--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вещи-долгожители

Общая
55
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marthamydear
26.03.2016
Без спросу еще одну тему создаю, минуя организационную:)
У вас есть вещи, которым больше 5 лет? а 10? которые вы носите и не собираетесь выбрасывать? Они подходят вам идеально или просто нравятся? Самые любимые, если с ними что-то случится, вы расстроитесь..Тема про них, в общем:)
З.О.Я
26.03.2016
У меня есть вещи, которым и больше 10 лет. В основном это что-то базовое, хорошего качества, довольно часто используемое, но при этом не потерявшее вида. И пара сумок есть- долгожителей. Про разные платки и украшения- я вообще молчу. Есть шаль. которой лет 120 наверное. А вообще вещи у меня довольно долго живут.
Покажите! Шаль особенно интересует:)
З.О.Я
26.03.2016
Ко мне на ты можно). Шаль обязательно сфоткаю- сейчас она у мамы. Там интересное сочетание цветов- синий с оранжевым.
tchainka
26.03.2016
Marthamydear писал(а)
Без спросу еще одну тему создаю, минуя организационную

Да так и надо в идеале. Организационная - только для тех случаев, когда идея возникла, но прямщас некогда, влом или страшно - вдруг "не пойдет" :)
У меня есть:
1. кроссовки для фитнеса, которым точно больше 10 лет. И сегодня я пойду в них заниматься. В сочетании со штанами такого же возраста. Это самые старые вещи, приятные, удобные, но если развалятся - не расстроюсь, потому что сколько же можно.
2. Курточка черная весенняя этакая под милитари, в 2010 году уже точно была. Ношу с удовольствием. Подходит, нравится, только вот к лицу приходится чем-то менее "зимним" по цвету прослаивать.
3. Украшений много, которым лет по 10, и до сих пор ношу: я тут как-то кольцо показывала с черным длинным "глазом", вот оно точно с 2004 или раньше, ну и разное другое есть.
5. Кашемировый кардиган, память о первом посещении Милана в 2011 году. Ну ему 5 лет только осенью будет, можно не считать :)
4. Платье серое трикотажное - с 2011 года. Вчера буквально надевала. По Кибби оно мне не айс как таковое, но если сверху короткую курточку надеть, то и ОК, и даже с пальто почти до колена тоже можно.
tchainka
26.03.2016
Итак, фотки.
Черная курточка, возраст на данный момент 6 лет. Как сейчас помню - купила в Республике, когда там еще BGN был, со страшной ужасной скидкой. И вот хоть бы что.
fresh77
27.03.2016
90%?????
tchainka
27.03.2016
Ага. Вот за что их люблю - у них БЫВАЕТ. Пиджак еще такой же есть.
fresh77
27.03.2016
Тож люблю "Республику", можно наткнуться на хорошую вещь и с довольно таки приличной скидкой)
tchainka
27.03.2016
Я BGN люблю, а его в Республике давно уж нет, увы :)
fresh77
27.03.2016
была на днях, но не обратила внимания, я в основном сейчас по детским отделам(((
Не удивительно, что долгожители. Куртка отличная!
tchainka
28.03.2016
Я хотела сначала фотку в куртке поставить, но там ее, увы, плоховато видно. Длину разве что оценить можно. Вообще, она мне чем-то шинель Cashmere напоминает по ТТХ :)
tchainka писал(а)
Вообще, она мне чем-то шинель Cashmere напоминает по ТТХ :) ...

Так они действительно похожи.
Какая шаль!! или платок? не знаю как правильно назвать:)
tchainka
28.03.2016
Павлово-посадский платок, "Садко" :)
fresh77
28.03.2016
вот уже в какой раз убеждаюсь.... женщина со стрижкой-это женщина без возраста)))
я сама 7 лет ходила с такой же как у вас, сейчас пока отрастила, но прихожу к выводу,что лет эдак в 42-45 опять постригусь)))
tchainka
28.03.2016
fresh77 писал(а)
женщина со стрижкой-это женщина без возраста

В частности, поэтому и стригусь :)
fresh77
28.03.2016
Нашла в семейном альбоме. Сынишке как раз годик(сейчас ему 8 лет)
tchainka
28.03.2016
И тоже хорошо :)
tchainka
26.03.2016
Сумка. Вообще-то она моя :)
Снята, насколько я помню, на следующий день после покупки - в октябре 2010 года. Сегодня меня с ней задержал охранник на входе в ТЦ. Но там, вопреки его ожиданиям, оказалось не триста тонн тротила, а всего лишь спортивная форма :)
Офф: я вчера на бессоне после вашего с Шапочкой диалога попробовала пощупать Кибби этого.. Пришла к выводу- Классик, правда софт или чистый, уже неопределяемо . -Или заблудилась ли?

Про тряпочки, по теме: ага, море:), я могу влюбиться, сезон относить и чуть остыть- но не до степени расставания, просто в следующий раз надену спустя сезона 2..или 6;)) Вещь при этом будет фактически новой и не особо устареет морально, т.к. питаю слабость к базе, либо вневременным трендовым крючочкам (косуха, шотландка, аглицкий пинджак, пончо, восточная рубашка со стойкой) и из натуральных тканей либо, если речь о сумках/обуви -кожи.

Цацки отдельная тема - за редчайшим исключением в виде пары "рабочих" брошей не ношу бижутерию уже много лет, просто разонравилось: но Рачья сентиментальность не даёт выкинуть, лежат и изредка что-то выуживается..:))
tchainka
27.03.2016
Незнакомая девушка писал(а)
ага, море

Мальта :)
Сумка по типу совсем не "моя", но для утилитарных целей - положить всего и много - прижилась :)
Незнакомая девушка писал(а)
питаю слабость к базе, либо вневременным трендовым крючочкам

ДААААААА!!! *drink*
Есть такие. :)
Некоторые блузки, аксессуары типа ремней, шарфов (платков) и сумок, шелковое платье.
Я многие вещи ношу долго и бережно, и расстраиваюсь, когда они приходят в негодность.
Мелифаро писал(а)
Я многие вещи ношу долго и бережно, и расстраиваюсь, когда они приходят в негодность. ...

Все как про меня, кроме "бережно".
А фотку? Шелкового платья, например.
Надо будет достать и щелкнуть, оно самошитое моей одной подругой из винтажного отреза, любезно подаренного другой подругой. На практике все было просто: достали тряпочку из закромов, спросили "кому?" и тут все поняли, что платье из того кусочка выйдет только на меня, остальным - разве что туника. :)
чудное
fresh77
28.03.2016
цвет очень )))
Какоой цвет!! Мой пресаамый любимый наверное!
Маш, а есть фотки на себе? Казалось что это чисто-брюнеткинское..
Это и мой любимый цвет, но я рыыыыжая:-)
О рыжих не подумала просто, вы редкость:), а так -эт ж вовсе классика:))
tchainka
28.03.2016
У Марьи такой редкостно свежий розовый подтон, что лицо в этом платье должно прямо-таки сиять :)
Я обычно его загорелая ношу, выглядит примерно так.
Оно с переливами и "в мелкий пырзик", однотонное я бы не рискнула.
Уух какой цвет волос опять же красивенный, в хвосте свободом особенно видно.. -Ты красилась потемнее или это мне обманчиво показалось что сейчас светло-русая?
Ну почему же, это мой натуральный цвет! (с) :D
Обманчиво показалось при электричестве, наверное, я не крашу волосы лет 15 уже. :)
В теме типирования по Кибби есть мое фото, там летний выгоревший слегка вариант, как и здесь.
Раз никто фото не выкладывает, выложу я. Сапоги, они на этом форуме уже появлялись в момент покупки. Им лет 8, а я совершенно не готова с ними расстаться. Потому что 100% мое. Модно-немодно пофиг в данном случае:)
И у меня сапоги, GEOX , им тоже лет 8, я их уже ремонтировала, и я хочу точно такие же!!!!!
tchainka
26.03.2016
А, так бы и сказала, фотки required :) вечером найду.
я вас понимаю, сапоги годные, надежные и добротные такие)
Больше 15 лет прожили, да впрочем, они и сейчас живы, кроссовки для бега. Уж очень они качественные и удобные. Вид, конечно, потеряли, но совсем некритично. И 10 лет, сколько вот моим правам стукнуло, обуви, в которой водила авто, ну, учитывая сколько водила - 6 лет. Если сейчас решу снова сесть за руль - они у меня наготове.)
Ну, еще навскидку - кожаная куртка, которую изредка ношу, бывая в НН, но это уже не совсем мой стиль.
Как-то так.)
fresh77
26.03.2016
Белая летняя блузка,ей 7 лет. Уже стала тоненькая,как марлевка,но не готова с ней расстаться. Шелковый платок MOSCHINO,люблю его года 4 уже)) прошу прощения, кот попал в кадр(люблю его всего лишь год,но тож не готова расстаться)
Near bird
26.03.2016
Есть куртка, которой в этом году 9 лет, ношу ее периодически, куплена в студенчестве в магазине oggi. В принципе, если испортится, не жалко.
Сарафану в горошек в этом году 8 лет. Вот по нему траур будет, до того его люблю.

5 лет - так это вообще нормальный возраст некоторых вещей в моем гардеробе.
Про обувь вообще молчу: есть некоторые экземпляры, которые жалко выбрасывать, а убиваться они не собираются.
Да , есть. Это сумки, им и по пять лет и шесть есть. Ношу их потому-что в идеальном состоянии и люблю их, да и не так часто с одной и той же сумкой хожу, поэтому не успевает убиться за пару лет. Шубы и пальто тоже пятилетней давности есть, висят, но не ношу, просто жалко выкинуть или отдать. И про обувь забыла, лежит в коробках на верхнем ярусе в гардеробе, от кучи избавилась, отдав родственникам, остались дорогие экземпляры, которые не могу уже носить, тк обувь ношу максимум два сезона, но и выкинуть не могу.
Больше 5 - да, много. Это как раз первая волна моего зарубежного интернет-шопинга )
Отличные вещи отличного качества - что им сделается?)))
А вот с вещами, которым около 10 лет, уже сложнее.
Я основательно подчистила все некоторое время назад - навскидку вспоминаю, что точно оставила два купальника и вещи, которые шила сама. В одно платье, кстати, не влезаю, но оно оставлено для самолюбования - как образчик безупречного качества пошива ))) а от покупного всего избавилась.
tchainka
27.03.2016
Гадкий я писал(а)
Я основательно подчистила все некоторое время назад

Я тоже. Прямо 2 120-литровых мешка выставила на свалку истории :)
Причем и вещи хорошие, и сидят ОК, и по всем параметрам подходят - но все-таки уже чувствуется в них что-то такое, неуловимое. Ведь, наверное, и у базовых вещей хоть чуть, но покрой меняется со временем, и сегодняшняя водолазка от 10-летней такой же будет отличаться. А туфли и подавно. Были у меня чудеснейшие туфли 2003 года с заостренными носами, но ведь понятно же, что нынешние остроносые туфли совсем другие, а это разве что за винтаж сойдет лет через 20 :)
Cashmere
27.03.2016
Много. Пятилетние за возраст не считаю. Например завтра собираюсь пойти в пуховике, в котором ходила в беременность. Сыну шесть лет почти)). Правда я в эту зиму его по-моему вообще не носила. Надо хоть под занавес выгулять. Про шорты вязаные уже писала, даже с фото. Есть ещё летний кардиган - долгожитель. Старше пуховика. Я вообще редко что ношу один сезон. Если только вещь мне не подходит. А так все долго таскаю. Есть просто любимые образцы. Но старше десяти лет уже почти ничего нет. Я часто под настроение раздаю пакетами)).
Cashmere
27.03.2016
Шуба и пальто семилетнего разлива.
ruske
27.03.2016
Ух какая шинель!!!
Cashmere
27.03.2016
Пух и шорты. 7 и 6))
tchainka
27.03.2016
Так они реально вязаные? Я по той фотке думала - ткань такая типа букле :)
Шинель просто ах.
Cashmere
27.03.2016
Реально вязаные. Очень уютные, но верх так и не решён до конца за все время )). Шинель да... Привезена была из Вероны. Увидела на манекене в витрине, так она ещё и села отлично. Как с ней расстанешься. По-моему она неубиваемая и вечная. Каждый год нахожу ей новое прочтение. Особенно обувь. Начинала с просто сапог до колена. Потом долго таскала разные короткие а-ля байкерские варианты и ботинки. В прошлом году были кеды. Сейчас думаю её вполне не испортить серыми замшевыми высокими сапогами-чулками. Моя последняя любовь)).
Все такое клевое, особенно пальто серое. Я тоже такое хочу:))
Какие шорты!!!! Мечта моя!
Cashmere
28.03.2016
У них сверху такой невообразимый отворот, что я все шесть лет никак не пойму как же их носить. А так, да. Хороши)).
А мне просто смелости не хватает, поэтому мечта останется мечтой:-) я б " в мечтах" носила с водолазкой и дубленой жилеткой и высокими замшевыми сапогами:-)
Cashmere
28.03.2016
Я только в этом году дошла до водолазок, заправленных в шорты. А так да все так. Высокие сапоги просто отлично. В соседней теме картинки есть в полный рост))
ruske
27.03.2016
Прошерстила шкаф и выяснила, что у меня таких вещей - только пара шейных платков и серебро, которое не считается.
Но это только потому, что за 15 лет сильно помотало по образу жизни и габаритам фигуры. Осенью со слезами отнесла на помойку высокие ботинки от "респекта", которые прослужили мне верой и правдой 14 лет.
ruske писал(а)
высокие ботинки от "респекта", которые прослужили мне верой и правдой 14 лет

Ничосе.. Послужили, да:)) Я 14 лет назад даже о существовании этой марки не знала:)
ruske
28.03.2016
14 лет назад эта марка была на порядок качественнее. Сейчас такого долголетия от этой марки, к сожалению, ожидать не приходится. И колодки они тоже поменяли.
для меня почти все кожаные вещи -это долгожители. и чем старше, тем они ценнее для меня
Точно! Думала- думала, что есть у меня из долгожителей, и Ваш пост мне напомнил, кожаные брючки, 13 лет!!! им, достала в этом году из недр шифоньера и с удовольствием ношу.
Ines
28.03.2016
У меня очень много вещей старше 5-ти лет - я их называю "покупка века")
В 2008 году в рабочей поездке по США купила в GAP серое пальто с укороченным рукавом "оверсайз" (на скидках оно стоило 20 долларов при долларе 23 руб))).
Дня не прошло чтоб кто-то не спросил - где я его брала)
Шубе моей "морковой" тоже лет 9 наверное - каждую зиму ее в морозы ношу)
И да, ботинки зимние и сандалии летние Ессо куплены когда ребенку было 3 года (сейчас ему 16-ть), еще босоножкам Ессо тоже лет 10 как минимум... Ношу их оч часто - и сандалии, и босоножки, и ботинки - и не раз в год.
Libra*
28.03.2016
У меня есть вещи, купленные ещё (хм) в конце 90-х :-[
Как-то: павлово-посадский платок ( шикарнейшая вещь, надо сказать), длинная белая юбка в мелкий цветочек в деревенском стиле, замшевые сапоги-унты (надеваются редко в сильные морозы).
tchainka
29.03.2016
Так показали бы. Особенно платок. Может, эта модель и не выпускается уже :)
Libra*
29.03.2016
Я б с удовольствием, но камера на телефоне плохая. Я из тех бронтозавров, которые до сих пор ходят с бабушкофонами(с).
tchainka
29.03.2016
Я тоже только в прошлом году с бабушкофона на что-то более продвинутое перелезла, а так-то простая звонилка удобнейшая вещь :)
Сирота я, сирота, сиротиииинушкааа.
У меня с институтских времен куча одежды осталась, даже со школы что-то есть, а это уже лет 15.
У меня вещи ооочень долго живут.
про 5-ти летки я молчу - полно всего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.