--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема взлетная, не очень стильная, но весьма болтательная

Стиль жизни
12
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
15.07.2016
Помню, когда-то давно собиралась я на последний вступительный экзамен в университет, и вышла у меня с матушкой дискуссия по поводу имиджа. Мне хотелось надеть белые босоножки (они, на мой взгляд, хорошо подходили к платью бледно-фисташкового цвета, которое, возможно, не очень подходило мне, но это уже неважно). А она настаивала, чтоб непременно вишневые. Ты чего, возмущалась я, вишневые же сюда никак! А она стеной встала - надень, и точка, чесслово тебе говорю нормально, вот прям клянусь, ну пожалуйста, тебе что, трудно?! Мне не было трудно. Мне было не до того. Я надела эти чертовы неподходящие босоножки и всю дорогу в метро старалась поджать ноги так, чтобы их никто не увидел. Когда я притащила с экзамена пятерку, матушка торжествующе сказала - "Ну? Я ж тебе говорила, эти босоножки счастливые, ты в них все экзамены сдала, просто нельзя было другие надеть". И вот спрашивается - чего она раньше не привела этот аргумент? Я бы не спорила.

Я это все к чему? На мне сейчас надеты джинсы, майка, кеды с бирюзовыми шнурками и вот эти цацки, которые на фотографии. Да-да, я тоже знаю, что носить украшения с утилитарной одеждой - ужаснейший моветон и фэшн-крайм. Но это ни разу не украшения. Это чисто функциональные предметы - талисманы на все случаи жизни. На удачный полет, на сохранность вещей и документов, на хорошую погоду, ровные дороги, добрых людей и доступность всех намеченных мест. И я всегда надеваю их в путешествие. Не для красоты. Для дела.

В тему приглашаются все те, кто способен надеть какую-то вещь не для красоты, не для удобства, не для дресс-кода, а из иррациональных соображений :)
Моя однокурсница в адскую жару сессию сдавать ходила в "счастливом" толстенном,таком зимнем-зимнем шерстяном платье. Непонятно, с какого перепугу она его считала счастливым, потому что экзамены заваливала все равно. Что касается меня, я начинаю верить в талисманы только когда нервничаю и теряю уверенность в себе, когда ощущаю, что от меня ничего не зависит. Но, пожалуй, если талисман к платью не подходит, все равно не надену:))
tchainka
15.07.2016
Marthamydear писал(а)
Непонятно, с какого перепугу она его считала счастливым, потому что экзамены заваливала все равно.

Женская логика :-D :-D :-D
Не знаю почему, но мне попадалось дофига работающих талисманов. До смешного, не надела в самолет - началась сильнейшая турбулентность, чуть не отменили обед, пришлось срочно лезть в сумку, доставать и надевать. Только надела - все прекратилось. Может, конечно, и совпадение, но уж очень забавное :)
tchainka писал(а)
началась сильнейшая турбулентность, чуть не отменили обед, пришлось срочно лезть в сумку, доставать и надевать.

Ну до этого еще дойти надо, поверить в вещь настолько, чтобы она стала талисманом. Зарядить ее, так сказать:)) а потом пожинать плоды своих стараний. Я так пока не научилась:)
tchainka
15.07.2016
Marthamydear писал(а)
Ну до этого еще дойти надо, поверить в вещь настолько, чтобы она стала талисманом. Зарядить ее, так сказать

Это тоже не я. Это матушка моя Тайфун Маргарита. Увидела у меня хреновинку в виде самолетика и говорит - о, круто, это тебе талисман на полеты будет. Ну и этосамоэ... зарядила. И теперь попробуй полети без хреновинки, враз навернешься :)
(.)
15.07.2016
Моя счастливая футболка. Хочу вторую такую же купить, если остались
tchainka
15.07.2016
Тут еще надо выяснить, что именно счастливое - модель/принт или конкретно этот экземпляр :)
(.)
15.07.2016
Или состояние, в котором покупалась)
tchainka
15.07.2016
Это всегда играет роль, наверное. У вещи, купленной с удовольствием, в хорошем настроении, есть все шансы стать "счастливой", а вот если схватили не глядя на предмет лечения стресса - тут уже сложнее :)
(.)
15.07.2016
Наверное) эта футболка с историей...)
tchainka
15.07.2016
Т.е. я неправильно поняла и у нее была уже какая-то история на момент покупки?
(.)
15.07.2016
Там всё вместе намешалось. Вообще, тот шоппинг я помню до сих пор. Он оказался удачным. Знаете, приходишь, меряешь и...ну, хоть всё бери)) в 'потоке', так сказать.
А общий смысл талисманов в том, что метафизику и эзотерику никто не отменял, независимо от веры)
Когда училась в Политехе было такое: ритуалы с одеждой и обувью. Одежда, к тому же, обязательно должна быть не свежевыстиранная)
Помогало.
Впрочем наиболее действенными талисманами у меня были песня Бригады С "Дорожная". Если услышу ее перед экзаменом - точно будет "отлично".
Так же один мой одногруппник служил мне талисманом -вместе ходили сдаваться, благо фамилии шли по порядку. Причем я часто оттягивала удачу на себя. Но он был рыцарем и стоически переносил такую несправедливость))
С возрастом это ушло куда-то. Сейчас нет "счастливых" вещей и примет.
tchainka
15.07.2016
_листва писал(а)
Впрочем наиболее действенными талисманами у меня были песня Бригады С "Дорожная". Если услышу ее перед экзаменом - точно будет "отлично".

О. У меня на автомобильном диске есть такие записанные треки. И самой не очень нравятся, и муж бухтит, но точно знаю - вот ЭТО тут должно быть. И хотя бы один раз в дальней дороге прозвучать. Тогда все ОК будет.
Воот.
Но у меня весь фокус был в том, что нужно не самой поставить в плеере, а случайно услышать по радио пока идешь на экзамен. И работало ведь)
tchainka
15.07.2016
Ну в плеере тоже я не перебираю, чтобы нарочно услышать, а просто оно там записано и выдается в какой-то момент :)
Случайно - это, конечно, более сложная ситуация, потому что действительно ведь попробуй подгадай :)
tchainka писал(а)
носить украшения с утилитарной одеждой - ужаснейший моветон и фэшн-крайм


Никогда не обращала внимание на утилитарность одежды. У меня бОльшая часть одежды утилитарная, но и украшения соответствующие... несерьезные.

Были и есть у меня соответствующие предметы. На проводимые мероприятия непременно надевалась большая деревянная фига на шнурке, в самолете поглаживаю по спинке самолетик, в путешествие обязательно должен поехать на браслете кот, а чтобы поездка в Москву была удачной, надо непременно из окна поезда увидеть Покрова на Нерли. :))

В юности все вещи почти были "счастливыми" - их было мало, да и экзаменов я не заваливала. :))
Мелифаро писал(а)
tchainka писал(а) <br> носить украшения с утилитарной одеждой - ужаснейший моветон и фэшн-крайм
<br> <br> Никогда не обращала внимание на утилитарность одежды.

++ что не так с джинсами феньки всякие одеть?)
tchainka
15.07.2016
_листва писал(а)
++ что не так с джинсами феньки всякие одеть?)

С джинсами нормально. И с кедами, если они более или менее городские, тоже еще ничего. А вот с походными ботинками, с курткой из мембраны, ну и т.д. - тут уже как-то непонятно, с какого боку украшаться-то :)
Джинсы-то ладно, это у нас давно уже универсальная шмотка чуть ли не вплоть до вечернего дресс-кода. С ботами уже сложнее :)
тут да, украшения вроде бы не нужны. Ну разве что армейский медальон с группой крови)
tchainka
15.07.2016
_листва писал(а)
Ну разве что армейский медальон с группой крови)

Нашивочку :)
Про аутдорные украшения: у меня есть кулоны серебряные вот такие, талисманы (мои лодка и весло), еxtreme jewelry подобные штучки делают. На всеобщее обозрение носить удобно только в теплую погоду: украшает искусанное комарами декольте, смотрится вполне уместно с походными ботинками и всякими штанами-карго :)
tchainka
15.07.2016
Да, эти вполне аутдорные, на грани "фенечек" :)
tchainka
15.07.2016
Мелифаро писал(а)
У меня бОльшая часть одежды утилитарная, но и украшения соответствующие... несерьезные.

Утилитарность тоже разная бывает. Если резиновые сапоги, к примеру, красненькие, для города, и к сумочке - это одно. А если тоже резиновые, но по которым прям видно, что они конкретно для говен и болот - другое :)
Я тоже самолетик по спинке поглаживаю :)
У меня резиновые сапоги для говен и болот, но красненькие. :)))
По ним прям видно, как я красненькое люблю. :)
tchainka
15.07.2016
То, что они красненькие, уже сразу их переводит в декоративную категорию, даже при том что они сохраняют все свойства для говен и болот :)
Gaya
15.07.2016
Сижу, перебираю... Наверное, нет у меня счастливых вещей - вот прям чтобы надела и понеслась радость.
Однозначно люблю кольцо золотое с мееелкими бриллиантами, но памятное очень, и куплено на память по хорошему поводу. Могу с джинсами надеть - все пофиг.
Пандора, кстати, есть тоже с таким самолетом - всегда беру в полеты и поездки. Пофиг на мнение окружающих.
На экзамены ходила в какой-то фигне - типа счастливая) Ну и не стирала, конечно же.
tchainka
15.07.2016
Gaya писал(а)
Наверное, нет у меня счастливых вещей - вот прям чтобы надела и понеслась радость.

Приносить радость - это уже другая функция, больше, чем просто предохранение от неприятностей :)
Gaya
15.07.2016
АААА!!!! Вот без чего я никуда не езжу! Вот люди косятся, а дети завидуют!
Стичи мои Стичи... Большой - на дальние перелеты, младший - на ближние и в поезд)
tchainka
15.07.2016
Вот. Классно же :)
(.)
15.07.2016
Их, наверное, как-то зовут?)
Gaya
15.07.2016
Это Стичи. Оба)
(.)
15.07.2016
Ясн)) милота)
fresh77
15.07.2016
Милые Стичи))) Даже мой детеныш,стоящий за мной восхитился ими)))
Gaya
15.07.2016
Спасибо) Ко мне как-то девочка в аэропорту подошла и замерла такая восхищенная...Я сначала подумала, что ребенок со мной пообщаться хочет, потом дошло, что Стич тут главный)
St.NekT
15.07.2016
Ой, какие ухии!!! ))
Прелесть!
Gaya
15.07.2016
Ага) спасибо)
У меня всегда так, что если готовилась к экзаменам и одновременно красила ногти, то все на экзамене шло не так. И это было всегда моей приметой) и еще счастливая сумка для экзаменов. .она красивая, но огромная и неудобная и с ней всегда когда шла, то все было чудесно.
tchainka
15.07.2016
жадора писал(а)
У меня всегда так, что если готовилась к экзаменам и одновременно красила ногти, то все на экзамене шло не так. И это было всегда моей приметой)

Т.е. на экзамен вы шли с ненакрашенными ногтями в итоге? Чтобы проблем не было? :)
Там главное не красить во время заучивания)
tchainka
15.07.2016
А. Т.е. поучили, позубрили, а потом ногти. Или наоборот. Это гораздо проще :)
St.NekT
15.07.2016
Спасибо за приглашение!
Я тот человек, которому чхать на мнение толпы по теме :
что можно сочетать (надевать, использовать) в своем образе, а с чем можно сочетаться исключительно вдали от глаз и трепетных стилистических душ! )
Если есть оберег, талисман, шнурок-везунчик, напялю обязательно!
Это моё, это работает, а все остальное ерунда.
Неоднократно замечала, что вещи несут в себе некую энергетику. Могут быть благодарными, а могут нагадить так, что мало не покажется.
Увлекаясь винтажными украшениями, так же могу сказать, что вещь с историей не может не передавать новому владельцу энергетику владельца бывшего. В коллекции есть такие злыдни, что без строгого ошейника с ними не справиться! )) Талисманом такая вещь никогда не станет...

Теперь по теме: всегда с удовольствием смотрю на Ваш образ. Все продуманно и очень вкусно.
Милые штучки на запястье, не могут не привлекать позитив и хорошее настроение своим присутствием! )
Классные они, и сто раз чхать на какой-то там моветон! )
tchainka
15.07.2016
Спасибо :-[
Вы очень правильно сказали про энергетику. Я думаю, она всегда чувствуется. Когда мы надеваем винтажную вещь, сразу понятно, принимает она нас или нет. Энергетически "тяжелая" вещь просто не даст восприимчивому человеку ее купить :-)
Ines
15.07.2016
Наташ, а вот твоё мнение: у мамы были серьги, которые ей подарил мой родной брат, потом они стали неносибельны, мама их отдала на переделку и в результате - ей сделали гвоздиками, ей не подошли ни по форме, ни по статусу. Так они стали моими - да ещё в канун моего др.
Думаю, энергетика мамина и брата осталась? Или это уже новое изделие???
И что странно - с моего уха они слезать не хотят... Не могу другие носить(((
fresh77
15.07.2016
У меня нет ни талисманов ,ни оберегов,ни счастливых вещей(((Чесслово никогда не обращала на это внимания. Единственное,во что я четко верю,так это то,что приснившееся ,пардон,го...но -это к деньгам. Во всяком случае у меня это точно к деньгам))) Проверено годами.
tchainka
15.07.2016
Если вещей нет, значит, твоя защита обеспечивается другими средствами :)
fresh77
15.07.2016
Для меня большое значение имеет молитва. Уже много раз она меня спасала казалось бы в безвыходных ситуациях. Есть у мамы старенький маленький псалтырь. Так вот если что у меня случается,то я беру его и читаю молитвы,все подряд,главное искренно должно быть ,от сердца.
tchainka
15.07.2016
У человека верующего и не должно быть талисманов, это язычество :)
Я всегда в поездки (особенно, если самолет) надеваю обручальное кольцо (в крайнем случае, помолвочное или подаренного мужем кабирски), даже если вместе едем, и какое-то украшение, подаренное мамой, еще лучше, то, которое она носила. Когда паника близко, я их глажу. Только это и кормежка могут меня отвлечь))
tchainka
15.07.2016
Хороший метод :) Тем более что обручальное кольцо штука нейтральная, ее с чем угодно можно :)
А я не согласна!
Джинсы, майка, кеды + украшения = это никакой не моветон, мне нравится.
Особенно такие, как на фото у тебя, они же как раз к джинсам с майкой сами просятся.
И даже бриллиантовую диадему к джинсам ради стеба можно напялить, я считаю ))))
tchainka
15.07.2016
А модные правила все такие - вообще низзя, но вот конкретно так можно :)
Т.е. если знать, как нарушать :)
Кстати, бриллиантовую диадему с джинсами явно лучше, чем допустим простую золотую цепочку с подвеской, сразу видно, что стеб, а не ошибка :)
У меня нет счастливых вещей, но есть с которыми я не могу позволить себе расстаться. Например: я ношу бабушкино кольцо на цепочке у себя на шее. А еще везде вожу с собой белье одной барышни - вроде она ко мне отношения уже и не имеет давно, а все равно.) Вот именно не в качестве памяти вожу, а на удачу.)
tchainka
15.07.2016
Кольуо на цепочке бабушкино - прямо романтично :)
Она его, помнится, на заказ делала. С бирюзой оно.)
tchainka
15.07.2016
Бирюза тебе хорошо должна быть :)
Esenka
15.07.2016
Раньше было такое. Счастливая юбка/ кофта/ лифчик))) были еле примет разные. И они работали! Реально.
Сейчас нет. Сейчас жизнь это последовательность логических закономерностей (с) ну или карма)))
Мне надо перед важным мероприятием или экзаменом быть веселой и хохмить, если буду серьезная и молчать, то все завалю.Вот и сегодня готовлюсь к важному мероприятию и как на зло в отвратительном расположении духа и ничего меня не веселит, уже предполагаю, что завтра весь праздник я испорчу. Портить уже себе внешний вид начала, делали мне маску и маска попала в глаз, глаз краснущий и болит(
tchainka
15.07.2016
Ыыы, надо срочно что-то "счастливое" предпринять для нейтрализации :)
Уже предпринимала и сама и все пытались меня порадовать, муж по магазинам отвез, что бы немного остыла... мороженок аж целых два стрескала,но блин меня уже два дня свербит и отвлечься не могу((( сейчас тортик ем)
tchainka
15.07.2016
Оно, конечно, поздновато для тортиков, но если душа просит - ннада!
Ines
15.07.2016
Когда в школе и в институте училась - на экзамен всегда надевала кулон-золотой телец, и во время экзамена трогала его. Оч помогало)
Ещё у папы была примета - я её сейчас со своим ребёнком использую - но это секрет)))
А сейчас нет таких счастливых вещей((( а жаль - надо придумать че-нить)
Avril
16.07.2016
Я как-то без талисманов, а зря (( Явно что-то есть, что помогает вовремя улетать на историческую родину и возвращаться, а также ругулярно спокойно летать в Пуэрто-Рико. И на этом все. Семейные путешествия в другие места накрываются медным тазом из-за опоздавших или отложенных рейсов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.