--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Выглядеть дорого" != "выглядеть стильно"

Общая
252
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не так давно мы здесь обсуждали, что значит "выглядеть дорого". Мой тезис о том, что "дорого" - это исключительно про деньги, а не про "стильно", "эффектно", "элегантно" и т.п. не нашел понимания среди стильной общественности.
А сегодня, проезжая мимо желтой прессы, у меня слетела шляпа.
Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что дама на фото (для сохранения интриги пока не буду называть ее имя) выглядит дорого?
И что? И всё. Только дорого и никак больше.
Так что как бы мы ни хотели верить в то, что "дорогой" вид означает что-то еще, факты доказывают обратное. Бывает, что элегантность и стильность совпадают с "дорогим" look-ом, а бывает, что нет. Но это именно совпадение, а не причина и следствие.

#пятница, #попкорн
Знаю, кто дама на фото. :) Лет 20 назад она выглядела лучше, кажется, хотя вечная привычка к чОрному меня еще тогда удивляла.

В целом вид дамы исчерпывающе отражает ассортимент наших магазинов. :))))

ЗЫ: Мне вчера фото Дианы Крюгер с какого-то показа попалось примерно во второй шубейке, только отделана та шубейка была мелкими кружевными цвеуечками, и представлена с драными голубыми джинсами. :))
Сложно быть селебритиз, кто бы спорил. :) Ассортимент-то вроде бы как раз должен быть не наш, а их.
Я не о том, где эта дама покупает вещи для себя, а о том, что у меня нет вопросов, отчего в наши магазины везут конкретный ассортимент.
Тоже знаю. Но про нее можно сказать , что она еще выглядит ухоженно. Хорошая кожа и макияж, приятная энергетика. Левая картинка, конечно, не очень, но на второй если предположить, что гипюром отделана только горловина, то вполне адекватно. На вечерах часто вижу подобные платья, девушки в них выглядят вполне симпатично, но себе не куплю.
Про вечно черный могу сказать, что сама год отрывалась на черном, все было черное, но больше я не смогла. Тогда я работала и выглядеть нужно было дорого и сдержанно.
Ухоженно - несомненно, энергетика - вопрос субъективный. Что касается подобных платьев, то как вы совершенно верно заметили, девушки в них выглядят симпатично. А перед нами скорее тётенька, нежели девушка.
Про энергетику-тут нет не может быть сомнений никаких, даже теоретически. Она смогла победить 3 стадию рака крови, поэтому она сильная женщина. По мне она на втором фото вполне гармоничная, вульгарности нет и если учесть , что это вечерний наряд и под шубкой он сидит не "сарделькой", тк формы все-таки присутствуют, то мне нравится. У Ирины Агаларовой тоже присутствуют подобные платья, но на ней они тоже смотрятся симпатично, хотя возраст примерно одинаков. Если взять Долину, то тут... здесь скорее внешность в целом берет и степень ухоженности, если одевать подобное платье. Она пытается молодиться, но это чересчур явно и вызывающе.
Я могу быть не объективна, тк мне обе эти женщины импонируют.
Cashmere
07.10.2016
Ну как бы да. Дорого и стильно/элегантно и пр. не синонимы, никогда не были и не будут. Я знаю немало людей с большими возможностями которые на мой взгляд очень странно выглядят. Возможно их проблема в том, что сами себе они кажутся вполне гармоничными. И обращаться за помощью к специалистам (а мы помним что возможности имеются и можно было бы выбрать и стилиста в том числе) не находят нужным. И кстати, грань дорого значит хорошо весьма прозрачна. И, все-таки, не стоит утверждать "что стильно не про дорого". И про это часто тоже. Просто кто-то выбирает "за дорого" вот это вот, а кто-то, например, brunello cucinelli, одежда от которого стоит не меньше. А местами и больше)).
Вопрос обращения к специалистам он тоже весьма спорный. У меня была красавица-сокурсница: рост 1,70 подтянутое очень стройное тело без капли жира с четко очерченными мышцами при этом большой очень бюст, очень густые русые волосы. Девушка при этом феерически умная. У нее всегда был стиль, на который я бы равнялась, будь у меня такое же тело. Очень удачно подобранные марки как бы это правильно сказать, высшей грани массмаркета, явно считывалось, что она спортсменка-умница-интеллектуалка. Всегда смотрела на нее с удовольствием, но почему-то она решила обратиться к стилисту, после чего ее уникальный, оригинальный, классный стиль исчез. А он явно был, стилист же ее полностью обезличил.
tchainka
07.10.2016
А стилист ее во что превратил?
Стилист пыталась сделать то же, что и было, но через свое видение. До были идеально сидящие вещи, они сочетались с линиями тела, смотришь на человека и думаешь "уау, идеально" "круто" "человек комфортен и счастлив", после стала иллюстрацией тенденций и рекомендаций, которые идут общими формулировками к подобному типу фигуры,но без учета индивидуальности. Например выбор некоторых вещей, которые показывают хрупкость был ошибкой, она в них потерялась и стала казаться просто худой, как будто с другого человека вещи надели. Хотя до все было идеально.
tchainka
07.10.2016
Иэх. И ведь сказано было, работает - не трогай.
Вот да, или стилист не увидела сути, хотя сама явно или подсознательно копирует свою клиентку)
tchainka
08.10.2016
А зачем вообще человеку, у которого все ОК с внешним видом, к стилисту идти?
Cashmere
08.10.2016
Отличный вопрос, у меня он тоже возник.
tchainka
08.10.2016
А давай тему создадим. С опросом :)
Cashmere
08.10.2016
Ты хочешь спросить что каждая из нас думает по поводу стилиста для себя лично? Интересно)
tchainka
08.10.2016
Уже спросила. См. :)
вы подтверждаете мои опасения относительно стилистов: оденут правильно, но безлико. Для отражения внутреннего через внешнее надо особым талантом обладать.
Это примерно как у художников: не сможет уловить внутреннюю суть натуры, получится портрет не похожий на человека.
Да, причем у самой девушки все очень круто получалось. А её идеально замиксованый образ зачем-то разложили на составляющие, которые по отдельности совсем не то.
Вооот, у меня такая же фигня с очень известным стилистом нашим. Он меня так одевал на показы, мама е-мае, или девочка-школьница в джинсиках и курточке поддергайке или откроет все что не надо, а что допустимо открыть, то закроет. При этом на других более менее суразную одежду оденет. О платьях, это вообще речь молчит. Максимально удачно из меня у него это показ шуб был, но здесь везло мне одной, он на других девчонках отыгрывался. Если бы я носила ту одежду, которую он мне подбирает, то явно не тянула бы на девушку со своей изюминкой в стиле.
Вот, я о том же, авторское видение зачастую такое авторское. Только отдельно от клиента оно жить не может. А ту самую суть передать могут лишь единицы.
Gaya
07.10.2016
Для меня - дама выглядит обычно. Глазу зацепиться не за что, кроме улыбки и энергетики.
Ну платье, ну шуба...
(.)
07.10.2016
Дама вполне уместна в своём 'дорого'. Этакий закос под итальянку.
Меня больше смущают вот эти люди https://formulalubvi.com/pop...e-sumasshedshie/
гюрз@
07.10.2016
Ащще трэш...ну не могут-же они всегда выглядеть отфотошопенными)
А мне, кстати, Мадонна и Сайрус... ну, не скажу, что прямо нравятся - но отторжения не вызывают, на улице не оглянулась бы.
(.)
07.10.2016
Мне Мадонна тоже. Ей идет и фигура позволяет. А мужу Кети Холмс приглянулась;))
Ну, кстати, в сарафанчике Холмс я тоже ничего кошмарного не вижу. Варёнка и варёнка. О дороговизне, хотелось бы верить, речь не идет. :)
(.)
07.10.2016
Она его несколько другим зацепила))
гюрз@
07.10.2016
Госпожа Вербер удостоилась внимания нашего стильного форума.....почему-то меня абсолютно не напрягает вид главного снабженца Московского ЦУМа,дочь у неё выглядит более приемлемо для нашей аудитории,а она(Алла Вербер) сообразно годам,деньгам,типажу:)Мне это немного близко,и мне не стыдно)
Не-не, при чем тут "стыдно" и "напрягает", я привела ее фото ровно как иллюстрацию тезиса в заголовке: можно выглядеть дорого, ухоженно, нарядно - и из этого не стоит делать никаких выводов. Как образец безвкусицы я ее совершенно точно не рассматриваю.
гюрз@
07.10.2016
Точно?)*подозрительно прищурясь*:)))
Зуб даю!
tchainka
07.10.2016
Пяяяяяяяяяятница!!!
Никто не спорит, бывает и дорого не стильно. И даже ооочень часто бывает, потому что многие уверены, что, покупая вещь, платят уже и за стильность тоже :)
Ну и опять же, есть вещи, которые кричат о своей дороговизне (соболя, килограмм золота, сумка логотипами наружу), а есть - которые помалкивают. И вот на этом поле уже можно сравнивать вещи просто дорогие в рублях и те, которые выглядят как дорогие.
Вот те, которые помалкивают... Они же не для всех помалкивают: для людей "в теме" они очень даже говорят, просто соболя и золото - универсальный символ. Призываю, короче, не сбрасывать со счетов реципиента. :)
tchainka
07.10.2016
Дык все ради него, родимого. Кстати, в той теме как раз и обсуждалось, по большому счету, как пустить пыль в глаза реципиенту не в теме. Потому что который в теме, он и так поймет, а прочие могут повестись на побочные эффекты :)
Скажу так - я бы на нее не запала. Не мой уровень.)
свят-свят-свят! Это уровень жизни "выше только облака", что я в нем понимаю. Куда Крикусенице обсуждать стильность или нестильность того, чего я даже живьем не видела.
Я вообще не уверена, что могу здраво рассуждать о стиле женщины возраста моей мамы.
Я вообще не уверена, что могу здраво рассуждать)
(.)
07.10.2016
*лучший ответ!))
Стиль- это всегда концепт, стоимость одежды напрямую не влияет, кмк. Как , впрочем, и принадлежность к статусным вещам
Мне вот на Городском вопрос задали о связи интеллекта и элегантного вида. Озадачили если честно: всегда считала, что связь есть, причём достаточно прямая. Может дискуссию на эту тему запилить...
(.)
07.10.2016
О связи интеллекта и элегантного вида навеяло: здесь, на форуме есть один персонаж. Очччень умный, даже виртуально это просачивается - стиль изложения, логика, чю, обаяние. И вот однажды покорил он мою подругу и решили они таки сходить на свидание вслепую. Обратно она бежала, сверкая пятками, говорит, что диссонанс между умом и внешним видом огромнейший. Персонаж оказался неопрятным, потрепанным, безвкусно одетым и вообще. Видимо, он выше всего этого и вкладывается только в поддержание интеллекта.
Finka
07.10.2016
Впечатлительная какая :) может отмыть надо было, многие мужики так, когда одни.
(.)
07.10.2016
Может)) судя по её эмоциям, он лет 10 один;)
я бы даже сказала, что когда холостяк тщательно одет - это может обещать проблемы в будущем в виде излишней педантичности или занудства)
Finka
08.10.2016
Ну так-то да, у меня муж аккуратный, но что-то просто не видит, сломался браслет на часах, так он им, сломанным, растрепал манжеты на рубашках, несколько штук испортил, пока я стирать не взялась, говорит-не видел, ну как вот можно руку не видеть, ходил прям реально с дырами. И носил раньше все какое-то черное и пенсионных фасонов, сейчас нормально выглядит, но это все очень не сразу случилось.
ну это лайт вариант у вас,нормальная история.
Я знаю случаи, когда провода вместо шнурков использовали). Причем и доходы и интеллект были весьма.. правда в СССР)
Но по мне - лучше проволока, чем тщательно подобранные шнурочки)
Finka
08.10.2016
Соглашусь, давно был знакомый, так у него ложки-вилки строго параллельно в ящике лежали и банке майонеза было жестко определено место в холодильнике, ну всякое такое, при ближайшем рассмотрении оказалось, что крыша-то сильно протекает :) а так и интеллект и язык подвешен.
да, кстати, вполне может быть симптомом.
Именно на стильном форуме или на нн.ру?
В моем понимании - множество людей с интеллектом вмещает в себя множество элегантно и стильно одетых. Соответственно обратное не верно.
(.)
08.10.2016
На стильном ему негде развернуться и это не тушкан))
а я уже подумала, что что-то пропустила)
Ну у меня есть предположения, правда во всех я подозреваю какие-то пси.баги и , похоже, не напрасно)
(.)
08.10.2016
В корень зрите)
Предположу, что подругу вашу скорее всего не сколько внешний вид испугал, сколько интуитивная оценка внутреннего содержания)
Апелляция к внешности тут просто рационализация.
(.)
08.10.2016
Возможно. Вот если б он при этом человеком был хорошим)))
А он при этом гигиенически напрягал, или прост внешне вахлак?
Я почему переспрашиваю.. -Если реально соответствует описанию настооько, что она повелась и рванула, то странно что на 4й же минуте не забыла о внешнем виде..
Или это писатель, десять раз перечеркивающий и оттачивающий текстуали- таких встречала пару, ооох зануууды.. и велеречивость там очч поверхностная, до первой устной речи;))))
Незнакомая девушка писал(а)
и велеречивость там очч поверхностная

А может и эта женщина оч поверхностная.)
Все им подавай: и ум, и внешность...
*шопотом* -то, что я этого не написала, не значит шо не предположила;)) Кстати, за внешность у мужиков, -никогда не ставила её на третье даже место.. так, в десятке, ну может за исключением пары каких-то личных пунктов-антифетишей;)
да скорее всего просто - странный)
(.)
08.10.2016
Честно, не знаю. Я ж его не видела. Вот, зануда точно и слегка межполовым шовинизмом попахивает (это я по постам сужу).
Уж не Флиппер ли часом?)
(.)
08.10.2016
Не) зря рассказала, теперь интрига
да ладно, интрига - это хорошо. А то недавно на отсутствие перца жаловались в соседней теме)
Эмммм... Офф, но скажите , вот https://life.ru/t/аннахильке..._ia_ieio_zasuzhu я слишком большой скептик, если усомнюсь что все так гладко? Хотя может конечно и мадам [small](мадмуазель?)[/small] Хилькевич просто так витиевато похвасталась ценником своей сумки..;)

А о теме- аудитория (реципиенты пресловутые те же Думские дамы) на которую расчёт, примет данный лук, как лучший из возможных формат; это традиция, это купеческая Москва, не выглядеть же ей лаконичным сухарём.. а для деловой женщины-продавца, по сути-то, эт наверняка основополагающий момент.
А мне кажется или у этой дамы на грудях какие-то черные накладки?
Не пойму, то ли фотошоп- но к чему бы, скорее матовые вставки бархата.
Незнакомая девушка писал(а)
скорее матовые вставки бархата.

Похоже на то. Как-то акцентируют внимание.
Я никогда не понимала, почему люди с таким уровнем достатка не могут держать себя в форме. Мне кажется им проще это. Возможно я ошибаюсь все-таки.
Налицо лишний вес, видно, что тяжело человеку. А как начнешь поправляться, то вся одежда сводится - черная классика и норковая шуба, свободная. Или разлетайки какие-нибудь...И в любом платье - тетка теткой.
Не в качестве упрека, но увы, далеко не всегда получается избавиться от лишнего веса( особенно в возрасте и после серьезных проблем со здоровьем) только диетой и спортзалом. Возможно даже данное состояние требует у человека серьезных усилий.
Одно из современных заблуждений - если человек не строен и подтянут , то значит за собой не следит. У все возможности организма разные...
Так а я и говорю, вот я могу себе позволить только диету и зал.
А тут же наверное, побольше возможностей.
Но я и пишу, возможно я ошибаюсь.
(.)
08.10.2016
Липосакция и ежедневные аппаратные или ручные массажи? Увы, там тоже нужно 'не жрать' для поддержания))
Отчасти это с сильной волей связано.
Да хз, эндокринолог может как вариант, я не в курсе последних достижений в этой области.
Хороший зал с бассейном.
(.)
08.10.2016
Ясн) у меня на этот счёт крепкое мнение сложилось, как у человека с лишним весом и проблемах со щитовидкой - универсальный рецепт один - диета+подвижность. Всё остальное от лени и желания быстрого результата. Держать форму - это труд и сила воли.
У меня у мамы 46 размер, с учётом того, что она круглыми сутками занимается собой и не работает. Если она съест лишний кусок сыра, то её сразу разностит. Да и многие процедуры ей нельзя по состоянию здоровья. Я также, если съем, то все-встречай один кг. Никакие массажи и обертывания мне не помогают, только занятия спортом по 2 и более часов в день. Но в южной полосе, я наоборот худею, тк круглыми сутками плаваю . Здесь чисто наследственность.
Муж у меня каждое утро бассейн, спорт.зал и сауна, но размер 52-54, хотя питание у него правильное, но живот никуда не уходит.
Относительно Аллы, может это наследственность плюс нельзя перенапрягаться после болезни. Но она мне и такой нравится. Просто есть люди, которых полнота при правильной одежде не портит. Они её несут красиво, а есть доски 42-44 размера, которые держут данный вес диетами, а не спортом и смотрятся угловато и не красиво, ходячими мослами, у которых по причине диеты есть голифе и бока, а при спорте эти вещи уходят сами собой. Главное не размер одежды, а то как себя преподать и чувствовать в данном весе.
46 размер это большой?)
Речь о том, что она не может себя уменьшить до 44, как бы она не старалась. Когда она работала, то набрала вес до 48-50, тк была вечно на нервах и ела, а времени заниматься собой у нее не было, тк уезжала по делам в 6, а то и раньше, а домой приезжала после 12 ночи.
Да и 48-50 можно одеться и выглядеть. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, мне вообще или есть более-менее и постоянно бегать или сидеть не жрамши.
А в 54-56 себя никак не подашь. Я была такого размера, знаю о чем говорю.
К нам в зал и на занятия приходят женщины 54 размера, выглядят очень симпатично и достойно, многие и не скидывают вес, остаются в этом размере. Одеваются очень стильно, мне нравится. Несут они себя достойно и красиво себя преподносят людям
Может быть. Меня вес 92 кг. не украшал совершенно.
Вся правильная одежда сводится к балахону, во всех магазинах все мало. А уж мода для полных...кто это все кроит там...
Как вспомню этот период, так вздрогну.
Вот, о том и речь. Что вы это понимали и были не довольны собой, так вы себя и преподносили обществу. А можно приводить себя в форму не с мыслями о том "что я страшная и толстая"( утрирую), а с тем что "я хочу становиться лучше и лучше". Эти женщины вполне довольны собой и так их воспринимаем мы, а те кто приходит с 48 размером и не нравится себе, то и обществу он тоже не нравится. Они, кстати, в большинстве случаев одеваются не в балахоны, но и не в обтяг. ( те, кто нравится)
У меня был фитнес-клуб и я сама там работала и находилась много времени там, поэтому точно знаю о чем говорю. Тк через мои глаза прошло очень много людей.
Иренка писал(а) Да и 48-50 можно одеться и выглядеть.. А в 54-56 себя никак не подашь. Я была такого размера, знаю о чем говорю

"Меня терзают смутные сомнения"(с) что вы оччень субъективны:)))
-Можно уточнить, долго были в 54м? И этот период жизни -он послеродовый либо чётко болезный, словом стрессовый? ну такой, когда окружающие ахают и задают ненужные вопросы, в шкаф смотришь со слезами- мерять все или одну-две новокупленные вещи, пока это всё не закончится, паникуя что навсегда?
Почему-то кажется нечто такое... извиите за расспросы.
Я в беременность набрала 29 кг. И большая их часть жила на мне лет до 3,5 ребенкиных, причем я уже смирилась к этому моменту. До этого и диеты были и вечная беготня с ребенком, а с уходом мужа тем более. Но - вес стоял. Потом просто стал уходить. Ну и дальше я помогала немножко.
До беременности я носила 44-46 размер. После 54-56.
Сейчас 10кг. по сути лишние.

Зы - окружающие ужасались, не узнавали, некоторые с наивной непосредственностью восклицали - ну ты и корова стала!)
Добавлю, что для моего телосложения и лица такой вес противопоказан.
На ком-то возможно органично.
как я вас понимаю, только у меня другой повод набора веса приключился ( почти на 50% от стартового). Но наивные обыватели замучили уточнять когда прибавление будет)
И да , я себе не нравилась, поскольку мне было жутко не привычно жить в таком весе.
Но у меня был повод надеется, что это просто период, который пройдет, поэтому я оставила решение вопроса на будущее.
И правильно надеялась.
Сейчас осталось сбросить 3-4 кг , но в 30 и в 38 - уже разные задачи ) Поэтому я лояльнее стала относится.
Esenka
08.10.2016
Она рак "перенесла" если что. Думаю тут н все просто.
Esenka
08.10.2016
Я её как то в другом образе не представляю. .. Ищет он ей. Все эти меха, кружева, брильянты... Не может хозяйка медной горы выглядеть по другому. Имхо.
Про дорого=стильно... Не равно как и дорого не равно красиво, как и стильно не равно красиво. Имхо мне кажется она уместна, не смотря на то что на себя такой стиль примереть не могу
present
12.10.2016
Н-ская львица писал(а)
Мой тезис о том, что "дорого" - это исключительно про деньги, а не про "стильно", "эффектно", "элегантно" и т.п. не нашел понимания среди стильной общественности

не нашёл, да? но я старалась! правда старалась!!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.