонких термоштанах и унтах в дополнении слизеринского шарфа. Если ту же жилетку надеть с длинным вязаным платьем и тяжёлыми городскими ботинками - уже вроде как одежда для более старшего (по сравнению с предыдущим комплектом) возраста... ХЗ.
Fork
25.10.2014
согласна с вами. сама родилась в Дзержинске и жила там еще 2 года назад.
моя подруга, занимающаяся обувью - несколько магазинчиков держит на Циолковке с названиями типа а-ля Престиж или Гламур, точно не помню.Ездит сама в Москву за новыми моделями, выбирает ассортимент и пр. Говорит, что, к сожалению, в провинциальных городах есть огромное количество стереотипов, поэтому возит не то, что модно и то, что сама носит, а то, что будут покупать.Был у нее некий опыт по молодости - возила что-то интересное, например, сапоги без каблука или НЕ ЧЕРНОЕ/КОРИЧНЕВОЕ. Но не брали вообще никак. Как известно, спрос рождает предложение :)
Посему и выбрать нечего
ruske
26.10.2014
Кстати вот только что вернулась из Дзержинска, именно с проспекта Циолковского, конкретно из магазина Rieker. Хозяин просто умница, как он умудряется выживать в этом городе - непонятно. Говорят, что возит под определённый контингент, сначала - для обеспеченных пожилых женщин, потом возрастная планка начала опускаться... и - вуаля - привезла оттуда прекраснейшие зимние ботинки из чернично-синей жатой кожи с натуральным мехом, лёгкие, удобные, 3500 цена.
В Нижнем Новгороде знаю только один фирменный магазин Rieker - на Коминтерна, Яндекс ещё пишет про Веденяпина, там не была, а на Коминтерна и в нефирменных магазинах, где есть эта марка, ассортимент хуже дзержинского.

Есть, есть в Дзержинске ложка мёда в бочке с дёгтем.
tchainka
27.10.2014
ruske писал(а)
привезла оттуда прекраснейшие зимние ботинки из чернично-синей жатой кожи с натуральным мехом, лёгкие, удобные, 3500 цена.

Вах. ВАХ!!! Так я не поняла, ты купила эти ботинки?
ruske
27.10.2014
Не совсем купила, но достались он мне, да. Их предшественники респекты совсем плохие уже стали, к сожалению, как бы я их ни любила, это надо признавать.
tchainka
27.10.2014
И цвет нескучный такой :)
Сейчас в крупных ТЦ есть фирменные отделы, например, в 7 небе. В Фантастике вроде бы тоже был.
в Муравье на Ленина есть. На Пролетарке есть отдельчик, и если нет твоего размера, то прозвонят все свои отделы и, если есть привезут совершенно бесплатно.
ruske писал(а)
Вообще за лето сложилось впечатление, что чем меньше населённый пункт, тем раньше девушки переходят в разряд женщин, которым следует одеваться, как женщина. Странно напоминает покрытую голову у замужних баб в домостройной России-матушке. Дзержинск: в 30 лет женщине положено носить пуховик/куртку чуть выше колен прямого покроя, брюки, бесформенную сумку и пакет, так как она - мать семьи и после работы зашла в продовольственный магазин. Обеспеченные женщины от 30 одеваются подчёркнуто-молодёжно, так мы получаем ряды кроссоверов на парковке ТЦ "Дзержинец" в выходной день, из которых выходят одинаковые мадамы в вечерних макияжах с хвостиками в серых с неоновыми вставками спортивных костюмах.

Мне понравилось )) Картинно... )
Djoy
20.10.2014
tchainka писал(а)
позволяющие выглядеть стильной женщиной и не скатиться в образ "тетеньки"?

наверное, это всё таки ещё и внутреннее состояние:)
когда хочется красивое платишко и джинсы и вон те туфли, и вот эту сумку:)
tchainka
20.10.2014
Вот в том и дело. Часто вижу, что девушка (вполне себе молодая) хочет и вон то платьице, и туфли, и сумку, но почему-то вдруг сомневается, МОЖНО ЛИ ЕЙ ЕЩЕ. И вроде думаешь - ну чего тут сомневаться, конечно, можно, носи на здоровье, а ей что-то мешает. И мне интересно - где у кого в этом плане границы поставлены :)
За себя скажу, что не ношу мини, хотя ноги вполне позволяют. Но не потому что "люди скажут", а просто у меня в мини лицо получается какое-то дурацкое. И еще, яркие цветные колготки ношу в режиме "фиги в кармане", когда они в разрезе длинной юбки мелькают или вроде того. А так просто, с коротким трикотажным платьем, например, почему-то уже не хочется :)
16ninelll
20.10.2014
Простите, позволю вклиниться в разговор( мне 40 было довольно- таки давно).
Одевайтесь, как Вы считаете для себя возможным, одно НО, не будьте смешными!
tchainka
20.10.2014
А что же не вклиниться, за этим и тема :)
У меня такой тип внешности, что я, в принципе, могла бы и в городскую сумасшедшую поиграть, но боюсь, что для этого у меня пока скилл недостаточно прокачан :)
Indi
20.10.2014
Прошу прощение, а что такое скилл? (ну хочется просто понять, прокачан он у меня или нет))) )
Вот с мини тоже засада, в смысле ношу, но когда думаю будет уже не айс? Есть одно нарядное платье и джинсовая юбка.... не могу пока с ними расстаться))
tchainka
20.10.2014
Skill по-английски навык, техника, сноровка и т.д. Выражение пришло, если я правильно понимаю, из игрового сленга, так геймеры говорят. Вот модный скилл у меня пока не до такой степени прокачан, чтобы создать правильный образ городской сумасшедшей - по которому можно было бы сразу понять, что тетя так шутит, а не просто упала в шкаф с закрытыми глазами :)
А что, есть объективные предпосылки подозревать, что мини уже не айс? Если внутри все спокойно - так значит, можно носить и радоваться :)
Indi
20.10.2014
Вон оно как! значит у меня тоже не прокачан((
Пока спокойно, но хотелось бы закончить до того как станет смешно... хотя почему бы и не принести людям радость?)))
tchainka
20.10.2014
"Смешно" тоже разное бывает. Гугл по запросу "стильные старушки" выдает кучу забавного, от "вот же круто бабка зажигает!" до "совсем старая из ума выжила" :)
Indi
20.10.2014
Надо будет как-то вовремя остановиться, чтоб до гугла дело не дошло))
tchainka
20.10.2014
Погуглить-то хоть сейчас можно. Не затем, чтобы обнаружить там свою фотку под этой рубрикой, а просто чтобы определиться, докуда доходить, а докуда нет :)
Indi
20.10.2014
Да я знаю, на adme регулярно подборки, причём не только зарубежных, но и наших людей (мужчин там в разы меньше, чем женщин). Некоторые - смешно, а некоторые - такие мадамы есть, что по хорошему диву даёшься, как в 80 выглядеть можно!
я просто шучу))
tchainka
20.10.2014
Так я понимаю, что шутите :)
На adme - это где? Покажите, плз, если можно.
Indi
21.10.2014
Незнакомая девушка выложила ссылку, другие не могу найти, но у них периодически бывают.
tchainka
21.10.2014
Я поняла уже, спасибо :)
писал(а)чтоб до гугла дело не дошло


А и не гугли, вот ещё клаву стирать.. У тебя есть я - черртовски предусмотрительный реали пессимист:), и на всякий , дал б Господь здоровья и лет, заранее страхуюсь;), так шо ссылочка www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/staret-so-vkusom-592555/ давно в `избранном`, там конечно тоже есть персонажи экзальтированые, но.. что-то мне подсказывает, они и в 40 жгли:), хотя - таки да.. "То ж NY.."(С)

Дамы на фото- 73 и 102 соответственно..
Как минимум правой надеюсь побыть..
Ещё вот этой дамой просто очарована!!
p.s. - к теме английских газонов;))
tchainka
21.10.2014
Чорд. Даже и не завидую, смысла нет :)))
Esenka
23.10.2014
Мне кажется они всю жизнь такие были. Стильные и ухоженные. Нельзя всю жизнь проходить в пуховике и с пакетом , а на пенсии " опомнится " и одеть такие вот дивные перчатки))
tchainka
23.10.2014
Как сказать. Вкус, конечно, как музыкальный слух: или есть, или нет, и у каждого свои пределы развития. Но бывает, что человек в силу каких-то обстоятельств или особенностей долгое время не обращает внимания на "внешнюю" сторону. У меня, в общем, этот интерес далеко не сразу оформился как надо.
Esenka
23.10.2014
Такой вариант тоже может быть. Согласна. Но все де человек редко меняется. Если он дома никогда не носил застираных халатов, тои в старости из не наденет. А если растянутые вещи ъ( или то что уже не оденешь на выход) - это нормальный такой вариант для дома... То извините
tchainka
23.10.2014
Я не имею в виду бытовую неаккуратность. Представим себе человека, который носит чистую и даже новую одежду, но очень простую и незатейливую. Ну вот не надо ему. Тепло, к телу приятно, двигаться не мешает - и хорошо. Но в какой-то момент вдруг хочется большего, и вот тогда, если вкус от природы есть, то и стиль развить в принципе можно :)
Esenka
23.10.2014
А что такое простые и незатейливые вещи? Как говорится " поясни"! Для меня, например, матери 2 детей и 32 годами отроду? Те ные джинсы и бежевый/ черный кашемировый свитер или польская кофта трикотажная и черные штаны?
tchainka
23.10.2014
Ну вот у меня долгое время были сплошь простые незатейливые вещи - обычные джинсы (синие), разноцветные футболки (esprit какой-нибудь, ныне закрытый), шерстяные свитеры, хлопчатобумажные рубашки, удобная обувь типа экковской. Не, оно все было чистое и сочеталось друг с другом по цветам, но в целом получался один беспросветный кэжуал, благо дресс-кода не было в конторе. Т.е. простенько и без претензий. И как-то хватало, не было потребности украшать собой мир.
Djoy
23.10.2014
Esenka писал(а)
Мне кажется они всю жизнь такие были.

возможно:), если они никогда не работали и не воспитывали детей. невозможно быть стильным 24 ч в день и 7 дней в неделю:) для меня вот высшее наслаждение придти домой, снять с себя всю сбрую и влезть в халат с тапочками.
Esenka
23.10.2014
Халат тоже может быть разным. И стильным быть...? Я имела в втду другое. Есть женщины- они всегда хороши- и утром когда выбежали за хлебом, и как тут недавно прочитала пример " на приеме в травмпункте". А есть ( типа меня) - чОрт! Мне опять одеть нечего! Хотя у меня 7 черных водолазок!!
Djoy писал(а)

возможно:), если они никогда не работали и не воспитывали детей. невозможно быть стильным 24 ч в день и 7 дней в неделю:)

Про детей я категорически не соглашусь, когда на тебя дети смотрят - стараешься еще больше, чем для мужа :))) ибо они все впитывают. А вот, что не работали - тут не поспоришь.
Djoy
02.02.2015
Обожаю себя писал(а)
когда на тебя дети смотрят - стараешься еще больше, чем для мужа

иногда дети идут от противного и у стильной мамочки дети с грязными головами.
У стильной мамочки не может быть такого, какая мать - такие и дети, тем более, маленькие. А уж потом - конечно, не известно, что ждет их, может, даже тонели в ушах)))
Djoy
02.02.2015
маленькие дети не воспринимают мать. как стильный объект.
А немытость тут причем? :)

Что мать преподносит как стиль - то они за стиль и принимают, и примеривают на себя. Такие же сочетания, цвета, прически и прочее. Да и сами родители выбирают им одежду по своему вкусу же, в итоге ребенок как миникопия выглядит )).Не всегда дословно, конечно. Например, если девочка в затейливом розовом :), не значит, что ее мамочка тоже в розовом, но это точно значит, сама она носит что-то стереотипное, "классическое" :)
Djoy
02.02.2015
Обожаю себя писал(а)
А немытость тут причем

потому что речь о взрослых детях. т.е личный материнский пример, не всегда пример.
Все в жизни бывает. Но я имела в виду период именно, когда дети смотрят на мать, то есть живут с ней неотлучно :) А вы, видимо, имели в виду, что взрослые дети мешают хорошо одеваться дома. Хотя, имхо, когда они растут, уже тем более не походишь а бы как. А может, дело в чем-то другом...
Djoy
02.02.2015
жить и одеваться надо для себя. и в то что удобно.
Я так не считаю. Если ты среди людей, а тем более подаешь пример своему будущему ), то надо одеваться не только для себя. А муж - это вообще отдельная тема. Некоторые вещи для себя :) могут мучить его глаза :)
Djoy
02.02.2015
Обожаю себя писал(а)
Некоторые вещи для себя [Улыбка] могут мучить его глаза [Улыбка]

вот нахрен мне такой муж :-) при котором я ещё и танцы с бубнами должна устраивать.
Не скажите )), я своим мужем очень довольна :) Но каждому свое :)
Имхо, секрет тех женщин на фото - прояснен :) Просто они не считают правильным выглядеть, как удобно :)
Djoy
02.02.2015
у каждого свои секреты.
Приоритеты :)
писал(а)
возможно:), если они никогда не работали и не воспитывали детей.



Я поменяла свое мнение ... Так повспоминала ... подумала. В филармонии, вот, бывает аншлаг таких дам :) . А первая на фото - ну, вылитая моя учительница литературы, ( ей 80 лет уже наверное сейчас... ) Вот с такой же прической, всегда в красивых пальто, платьях, очень интеллигентная. Двое детей, сейчас уже несколько внуков, все такая же дама. Так что и работала, и детей воспитывала.
Так что я как-то вот и не вижу ничего такого нереального в них.
Djoy
02.02.2015
речь не о том. что б выглядеть в филармонии, г-о вопрос. просто 24 часа так выглядеть нереально (лично для меня). хочется прийти домой, снять с себя всё сбрую, заколоть фигу и ходить в удобном халате.
и уж извините, унитаз я тоже не в шанели мою.
Странно, мне в халате, кстати, наоборот неудобно... Путается ))

Нет, не скажите, в нужный момент для филармонии из кармана это не вынешь. Это будет неестественно и заметно, этим надо пропитаться.
Djoy
02.02.2015
Обожаю себя писал(а)
Это будет неестественно и заметно, этим надо пропитаться. ?

да. бросьте вы :-) одно из составляющих стиля - одеваться к *месту*
Вот об и речь. Всегда к месту и нормально :) . Этой привычкой и пропитаться. И интеллигентностью, конечно, ну, или тупо гламуром ))
Djoy
02.02.2015
*нормально* не отменяет *удобно *
мне кажется, впитанная интеллигентность, выглядит маскарадно.
с ней рождаются. можно развить вкус, интеллект, но интеллигентность нечто иное.
Интеллигентность - это точно такое же качество, поддающееся либо развитию, либо деградации ), как и вкус. Просто вкус он воспитывается внешней красотой чего-либо, а интеллигентность - внутренней чьей-либо :) С кем поведешься.. )

)
Djoy писал(а)
*нормально* не отменяет *удобно *

Мне кажется те бабушки все же идут на компромисс с удобством. Когда-то можно только удобно, когда-то можно и потерпеть в разумных пределах. К тому же часто неудобство - это просто непривычность.
Djoy
24.10.2014
посмотрите "А вот и она" :) и на Дайан Китон
www.kinopoisk.ru/film/713260/
чудный воскресный фильм:)
tchainka
24.10.2014
Спасибо :)
Очень красивая
Возьму ее за эталон и будем..
Ну не стремиться
От возраста все равно далеко не убежишь
Стараться быть элегантной баушкой
:-)
tchainka
21.10.2014
Ваххх, какие женщины, КАКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
ruske
21.10.2014
Как они прекрасны и одеждой, и выражением лица! Эти молодые глаза, мне кажется, никакой пластикой не заменишь.
Чтобы сохранить в таком возрасте такое выражение лица и такие глаза, надо прожить достаточно беспроблемную жизнь, простой секрет. :)
iMarrrrta
21.10.2014
Гениально! (С) :-) и просто:-))
Хмм.. тут вопрос.. Ты представляешь на месте героини нижней фото, к примеру, Перис Хилтон, да или любую другую из нынешних вип-ньюсмейкерш?? Я слабо..
А вот ту же МайМихалну или Вишневскую жизнь наотмашь порой в лоб стукала, но какие портреты... Хотя конечно да, жестче..
Портреты прекрасные. Но совсем не такие "лакированные". Все же хорошая пластика - удовольствие совсем недешевое.

Понятно, что богатый внутренний мир важен - но с возрастом каждый год в минус - это много тысяч денег в минус. :)
Жесткая недевочка писал(а)
Портреты прекрасные. Но совсем не такие "лакированные".

А где там лакированность? Где пластика ? Там же вполне живые лица, на которых не скрыты возрастные изменения пластикой. Там просто ухоженные женщины, которые редко пьют :)
:)
Esenka
23.10.2014
А я наверно колхоз, но Плисецкая мне не нравится. От слова вообще. Вот Максимова нравится. По ней тоже ведь видно и стать и что возраст. Но все равно хороша. А Плисецкая вся как печеное яблоко, простите. Не могу
tchainka
21.10.2014
Не то чтобы обязательно беспроблемную, за 70-80 лет проблемы обязательно будут, и много. Но да, надо как-то легко к жизни относиться. Не париться по пустякам и радоваться всему, что подвернется.
Turmalin
25.10.2014
Очарована вашим слогом, но не могу не соотнести: "... просто упала в шкаф с закрытыми глазами..." и "Не париться по пустякам и радоваться всему, что подвернется". Ведь это одно и то же, получается?:)
tchainka
25.10.2014
Не совсем, наверное. Я думаю, при легком отношении к жизни человек не "парится" выбором вещей, ему в кайф подобрать красивый лук, и он не будет выглядеть упавшим в шкаф. А если и будет, то умышленно, для прикола :)
Turmalin
26.10.2014
tchainka писал(а)
при легком отношении к жизни человек не "парится" выбором вещей, ему в кайф подобрать красивый лук,

Увы, это два отдельных качества: могут сочетаться в одном человеке, могут идти отдельно биз комплекта.
Знаю таких, кто сторонник не запариваться, но при этом "красивый лук" ооочень специфичен.
tchainka
26.10.2014
Могут и не сочетаться. Это просто независимые вещи, кому-то нравится обыгрывать свою внешность, кому-то наплевать. А кому-то сегодня наплевать, а завтра вдруг стало интересно. Или наоборот :)
Но в любом случае легкое оптимистичное отношение к жизни и несклонность париться - очень хорошая штука, если уметь ею пользоваться :)
tchainka писал(а)
Не то чтобы обязательно беспроблемную, за 70-80 лет проблемы обязательно будут, и много. Но да, надо как-то легко к жизни относиться. Не париться по пустякам и радоваться всему, что подвернется.


А еще, сдается мне - тут строжайшая самодисциплина...
tchainka
02.02.2015
Это уж точно. Доведенная до совершенства - так, что даже самим субъектом не ощущается.
Посеешь поступок - пожнешь привычку,посеешь привычку - пожнешь характер,посеешь характер - пожнешь судьбу... (С)
Жесткая недевочка писал(а)
Чтобы сохранить в таком возрасте такое выражение лица и такие глаза, надо прожить достаточно беспроблемную жизнь, простой секрет. :)




Хым... Может, не в отсутствии забот дело, а в отношении к ним? В мудрости и во внутреннем позитиве? А если ныть, что меня слепень укусил (С)))) то, конечно, какие уж тут глаза... )
Думаю, не только в мудрости и позитиве. Не припоминаю стильных мудрецов. :)
Хакамада :) Фрейндлих... Надо подумать... Хромченко мудрая женщина :) , Вишневская... Коко Шанель! :)

А не стильные мудрецы - это кто? :) Из женщин.
Ахха. И все как одна небогатые.
Обеспеченные. Потому, что умные :) И я не думаю, что до социального успеха они были менее стильные :) Есть ум - есть стиль, нет ума - просто дорогая одежда на человеке.

А по вашему, как обстоят дела ? :)
хромченко-то как сюда затесалась. у нее со стилем точно не все в порчдке
Это точно мне комментарий?
Indi
21.10.2014
Да! я это и имела в виду! там ещё как-то подборка была московская (почему то не нашла там поиск)..., но эта круче. Мне по ссылке самая первая мадам ещё нравится!
iMarrrrta
21.10.2014
О, кстати, не хотите( это я ко всем, и к тебе в частности:)) сходить на фильм с Катрин Денев, в Рекорде только идет, я сегодня не успела, но он еще на неделе будет? "Мужчина, которого слишком любили" я глянула родик, захотелось!

Ссыль www.afisha.ru/movie/218926/
Indi
21.10.2014
Написала длинющий ответ про синематограф, комп перезагрузился сам и всё потерял(((( второй раз я такое не наваяю... если коротко, я пас, хотя фильм скорее всего хороший))
iMarrrrta
20.10.2014
Тебе ли скромничать, дорогая! :-)) тебе еще носить и носить, тем более рост и фигура, дай Бог каждому! Но не дает всем подряд почему-то :-)))) а про улыбку я вообще молчу:)
Не выкладывай фото в мини, не убивай безжалостно меня:-)
Indi
20.10.2014
... Пышыте ещё!)))) спасибо, но это как-то чересчур радужно)))
фото в мини выкладывать не буду, чтобы не попасть в гугл))
iMarrrrta
20.10.2014
Кто тебе еще скажет правду, если не я? :-)))))
Все там будем скоро:-))))
ruske
20.10.2014
А когда по-твоему начинается это классическое "сзади пионерка, спереди пенсионерка", в каком возрасте - или в каком состоянии лица, волос, рук?
tchainka
21.10.2014
Мне кажется, что это может и вообще не начаться - если не носить одежду, подчеркивающую, скажем так, самые молодежные ценности :)
Ну т.е. ультрамини, обтягивающие леопарды, стриптизерские тапочки, декольте до самых до окраин и это вот все.
В общем, я для себя поняла, что одежда должна быть безотносительна к возрасту. Никак на него не намекать, к нему не отсылать и от него не отталкиваться. Джинсы, но не подростковые скинни, и без стразиков на заднице. Кеды, но не ярко-розовые в цветочек. Футболка с принтом, но не с Микки-Маусом. Платье не беби-долл. Прическа без бантиков. Прикольное - можно, но это должен быть мягкий интеллигентный прикол. Мимимишное и утипусечное - ни в коем случае. Выглядеть пацаном - можно, пацанство как-то внегендерно и вневременно. Девочкой-припевочкой - Боже упаси. Ну как-то так. Рулить этим надо исходя из собственной внешности, но вот, кстати, образ "девочки" в писят лет - это практически по-любому ошибка, я даже и не вспомню, на ком это было бы удачно.
Djoy
21.10.2014
tchainka писал(а)
одежду, подчеркивающую, скажем так, самые молодежные ценности

ну если осталось, что подчёркивать:) беда в том, что многие стремятся скрыть оставшиеся достоинства:) отсюда так много бесформенной одежды, непонятной фактуры и цвета.
tchainka
21.10.2014
У меня осталось, что подчеркивать, но оно уже, наверное, не главное :)
А одежды такой много, потому что предполагается, что дама более или менее серьезного возраста обрастает солидностью по всем измерениям.
Djoy
21.10.2014
не обязательно в крайности впадать и прятать солидность в трапециевидный балахон:), который прибавит годков.
tchainka
21.10.2014
Это понятно, но большинство как делает - обтягивающее вроде уже не айс, костюм системы "деревянный макинтош" от трудолюбивых поляков не влечет, ну и остается всякое бохо, вроде живенько :)
Кстати, бывает, что и живенько, если умеючи. "Но умеючи долго".
Djoy
20.10.2014
16ninelll писал(а)
одно НО, не будьте смешными!

что значит быть смешным? для каждого свой порог смеха:)
16ninelll
20.10.2014
Правильно, эксперементируйте..., и установите опытным путем!)
tchainka
20.10.2014
Кстати, экспериментальный путь ничуть не хуже теоретического. Проверять градус эксцентричности наряда реакцией публики очень удобно. Только надо хорошо себе представлять, какая именно реакция (и от кого) соответствует правильному результату, к которому мы и стремились :)
Djoy
20.10.2014
16ninelll писал(а)
Правильно, эксперементируйте..., и установите опытным путем!) ...

да уж поздняк метаться:) всё выработано годами. и стиль не особо поменялся:) юбка стала чуть длиннее, да каблук ниже, а шарфик ярче:)
tchainka
20.10.2014
Djoy писал(а)
да уж поздняк метаться:)

"Ну вот! Началось!" (с)
Djoy
20.10.2014
tchainka писал(а)
Djoy писал(а) <br> да уж поздняк метаться:)
<br> "Ну вот! Началось!" (с) ...

не-не, просто всё давно выверено:)
туфельки регулярно покупаются, платишки шьются.
tchainka
20.10.2014
А, ну ладно тогда *успокаиваясь*
ruske
20.10.2014
Кстати по-моему очень верное определение возрастных изменений гардероба: юбка чуть длиннее, каблук чуть ниже, а шарфик чуть ярче :-)
Arina_
02.02.2015
отличная формула))
Djoy
20.10.2014
tchainka писал(а)
- где у кого в этом плане границы поставлены

мини, обтягивающих вещей не ношу и очень высоких каблуков:)
tchainka
20.10.2014
Я каблуки могу, но только не такие, которые выглядят "секси".
А про мини и обтягивающее после определенного возраста одна стилистическая дама хорошо сказала - что в этом возрасте у женщины должно быть кое-что еще помимо ножек :)
Djoy
20.10.2014
после 8 сантиметров они все секси:)
tchainka
20.10.2014
У меня максимальные где-то 10, но там и сам каблук основательный, и платформа такая грубоватая, и еще сверху перемычка типа "мери-джейн". В общем, какой-то секс, наверное, есть, но мааааааленький и сильно пришибленный :)
З.О.Я
20.10.2014
Расскажу случай из жизни. Мама у меня рентгенолог, поэтому официальная пенсия у неё с 45 лет. Конечно работала она дольше. А поскольку у нас по женской линии наследственность отягощена любовью к разным цацкам-сумочкам-туфелкам-шарфикам, то как-то приходит ко мне в гости мама и с горящими глазами делится радостью: " я тут себе туфельки прикупила замшевые, с тоненькой розовой вставочкой, на шпильке и мне по пенсионному удостоверению скидку сделали!" Хохотали мы долго:)
tchainka
20.10.2014
Как же прекрасно, когда у человека горят глаза от туфелек и прочих цацек :)
У меня матушка такая же примерно. А свекровь прекрасная женщина, но в этом месте у нее растет "мне-ничего-не-надо-скоро-помирать".
Djoy
20.10.2014
tchainka писал(а)
"мне-ничего-не-надо-скоро-помирать". ?

или лучше детям:)
tchainka
20.10.2014
О да. "Лучше детям" - это сразу начинаешь себя чувствовать моральным уродом. Люди-то детям все, а я тут, ехидна, с туфельками. С пальтишком. С платочком, блин, и со шляпкой даже.
ruske
20.10.2014
Зачем твоему детю шляпка и туфельки??? Что он будет с ними делать???
tchainka
21.10.2014
Продаст и купит какой-нибудь масляный фильтр для своего мацацыкла, например :)))
а меня вот тут недавно прострелило, что я в свои СТО40 по-прежнему хапаю шифоновые платьица, блузочки с бантиками, толстовки с медвежатками и другую мимишную одежду для молоденьких девочек... и что-то вдруг со стороны на все это посмотрела и поняла, что это УЖЕ не мое, надо уходить от этого стиля, ведь полно другой стильной одежды для нашего возраста... )
tchainka
20.10.2014
Вот прям няшное и мимимишное как-то не хочется. Но в прошлом году иду это я по ТЦ, и бац - вижу толстовку. И нарисован на ней кошак-очкарик. И очки у кошака - ну прямо как у меня, в точности, только у меня оправа синяя, а у него леопардовая. Купила не раздумывая и все лето носила с удовольствием, дублируя свои очки нарисованными, плюс леопардовые кеды :)))
Djoy
20.10.2014
tchainka писал(а)
Вот прям няшное и мимимишное как-то не хочется

у меня вся нереализованная мимишность ушла в ночные рубашки:)
tchainka
20.10.2014
У меня их нет, так что приходится мимимировать другими путями :)
iMarrrrta
20.10.2014
Я сейчас напишу все о чем думаю! :-))))) на эту тему.
Я задумалась об этом совсем недавно, потому, что до этого душа требовала каблуков, гривы волос, по ветру желательно, и всяческих безбашенных украшательств:-) настроение было всегда приподнятым, молода и активна, как грица. Но в один момент само как-то в голове перещелкнулось что-то, и я подумала: ну и сколько еще так? Взяла, и первое, что сделала, я сделал стрижку!
Это потянуло за собой смену гардероба, почему-то, и смену мышления в целом. И вот сейчас я абсолютно уверенно могу сказать, что лучше быть хорошо выглядящей женщиной своего возраста, чем стареющей девочкой :-)))
Отказалась от мини, за исключением шорт на отдыхе, от детских толстовок и маек, от заведомо дешевых трикотажных изделий, много всего раздала короче..
Не хочу отказываться от каблуков! Не под каким предлогом! Люблю шпильку, буду ходить до тех пор пока не начну падать:-)))) почему могу объяснить.. У меня в семье каблук носили только я и моя бабушка, мама носила только по молодости, потом не могла... Бабушка носила до 75 лет, потом как то, вывалившись из маршрутки пришла ко мне с разбитым носом, я ей говорю, бабуль, ты ведь больше не будешь их носить? Она отвечает, гнусаво так, но твердо, буду! :-)))) честно, тогда она меня сразила наповал! Я поняла, что у меня такой пример перед глазами, до которого расти и расти! Вот пока не доросла, но честно, стремлюсь, и очень ее не хватает:-)
Как она носила шляпки и платки, как рубашки с запонками, пальто. Украшения всегда не вычурные, а сдержанные, но дорогие, бижу не признавала.
Вообщем, я работаю над образом и взрослею:-))))
tchainka
20.10.2014
Ага. А как считаешь, все то, от чего ты отказалась, это лично твои ограничения или в каком-то смысле они работают для всех?
По поводу бижутерии: вот была я молодая и горячая - не признавала бижутерии. А сейчас, наоборот, даже нравится. И в общем даже объяснение этому можно найти: юной девушке нужно ли много украшений - повесила тоооненькую золотую цепочку, и уже хороша, да и без цепочки хороша, и вообще без ничего, чо уж там. А чем ты старше, тем больше собственная красота "перетекает" в артефакты (щас-то еще нет, не время, но когда-нибудь потом, привет, Айрис Апфель), и соответственно, их становится больше. Крупнее. Ярче. Как-то так :)
iMarrrrta
20.10.2014
Ну именно эти мои конечно:-))) а вообще, некоторые смешно выглядят, да:-) но может и цель такова?

По поводу аксессов, моя бубушка говорила: Старость надо украшать! Говорила в шутку больше, но я пользую эту фразу и сейчас, как мотивацию:-)))
tchainka
20.10.2014
Бывает, что и цель. Или душа просит. Не так чтоб быть клоуном на арене, а чтоб весело и с подмигиванием, чтоб тетки оглядывались, мужики дверь придерживали, и отдельный кайф посмотреть, как у Глафиры Петровны физиомордия вытянется :))
iMarrrrta
20.10.2014
Ну я про смешно, это когда прям нелепо:-)))) хуже клоуна, даже если и душа просит:-))))

Мне лучше чтоб дядьки оглядывались:-))) дверь-то они вроде открывают:)))) а тетки луше пусть не волнуются, карму беречь надо, хрупка стала:)))

У меня соседи в доме меня уже третий год не узнают:-)))) все не привыкнут к цвету волос и каждый раз требуют возвращения прежнего цвета, некоторые прям настойчиво:-))
tchainka
21.10.2014
Вот насчет соседей - ну редкая же незамутненность. Так прямо всегда радует, когда посторонние люди начинают рассказывать, какой цвет волос надо носить, какого размера одежду, когда переобувать машину и все в этом роде :)
Однажды вообще пЭрл слышала - как раз в заявленную тему. "В вашем возрасте НЕПРИЛИЧНО носить джинсы размера 25". Ну офигеть теперь :)))

А тетки нехай волнуются, некоторый выплеск адреналина даже полезен. Но тут надо аккуратненько дозировать, чтоб не сразу апоплексиццкий удар, а так, легкое взбодрение. Чтоб пациент даже не понял, что именно его взбодрило.
Мне родной родитель год назад выдал "в твоем возрасте положено иметь ФОРМЫ". Папа, говорю, ФОРМ у меня не будет, не та фигура, будет жопа размером с пароход, не пролезающая в дверь.

Еще с умилением вспоминаю богородского стилиста, которая являла собой яркий пример улучшайзинга всего и профдеформации: ей все время хотелось выкрасить меня в какой-нибудь "живенький" цвет, чтобы я не сильно выбивалась из основной массы клиенток, ну и стричь меня за сумму с еще одним нулем на конце (включая окрашивание) всяко было интереснее.
tchainka
21.10.2014
Вот насчет улучшайзинга это массовое. А давайте уколемся, а давайте покрасим. Нежно люблю своего мастера по стрижке, он никогда красить не предлагает :)))
ruske
21.10.2014
Насчёт уколемся - это отдельное аауууыыы. В дзержинском (опять же) салоне, где я делаю педикюр, оставляя бабушкам дочь, спросила у косметолога, можно и в следующий раз заодно с педикюром записаться на лёгкую чистку и витаминную маску. Косметолог сделала большие глаза, и сказала, что в Моём Возрасте уже или интенсивное питание, или подтяжки или длительные курсы массажа, раз уж категорически не ботокс.
Я потом осторожно спросила педикюршу, что со мной не так, она сказала, что вроде ничего, выгляжу на свои 30. Так мы выяснили альтернативный путь развития девушки, если она не хочет перелазить в копнообразную куртку. Тщательно подчёркивать, что она ещё до этой куртки не доросла...
tchainka
21.10.2014
Я про "уколемся" впервые услышала недели две назад, когда ходила делать в ушах лишние дырки. Там-то и предложили. Отказалась с недоумением, и потом еще своему регулярному косметологу рассказала это как прикол. Она ОЧЕНЬ удивилась и сказала - ну вообще-то у нас паллиативные меры еще не все исчерпаны.
ruske
21.10.2014
У меня две знакомые младше на несколько лет уже активно осваивают ботокс, и ещё одна копит деньги на золотые пружинки, лицо подтягивать. Мне кажется, это целая пиар-кампания, основанная на том, что женщина всегда должна выглядеть как молодая девушка.
tchainka
21.10.2014
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна :)

Кстати, я так примерно и объяснила наезжающим, почему нет. Ну вот какие оно мне даст бонусы? Я что, стану счастливее? У меня личная жизнь как-то по особому взыграет? Ради чего, собственно, терпеть малоприятные дорогостоящие процедуры? Ну понимаю я была бы больна, тут что скажут - то и сделаешь, но что это за болезнь, пара мимических морщин? :)))
Завтра как раз радостно топаю за своими ниточками. Солнце угасает, темные силы стягиваются у косметологии)
ruske
22.10.2014
О, когда будет виден результат этой магии?
Надеюсь, что через месяц уже будет видно - они для коллагенового каркаса, не утяжка.
З.О.Я
22.10.2014
Я на подруге видела результаты- свежее, отдохнувшее очень естественное личико, минус лет 5 минимум.
ruske
22.10.2014
Здорово! А сделай пожалуйста фотографию "до" и "после", для внутреннего пользования.
ой, мне так хочется ниточки... но у меня очень толстая кожа, мой каркас сложно будет удержать... (
мне только остается пилинги делать и укольчики витаминные... как раз в прошлую пятницу желтый пилинг делала и завтра уже должна буду на нормального человека похожа... ))
У меня очень толстая кожа, просто эффект не на 2 года, а на 1.5 будет. Но лучше так, чем смириться с гравитацией. Желтый пилинг тоже очень люблю) А что за витамины и в какую область уколы?
мезо делала весной гиалуронкой с витамином С, т.к. проблема с пигментацией была... ) сейчас какой-то другой состав попробуем, омолаживающий, уж больно косметологу он нравится... )
сама косметолог у меня тоже вся прошита нитями (60 шт), ей 53 года, делала 2 года назад, состояние лица идеальное, контур лица очень четкий, брюлы не висят, мимических морщин нет, но она на ботоксе еще сидит... )
iMarrrrta
21.10.2014
Не не не , я своих соседей в обиду не дам! :-))) У меня чудесные родные сердцу соседи! (Понаехавших не берем,я про основной состав) и они как раз из лучших побуждений:-) в этом я даже не сомневаюсь:-) и потом, я выросла на их глазах, их дети и внуки выросли на моих, и даже с моим некоторым участием, так что тут, если не семейность, так некоторая вековая дружба:-)) что случись всегда поможем друг другу и выручим не только солью... Такого сейчас еще поискать! Что и ценю, и не уезжаю:-)) и за машиной приглядят и за детьми:-)

По поводу женщин: опять же пример из того же соседского близкого окружения. Соседка моя, бывший учиталь английского, чудная женщина, уже за 70+, никакого намека на возраст, бодра и так адекватна, порадоваться. И приходят к ней подружки, тоже "иностранки", помладше... Я их обожаю, такие стильные красотки, как вчера из Милана! Брюнетки короткостриженые, черный как основа, а дальше, игра аксессуаров! Наверное надо из сфоткать будет, так не описать! :-))) их многие уже знают, и конечно обсуждают, но больше не ерничая, а как раз восторгаясь, ну умеют, не отнять! А вот молодежь бывает критикуют, да:-)))

А по поводу моего цвета, так мне и собствнный сын говорит, мам, как неудобно тебя теперь искать стало в магазине, раньше голову повыше поднял, и видно , а сейчас и не найти :-))))))

П.с чукча писатель, да :-)))))
tchainka
21.10.2014
Я тоже не сомневаюсь насчет лучших побуждений. Но если моя соседка, с которой у нас прекрасные отношения, мир-дружба-жвачка и обмен тортиками, начнет мне рассказывать, как одеваться и краситься, я, пожалуй, удивлюсь. Потому что да, конечно, она имеет право на мнение, но я-то ее не перекрашиваю, не перекраиваю и рассчитываю на взаимность в этом вопросе :)
iMarrrrta
21.10.2014
Тут вопрос спокойности восприятия наверное:-)))) у меня особо некому меня "перекраивать" в смысле родителей, поэтому я спокойно отношусь, даже, скажем, расцениваю сие как некоторое внимание, и неравнодушие:-)))) и потом это всегда в очень деликатной форме говорится:-)))
tchainka
21.10.2014
Не, это вопрос личной территории. Если мне нужен совет - я его спрошу, тут нет проблем, и дальше буду поступать по ситуации. Это не означает, что я советом воспользуюсь - помнишь, Верочка у Людмилы Прокофьевны про сапоги тоже спрашивала?
А подтверждения неравнодушия в такой форме нужны далеко не каждому. Вот, например, выросших детей раздражают постоянные телефонные звонки от родителей, эти бесконечные "надень шапку", "не гоняй быстро", "не пей много", "не ходи той дорогой". Хотя это - подтверждения родительской любви :)
И кстати. Единственный раз в жизни сходила к стилисту на семинар. Понравилось. Поверила. Дай, думаю, совета спрошу. Попросилась к ней на разбор шкафа, а она - отказалась. "Не смогу много вам дать". Типа, иди уже себе, тетенька, все у тебя со шкафом и так в относительном порядке. Ну и что я буду у Людмилы Прокофьевны спрашивать тогда? :)))
iMarrrrta
21.10.2014
Личная территория тут совсем не к месту:-(
Вопрос родителей мы уже обсуждали, их наличие всегда лучше, чем их отсутствие, и порой не хватает именно "надень шапку" и " не гоняй быстро" , а никто не говорит :-(

Вот тут очень наглядно все:-)))
prikol.i.ua/view/1021355/
tchainka
21.10.2014
iMarrrrta писал(а)
Личная территория тут совсем не к месту:-(

Это твое мнение. Для меня же такие вещи относятся именно к области демаркации личных границ. "Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти". Если спросила, что делать, - пойду. В направлении, куда послали, или в противоположном, но это уж опять решу сама. И в любом случае вернусь оттуда отдохнувшая, загорелая и с магнитиками :)
И, опять же, вспомни себя в юности. Тебе тогда тоже не хватало "надень шапку"? Едва ли. Это сейчас ты понимаешь ценность родителей, а в 20 лет нормальная среднестатистическая реакция - "мам, отстань, я сам(а) знаю".
iMarrrrta
21.10.2014
Естественно мое:-)))
Мы вроде про сейчас говорим, и сейчас находимся не в 20:-))))) обе:-))))
То есть см последнюю картинку :-))))

И потом, я слышу не только "критику" , а в основном комплименты, и не вижу ничего в том плохого!:-)))
tchainka
21.10.2014
Я привела пример с детьми не для того, чтобы обесценить родственные связи, а чтобы показать, что советы не всегда и не всеми воспринимаются с благодарностью, и что это нормально. Если нужно, могу привести другую аналогию, но я полагала, что мораль - НЕ ВСЕМ ЛЮДЯМ НРАВЯТСЯ НЕПРОШЕНЫЕ СОВЕТЫ - уже и так понятна :)
iMarrrrta
21.10.2014
Вот это, что прописными, мораль, или совет? ;-))))))
tchainka
21.10.2014
Мораль. Это и по формулировке видно. Вот если бы я сказала - "Марта/Глаша/Василий/кто угодно еще, никогда никому не давай совета, если тебя об этом не просили" - это был бы совет. Но я этого не говорю :)
iMarrrrta
21.10.2014
Спс, конечно, но вот этого мне пока не надо :-))))))
tchainka
21.10.2014
Чо - даже морали не надо? Ну ОК :)
И кстати - по поводу поста чуть ниже. Без комплиментов я тоже обойдусь, это был тест :)
iMarrrrta
21.10.2014
Я делаю комплименты по прочитанному, или увиденному:-))) но никак не по команде, мы же не в армии :-D
tchainka
21.10.2014
Ну я же и сказала, что они не нужны :)
tchainka
21.10.2014
iMarrrrta писал(а)
И потом, я слышу не только "крику" , а в основном комплименты, и не вижу ничего в том плохого!:-)))

Комплименты - это с удовольствием. Я вся внимание, начинай :)
tchainka
21.10.2014
iMarrrrta писал(а)
А вот молодежь бывает критикуют, да

Молодежь вообще критикуют все кому не лень. Иногда кааак посмотришь, кааак подумаешь, что мол вот в наше время... - и сразу сама себе: заткнись уже, карга старая, в наше время по сути было все то же самое, только в других формах :)))
Djoy
21.10.2014
вот и меня на старость лет потянуло на бижу:)
с удовольствием ношу:)
мне очень нравятся в этом плане итальянки:) как они умеют себя подать. как они цепляют глаз, молоденькие девушки совсем невзрачные по сравнению с возрастными дамами.
tchainka
21.10.2014
В принципе это так и должно быть - молодые девушки копируют образцы и накапливают опыт, поэтому индивидуальности в них меньше, взрослые уже умеют выразить предметами то, что у них внутри, соответственно, все разные. У нас тут пройдет лет, может, двадцать без разрухи - и тоже вырастет взрослое поколение, которое это все может без напряга. По идее, мы и должны быть первыми ласточками. Если сумеем и если повезет :)
Djoy
21.10.2014
tchainka писал(а)
В принципе это так и должно быть

но у нас пока всё наоборот, пока молода - райская птица, а после сорока - общипанная ворона.
Это потому что у нас женщина - в первую очередь участник брачного рынка, а уже потом все остальное. :))
tchainka
21.10.2014
Это пройдет. Надеюсь. Главное, чтоб еще одно поколение без разрухи, в т.ч. в головах :)
И кстати - видели бы вы, какая я была общипанная лет этак двадцать назад. Сейчас, конечно, тоже не модель, но было гораздо, гораздо хуже.
Turmalin
25.10.2014
tchainka писал(а)
привет, Айрис Апфель)

Кстати, "Родители Айрис были заняты собственным бизнесом, поэтому девочку в основном воспитывала бабушка." (с, www.izuminki.com/2012/04/26/redkaya-ptica-ajris-apfel/).
Что-то в этом есть:)
tchainka
25.10.2014
Возможно :)
Но, я думаю, бабушка могла бы гордиться результатом :)
Хмм.. Так вот чтобы особенно, не парюсь- внешность у всех разная, и кому-то даже в 30 не стоит надевать того, что вовсе не дискредитирует другую в 40, но какие-то моменты для себя лично приняла..
Вот долго цитировать, просто копирую пару фото, а текст тут: irenabar.livejournal.com/218449.html в паре слов- речь о мини на барышнях после 40.
Она подчёркивает, именно мини, а не юбках выше колена..
Близка данная позиция, хотя в общем-то если не разжевывать, ИМХО всё и вовсе просто:
"После 30 лет женщина уже не флиртует, а фильтрует.."(С) ;))
tchainka
21.10.2014
Ну вот да. И если после 30 нечем похвастаться, кроме коленок, так это не коленки красивые, а жизнь не удалась :))
И кстати, когда человек умеет пользоваться словом "коннотация" - с ним просто хочется немедленно во всем согласиться. Большой коннотативный праздник для души.
:)) на предмет `коннотаций`- все бы ничего, если б с пару лет как и вовсе внефилологическая туса не стала его, как и `когниктивный диссонанс` во все паузы пихать, так что я тут тоже вприглядку уже..
tchainka
21.10.2014
О. А я и не знала, что какая-то нефилологическая туса у нас термины тырит. Спасибо, предупредила :))))
вспомнилось, как я неско лет назад когнитивный диссонанс помянула, причем по теме совсем, а мужчино в возрасте, кокетливо жмущий на свой возраст, спросил меня, могу ли я дать определение тому, что сказала. я ажно подвисла, серьезно? у меня в универе психология все годы учебы была, хоть и не профильный предмет, а говорить слова, значение которых я не знаю, - ваще не моя тема.
вот, кстати, последние 2-3 года в рунете дамы направо и налево комильфо - не комильфо фигачат без разбору, зачастую совершенно явно, что значение слова дамы знают очень приблизительно....
кстати. а вот стильная речь - она ведь тоже часть стиля после хх лет должна бы быть?
iMarrrrta
21.10.2014
Где-то у нас была тема про мини:-))))))))))
Незнакомая девушка писал(а)
речь о мини на барышнях после 40 ...

Ненене, автор не конкретизирует возраст, разве что в первом абзаце) Говорится о мини на взрослых женщинах, а с какого возраста женщина считается взрослой, или точнее так, должна считать себя взрослой - эт еще большой вопрос)
Ох, и вопросы у тебя, барин! (с) :)) Второй день думаю.
Если вкратце, то я, как положено приличному лингвисту, уверена, что форма и содержание неразрывно связаны между собой, так что означающее должно максимально полно и точно выражать означаемое (простите). Лет до 22-25 (кому как повезло) основное означающее у всех одно и то же в среднем - буйная юность (хотя, безусловно, у всех она протекает по-разному, но основной "месседж" такой), и как ты ее не уродуй - окончательно придушить не получится, так что носи что хочешь. :) Чем дальше же - тем сложнее. Приходится разбираться с собой и с миром, начинаешь думать о том, какие сигналы ты посылаешь, да и тушка начинает посылать сигналы в мозг: кому каблук запрещают, а кому надо поясницу в тепле держать. :)
Так что я бы сказала, что с возрастом одежда становится "осмысленнее", сложнее, продуманнее, в дерюге уже не походишь, а на соболя либо не заработала, либо убедилась, что не любишь соболя. В любом случае пора подключать мозги.
Что касается меня, о солидности я лично не задумывалась, но отмечаю, что стало меньше мини, стало меньше принтов, стало меньше дешевых вещей. И вообще вещей стало меньше. Я к этому сознательных усилий не прикладывала, они сами ушли. Со своей возрастной группой сравнивать мне особо негде, чему я рада. :)
tchainka
21.10.2014
Жесткая недевочка писал(а)
Если вкратце, то я, как положено приличному лингвисту, уверена, что форма и содержание неразрывно связаны между собой, так что означающее должно максимально полно и точно выражать означаемое (простите).

Пламенный превед от Фердинанда нашего де Соссюра :)
Жесткая недевочка писал(а)
И вообще вещей стало меньше. Я к этому сознательных усилий не прикладывала, они сами ушли.

У меня тоже меньше стало. Но усилия приложить пришлось. Потому что некоторые слишком полагаются на голову в тех случаях, когда решения надо принимать (зачеркнуто - нижней чакрой) интуитивно.
И Потебня - пророк его. :)

А интуицию я привыкла считать хорошо наработанной и потому стремительной логикой. Как ни крути, далеко не все данные обрабатываются в сознательной части головы. :)
tchainka
21.10.2014
Согласна. Я вообще, если соционическими терминами ругаться, этико-интуитивный тип. Но при этом почему-то пытаюсь решать вопросы головой и руками. Хотя да, по рукам (и по голове) себя стараюсь в некоторых случаях бить.
tchainka
21.10.2014
Жесткая недевочка писал(а)
Со своей возрастной группой сравнивать мне особо негде, чему я рада.

Ну я вот с кем сравниваю - вроде как они, но они же сами не такие, как тетеньки на улице. Вообще это даже хуже, чем возраст определять визуально. Ну вот как в норме выглядит женщина, допустим, 37 лет? Как Наталья Водянова? Как соседка-алкоголичка? Как расплывшаяся одноклассница? Как мама во времена моего седьмого класса? Ориентиры размазанные получаются.
Да уж! Поэтому сравнение, мне кажется, надо проводить (если уж проводить) не по признаку возраста. Природные данные у всех разные, жизненные цели и приоритеты у всех разные, достаток опять же (а чем старше, тем сложнее отрицать, что деньги таки имеют отношение к внешности)...
Djoy
21.10.2014
tchainka писал(а)
Как расплывшаяся одноклассница?

как говорит мой муж: ты, специально выбираешь на улице самую страшную тётку и говоришь, что училась с ней в одном классе:) вот как-то так.
а вот вузовские подружки - все как на подбор остались красотками:)
tchainka
21.10.2014
Ну вот я вижу, что в целом, судя по однокурсницам, наш возраст не так уж плохо сохранился. А с одноклассницами действительно по-разному получается. Есть просто АХ, а есть... ну тетеньки :)
Ну не в одежде счастье) не в стиле...фасонах и расцветке. Кому-то просто лень заморачиваться, кто-то ощущает себя вполне комфортно в образе серой мыши. Не вижу смысла высмеивать сей вариант)) каждому свое))
Что касается себя, то уже стесняюсь в юбке выше колена да и не идет мне. Не позволю себе брюки с очень заниженной талией. Мне идут костюмы и вообще в целом офисные варианты одежды, но не ношу пока, хоть и накуплено)) с возрастом захотелось ярких цветов, чем сейчас и занимаюсь))) боюсь переборщиить)))
Женщины одетые не по возрасту меня пугают, честно признаюсь и никого не хочу обидеть) когда в 40 зеленые волосы, юбка-пояс, куртка в стразах на пару кг., оранжевые колготки и т.д))
Живо представила себе практически ВСЮ отечественную эстраду, прочитав последнее предложение. :)) Где-то недавно мелькали плакаты с изображением Кадышевой, кмк, она идеально подходит под описание. :)) Правда, ей вроде и не 40 уже.

Меня пугают "взрослые девушки", тщательно подчеркивающие свою сексуальность. Ну, бывают такие, у которых из декольте аргументы вываливаются, шпильки 12 см, все в облипку, блестит и позвякивает. Видимо, во мне просыпается Внутренний Мужик, который опасается, что у такой дамы сейчас перед носом мелькнет хвостовой вагон уходящего поезда, и она НАБРОСИТСЯ.
tchainka
21.10.2014
Мелифаро писал(а)
Меня пугают "взрослые девушки", тщательно подчеркивающие свою сексуальность.

Мне за них неловко :)
Впрочем, вообще часто бывает неловко за тех, кто сам себя загоняет в странные ситуации.
о, мне нравится местное выражение 'second-hand embarrassment' - это когда кто-то поступает/выглядит/говорит глупо, сам этого не понимает, а окружающим стыдно
tchainka
22.10.2014
Хорошее выражение, запомню, спасибо :)
По-моему, чем больше нелепо одетых женщин - тем веселее. Хоть глазу есть за что зацепиться (вспоминаем бабушку с розовыми волосами и бантиками, которая на Черном пруду обитала)), да, и в данном случае, оч удобно учиться на чужих ошибках. Зафиксировал трэшачок - пересмотрел гардеробчик, на всякий случай сжег ересь.
tchainka
22.10.2014
Еще гораздо веселее, когда женщина выглядит вроде бы странно, а присмотришься - красиво же, и ни отнять, ни прибавить :)
Если женщину хочется разглядывать -это уже искусство)
tchainka
23.10.2014
Да!!! :)
tchainka
21.10.2014
теперь я просто МыМра писал(а)
Ну не в одежде счастье) не в стиле...фасонах и расцветке.

С этим никто не спорит :)
теперь я просто МыМра писал(а)
с возрастом захотелось ярких цветов, чем сейчас и занимаюсь

А вот это интересное наблюдение, и оно тут уже не впервые встречается. "Однако, тенденция" :)
ну чего греха таить..взгляды интересных мужчин как-то реже стали ловить на себе может быть)) хочется привлечь хоть ярким цветом)))эт я о себе)
tchainka
21.10.2014
А может, мужчины-то как раз и не реже интересуются, просто вы на них реже обращаете внимание :)
Не-не)) я обращаю! Хотя да...реже и не так явно как раньше))
16ninelll
22.10.2014
Слов нет,Джекки не просто хороша, она безупречна!
Но это ( ч том числе )результат огромных ограничений , труда и денег.
За всю жизнь не попробовала( не говорю съела ) ни одного пирожного!
И уйти из жизни в 64 года... Жаль!
Дело не в возрасте и не в правилах, а в моем вкусе, а он у меня после подростковых метаний определился и устаканился как то раз и навсегда. И если стиль милитари, балетки или павло-посадские платки с моим вкусом не коррелируют, то и не надену, даже если весь город наденет и будет пищать от восторгов - буду в любимых туфельках и платьицах ходить и все тут. И пусть хоть как обзывают - хоть тетьками, хоть дядьками, но это моя жизнь, мой выбор и мой стиль. И этот выбор радует меня, а что до других - пусть лучше собой занимаются.
А вот пример - всегда мне она нравилась
tchainka
21.10.2014
ОК, допустим, другие занимаются собой. А у вас внутренних ограничений нет? Т.е. те вещи, что вы для себя выбрали, нейтральны по возрастному признаку?
Если только длина юбок немного приблизилась к коленям )
tchainka
22.10.2014
Логично. Коленки во взрослой девочке уже не главное :)
Lulu22
29.10.2014
полностью с вами согласна
вот опять из огромного объема просмотренного на сп трикотажа, мой глаз выцепляет вот ЭТО... ))
tchainka
22.10.2014
Какая справа кииииса!!! Я бы носила :)))
Угу... И кашемир в составе, мне тоже нра... ))
С медвежонком - это лулу кастаньет?
синенький мне очень понравился!))
Esenka
23.10.2014
А почему никто не пишет про брови! По моему брови сейчас главное! Не вжно в чем ты одет- главное какие у тебя брови:
Ниточкой
Вытатуированные
Соболиные свои
Соболиные нарисованные ( спонсор Найк)))))
tchainka
23.10.2014
У меня прямо война была с косметологом за брови. Она норовила все потоньше сделать (моего возраста дама, кстати), а я требовала оставить побольше и только подкорректировать линию :)
Esenka
23.10.2014
А мне с бровями удалось шагнуть вперед моды) я из перестала вышипывать и начала " отращивать" задолго до моды на широкие брови.
tchainka
23.10.2014
Матушка моя всю жизнь вперед этой моды вышагивает - ни разу в жизни не выщипывала, от слова "совсем" :)
Esenka
23.10.2014
Я ваши фразы в мемориз, ладно?) завернуться в простыню... От слова " совсем". Я балдею!!
tchainka
23.10.2014
Да это другие умные люди придумали, а я так, пользуюсь только - автора теперь все равно не найти :)
Esenka
23.10.2014
Ничегоне знаю. Теперь я тоже так говорить буду)) просто какая то проблема одинаковых выражений у нас скоро будет)))
tchainka
24.10.2014
Одинаковые выражения будут, а проблема - едва ли :)))
Finka
23.10.2014
Не покупаю и не ношу обувь из дешевых материалов, неудобную( лично мне неудобную) и очень остромодную, причем просто крейзанутую вне тренда -могу.
Придирчивее отношусь к цвету в одежде и цвето-сочетаниям. Бижутерия мне никогда не шла,впрочем как и золото, так что -серебро и полудрагоценные камни-довольно много интересных вещичек и не дорого можно найти.
tchainka
23.10.2014
Обувь да, приобретает все большее значение со временем :)
А бижутерию как раз полюбила, крупную особенно. И матушка моя, которой уж 71 стукнуло, теперь тоже бижутерию с удовольствием носит, хотя раньше признавала только серебро :)
Finka
23.10.2014
Бижу я крайне редко вижу такую, что именно на мне было бы хорошо, большинство не гармонирует ни с моим цветотипом , ни с лишним весом :), причем тут не в возрасте и не в снобстве дело-так всегда было.
tchainka
23.10.2014
Да я верю, что не в возрасте и не в снобстве. Просто действительно предпочтения у каждого свои :)
P.S. Вы очень симпатичная, наверняка "ваша" бижутерия тоже где-то живет. Пробовали крупную длинную, типа Nature (она, например, в Этажах продается)?
Finka
23.10.2014
Спасиб :) Nature посмотрю, но я в последнее время по серебру вдарила, назаказывала всякого оправдываясь грядущим юбилеем :-D
PS посмотрела-оооо, классная , спасибо за наводку, наверно и правда мне пойдет, в последнее время на этнику тянет, а там много вкусного. не скатиться бы мне с этникой в "колхоз" :)
tchainka
23.10.2014
Если весь комплект враз надеть - некоторый риск колхоза есть, а если, к примеру, одно колье или один браслет, может оказаться очень хорошо :)
В Этажах, кстати, у этого же продавца есть и других фирм нестандартные украшения. Я там покупала еще Zcisca (кажется, так), и Pilgrim у них ничего себе были штучки. Pilgrim вообще часто мельчат, и тогда получается примитивно, а более массивные хреновинки очень даже.
З.О.Я
23.10.2014
А вы смотрели в Тотеми?
Мне кажется, что Вам должно подойти что-то оттуда
totemi.ru/catalog/
Finka
23.10.2014
Спасибо за ссыль :) я как-то в брендах не особо, нравится-беру, с одежки лейблы спарываю..., но вот на Ромашки , что по ссылке смотрела-нравятся, думаю да -многое пойдет
блин, вот зачем я по ссылке перешла... очень понравились некоторые коллекции, хочу... ))
а в Пандоре мне говорили, что сочетание серебра-золота - чисто их ноу-хау... интересно еще, соответствует ли качество картинке на сайте?
качество соответствует. я покупала там много, пара вещей для себя, но в основном - для сестры, которая любит крупные серебряные украшения. все, что купила, сделано очень хорошо
Ну, их отдел маркетинга учит, что надо говорить. :)))
Качество изделий хорошее, я Тотеми ношу уже почти 10 лет, все живо и цело, хотя у меня появились большие претензии к их дизайнерам новых коллекций - раньше было еще лучше, представляете?
tchainka
24.10.2014
"Все врут" (с) :)
У тотеми серебро с золотом лет двадцать как, тогда про пандору у нас никто и не слышал. Так что нечего тут пандоре на себя одеяло перетягивать :)
Качество раньше приличное было, а вот дизайн новинок чем дальше, тем меньше нравится. Впрочем, с пандорой это у меня тоже так :)
Мне ещё не 40, но над вопросом задумалась. Точнее как, есть группа очень разноплановых людей с которыми я общаюсь вот уже лет так 10. И вроде бы они моя группа возрастная, да и по интересам тоже. Живем кто где, разъехались большей частью, встречаемся в живую редко, все больше скайп. С ними дисгармонии не возникает. Тут все предельно понятно. И жила бы я и дальше не задумываясь над отличиями во внешнем виде себя и своей возрастной группы.
Но вот в реальной жизни...Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, поэтому очень часто ловлю в свой адрес советы, что надо бы надеть горнолыжный костюм на прогулку с коляской. Он у меня есть, я в нем катаюсь на лыжах, а иногда и на коньках. Но для прогулок с ребенком у меня есть джинсы, а иногда и платья, стильное пальто и удобные сапоги. Тут я и пообедать могу заехать куда хочу, и по работе и старшего везде отвезти. Но все вокруг твердят, что лучше горнолыжки ничего не придумали и я ещё не оценила. Да и на предыдущем месте работы, носить надо исключительно спортивного вида вещи, если ты в платье, то уже чувствуешь себя белой вороной на фоне остальных, ходить к одному и тому же парикмахеру и т.д. Причем месяца через два начались откровенные комментарии по поводу моего внешнего вида, это не то, это не так. Купи это, обрежь волосы, а вот эти брюки вообще мне продай, на мне они лучше сидеть будут). Сбежала оттуда так как именно там поняла, что обаблюсь.
tchainka
23.10.2014
Советы насчет горнолыжки, возможно, и продиктованы лучшими побуждениями. Но вы, как и любой человек, имеете полное право самостоятельно определять пропорции красоты и функциональности в своей одежде. Тем более вы ведь не бегаете на шпильках по песочнице :)
Turmalin
25.10.2014
Тусья писал(а)
на предыдущем месте работы, носить надо исключительно спортивного вида вещи, если ты в платье, то уже чувствуешь себя белой вороной на фоне остальных, ходить к одному и тому же парикмахеру и т.д.

Если не секрет, какая это организация/предприятие?
O.Fortuna
24.10.2014
Мы вчера как раз с косметологом общались по поводу возраста. Граница эта сейчас очень сильно размыта. Видимость возраста зависит от ухода, образа жизни, лени(или усердия) и вложенных средств) Особенно эта граница стерта в районе 22 до 30. И от 30 до 40 примерно. Т.е. сложно определить сколько дет женщине - 22 или 30, элементарно потому что одна в 22 много развлекается и пренебрегает уходом, а другая в 30 - день и ночь в спортзале и у косметолога.
tchainka
24.10.2014
Это все так. Но за счет стиля именно в одежде может случиться так, что дама, пренебрегающая уходом, будет производить более современное и молодое впечатление, чем другая, которая от косметолога не вылезает :)
O.Fortuna
24.10.2014
Это как девушка с мимическими морщинами, брыльцами, нависшим веком, жировыми валиками может с помощью вещей произвести впечатление более молодой, по сравнению с девушкой с гладкой кожей и упругим телом?) признаюсь, несколько принижаю влияние вещей) это всего лишь верхний покров, который может замаскировать. Если женщина следит за собой, хоть в мешок залезет - все равно будет выглядеть лучше, чем женщина, которая пренебрегает уходом, но оденется стильно
tchainka
24.10.2014
В принципе, конечно, понятие стиля включает в себя и уход в первую очередь. Но ощущение молодости создается не только и не столько наличием морщин. Представьте себе вполне юную стройную даму в возрастных шмотках и с неподходящим ей среднестатистическим по району цветом волос, при этом недовольную и хмурую - и рядом более взрослую (т.е. с мимическими морщинами, неидеальным овалом, нависшим веком, ну вот разве что без жировых складок, ибо это отдельная история), при этом резвую, веселую и одетую современно. Одна - молодая тетенька, вторая - вневозрастная девушка. Я вот об этом.
O.Fortuna
24.10.2014
Не поспоришь!
fashionblog.com.ua/realnost-i-my/ вот, кстати, неплохо написано. Я не нашла нужную ветку, поэтому сюда положу.
tchainka
24.10.2014
Нормальный взгляд, логичный :)
В общем, так я поняла, недопонимания на одежной почве возникают (у НОРМАЛЬНЫХ) в случаях, когда они в пересечение кругов друг к другу не попадают. Ну и ладно, всем нравиться никогда не получится :)
Крикусеница писал(а)не нашла нужную ветку, поэтому сюда положу.

:))))) сложилась от картинок дуэтом:), ну да.. как-то так, при возведении конструкции нужно учитывать особенности местности:), или, как сказала выше Нинель16- `не быть бы смешным`(С), если.. -Если только это не именно тот эффект, на который в силу известных только персоналии причин, и делается ставка. Или рассмешить или расслабить. Или прикинуться шутихой, чтоб вынуть из-под оппонента всё, что нужно, пока он наивно посмеивается:), сбить с толку, словом, -сознательно переключая внимание с содержания на форму..
F@nta
26.10.2014
Мне пока не 40), но вопрос зацепил. Похоже, я на каком-то перепутье. И мимишных футболочек с джинсами хочется и серьезных пальто. Я бы расширила тему и добавила работу. Т.е. место работы. Пересмотрев свой гардероб, я очень четко для себя поняла, что мой стиль в какой-то мере определяется местом работы. Я руководитель, работаю в офисе. На меня смотрят и подчиненные и другие руководители. Выглядеть смешно, глупо и чересчур смело нельзя (ну разве только на отдыхе). Так и получается, что узкие юбки, блузки и жакеты мое все. Грустно, честно говоря.
tchainka
26.10.2014
А разбавлять суровость маааленькими несерьезными детальками не получится? Ну вот как пример. У моего мужа серьезная работа, и он туда ходит в серьезном костюме при галстуке. Галстук - с расстояния больше полутора метров - выглядит вполне респектабельным, серый или синий цвет, мелкий принт. Вблизи присмотришься - принт весь составлен из верблюдиков, барашков или крокодильчиков.
F@nta
26.10.2014
конечно все не так плохо). На лацкан брошь-цветок, различные украшения в меру. Одно время с цветными колготками экспериментировала. Только все равно общий тон уже задан и перейти на джинсы и фланелевые рубашки не получится (ну только если по пятницам).
tchainka
26.10.2014
Жизнь состоит из работы не на 100% :)
В оставшееся время можно быть собой, и это прекрасно. А дресс-код - ну дресс-код. Это как погода, он просто есть :)
F@nta
26.10.2014
конечно на отдыхе я совершенно по другому одеваюсь. Но! Когда захожу в магазин одежды, то меня тянет посмотреть офисные блузочки, юбочки и т.д. Т.е. я однозначно подхожу к выбору одежды по принципу "одену ли я это на работу". Вот это точно теткины позывы.
tchainka
26.10.2014
Не-не. Это позывы разумного человека, который понимает, что работа занимает существенное место в жизни. Если вы работаете в офисе, понятно, что офисная капсула у вас будет обширная. Просто не надо каждую одежку с этой точки зрения оценивать :)
mezha
26.10.2014
возраст он в голове..мне 47..не худая.. я ношу рваные..но фирменные джинсы..чем вызываю неоднозначное отношение одноклассниц..осень недобрые взгляды и прочюю чушь..на голове у меня ваще три цвета..пуховиков не имею..вообщем со стереотипами надо бороться..тем паче ..если живешь в большом городе..жизнь одна..в минимализме я еще и в 60 нахожусть
У меня юбка в шкафу висит "мечта педофила": короткая, в крупную складку, на кокетке. С института еще, одна из тех вещей, которые пока сходятся, можно иногда есть мороженое. Не могу до сих пор выкинуть. Носить уже стыдновато. Надеваю иногда в качестве домашней одежды, так и тут промашка, муж приставать начинает, а кругом дети. От толстовок и маечек с мишками и мультяшками бегу сломя голову, хотя очень хочется цапнуть. Ну и голый пупок, джинсики "попа наружу" и прочая классика жанра под запретом. Последнее проще всего, фигура не позволяет. А в остальном не вижу ограничений, правда, мне до 40ка далеко. Чем дальше, тем больше хочется драных джинсов бойфренда, каких-то непонятных мешковатых платьев, длинных юбок-пачек с сапогами, цветастых колготок. Такими темпами страшно представить в какую бабушку я превращусь лет через цать. А всё потому что чем дальше, тем больше наплевать, что обо мне думают вооон те посторонние тётки. Для мужа стараюсь одеваться "правильно" и когда детей по театрам вожу )))
tchainka
20.11.2014
Вот кстати, по мнению разных умных людей, из всего вами перечисленного с возрастом только юбка системы "мечта педофила" однозначно становится сомнительной. Потому что короткая юбка - это чисто секс, а взрослой даме не обязательно его транслировать так непосредственно, с ней уже и поговорить можно. Остальное можно вписать :)
Ага, прочитала статью, юбка пусть еще лет пять поживёт "для дома", на случай, когда разговаривать не хочется. Редкие мужчины читают статьи по моде, мой точно нет.
С возрастом одеваться интереснее, можешь позволить себе что-то вне рамок практичности "и в пир, и в мир", можно поиграть в тряпки. Здорового пофигизма больше, нет задачи понравиться в смысле привлечь, захамутать. Давно не хочется такого же как у подруги, только с перламутровыми пуговицами. Красота!
tchainka писал(а)
Вот кстати, по мнению разных умных людей, из всего вами перечисленного с возрастом только юбка системы "мечта педофила" однозначно становится сомнительной. Потому что короткая юбка - это чисто секс, а взрослой даме не обязательно его транслировать так непосредственно, с ней уже и поговорить можно.

Если она в короткой юбке рядом с мужем идет - то напротив это даже хорошо, что не до разговоров :) )) Если одна - то другое дело, и даже в 20 лет надо короткую юбку носить правильно.
tchainka писал(а)
Уважаемые взрослые девушки, а вот скажите - есть ли у вас какие-то специфически возрастные правила, связанные со стилем?

Имхо, правила должны быть связаны не с возрастом, и даже не с настроением, а с фактурой. Можно - значит, можно и нужно, не убедительно - значит, и не надо.

Примеров, кому под 40, не мало. Весьма убедительно в образе девчонки выглядит Анна Плетнева, например. И вот еще мой любимый типаж, актриса из "Кухни" ) Она и в кежуал - стильная, и в строгом не старая :)
tchainka
02.02.2015
Примерно понятно, жаль только, картиночки мелкие :)
Ой, и правда )
А вообще, не понятно, о чем спор. Хочет женщина хоть в 50 быть супермодной - на здоровье, мало ли примеров хороших, вон Лайма Вайкуле из молодежки вообще не вылезает ) и не выглядит неадекватно, наоборот, очень стильно и достойно :)))) (смешное слово :) Вот, мне кажется она - самый удачный пример из всех.

Не смогла выбрать ни одной фотографии )) она на всех очень крутая )
tchainka
03.02.2015
Так спора и нет. Просто рассуждения :)
Елена Корикова :) 72 год рождения. Вот кто задушил в себе тетку )) Напрочь )))
tchainka
03.02.2015
Вот не знаю. Человек на фотографии выглядит как молодая девушка, соответственно и одевается. Что она в себе задушила, будет видно, когда она станет выглядеть лет на 40.
А некоторые и не смотря на то, что выглядят нормально, старят себя одеждой, потому, что не по возрасту.

Выглядит она убойно :) Мне нравится больше что-то вроде этого, но ей пока 30 всего :) 32 :)
tchainka
03.02.2015
Обожаю себя писал(а)
А некоторые и не смотря на то, что выглядят нормально, старят себя одеждой, потому, что не по возрасту.

Бывает и так. Изначально меня как раз интересовало, как этот вопрос решают барышни рядовой внешности, не скорректированной ни операциями, ни фотошопом. Ну и вообще, вычислить свой путь так, чтобы и в девочку не заигрываться, и в бабушку, и из толпы выделяться, причем так, чтоб пальцем у виска не крутили - это хорошая такая задача, "со звездочкой" :)
Обычное правило стройности. Все стройное показывать, нестройное - прятать. Под макси (С) )). Цвета - согласно цветотипу. Стиль - любой, хоть подростковый, но просто вещи не из подростковой ценовой категории, а дорогие, как у Лаймы )
_________
Я верю, что они не фотошоп :) И не оперированные )
tchainka
03.02.2015
Вот в том и дело, что не бывает простых и универсальных рецептов :)
Даже "правило стройности" работает не всегда. И стиль можно не всякий каждому, даже если с ценой все ОК.
Мне, в общем, все равно, подвергались ли упомянутые дамы операциям или фотошопу. Я к тому, что и то и другое - лишь способ подольше не решать упомянутый вопрос поиска своего пути. Вроде, укололась, закрасилась, влезла в мини с каблуками и вперед, никаких задачек решать не надо. Вот пока думала над этим - заметила, что наши женщины красоту часто путают с сексуальностью. Отсюда и перегибы эти, то в девочку, то в бабушку :)
Не перепутаешь, если знаешь с какой целью ты одеваешься ) Задать вопрос для чего - и все понятно сразу.
tchainka
03.02.2015
Вот мне и интересно, все ли знают, для чего.
если задумаются, то да :) Всегда есть какая-то идея за нарядом ))
да,лучше бы она в себе девушку с улицы задушила. дешевенькое неглиже не красит. это называется "КАНАЕТ ПОД ДЕВОЧКУ"
Нет никаких правил стройности. для кого-то это правило работает, для кого-то это же правило катастрофа! Поучитесь у парижанок. Любуюсь ими! Ощущение,что она спросонья вскочила, схватила первое попавшееся под руку одеянье и не умывшись, не причесываясь выскочила на улицу. Никакой нарочитости, никаких ПРАВИЛ!!! Хороша необыкновенна. А только искушенный знает какую она проделала работу,чтоб так выглядеть! И сравните нашу с позволения сказать ТЕТЕНЬКУ! Красный бэрэт, красный шарф, красные туфели, такая же сумка, да и про помаду с лаком не забудет такого же чудного цвета. ПРАВИЛА!!! И идет этот светофор, сама радуется,что так удачно все подобрала(месяц чай поди в цвет все подбирала) и людей радует! У меня одна такая тетя КРОССОВКИ!!!! под цвет сумки искала. О как!
гюрз@
15.02.2015
"Неумывшись"- это как?)зубы-то хоть почистила парижаночка?или так "а ля натюрель"-вчерашнее божоле нуво и цигарки?....романтик-романтик ...
А про "леди ин рэд" улыбнуло)я таких уж лет двести не встречала)
да, а ля натюрель. только это не когда "зубы не почистила", а когда все настолько естественно и гармонично, когда она в этой юбке и шляпке как будто родилась или как минимум лет сто они при ней Обратите когда-нибудь, как парижанка садится. Она НИКОГДА не оправит юбку. присаживаясь. Ей пофиг,что она помнется,испачкается. Главное-подача себя. Но это все тоже оч изящно и естественно.
Вот мы и подошли к главному вопросу. в моем понимании стиль-это ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Когда ты одета во что-то такое,что люди вокруг не представляют,что это не твоя вещь и ее у тебя когда-то не было.
А к вопросу о тете-светофоре. Они ПОВСЮДУ. Просто не так КРАСНО, но ... повсюду!
кстати, о птичках. Вы в курсе, что сейчас один из самых почитаемых стилей в мировой моде это "easy shik"- элегантность без усилий. Без вычурности, без выпендрежа. А ЛЯ НАТЮРЕЛЬ
Не слышала, но очень одобряю. хорошее название )
Неля Юна писал(а)
Нет никаких правил стройности. для кого-то это правило работает, для кого-то это же правило катастрофа! Поучитесь у парижанок. Любуюсь ими! Ощущение,что она спросонья вскочила, схватила первое попавшееся под руку одеянье и не умывшись, ...

Неля Юна писал(а)
Нет никаких правил стройности. для кого-то это правило работает, для кого-то это же правило катастрофа! Поучитесь у парижанок. Любуюсь ими! Ощущение,что она спросонья вскочила, схватила первое попавшееся под руку одеянье и не умывшись, не причесываясь выскочила на улицу. Никакой нарочитости, никаких ПРАВИЛ!!! Хороша необыкновенна. А только искушенный знает какую она проделала работу,чтоб так выглядеть! И сравните нашу с позволения сказать ТЕТЕНЬКУ! Красный бэрэт, красный шарф, красные туфели, такая же сумка, да и про помаду с лаком не забудет такого же чудного цвета. ПРАВИЛА!!! И идет этот светофор, сама радуется,что так удачно все подобрала(месяц чай поди в цвет все подбирала) и людей радует! У меня одна такая тетя КРОССОВКИ!!!! под цвет сумки искала. О как!
?




Нет, по правилам как раз ни лак под помаду не подбирают уже, и вообще в моде естественные короткие ногти, ни обувь в цвет сумки. И на меня парижанки не производили впечатления такого, что только проснулись )) Нет, они потратили время для своего вида, и это видно, но просто не на, на что тратят тетеньки.
Turmalin
15.02.2015
жирный плюс один насчет закосов под девушку с улицы)))
В рамках политкорректности пусть будет "полненький плюс"))
привет. рада, что еще кто-то увидел в этом образе герлу у киоска. А то многим кажется это круто. Респект хорошему вкусу!
А почему вас так это беспокоит? :)
Парижанок вижу часто и сравнивать есть с чем. Особенно любуюсь ими по утрам(сама рано встаю, и попадаю в струю с офисным планктоном). Почти никаких хмурых лиц, какая-то легкость, изящество, никаких нелепых нарядов(это миф!! Эпатажные наряды можно встретить на пляс Пигаль, но это уже из совсем другой оперы), че-то без конца подпевают себе под нос, обязательный термос-кружка(изящный!) с кофе в руках. Доброе утро, Париж!!!
А беспокоит меня это все, потому что эстетики хочется, хорошего вкуса, а не дурновкусия, а то вот скоро весна и не знаешь КУДА НЕ СМОТРЕТЬ: сверху равно как и снизу ничего, одно сплошное декольте и шпильки. Такое ощущение,что пол-города на определенной ниве трудятся.
Про стиль "элегантность без усилий" по этой причине и не слышали. У нас он не оч.популярен. Нам же халатик с перламутровыми пуговицами как-то ближе
Ой, да лишь бы на улицах было чисто, а как одеты не важно :) И вы про центр Парижа говорите, в центре и у нас красиво одетых людей хватает, а там цыгане :), арабы :).
нее. Там стильно почти все одеты. Негры посмотрите как шарф завязывают, закачаешься. И розовая рубашка на мужчинах очень органична. А наших попробуй, уговори розовую рубашку одеть.
А красиво одетых людей у нас как раз оч мало. Одинаково одетых, да, сколько угодно, красивых-нет
Так это другой среды негры, которые имеют образование, работают.

________
Розовая рубашка на мужчине не айс ) Имхо )
розовая рубашка на мужчине не айс. простите, ответ провинциалки
Ничего так не подчеркивает брутальность мужчины как нежные цвета рубашек: фиалковые, фисташковые, пудровые да фиг знает какие. Это только наши мужчины боятся таких цветов. Боятся быть НЕМУЖЕСТВЕННЫМИ именно те, в ком нет мужества
iMarrrrta
16.02.2015
:-)


Может еще пару старых тем апнем? :)))) которые по 200 постов лучше, открывать-то как удобно:))))
Простите, не совсем поняла,что вы пытались этим сказать? Васильев,кстати, умница. Ведет в парижской Сорбонне лекции по искусству. А на его прогулки по Парижу не попасть(несмотря на приличную сумму,которую надо выложить за это сопровождение), такая толпа желающих! Так что .... без комментариев
не вопрос, апнем
Это не розовый, это фуксия. Такое и наши мужчины носят.
"Ой, да лишь бы на улицах было чисто, а во что одеты не важно"
. И правда, так ли важен антураж вокруг нас? Важно ли вам как выглядят окружающие вас люди. Беспокоит ли вас как одет любимый мужчина или абы как, но мой? Пойдете вы в кафе с заведомо хорошей кухней, но не очень приличным контингентом? И наоборот?
iMarrrrta
17.02.2015
Вы вообще прочитали о чем была тема?
С позволения ТС я закрываю ее.
Ну, фиалковый, василькОвый :)) это все же не розовый. Бордовый - тоже нет.
я покажу вечером Б.Пита в розовом костюме. Супер (не могу пока сама галерею создавать, дочь прошу)
Б.Пит он, конечно, хорош, спору нет, но можно и Бреда Пита плохо одеть :) Я, собственно, не против, мне без разницы, кто там в чем ходит, но я не стала бы это лоббировать:)
iMarrrrta
17.02.2015
Вы создайте тему новую, про БП, а то эта теме тяжела, и она все-таки про другое, как мне кажется.
Предложенная тема обозначилась чуть выше
Так я провинциалка! :) Как кто я должна отвечать? :) Тем более, что я люблю это в себе :)
вот как любящая себя провинциалка и отвечайте. мне нравится, искренне
Я искренне ответила, что нисколько :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.