--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все побежали, и я побежал: про джинсы с высокой посадкой

Одежда
2430
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
05.07.2017
На какой форум ни зайду, везде мужики плюются ядом по поводу джинсов с высокой талией. Мол, подчеркивают недостатки, скрывают достоинства, пахнут нафталином, выглядят несексуально, фиииии как можно. А уж если в них заправить, к примеру, свитер, то и вообще конец света в отдельно взятой маршрутке. "Хочу поговорить об этом".

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сама не ношу ни высокую посадку, ни заниженную, бойфренды умеренной мешковатости - мое все.
Вот прям совсем высокую (которая на талии) не ношу, она мне в сидячем положении пережимает всё, что можно. Такие модели любит моя мама: упаковала всё лишннее в них - оп, и силуэт красивый.
Я люблю на 5-10 см ниже талии (она у меня высокая, почти под ребрами, а дальше фирменные семейные бочкА идут), чтобы ничего не пережимало и ничего не выплескивалось за рамки.
У меня вызывают сомнения мужчины, кторые лезут огульно судить какую-то модель одежды. По мне, любую вещь можно надеть так, что будет и фуфу и ок. А про маршруточных критиков я даже не задумывалась, я тудыть захожу оч редко, ощущение, что я одна помыться успела, остальным воду перекрыли, так что, пусть судят меня вдоль и поперек)
tchainka
05.07.2017
Крикусеница писал(а)
У меня вызывают сомнения мужчины, кторые лезут огульно судить какую-то модель одежды.

Ну мужчины-то может и ОК, просто точка зрения однобокая получается и непродуманная :)
По мне, так заниженная талия больше уродует: и ноги зрительно укорачивает, и женщин с идеальными фигурами мало, наплыв жириночки сверху может, пожалуй, порадовать только жителей стран 3-го мира.
tchainka
05.07.2017
Укорачивает-то ладно, испортить пропорции можно разными способами. А вот что нависает прям почти у всех, кто хоть как-то обладает формами, это да.
LukA
05.07.2017
Я не люблю с заниженной талией. Чтобы сел/наклонился и трусы/а то и половина заднцы снаружи.
Рада возвращению нормальных моделей. Сильно зывышенную себе не подобрала. Сейчас ношу "до пупка" удобно. Верх могу заправлять, но чаще всё же навыпуск.
tchainka
05.07.2017
Вот удивительно, ага, мужчины в основном плюются, дамы в основном радуются :)
Libreta
05.07.2017
У меня из-за особенностей фигуры (широкие бедра и относительно узкая талия) все джинсы посадки High rise - в таких на спине ремень не отвисает. Но в заправку ничего и никогда не ношу.
tchainka
05.07.2017
Мне, кстати, непонятно: если человек ничего не носит заправленным - как сторонний наблюдатель может оценить высоту посадки штанов?
Libreta
05.07.2017
Так никто и не оценивает, я ни разу не сталкивалась с подобными заявлениями :)
tchainka
05.07.2017
Вот в том и дело. Ругаются, а сами не знают на что :)
Если сверху одежда в обтяжку, да ещё и из тонких тканей или нечто укороченное, то заметно
Я радуюсь по двум причинам:
1. На мне всегда, независимо от размера, лучше сидят джинсы с умеренно высокой талией.

2. По моим наблюдениям многие юные дамы сейчас "носят" более пышные формы, как выше, так и ниже талии, думаю, что такие об'емы лучше упаковывать в брючки с высокой посадкой, это выглядит более женственно и подчеркивает талию.
tchainka
05.07.2017
По пункту 2 - если дамам с пышными формами идет подчеркнутая талия, то да. Но тут возможны варианты :)
По опыту, конкретно мне не очень идет заправлять куртку в трусы. :)))
Если уж высокая талия, но прямо гипертрофировать идею. Есть у меня джинсовая юбка фасона как на картинке с "хвостом", она ок. Штаны были бы тоже хорошо, типа кюлотов времен ВФР, с классической кюлотной боковой застежкой на пуговицы, как на картинке, а не современная вариация (никак не могу привыкнуть, что она тоже именуется этим словом).
А вот от обычных джинсов с высокой талией воздержусь.
tchainka
05.07.2017
Современные кюлоты - это в общем да, не обязательно именно кюлоты. Или палаццо, или хакама, или вообще нехорошо сказать капри :)
а мне не идет, талия пропадает напрочь
как в платьях с отрезной талией
потому вопрос не в веяниях моды, отказать!
tchainka
05.07.2017
Не идет - значит, не идет :)
А при низкой посадке талия не пропадает?
при низкой присутствует))
а еще мне очень вспоминается "клуб "высокая талия" Урганта и Лазарева )))
tchainka
05.07.2017
Придется гуглить :-D
(.)
05.07.2017
Эти мужики (среднестатистические которые) плюются всегда - низкая им плохо, трусы и булки видны, высокая - не видны)). Банты плохо, небанты плохо, в общем, не указ и не истина. Но! Возможно, они правы в том, что моде часто слепо следует молодежь, независимо от природных данных. То скинни все носили с любыми жопами и ногами, то заниженную талию с любыми боками, то сейчас завышенную с отсутствием талии. Модно!
Носим!!

Если рассматривать отдельно такой фасон, то он, возможно, кажется несексуальным из-за воспоминаний 80х, ведь многие тех годов мужики еще живы-здоровы и помнят плакаты Сабрины какой-нибудь в этих джинсах. Попа в таком фасоне менее аппетитная из-за неявных или отсутствующих карманов, а это первое, что сзади бросается в глаза.
Вот такие мои рассуждения.

П.с. такие джинсы мне тоже не идут. Мне сейчас норм посадка чуть ниже пупка.
tchainka
05.07.2017
Вот кстати насчет аппетитности попы. В 80-х это было актуально, а сейчас как-то мода все дальше уходит от подчеркивания вторичных признаков.
(.)
05.07.2017
Вроде тогда сиськи были в 'моде' /пардон за сленг/. Совсем недавно попа. А сейчас да, умище и личность модно подчеркивать;)
vseok
08.07.2017
Модно-то оно модно, так называемая "интеллектуальная сексуальность". А мужчины все равно на сиськи и попу ведутся)))
(.)
08.07.2017
По привычке
По-моему, наоборот сейчас гипетрофированные задницы стали актуальны, ну если по всяким там инстаграмам судить:)) народ в них закачивает что-то...
Мозг видимо...остатки его
Интересно, а наоборот можно? Оттуда в мозг..
Почему нет?) Можно, но нужного эффекта не будет. Потому как в попе важен вид, а не внутренность (пардон), а в мозге наоборот)
tchainka
05.07.2017
Marthamydear писал(а)
народ в них закачивает что-то...

Силикон, ага. И пушап для задницы специальный :)
vseok
08.07.2017
Я их про себя называю "женщины-кентавры"
tchainka писал(а)
А уж если в них заправить, к примеру, свитер, то и вообще конец света в отдельно взятой маршрутке

Всё ясно, откуда ноги растут :-D

Если, честно, была удивлена такой реакции, ранее подобного не встречала...

Имхо, наоборот джинсы с высокой посадкой подчёркивают достоинства и скрывают недостатки) но у меня в ассоциациях немного другие модели.
tchainka
05.07.2017
anastejshen писал(а)
Всё ясно, откуда ноги растут

У некоторых - из ушей. И вот им какие штаны ни надень, все выглядит хорошо. А прочим приходится учитывать объективным обстоятельства :)
Libra*
05.07.2017
Мне идут штаны с высокой талией, но я предпочитаю посадку чуть ниже, где ничего не пережимается. А ещё высокая талия у меня ассоциируется с концом 80-х - началом 90-х, поэтому вызывает депрессию. Я не люблю моду тех времен, как впрочем, и сами времена.
Ох, какие у меня были джинсы во второй половине 90-х...мммммм
А косуха джинсовая с орлом во всю спину, купленная на деньги с продажи ваучера))))))
очень хорошо смотрятся, когда есть талия! без нее не очень..проверено))
И по мне, так лучше чем вываливающаяся попа из "низкой посадки" :-D
tchainka
05.07.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
очень хорошо смотрятся, когда есть талия! без нее не очень..проверено))

Канеееешна, вам хорошооо, вам талия идет. А у меня, блин, есть талия, и фиг кому покажешь :)
нет уж вы покажите! :-D у меня талия не очень...поэтому заправленными вещи не ношу, а хотелось бы..
tchainka
05.07.2017
Я бы показала, но - не идет :)
А я бы сказала, что джинсы с высокой талией подобные и заправленный в них верх идёт стройным изящным высоким, и не обязательно хорошо выраженная талия)

Вот у меня вроде бы она есть, но любые заправления меня не красят от слова совсем...
(.)
07.07.2017
Мне тоже почему-то не очень заправленное. Никак не пойму, почему. Сзади ок, спереди что-то не то. Причем, так было всю жисть
Мне кажется у меня и сзади ничего хорошего :-D с этими заправленными в смысле)
Ура! Люблю джинсы и брюки с талией на талии, а не посередине жопы.
tchainka
05.07.2017
Да вот что ура, этот тренд уже лет пять пытается пробиться, а все никак :)
Ну мужчины такие мужчины: им и с заниженной талией -фуфуфу.
По идее мне должно пойти, но я пока не экспериментировала.
tchainka
05.07.2017
_листва писал(а)
Ну мужчины такие мужчины: им и с заниженной талией -фуфуфу.

Ага, на это ориентироваться - только нервы тратить :)
ну вот если бы меня кто то одел как на картинке, было б круто) в жизни я никогда не решаюсь на такую талию (зря, потому что домой приходишь с полосочкой на животе и он чешется из за трения) и никогда не заправляю ничего вовнутрь ( у меня это с детьми ассоциации вызывает). А вообще такой стиль оч нравится.
tchainka
05.07.2017
Тут тоже - как заправить. Детям заправляют обычно аккуратненько так, сразу видно, для пользы дела - чтоб не дуло. А красиво чтоб было - нужна небрежность и непринужденность. Ну и опять же, такой вариант кого-нибудь в тыкву превратит как нефиг делать.
это правда, насчет тыковки
Про мужиков и их видение женской моды..
Есть у меня в друзьях в вк один московский практикующий маркетолог, который помимо проф тем простит на стене свои наблюдения всяческих забавных видов и ситуаций, сопровождая комментариями, часто в стихах
Размещу тут пару его фото
tchainka
07.07.2017
Бгггг :)
У меня такое впечатление, что люди часто вообще не интересуются, что там у них сзади.
Ну эта дама вряд ли не в курсе)))
tchainka
07.07.2017
Светские дамы тоже разные бывают в смысле такой осведомленности. Вон на Волочкову посмотришь - так она, похоже, не в курсе, что у нее спереди.
гюрз@
07.07.2017
Смотрела я тут последний бой Поветкина(дай б-г не последний),там Волочкова была в болельщицах, с венком из искусственных цветов на голове,в золотом платье с титьками и без бровей фирменных-я её сначала и не узнала,без бровей-то:)))
tchainka
07.07.2017
А куда она их дела? =-O
гюрз@
07.07.2017
Да вот как-то ,не захватила,в этот раз:))и ты знаешь, фишка пропала волочковская:)
А в молодости такая милашка была....
Как и Гузеева в Жестоком романсе. У меня прям мир рухнул, когда я поняла, что это один и тот же человек в фильме и в Давай поженимся
Эти люди на эпотажжжж работают, я так полагаю
Мне кажется иногда, что не такие уж они и придурошные, просто рейтинги себе повышают за счёт плевков " тьфутысрамотатокакая"
tchainka
07.07.2017
Что не придурошные - это точно. "Дура не дура, а свою сотню в день имею". А пиар - он всегда пиар, черный так еще и бесплатно :)
гюрз@
07.07.2017
Чот её дофотошопили ,мне кажется что так не бывает :)))
Надо погуглить)))
tchainka
07.07.2017
Мне вот думается, если бы дофотошопили, вырез в этом месте ровнее бы лежал :)
horntail
15.07.2017
Особо хорош след от лямки купальника.
Поперёк спины? Мне показалось это силиконовая часть бюстгалтера, не знаю как правильно назвать))
horntail
16.07.2017
Может и это, но в любом случае -некрасиво.
(.)
07.07.2017
Хехе) рюкзак в стиле метро-shabby chic
Совсем недавно, кстати, обнаружила, что конкретно мои изъяны фигуры немного скрадываюи вещи с такой посадкой. У меня при общей худобе присутствуют боку и живот.
Так что я с удовольствием ношу и джинсы с высокой посадкой, недавно шорты купила в Фамилии прикольные, не вылезаю из них.
На работу купила пару юбок-карандаш с высокой талией, ношу под заправку, мне нравится)
tchainka
07.07.2017
Если идет и нравится - почему не носить. Пользуйтесь случаем :)
Esenka
07.07.2017
Тот самый случай когда я говорю моде спасибо. С моей талией и разницей в бёдрах и талией ровно 30 см это то что надо)
Ничего не заправляю)
30 это круто, тут с любой модой есть где разгуляться))
Esenka
07.07.2017
Но увы, пока не 90 и 60))
А 90/60/90 вообще очень неудобный для подбора одежды вариант))
Так что иногда мы именем данные намного лучше, чем нам кажется в погоне за стереотипами)
Esenka
07.07.2017
Я бы не оказалась. Я полностью довольна пропорциями своими , а вот цифры бы чуть уменьшила на 7-10 см.
Прям заинтриговали))
А верх какой относительно талии и бедер?)
Esenka
07.07.2017
Поменьше 30 разница. Почти песочные часы, или груша если попа большая ))
tchainka
08.07.2017
Мне что-то кажется, что если тебя догнать до 90 на 60, ты будешь вся зелененькая уже :)
Esenka
08.07.2017
Моя любовь к прекрасной еде не даст дойти до этого))
Не могу понять, считается, что если есть талия, то данный фасон пойдет, у меня вроде есть, но такие штаны сидят ужасно. Как будто таз, а потом сразу голова начинается(
И, честно, люблю умеренно низкую посадку. Теперь, наверное, с такой не купишь(
У нас же как: мода на узкие- в магазинах только джинсы- колготки, мода на широкие- сплошные трубы везде.
tchainka
08.07.2017
frozen77001 писал(а)
Не могу понять, считается, что если есть талия, то данный фасон пойдет, у меня вроде есть, но такие штаны сидят ужасно. Как будто таз, а потом сразу голова начинается(

У меня очень похожий эффект получается. Во-первых, торс коротковат сам по себе, во-вторых, он визуально еще укорачивается за счет квадратной структуры таза (ноги от этого дела визуально удлиняются, конечно, но это не утешает). Поэтому талию приходится занижать и наклонять :)
У меня вроде и торс не короткий и ноги не длинные, казалось бы да, такой фасон долже их удлинить, но нет, одна сплошная попа) На ногах уже взгляд не останавливается. Не, не мое. И в в 90- тые я такие не любила, правда тогда других не было, приходилось носить. И.... Все побежали и я побежал)))
vseok
08.07.2017
То, что на фото мне очень нравится. Для меня это секси.
tchainka
08.07.2017
Мне тоже нравится то, что на фото. Потому и поставила. Реальность, конечно, всякой бывает.
vseok
08.07.2017
Реальность да всякая бывает
Не побегу. У меня были когда то - сидеть в них очень тяжело, давят на живот (хотя живота как такового у меня нет - все стройно), но как вспомню эту высокую посадку - к концу дня обычно верхние пуговицы расстегивала что бы вздохнуть. Так что нет нет и нет.
Зы: Легкие клеши от бедра с нормальной посадкой - моя любовь навсегда)
tchainka
09.07.2017
лапа С писал(а)
Не побегу.

Понятно. Вот я тоже побегу разве что в смысле тему замутить, а так - не очень. Кстати, у всех джинсов с высокой посадкой, которые у меня были, молния довольно быстро начинала глючить, через полчаса ррраз, и самостоятельно расстегивается. То ли лыжи не едут, то ли что-то не в порядке в консерватории. Хотя брюха, например, нет.
Не, все в порядке в консерватории - как не садись и какой плоский живот не имей - все равно он будет давить на молнию и она будет разъезжаться. У меня точно такая же проблема была, по этому последние с завышеной талией я купила с пуговками (как джинсовая юбка у Мелифаро), только пуговиц было четыре ряда - этот вариант был ничошный, только в туалет надо было за ранее выходить - пока эти пуговки растегнешь...)
tchainka
09.07.2017
лапа С писал(а)
только в туалет надо было за ранее выходить

Вспомнилось - какая-то молодая мама на форуме рассказывала. У нее ребенок только научился узелки завязывать. И вот, пока она на что-то отвлеклась (в телефоне, что ли), этот ребенок ей завязал пояс тренировочных штанов на сто узлов. Что было немалым сюрпризом, когда ей понадобилось в туалет :)
Это да - маленькие пальчики очень опасны - меня сыночек в 1.5 года закрыл в туалете на щпингалет - вот я перепугалась... Хорошо, что открыть смог, но у меня за эти полчаса вся краска для волос поседела)
лапа С писал(а)
Легкие клеши от бедра с нормальной посадкой - моя любовь навсегда)

А вы всегда на каблуках ходите?) С какой обувью клёш носите?)
Нет, не всегда, сейчас вообще на плоской подошве хожу - ибо травма.
Клеши любят скалу и платформу - их есть у меня)
Под каблуками я имела ввиду любую возвышенность, в т.ч. и скалу, платформу)

Сама раньше любила лёгкий клёш, но теперь они лежат, т.к. каблуки/платформу сейчас не ношу, а они все такой длины, что подразумевают возвышенность...
Это да - на плоском ходу ими будешь асфальт подметать, для такого хода лучше другой фасончик приобрести.
Вот поэтому другие фасончики в ходу, а эти лежат отдыхают)
Как раз интересно было, кто с чем клёш носит))
От роста и фигуры многое зависит
дочь моя роста 185 года 2 уже носит только высокую посадку, и как-то вычурно это не смотрится, наоборот. Просто между джинсами и грудью еще куча сантиметров остается. Плюс она скорее груша по фигуре, то есть талия тоже подчеркивается хорошо
tchainka
12.07.2017
Старушка Изергиль писал(а)
Просто между джинсами и грудью еще куча сантиметров остается.

Вот.
present
12.07.2017
мне нравится заправлять блузки-рубашки, в брюках и джинсах с заниженной талией это смотрится не так хорошо, как в джинсах с завышенной. хотя в джинсы с заниженной талией более ценны ощущением комфорта и удобства
tchainka
12.07.2017
present писал(а)
мне нравится заправлять блузки-рубашки

Мне тоже нравится. Жаль, не идет, ну разве что как в заниженную - асимметрично :)
Их есть у меня - и в джинсовом светло-голубом варианте, и в виде классических шерстяных брюк. Беспроигрышный вариант, когда лень думать: рубашечку заправила да пошла. Один малоприятный момент: приходится следить за осанкой, иначе дышать тяжело. :)
tchainka
14.07.2017
Необходимость следить за осанкой - тоже плюс, если подумать :)
Если подумать - да. А если целый день в офисном кресле просидеть - то нет. :) В общем я не фанат этого варианта, но мне он идёт. Отдельная смешная история, конечно, когда не носишь что-то, что тебе идёт.
tchainka
14.07.2017
Прямо хоть отдельную тему заводи :)
Намёк поняла, госпожа модератор. :)
tchainka
14.07.2017
От модератора слышу!!! 8-)
Картинку интернетом принесло. Околотематическую.
tchainka
14.07.2017
Действенно :-D *good*
horntail
15.07.2017
Не, тут больше реакция на то, что б увернуться вовремя и в нужную сторону, вырабатывается. И, конечно, учит смотреть не только вперед :))
Но это сугубо мое скромное мнение.
Isabella
15.07.2017
cама не люблю высокую талию, но и слишком низкую тоже, по мне идеально, когда джинсы на пару-тройку см ниже пупка) с такими и пояс не нужен и сидят лучше всего)
tchainka
15.07.2017
Экие радикальные дырки на коленках :-D
Isabella
15.07.2017
вчера нашла в контакте картинку)) с подписью "шел 2020 год.."
tchainka
15.07.2017
Согласна, дырки площадью больше 1 кв. дм выглядят несколько нарочито :)
Avril
16.07.2017
Увы и ах. Мне такие джинсы и брюки нужно перешивать: большая разница между талией и бедрами не соответствует стандартным лекалам.
tchainka
16.07.2017
А так-то идут же, да?
Avril
16.07.2017
Я думаю, что можно найти такую длину и ширину штанин, что высокая посадка будет украшать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.