--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у вас есть границы стеба в одежде?

Стиль жизни
43
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не смогла пройти мимо!!
не вижу в картинке юмора, вижу дурной вкус
а есть у вас границы стеба?? например, сейчас много статей, как носить мультяшные принты и и т.п.
что бы вы считали юмором в одежде и внешнем виде , и что - за гранью добра и зла?
и может вы вообще не юморите во внешнем виде?
LukA
30.06.2017
То что на картинке - пошлость и дурной вкус.
У меня самой границ много. Я консервативна очень.
а когда хочется не напрягаться в одежде, то...?
LukA
30.06.2017
простые джинсы+ однотонная, лучше белая футболка. Подходит почти всегда.
ой, это , конечно, классическое удобство
А мультяшные принты это тоже стеб?
Я ношу, пока чувствую себя в них гармонично) как ощущения изменятся, буду думать...

З.ы. волосатый купальник никогда бы не купила и не надела...
я считаю это стебом
ведь что есть стеб, как не желание повеселиться и снизить градус серьезности?
Ну мне просто симпатичен мики-маус) вот и купила как-то с ним свитшот)
Без цели веселиться, кого-то веселить и снижать градус серьезности... Вообще никогда не рассматривала вещи в этом ключе) может надо было? *scratch*
а я также на принты эти гляжу) не решаюсь пока
правда, минни мне приятнее

вот вопрос тоже, а с какой целью стеб в одежде люди применяют?
на фото - она себя повеселить хотела, людей.. или ее за деньги заставили?
По теме, я бы выделила 2 категории "забавное уместное", и ... *подбираем приличные слова к картинке из ст* и "что-то странное за гранью фола".

Вот к первой как раз отнесла бы мультяшек, забавные картинки, комиксы, разные надписи и т.д.
Тут чаще, предполагаю, имеют место быть следующие варианты: просто понравилось, сейчас это модно, как некое продолжение себя.

А вот, что мотивирует людей носить вещи из второй категории, для меня тоже загадка... Ну и опять же, вы таких в жизни видели? Я, к счастью, нет)))
Может девушка за деньги для рекламы и сфотографировалась, сняла и убежала сверкая пятками?) Ну и ещё вариант - на спор.
И ещё возможно, это как высшая степень уверенности в себе, свободы, отсутствия комплексов (и много чего ещё), поэтому могут себе позволить ходить в чем угодно в самом широком смысле слова...
Мой единственный и самый любимый мультяшик....7 лет назад((
Какая прелесть)))
У меня есть примерно такой же давности футболка с глазастой совой) очень любимая))
Уже затасканная, но расстаться я с ней не готова... Лежит в кучке с вещами, которые мне нравятся, но были отложены из-за изменения размера...

Сейчас, наверное, уже снова будет как раз *dance*
Милота)
Near bird
04.07.2017
Встаю в ряд обладателей мультяшных футболок.
Пожалуй, это единственная вещь, которую можно записать в стебную.
Finka
30.06.2017
Вот как раз на эту тему думаю, приклеить на рубашкомайку котика или не приклеить, одежка сама по себе странная, но я ее легко надену, а вот с котиком...
а котик большой? цветной?
Finka
30.06.2017
Кот такой ,размер примерно А4 ,рубашкомайка:спинка сине-серый хлопок в клетку, впереди как серая футболка трикотажная.
Прикольный котик))
А клетка там какая? Ненавязчивая или контрастная?

Если вещь нейтральная и простого кроя, я бы коту дала добро)
Finka
30.06.2017
Клетка не особо яркая в джинсовых таких тонах, а крой там странный, насмотрелась в пинтересе пошивок из мужских рубашек :) показать пока не могу по причине недошитости, в понедельник доделаю
Вы ещё и шьёте сами))) очень интересно посмотреть на результат)

А кот это наклейка какая-то?
Finka
30.06.2017
термотрансфер , утюгом клеится
Finka
02.07.2017
Вот, без кота пока
Finka
02.07.2017
Вот вы молодец какая!!! Преклоняюсь перед людьми, у кого руки из верного места растут!:-*
Finka
02.07.2017
спасибо :)
Очень круто))) а футболка изначально была или вы ее с нуля шили?
Finka
02.07.2017
Ну это вообще утилизация из того что было, в клетку-мужская рубашка, а серое -это комплект трикотажный очень большого размера, гладкое-лосины, а то что в рубчик -майка. Жалко было новые ткани на сомнительный проект :-D
Я давно в голове нечто подобное вынашиваю, но руки пока не дошли...

Будем ждать фото с котом и на живой модели ;)
по моему очень круто, я бы сделала
Finka
30.06.2017
Круто-это да, но я на работу в этом собиралась ходить :-D
Ира, 42 годика.
Там спинка стула, если что кота прикроет)
Finka
30.06.2017
он на животе должен быть :)
Упс :-D
просится на грудь, почему животе?
п.с. прильнете к столу
п.п.с. стол есть?
Finka
30.06.2017
туда тоже можно (с)
на грудь тоже попадает, рисунок довольно большой.
Стол есть, можно еще чертежами присыпать.
horntail
01.07.2017
Так на стуле можно задом наперед сидеть :) Ну, стул спинкой к столу развернуть :))
Finka
01.07.2017
Тогда, конечно , никто ничего не заподозрит :-D
horntail
01.07.2017
Главное, первой на работу приходить и последней уходить :(
Надо-надо котика!!!!
Libra*
02.07.2017
Супер) Клеить однозначно.
Я, видимо, слишком серьезная, стеб в одежде мне совершенно не идет:(
Мультяшный принт с моей мрачной физиономией не сочетается, видимо:)
На других.. С форума, конечно, чаинка сразу вспомнилась, она всякие забавные штуки умеет носить. Вообще если одежда отражает внутренний мир и настроение, это здорово. Когда человеку внутри смешно, то вместе с внешне смешным все будет органично:)
На фото в СТ фу, пошлость. Прямо вот смотреть противно.
(.)
30.06.2017
Зная твою любовь и умение разбираться в рок-музыке, футболке и тебе в ней зачот!)
Ну если бы майка была с Джимом Морриссоном, это одно. А она с Кисс, которых я действительно не воспринимаю всерьез:)) Так что это вот такой мой юмор в одежде:) Максимум.
(.)
30.06.2017
От ты зануда!))
Ага:))) она самая:)
О, еще подумала, что с удовольствием носила бы одежду с принтом Они убили Кенни! Тоже моя тема:))
мне, кстати, кажется , kizz это тоже стеб
пардон, если задела давнюю любовь
Мне эту майку подарила любимая подруга, привезла с их прошлогоднего концерта.
И так да, на мне эта майка тоже стеб. Причем, редкий случай, когда так получается. Если я майку с Басковым надену, это уже пошлость будет. А тут - вроде, я ничего не имею против роковых течений второй половины двадцатого века. А выглядит, будто я стебусь:)) В общем, очень тонкая грань:)
по моему купальник этот забавный) сама я скучная в одежде - максимум способна на рваные джинсы и маечку с дурацким принтом. Пошлостью считаю раздетость. А так...с огромным удовольствием все время смотрю, как одевается Анна Нетребко, блистает что называется во всем)
(.)
30.06.2017
Хорошая тема, спасибо вам за неё, ибо я вижу у себя явный диссонанс между природными данными и особенностями внешности сейчас и мою любовь к иронии и самоиронии. Либо мне кажется, что есть диссонанс, а его нет. В общем, я запууутааалась)))
Купила я себе недавно две вещицы. Они есть в теме покупок, но еще раз выложу.
Надела свитшот и понимаю, что захожу в маршрутку, как на подиум - народ пытается читать, что ж там такое. Понятно, что я по инерции тоже читаю, особенно русские, надписи на футболках. Но, блин, я задумалась, а не перегнула ли? Ибо после прочтения некоторые, особо наглые, стали сверять досконально, а соответствую ли я заявленному... хотя, там стрелки животному.
Я к чему. Для себя мне очень комфортно в самоироничной одежде, а вот надо ли травмировать других?) Задумалась.
вот это как раз к вопросу - зачем мы это делаем?
мне кажется, для себя, поднять настроение (как носки - никому не видно, но я знаю, что в ананасах!)
(.)
30.06.2017
Ага. Я для себя, однозначно. Носки и нижнее белье -это вообще отдельная тема. Тут я даже не заморачиваюсь - сплошное самовыражение. Так же с домашней одеждой.
мне кажется обе вещи не ..наглые..что ли, вполне себе не покушаются на чужой мозг
(.)
30.06.2017
Спасибо) посмотрим. Футболку я пока на работе тестирую, где одна молодежь, всё органично. Правда, Ахматова - это для них, как Ленин
подруга ее Берггольц была просто редкой красоткой, много вопросов бы вызвала тоже, кто-откуда
(.)
04.07.2017
ага. вот еще нашла свою стебную футболку (одну из)
А что в ней стебного? По мне - оч серьезная майка, даже с буквами.)
(.)
05.07.2017
Эммм...ситуация неловкая, как если бы пришлось объяснять, где юмор в анекдоте))
LukA
30.06.2017
(.) писал(а)
. хотя, там стрелки животному.

Я стрелок не вижу, вижу лапы.

Такого типа стёб мне нравится, если соответствует внутреннему настрою носящего.
(.)
01.07.2017
И правда, лапы. Значит, всё таки 'умницакрасавица' - та, что в свитшоте
LukA
01.07.2017
(.) писал(а)
умницакрасавица - та, что в свитшоте ...

Не сомневайтесь. Так оно и есть.
(.)
01.07.2017
Придется подарить его мужу. Так будет смешнее
tchainka
01.07.2017
Елки. Вот вы меня все-таки соблазните. Вот я завтра таки поеду и куплю :)
(.)
02.07.2017
Жду фотки в июльских покупках))
Да это она от брекетов внимание отвлекает!)))
у нее брекеты?!))
Это мой пост в контакте. "Я всё сказал. Хау."
tchainka
01.07.2017
Уйблин.
У меня вообще нет ни стеба ни юмора в одежде) не монтируются они со мной)
Из последнего- костюмы с Ким Чен Ыном- за гранью) в теме о принте выкладывала)
Романтикам по Кибби стеб не идет, видимо:)))
Угу, если переложить классификацию Кибби на шкалу мысль-эмоция, то драма будет соответствовать уму, ром-чувствам. А стеб-это все-таки игра ума)
tchainka
01.07.2017
Есть. Я полностью исключаю нарочито мимимишное и нарочито сексуальное. Мой излюбленный вариант юмора в одежде, если можно так назвать, английский: т.е. элемент стеба должен выглядеть так, словно я несу пургу с убийственно серьезной физиономией, и при этом воспринимающий субъект не обязательно должен в первую же секунду догадаться, что это пурга :)
Пример: вчера явилась на встречу с мужем при параде (мы в театр шли), и где-то минут через десять он зафиксировался взглядом на лацкане моего жакета и восторженно взвыл: "ААААААА!!! Барааааааан!!!" (там была винтажная брошка в форме овечки, а все остальное было примерно нормально :))

P.S. Юмор на картинке выглядит как неприличный анекдот на великосветском приеме. Ну т.е. в определенных условиях, в узкой компании, может, и смешно (что тоже не факт), но в большинстве случаев очень неловко и неуместно.
tchainka писал(а)
P.S. Юмор на картинке выглядит как неприличный анекдот на великосветском приеме. Ну т.е. в определенных условиях, в узкой компании, может, и смешно (что тоже не факт), но в большинстве случаев очень неловко и неуместно.

Отличное определение) *good*
имхо, мимимишность как раз то , что имеет возрастную характеристику
если юморить в другом ключе можно бесконечно, то многие такие вещи - лет на 6 + сандальки
секси - даже не знаю
давно не видела ничего ни на ком красивого "вкусного" секси, фигня какая-то больше - обтянуться "по фигурке"
tchainka
01.07.2017
Ну, например, колготки в очень-очень крупную сетку. Их щас носят не только с "профессиональной" одеждой, а, например, под джинсы с крупными дырками. Вчера только видела. Иногда ничего себе, но мне этот уровень стеба недоступен, даже если никакие вторичные признаки обтянуты не будут :)
Libra*
05.07.2017
Я люблю легкомысленные элементы в одежде, будь то значок на рюкзаке или принты в виде котиков на зонтах и футболках. Но чисто для поднятия настроения себе, ничего выразить не стремлюсь этим)
lanitaa
15.07.2017
Забавное фото с купальником, меня повеселило)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.