--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выгуливаем белые пальто

Стиль жизни
2693
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
20.08.2017
В продолжение темы о снобизме - специальная тема для выгула белых пОльт. Точнее - о непонимании. Начну с себя. Итак *смахивая невидимую пылинку с идеально белого рукава*:

Я не понимаю, как люди могут носить шмотки из 100% полиэстера при наличии нормальных аналогов из качественных натуральных тканей за такие же деньги.

Предлагаю делиться своими непониманиями по части стиля, жизни и стиля жизни :)
Начну, пожалуй.
Я не понимаю как можно душиться дешевым парфюмом , все эти синтетические компоты-фу-фу-фу. Лучше уж пахнуть собой)
Не разделяю восторга от губасто-бровастых образов в трикотажных обтягивающих платьях, босоножках и утиным выражением лица.
Не люблю обувь экко, рикер( так вроде?) и прочий унисекс 50+)
tchainka
20.08.2017
_листва писал(а)
Не разделяю восторга от губасто-бровастых образов в трикотажных обтягивающих платьях, босоножках и утиным выражением лица.

Не понимаю, откуда берутся люди, которые этим восторгаются :-D
А экко - ну там своя ситуация нужна. У меня ааатличненько зашли босоножки экко на липучках для прохождения бродов :)
и их не мало)
Или это я уже начинаю ворчать и завидовать молодости в виду возраста)
tchainka
20.08.2017
_листва писал(а)
Или это я уже начинаю ворчать и завидовать молодости в виду возраста)

На БФ сейчас про это огонь-тема, где тебе именно так и скажут :)
Esenka
20.08.2017
Плюс к экко в походных условиях. И только там. В городе мне это не нравится.
у меня был период обожания Красной Москвы и Опиума, меня по моему ненавидела вся редакция) а мне ничо так было комфортненько, видимо недостаточно эмпатичны люди, любящие резкие парфюмы, про дешевые ничего не скажу, ведь у кого то и правда нет ни вкуса, ни денег и это не вина, а скорее недоразумение.
Magellanovproliv писал(а)
период обожания Красной Москвы

Вы начинаете вызывать некоторую симпатию.
взаимность это всегда прекрасно!
Ну КМ и Опиум-это скорее изврат, пусть будет. Хотя запахи на любителя.
о, да) изврат это мое
"Новая заря" - наше все. Обожаю ее ароматы! Пользуюсь ими на 90%. А цены!....
Красную Москву люблю нежно, иногда использую. Молодежь и не узнает аромат, спрашивают - "Что за прелесть?".
Причём у НЗ есть восстановленные ароматы, конца 19-го века)
16ninelll
21.08.2017
_листва писал(а)
Причём у НЗ есть восстановленные ароматы, конца 19-го века) ...

А можно названия, хотя бы парочку? Спасибо!
На вскидку не помню, что-то с сиренью точно было. Видела в магазине на Б.Покровской
В магазине есть винтажные ароматы прошлого века. Восстановленных ароматов 19 века, выпускаемых фабрикой "Новая заря" сегодня нет. И вообще, покупка духов этой фирмы на сегодняшний день - это лотерея до определенной степени. Не всегда во флаконе находится то, что на нем написано. Почитайте Фрагрантику ветка Новая Заря, там много информации про это.
Пока неизменяемыми (за исключением замены естесственных компонентов на искусственные) ароматами оставались "Злато", оба вида пачуль, КМ и пожалуй, все. Во всех остальных случаях нужно нюхать флакон, а не тестер, потому что ароматы могут отличаться. И сильно.
16ninelll
21.08.2017
Спасибо, за исчерпывающий ответ. Интерес был именно к 19 веку.)
Да, и все интересные винтажные ароматы "Новой зари" 20-ого века за приемлемые деньги были выбраны мной в нашем магазине на Б.Покровской. Я коллекционирую "Новую зарю". Все женские ароматы 21 века у меня есть в наличии.
16ninelll
21.08.2017
Достойно восхищения.)
А у вас есть духи "Помпон" НЗ? Если есть, я Вам искренне завидую...Мне иногда снится этот запах, так я хочу его почувствовать снова.. Я купила себе этот аромат в 1989 году, стоили они, страшно сказать, 40 рублей за 50 мл!!!! Года 4 назад ощутила практически физическую необходимость иметь. Начала искать в интернете, нашла интервью с создательницей аромата, массу положительных отзывов от ностальгирующих дам.. Столько женщин помнят этот аромат!!! Я звонила на НЗ :) Они сказали, что аромат не будут "перезапущен", можно поискать винтажные духи, аутентичные. Мне нашли - помогли в этом магазине на Б.Покровской, но цена на них показалась мне высоковатой...Около 7 тыр мне назвали за этот объем.. Очень жаль,что не воссоздают, этот аромат мог бы конкурировать со многими парфюмами.. Я бы его, наверное, даже выпить смогла..он просто божественный..
Нет, у меня не так много винтажа. В основном, 21 век.
Вы хотите сказать, что в нашем магазина на Б.Покровской есть "Помпон"? За 7 тысяч?
Не знаю, есть ли сейчас, я его искала года 4 назад, может, чуть-чуть больше. Обращалась в том числе в этот магазин, они взяли мой телефон, перезвонили через какое-то время, сказали, что есть этот аромат за 7 тысяч рублей. А где нашли - не знаю :( Я вот сейчас припоминаю - а не 30 ли мл было во флаконе??? По тем временами 7 тысяч рублей равнялись 170 евро, сумма мне показалась неадекватной.
ну Красная Москва это уже не духи, это образ жизни и характер и вполне себе определенный)
Libra*
21.08.2017
Я очень люблю "Красную Москву") Это мой постоянный парфюм уже на протяжении лет пяти. И почему-то никто не верит, что это именно она)
он на разных людях слышится по разному)
Libra*
21.08.2017
Это само собой, разумеется. На ком-то даже звериные принты и рюшечки смотрятся органично)
это правда, у меня есть знакомая, модница такая, выглядит прекрасно, но вот когда я мысленно надеваю на себя ее вещи, то получается ужас ужас
_листва писал(а)
Не люблю обувь экко, рикер( так вроде?) и прочий унисекс 50+)

Сюда плюсуюсь.
У меня они вызывают такое же смущение, как и советская "прощай молодость".
Красная Москва - это прекрасный аромат.)
Как и соленые огурцы с молоком и мёдом)
Да перестаньте.
Один из лучших ароматов, который я когда-либо слышала.
LukA
20.08.2017
_листва писал(а)
Не люблю обувь экко

Могу сказать про себя. У меня почти вся обувь этой марки. Колодка мне подходила идеально. Большинство обувных магазинов фантастики/Меги и пр. просто нет обуви моего размера. Модельный ряд в лучшем случае заканчивается 40-м размером, который узкий и маломерит.
Все мои попытки купить "женственные" сапоги разбивались об ассортимент. Или в стопе не лезут или в щиколотке болтаются или на икре не застёгивается.
Экко меня спасало, но в последнее время испортилось :( Теперь вообще один Мирелл на зиму. Совсем не женственно.
Выбор по обстоятельствам-это несколько иное.
С ассортиментом сапог и на расхожий 36 -грусть -печаль сейчас. Тут я ваше расстройство разделяю.
Libra*
21.08.2017
Я, я ношу рикер))) Очень удобно мне в нём.
Каблуки вообще не ношу, нога в них деформируется сильно, увы:(
А может покажете, как вы его носите? Ну фото, с какой одеждой, общий лук, так сказать. Если не жалко.
А то у меня в голове никак не укладываются рикер и Красная Москва вместе, а вдруг вы фотку выложите, и все сразу встанет на свои места:)
Libra*
21.08.2017
В данный момент у меня Рикер кончился) Новый пока не куплен. Но под рикером я подразумеваю любую обувь из так называемых "немецких отделов".
А насчет "Красной Москвы"... Я сама себе удивляюсь, так как ни разу не подхожу под типаж дамы, носящей подобные духи Может, они действительно на мне звучат уж совсем по-другому?
Типаж, кстати, очень разный может быть. Не обязательно Рената Литвинова 20-летней давности:)
я так и быть покажу свой риекер) пошла вот на работу:
А, ну если так, то понятно:) Мне виделось нечто более спортивное.
А-а-а! Я за последние пару лет полностью перешла на рикер. Это единственная летняя обувь, которую я могу носить на босу ногу. И мне он так нравится. Как и КМ.
удобненько пешком до работы ходить...))
буду грустить про унисекс 50+
)))
Не сомневаюсь, что удобно )
Желаю, чтобы это был единственный повод для грусти )
все натуральные ткани, как правило дороже - в спортмастере вывесили шапочки к осени-зиме: акрил - тыща, шерсть - семь тыщ.
А так, я не понимаю, как женщины ходят на умопомрачительных шпильках и зимой, и летом и по льду и по грязи. это ж неудобно и можно упасть)
tchainka
20.08.2017
Magellanovproliv писал(а)
все натуральные ткани, как правило дороже - в спортмастере вывесили шапочки к осени-зиме: акрил - тыща, шерсть - семь тыщ.

Когда одно стоит тыщу, другое шесть, тут понятно. Но вот я регулярно наблюдаю в масс-маркете - висит синтетическая блузка за 2000 и рядом из хб за 2000. Качество примерно одинаковое, цвет-фасон тоже, что заставляет брать синтетику при наличии хб за ту же цену - непонятно.
невнимательные или без аллергии
Esenka
20.08.2017
Хб мнётся, если 100%. Так же как и шерсть очень быстро протирается и скатывается и лоснится если в составе нет хотя бы 10-15% эластана.
Вот этим летом форму дочке покупала. Все самое лучшее это вискоза( что условно натуральное) и полиэстер. Из шерсти там и близко ничего нет. Пришлось шить самостоятельно. В смысле шить у портнихи, а ткань покупать самостоятельно. Ну не готова я ребёнка в полиэстр заматывать.
Лен тоже, но ведь к нему и претензий нет быть отглаженным
Esenka
20.08.2017
Лён обычно и ценится за свою мятость. К хлопку тут более строгие требования. Тем более к блузке, если она офисная.
tchainka
21.08.2017
Ну дык то 100%, а бывают адекватные смеси, не обязательно же чистый продукт перегонки нефти :)
Думаю виной лень матушка или нехватка времени, х/б гладить нужно обязатель , а полиэстр постирал, повесил и все.
Magellanovproliv писал(а)
как женщины ходят на умопомрачительных шпильках

Пусть ходят. Мне нравится.)
А я каждый раз прям жду когда шлёпнется. Поддержать хочется))
Я всю жизнь на каблуках) пересела на плоскую подошву-расслабилась,поскользнулась и сломала руку. Вернула все обратно.
Мне проще равновесие удерживать на шпильках
вы гимнастикой не занимались? у меня подруга так видоизменила позвоночник ей , что ходить может в принципе только на высокой шпильке, ей удобно, остальным -красиво)
Нет, я вообще не спортивный человек)
Но первые туфли на каблуке появились чуть ли не в 13. На плоской мне не очень комфортно, хотя плоскостопия нет. Скорее сила привычки.
вы уникум) шпилька это красиво и очень сложно
Благодарствую)
Действительно уникум... у меня пара диивной красоты зимних сапог который год лежат фактичеки новыми- не ношу, ибо банально боюсь подскольнувшись свернуть, к чертям, щиколотку, -хотя иногда жуутко хочется парить этакой цацею.. Но жесть наших дорооог и тротуаров!!!:(
Я именно каблуками впиваюсь в поверхность и сохраняю равновесие. Плюс постоянный контроль)
с точки зрения физики проще упасть на плоском ходу)
Получается что я романтик;))))), но с экспериментаии завязала насмотревшись парой минувших зим на больничные барышень-коллег..
Я тоже однажды на плоской гладкой подошве так рухнула неудачно, что меня какая-то бабушка насильно поднимала со льда, а я говорила - не трогайте меня, я так полежу. А стужа была лютая. Связки повредила. На тонких каблуках, даже если высокие, такого не бывало никогда, сцепление с поверхностью льда получается лучше:))
16ninelll
22.08.2017
Логанович писал(а)
с точки зрения физики проще упасть на плоском ходу) ...

А можно объяснить почему?
Меньше площадь, давление больше)
16ninelll
22.08.2017
За счёт меньшей площади и сцепление меньше.
И тормозит только каблук, если шпилька... тема актуальная , зима это прелесть, что за время года, и ужас, как скользко. Ищу решение.)
надо шпильки втыкать сильнее в лед!
я за одной девочкой как-то шла, залюбовалась, как она проколы впереди оставляла своими стилетами высоченными. правда, запиналась, но...
16ninelll
22.08.2017
Ах, милая! "Кабы молодость знала, кабы старость могла!"
Сцепление больше от материала все же зависит. Сама каблуки не часто ношу, ноги круглогодично подворачиваю. В этом году хочу в триале шипы купить.
16ninelll
22.08.2017
Вот шипы для зимы, Нижегородской, самая стильная штучка!)
Эхх...хорошо, когда здоровые ноги. Мне уже пару лет как шпилька запрещена. Увы.
Ноги уже после 30 стали намекать, что надо что-то щадящее. Но пока кроме платформы ни с чем договориться неудалось.
Мне уже не намекают) уже громко вопят, если можно так выразиться)
Gaya
20.08.2017
Я. Я могу носить вещи из 100% ... ацетатного шелка, например. Он оказался на удивление нежным, прохладным. Но главное - расцветка! Не смогла отказаться.
Сама поражена, но факт такой есть в биографии. Справедливости ради - немного таких вещей в гардеробе, процентов 5. Но вот летние вещи случаются.
Куртки Alpha Industries - тоже синтетика, но куда деваться? Я их люблю.
Хотя в целом - никогда не куплю синтетику в трикотаже, например - сдохну же! Также попробовала в целях защиты животных купить кеды из кожзама. Сомнительное удовольствие...хоть и Esprit.
tchainka
20.08.2017
Ну у меня спортивное-походное в основном синтетика, потому что куда деваться. Бомбер есть из купро, оно не п/э и именно что прохладное. Хотя вот термобелье меринос 100%, не смогла себя на синтетику уговорить, пусть сто раз технологичную :)
копалась-копалась в памяти..
список составился только из 2 пунктов по внешнему облику
не понимаю, почему вещи надо покупать на ..размеров меньше. смотрится ужасно, не стройнит точно
еще не понимаю огромных цветных тату в полтела / ноги / руки на женщинах любого возраста
с остальном я как-то внимания не обращаю, больше задевают какие-то особенности поведения
tchainka
20.08.2017
На несколько размеров меньше - тоже не понимаю :)
А тату пару раз видела очень гармоничные. В смысле, такие, которые соответствовали имиджу и характеру носительницы.
сейчас это очень модно, мои знакомые девочки и в сорок и в двадцать забивают полтела, некотороые - красиво, а некоторые - так...
Esenka
20.08.2017
Люди просто могут не читать состав. Есть такие и они даже мои ближайшие и любимые родственники
Не так то просто найти сейчас вещь из хорошей ткани. Точно знаю. Сама то я со школы приучена ярлыки читать.
Даже если вы нашли Ее, стоит она не дёшево. Пример: кофта из п/э Зара - 1999 руб
Рубашка лён Зара 4999 руб.
А мне не навсегда. Я люблю поносить и выбросить. Она просто не успевает сваляться.

Зы: вопрос к модератору. Почему не накладывается бан на стильных участников, которые в закрытой нынче теме позволяют гнать с форума других участников, никого не обижавших? Опять нелепые выпады в сторону мм. Или у нас " некоторые ровнее других" ?
tchainka
20.08.2017
Понятно, что не навсегда, но мне всякий раз кажется, что оно уже и на вешалке выглядит как-то эээээ :)
Esenka
20.08.2017
Есть и такое,да. Но не всегда.
Так что там с Епитимьей?
tchainka
20.08.2017
С чем?
Esenka
20.08.2017
Вопрос был Почему не накладывается бан на стильных участников, которые в закрытой нынче теме позволяют гнать с форума других участников, никого не обижавших? Опять нелепые выпады в сторону мм. Или у нас " некоторые ровнее других" ? ?
tchainka
20.08.2017
Потому что с моей точки зрения бан вообще мера крайняя и в большинстве случаев неэффективная. Я хочу верить, что все мы тут достаточно разумны, чтобы понимать просто слова. Слов я сказала достаточно, тему на некоторое время закрыла.
Esenka
20.08.2017
Если слова сказаны, тогда вопрос снят
На тех же основаниях на вас тоже должен быть наложен бан. В этом случае я согласна на бан. А вы? Ведь это было бы честно.
Esenka
20.08.2017
Я готова на бан и что угодно лишь бы вы мне больше не писали. Пожалуйста.
Зачем я вам? Я глупая, агрессивная ... ну зачем я вам
Esenka
20.08.2017
Мое " белое пальто " в вопросе стиля это подделки. Никогда не надену, не пойму ( ну тут наверно проще все) и не хочу понять. Для меня дно это фейки
Шарф бербери
Куртка монклер
Сумка Луи нашего все Виттона.
tchainka
20.08.2017
А наиболее подделываемые оригиналы как, смогла бы носить? Луи того же нашего Вюитона?
Esenka
20.08.2017
Почему нет? Думаю да. Если мне нравится вещь, она мне по достатку "подделываемость" не причина отказываться от неё.
tchainka
20.08.2017
Ну, в принципе, если остальные вещи сравнимого класса, то никто и не подумает, что подделка, да и не пофиг ли, если даже подумают.
Esenka
20.08.2017
Про сопоставимого класса сложный вопрос.
Вот я сейчас футболку искала серую или белую без принта и из плотного хлопка. Хрен найдёшь, кстати.
Так вот вопрос : Если на мне белая футболка без принта и не понять бренд и сколько она стоит, джинсы и Нью Беланс или кеды на ногах- сумка от ЛВ у меня в руках это оригинал или подделка? Айфон и ключи от Ровера в руках не ношу.
tchainka
20.08.2017
Esenka писал(а)
Если на мне белая футболка без принта и не понять бренд и сколько она стоит, джинсы и Нью Беланс или кеды на ногах- сумка от ЛВ у меня в руках это оригинал или подделка?

Ну, так-то если тебе пофиг, что подумают, то и не все ли равно :)
А можно серьезно углубиться, вспомнить все написанное по этому поводу и со сложным видом нагнать, что тут играют роль мелкие детали. Типа, состояние волос, дизайн и качество маникюра и уровень убитости обуви. Но я не такой тонкий знаток и ценитель.
Esenka
20.08.2017
Да, я тоже подумала про волосы, ногти и кожу)
Кстати вот засада... почти нет. Кажется что буковки слишком крупные и при тотальной подделываемости буду как из перехода.. Такую же фигню испытала в свой момент к пресловутой Пандоре, вот как ни нравится- а лежит и не ношу, уже как-то об этом болтали..
При этом если вещь (чаще подаренная) даже адово-дорогого (субъективно для меня) сегмента, но(!) бёз лобовой опознаваемости или просто нетрендовая в НН - ношу и радуюсь и совершенно органично, кмк, подаю:) - Это чот психически легко объяснимое, да ведь??))))
Я такое брать не стану, если навешаны логотипы демонстративно. Если пытались изобразить что-то вроде...то мне все равно
Esenka
20.08.2017
Если на футболке написано Gucci на груди- возьмёте?
Или вот есть магазины, у которых Армани по 5 руб за пучок, в них говорят - у нас качественные аналоги. Мы продаём не по ценам бренда, и вам приятно что на ваших джинсах шильдик- в такие пойдёте? )
не) это и есть - демонстративный логотип
хотя может вопрос еще в том, что на меня футболкой угодить трудно. я с надписями в принципе не беру никакими
LukA
20.08.2017
Вот, мне сюда. С того момента как стала понимать - не ношу вещи с логотипами или те, которые могу опознать как подделку под бренд. Но я не большой специалист, что-то не сильно раскрученное могу и пропустить.
Esenka
20.08.2017
А я ношу логотипы. Вот сейчас например братья Дисквареды со мной)
LukA
20.08.2017
Ну это родные логотипы?
Я такая дремучая, что не знаю что это, такое за бренды не приму.
Esenka
20.08.2017
Родные ,в смысле настоящие? Да, настоящие
tchainka
22.08.2017
У меня на кедах МК написано. Правда, не крупно :)
Esenka
22.08.2017
главное что б кеды были удобные, я считаю. Раньше у меня был снобизм по поводу лого, но я его победила)
некоторые подделки неспециалист ни за что не определит, те же сумки...ясно, что абибас наденет человек, далекий от моды)) а что делать тем, кто покупает якобы брендовую вещь, а получает не ее вовсе
Esenka
21.08.2017
Покупать в проверенных местах. У фирменных вещей есть уникальный номер , который можно проверить на спец ресурсах. Ну и потом, это я не надену ,а другому норм. Это его дело
Не могу не вспомнить "палёный" Хэннеси из ваших комментариев в соседней теме. :)
Esenka
21.08.2017
Так не я его наливала )) да. При чем тут он??
теперь все, не отмоешься
При том, что отличить нормальную подделку вашего Луи несколько сложнее, чем опознать Хэннеси без опознавательных знаков.
Esenka
21.08.2017
Все равно не пряла вас. Я лично никого не проверяла в той ситуации. До других мне дела нет особо. Ну если идёт темяМотя вся а на ней шарф Шанель - ну проскользнет- что наверно он фейк. А сама если решу что мне нужен Диор/Шанель/Луи куплю его. В нормальном магазине.
Я ровно к тому и клоню, что единственной гарантией подлинности марки в наше непростое время может быть только покупка в брендовом бутике. И если вам в пакет от Луи положить хорошую подделку под Луи, то вы её, увы, никак не отличите (собственно это я и имела в виду аналогией с Хеннеси).
Esenka
21.08.2017
А, это да. Но я не заявляла что отличу не глядя. Ну и потом,одно дело мошенничество продавца ,другое покупка в переходе.
Я сегодня благостна и готова простить всем всё)) Ну кроме откровенной тупизны, идьётов на дорогах. А вот завтра меня накошмарят на работе, и я надену свой белый скафандр.
tchainka
20.08.2017
Которые на дорогах, те сами себя достаточно накажут :)
Белый скафандр это гут. Стильненько. Опять же отражает лишнюю энергию.
Боженьки! Я только сейчас заметила - меня сутки не было, а тут погромы и темы прибитые. А я ничего не поняла, поучаствовать не успела, и давленьице уже стравила :D Обидно, однако.
tchainka
20.08.2017
Меня это все повергает в глубокую печаль. Очень не хочется изображать из себя жандарма, коим по призванию не являюсь.
Ну у тебя же есть помощник, у которого, как мне кажется, рука не дрогнет пристрелить паникера на этом корабле)
tchainka
20.08.2017
Понимаешь, я ведь не стреляю не потому, что рука дрогнет.
Сил тебе, друг.
У помощника другая сложность: если он начинает стрелять, то останавливается лишь когда обойма пуста.
ruske
21.08.2017
Коллега по "несчастью". Уедешь вот так из города, а тут оказывается в выходные был цирк с крокодилами.
А чо было-то?? Я тоже прошляпила, даром что вроде заглядывала...
Цыганочка с выходом от одного где-то своеобразного, но горячо любимого участника дискуссий)
Ines
21.08.2017
Вот да, с телефона не видно что тут и как... и все без нас, а мы мож тоже бы поучаствовали)))
(.)
20.08.2017
По стилю мне пока фиолетово, период такой)
А вот от атмосферы на Стильном я в некотором недоумении. И даже на мгновение показалось, что я на форуме чайлд-фри. Это считается белым пальто?))
tchainka
20.08.2017
Ну шо значит - считается, не считается :)
Уверена, что адекватность все-таки возобладает.
(.)
20.08.2017
Хотите мнение?)
tchainka
20.08.2017
Давайте :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но учтите, у меня есть уровень на ММ. Причем даже выше, чем здесь.
(.)
20.08.2017
Про уровни - это смягчение ситуации, мы же понимаем, ага))

А про мнение - я уверена на 146%, что персонаж не изменится. Да, может, утихнет на какое-то время, переключится на кого-то другого, как уже было, но троллинг никуда не денется. Поэтому только бан, только хардкор))
Это вариант раз.
Вариант два - игнор, когда идет троллинг всех задеваемых участников. Т.е. не вестись на провокации.
Вариант три - хамить в ответ. Хотя я против этого варианта... пока)
Что думаете?
tchainka
20.08.2017
Я думаю, что бан никогда в таких случаях не бывает эффективен. Могу объяснить почему, но это и так достаточно очевидно. Хамить тем более не вариант, для многих троллей "скандал на нашей улице праздник". Поэтому я считаю, что от троллинга из всего перечисленного помогает только вариант "не кормить". Также это хорошо помогает от практикуемых отдельными женщинами тонких намеков, острых шпилек и прочих активных методов ведения беседы :)
(.)
20.08.2017
В данном случае речь идет о нарушении правил человеческого общения, т.е.переход на личности. Вариант 'не кормить' - это и есть игнор.
tchainka
20.08.2017
Да. Реплики, содержащие переход на личности, будем сносить, авторов призывать к толерантности.
Esenka
20.08.2017
Те я могу спокойно называть кого то здесь убогой или тупой и максимум что меня ждёт - это то, что сотрут мой пост. Отлично!
tchainka
20.08.2017
Т.е. тебя что - радует возможность кого-то назвать убогой и тупой? Неожиданно :)
Esenka
20.08.2017
Я просто хочу знать что могу позволить и какое наказание меня ожидает. Не обязательно пользоваться. Важно знать
tchainka
20.08.2017
Вежливый человек обычно и без модераторов знает, что может себе позволить :)
Ну а теперь допустим, что ты не очень вежливый человек, превысила пределы допустимой самообороны и тебя забанили. Велика ли вероятность, что ты при таком раскладе почувствуешь раскаяние и никогда больше так не будешь?
Esenka
20.08.2017
Я лишь пытаюсь выяснить правила. Ценность наказанмя в его неотвратимости ))
Плюс правила должны быть едины для всех.
Бывает конечно что ты друг прокурора, но это же не наш случай?)
ну вот например ты знаешь что за 2 сплошную тебя лишат прав и пересекаешь эту сплошную. Прав лишают. Когда права вернут ты снова будешь пересекать и считать ментов козлами ща лишение ??Ну и щелчок по носу иногда освежает. ))
(.)
20.08.2017
Думаю, банят не для того, чтобы персонаж исправился, ибо горбатого сами знаете, что исправит) а чтоб знал, что на одну псевдосилу и вседозволенность есть другая сила. Т.е. он будет молчать ровно до следующего раза, но молчать. Иначе, он будет считать, что можно вообще всё. Оно надо?
Esenka
20.08.2017
Я думаю бан этому персонажу это прилюдная пощёчина. А это хуже тайной порки в данном случае ))
и опять же, это если кто живет интернетом
а так все эти меточки-молоточки - глупость, как и мнение незнакомых людей
по моему, надо проще - нарушение - формальность - бан, и не придавать этому какой-то глубокий смысл
Esenka
20.08.2017
В общем утомила эта тема. Давайте о стиле)
tchainka
20.08.2017
Вот. Золотые слова же. Обеими руками за. А то прям все уголовщина какая-то, статьи, сроки и незнание закона, которое не освобождает от ответственности :)
Esenka
20.08.2017
Да никак не успокоимся. Я скакал за вами три для и три ночи, что б сказать что вы мне безразличны)) все пишет мне и пишет
tchainka
21.08.2017
Вот теперь самое время прекратить. Не поощряй эскалацию конфликта.
как читатель дискуссии, вставлю пять копеек
мы же не ожидаем, что тюрьма при уголовщине вызовет раскаяние? бан - аналогично такой цели не имеет
просто формальность, требующаяся правилами
Esenka
20.08.2017
Ограничение свободы в уголовном процессе не преследует цели раскаяния. Оно имеет цель наказания за содеянное. Раскаяние рассматривается При избрании меры пресечения. слово пресечение говорит само за себя.
про то и говорю
Esenka
20.08.2017
На самом деле данная тема и так все показала. Что и как на стильном. Бан уже и не нужен. Отношение , мнения участников и модераторов
на самом деле данный персонаж мне весьма симпатичен по другим темам, а тут в чем дело, я не пойму
или у вас есть за плечами свое с ней прошлое, или где-то сильно ее задели, что она палку перегнула
инет интонаций не передает, это сильно мешает воспринимать входящее
Esenka
20.08.2017
Не дай Бог мне с ней общего прошлого))
виртуальное)
Esenka
20.08.2017
Не больше и не меньше чем у других.
Иттишкин пистолет, так кого забанили-то?? Вот так войдёшь с перерыва, ан- революци, пропустила..
Esenka
22.08.2017
Нет, никого. Всем хорошо.
Есенка перестала ко мне питать теплые чувства после темы на ММ про феминизм, где ее неплохо так опустили с ее логикой.)
Успокойтесь. Открою вам маленькую тайну - ко мне хорошо относится большинство. И не из вежливости.)
tchainka
21.08.2017
В общем, я довольно долго за этим наблюдала, и при моем хорошем к тебе отношении в данный момент вижу такие способы разрешения ситуации.
1. Ты срочно прекращаешь флейм, и мы все об этом инциденте постепенно забываем.
2. Ты устраиваешь себе кратковременный отдых от форума (назови любой срок, которого тебе, по твоему мнению, хватит), отдыхаешь, возвращаешься, и мы все рады тебя видеть в хорошем мирном настроении.
3. Ты отправляешься в принудительный кратковременный отдых от форума, далее все как в п. 2.
4. Ты отправляешься в принудительный отдых от форума, но при этом считаешь себя жертвой режима, продолжаешь из-под серых ников бороться за свободу говорить людям гадости, и мы все вместо нормального общения вынуждены заниматься этой фигней.

Выбирай. Если есть другие варианты, их тоже можно рассмотреть :)

Идею элитарности (вот это все "ты сюда ходи, а ты не ходи, потому что недостоин") категорически не поддерживаю. Тем, кто хочет избирательной посещаемости, никто не мешает создавать форумы с ограниченным доступом.
Даже не дочитала до конца. Скучно. Делай, что хочешь. Мне наплевать.) Вряд ли я буду писать тут что-то теперь.
tchainka
21.08.2017
ОК. Это вариант 2 :)
Я как-нибудь обойдусь без твоих указаний и вариантов.
Вы сейчас руководствуетесь исключительно личной неприязнью. Она взаимна, кстати.

Персонаж не изменится, как и был неизменен на протяжении всех этих лет.
(.)
20.08.2017
Кстати, знаю))
У меня нет к вам неприязни, мне вас жаль, как человека твердолобого, живущего в своих иллюзиях, делающего гадости виртуально, потому что внутри нет счастья. Очень надеюсь, что в реальной жизни вы гармоничнее и добрее.
tchainka
20.08.2017
Мир-дружба-стильный. Дааа? ;-)
tchainka
20.08.2017
Главное, чтобы это была не та неприязнь, при которой кюшать уже невозможно :)
Не, ну правда, народ, мы все неплохо сегодня выступили по произвольной программе, на 5.8 как минимум, но давайте уже завязывать :)
А там какая? Господи, все такие любознательные)) везде ходят, а я нет
(.)
20.08.2017
)) у вас уровень на мм есть?)
Esenka
20.08.2017
Нынче здесь уровень на мм считается как клеймо
(.)
20.08.2017
Причем одним человеком))
Esenka
20.08.2017
Кстати да)) очень много ему внимания.
У меня у самой есть уровень на ММ. И, между прочим, тамошние бабы меня любят. И даже считают красивой.) Так что мне ММ близок, неча тут своей точкой размахивать.)
(.)
20.08.2017
Пффф...нашли, чем гордиться))
А, то есть теперь симпатии представителей ММ - это моветон?) Вы уж определитесь.
неееее. а надо?)
Isabella
20.08.2017
гуляли на днях с дочкой в парке, там была одна мадам, по громкой связи на площадке с малышней и их в 90% бабушками-дедушками кому-то восторженно рассказывала, как она пришла на встречу с подругами в босоножках фабиани, а они не слышали о таком бренде никогда ранее, хотя в целом неплохо разбираются в брендах, но у всех челюсть отвисла, когда они узнали, сколько эти босоножки стоят... вот не понимаю, к чему было это обсуждать по громкой связи до кучи, да еще попивая пиво окское из банки:)))
tchainka
20.08.2017
Может, это были первые босоножки фабиани в ее жизни :)
напомнили про то, что ДИКО БЕСИТ
когда попадаешь с человеком в замкнутое пространство, а он считает, что может вливать всем в уши свои беседы
особо когда в транспорте остановок 7-10 послушаешь громкий треп по мобильнику, хочется его выхватить и в окно вышвырнуть
16ninelll
20.08.2017
Тоже не знаю что такое Фабиани?! Правда, без громкой связи.)
Ines
20.08.2017
Мои пОльта:
- не приемлю неаккуратность типа немытых голов, нестираных вещей, грязной обуви. Никак не могу понять, почему трудно помыться и постирать...;
- ну про размер меньше было выше, а про огромные цветники на дамах 52+... это красиво потому что много;
- считаю антистилем белые сумки зимой (ко всему темному) и чёрные летом (к светлой одежде и обуви).
Пока так...
Ines писал(а)
а про огромные цветники на дамах 52+.

а как же дольче?
Ines
20.08.2017
Сорри если замахнулась на Вильяма нашего Шекспира)))
Но когда по 56-58 растянуты огромные цветы, подчеркивающую всю анатомию - ну перебор... в глазах рябит
Pibodi
21.08.2017
А красные сумки (настоящего такого красного цвета) допустимо носить осенью/зимой? Я как-то пока не могу решиться)
Я ношу. И даже с черным и серым.
Ines
22.08.2017
Я тоже ношу - если к цветовой гамме бежит)))
И даже серый и беж ношу в тон
LukA
20.08.2017
Не понимаю подвернутые джинсы, кроме как на детях купленные "на вырост". Все эти люди, которые подворачивают штаны, они что, ещё надеются вырасти? Или до сих пор не научились нужную ростовку выбирать?
Не понимаю рваной одежды. Какой бы модной она не была. Не понятно на какой свалке эту моду нашли.
tchainka
21.08.2017
Надо же как по-разному все. Для меня, напротив, джинсы, подвернутые без причин, выглядят ОК, а которые из экономии - бедненько как-то :)
LukA
21.08.2017
tchainka писал(а)
бедненько как-то :) ...

Возможно бедненько, но хотя бы оправдано.
У меня дочь по ширине в свои почти 8 лет легко влезает в джинсы, которые носила в 5, а вот по длине уже совсем не то. Хотя она подвёрнутые редко носила редко в следствие худобы.
tchainka
21.08.2017
А вы не замечали, что все стильное - оно как раз как бы необязательное? Неоправданное? Где начинается чистая функциональность (чтоб удобно, дешево, тепло и т.д.) - там кончается стиль. Сравните, например, блогеров в зимних "луках" - парка расстегнута, ботиночки на каблуке, щиколотка голая мелькает - стильно. Застегнутый по уши пуховик с джинсами полной длины поверх ботинок из спортмастера - удобно, тепло, но елки же.
LukA
21.08.2017
Для меня стиль - это хорошо подобранное функциональное + аксессуары.
Миниюбка и голый живот зимой - это не стиль, это глупость.
tchainka
21.08.2017
Мини-юбка и голый живот и не зимой часто глупость :)
Хорошо подобранное функциональное плюс аксессуары - это для меня скорее элегантность и/или солидность, в зависимости от того, какие были исходники, какая цель и что получилось.
LukA
21.08.2017
tchainka писал(а)
скорее элегантность

Наверное да. Наиболее близкий мне из стилей.
Esenka
22.08.2017
Читала уже у nat_laurel новую статью? И статью по следам которой она написана?
tchainka
22.08.2017
Пока нет. Давно появилась? У нас половина личного состава в отпуске, поэтому я за себя и за того парня, ну и тут еще тоже, кхм, надеюсь, уже все :)
Esenka
22.08.2017
21 августа. Ну она уж не убежит теперь, эта статья. И ещё раз спасибо, что рассказала о ней
tchainka
22.08.2017
О, свежачок-с. Сейчас сходим проверим.
tchainka писал(а)
щиколотка голая мелькает - стильно

Моим глазам больно, когда я это вижу в 0 градусов + мокрый снег. В отрыве от пейзажа стильно может быть, да:)
tchainka
21.08.2017
В условиях теплой зимы нормально. А про нашу зиму, помню, где-то читала интересный материал об имитации этого эффекта :)
Даже если легкий морозец, еще ничего. Но вот в эту мерзкую слякоть, когда промозгло и зябко... С другой стороны, когда мне было 16, я в школу в лютые морозы ходила в практически летних кроссовках и легкой куртке нараспашку... Юным-то море по колено:)))
tchainka
21.08.2017
В мерзкую слякоть можно тонкое место подчеркнуть контрастом объема или яркими контрастными носками-гольфами-колготками. И выглядит не холодно, и вроде веселее :)
LukA писал(а)
Все эти люди, которые подворачивают штаны, они что, ещё надеются вырасти? Или до сих пор не научились нужную ростовку выбирать?

Повторюсь - никакие подвернутые джинсы не сравнятся с подогнутыми без сохранения шва:) Вот где караул.
На мой взгляд, выглядят хорошо те джинсы, которые подвернуты намеренно, потому что так надо.
LukA
21.08.2017
Вот, на этих фотках для меня полный треш. Подвёрнутые и рваные одновременно.
Подозреваю, что от относительно свежей моды на обрезание штанов внизу вы тоже не в восторге;)))
tchainka
21.08.2017
Marthamydear писал(а)
Повторюсь - никакие подвернутые джинсы не сравнятся с подогнутыми без сохранения шва

Это когда их просто отрезают, а потом подшивают на машинке?
Наверное, это когда подгибают, ничего не отрезая, внутрь, и там подшивают потайным швом. В процессе эксплуатации джинсы вытираются в месте подшива, и становится видно, докуда подогнуто.
Так оба варианта возможны:) отрезать лишнее или нет - без разницы, штаны просто подогнуты без сохранения специального джинсового шва., закончились вдруг и все.
Вот как на картинке (и это еще не самый ужасный вариант).
tchainka
21.08.2017
Ыыы, "все такое вкусное" :)
(.)
21.08.2017
Эти люди искренне полагают, что в некоторых случаях подвернутые джинсы выглядят круче обычных (выявлено опытным путем).
tchainka
21.08.2017
Что интересно, на некоторых людях это действительно так :)
долго и упорно не подворачивала джинсы, пока не обнаружила, что свежекупленные левайсы 34 ростовки все же мне коротки, а большей ростовки не бывает, ну если только в каких-то фантазиях. хотела уже вернуть, а подвернула... и понравилось))
Ярко окрашенные волосы (рыжий, свекольный цвета) на полных тетеньках в возрасте "от ....". Имею в виду те случаи, где женщины красят волосы сами краской, купленной в Ашане, например. При этом прическа - обычная, не "фантазийная". Ну вы поняли, да?
И еще - то же самое, но когда ярко накрашено лицо у таких же немолодых женщин. В автобусе, например. Не на сцене...
Самой мне уже хорошо за 50, с каждым пятилетием крашусь все незаметнее, так сказать, иначе выглядит вульгарно, на мой вкус. В молодости использовала агрессивные оттенки для покраски лица... И для волос. Теперь уже не могу.
У меня у парикмахера такое правило - интересные, сложные стрижки - простое окрашивание. Простая стрижка - сложное окрашивание. Наоборот - она считает вульгарным.
Да, полностью согласна с вашим парикмахером. Но я имела в виду немного не это. Просто яркий-яркий цвет волос на любых непритязательных стрижках у пожилых женщин. "Простой" цвет. Есть исключения - даже среди рыжих-огненных и свекольно-бордовых цветов есть оттенки сложные, "припыленные", которые идут к "подвядшим" лицам (к которым уже отношу и себя, увы и ах!), но которые крайне сложно подобрать самому, используя палитру готовых непрофессиональных красок. И не будучи парикмахером-художником, хорошо чувствующим цвета.
А если короче - в старости с яркими цветами на лице и голове нужно быть крайне осторожной! И доверять это дело профессиналам.
Эвиза Танет писал(а)
каждым пятилетием крашусь все незаметнее, так сказать, иначе выглядит вульгарно

На мой взгляд, на немолодом лице может неплохо выглядеть помада насыщенного цвета (если все остальное мало накрашено). Даже ярко-красная при определенных условиях. В остальном да, с макияжем очень осторожно надо.
Одежду явно не по размеру не понимаю.
Причем оверсайз, если он хорошо подобран, я нормально перевариваю.
А вот обратное явление, когда на раздобревшую фигуру по привычке натягивают привычный размер - нет. Особенно, если это трикотажные вещи, которые подчеркивают все складочки. Много такого вижу на улицах, к сожалению.

Из мужских трендов не понимаю "подстреленных" костюмчиков с модными нынче узкими брюками и короткими пиджаками, надетых не на фигуру Тома Хиддлстона (которому можно все), а на тело среднего "кабачка". Пузико в сочетании с тонкими ножками в узких брюках навевает мысли об овощных персонажах сказки Чиполлино. :))
tchainka
21.08.2017
Мелифаро писал(а)
Особенно, если это трикотажные вещи, которые подчеркивают все складочки. Много такого вижу на улицах, к сожалению.

Мне кажется, многие женщины просто не смотрят на себя в зеркало сзади. Иначе такого было бы гораздо меньше.
Кому-то бы это помогло. Но некоторые так сильно себя любят и считают супер красотками, которым можно всё...
Да и часто и спереди то вид тоже в складочку... Это они же видят...
horntail
21.08.2017
Это - куколки, из них должны вылупиться бабочки :) Но не вылупляются :(
-куколки, из них должны вылупиться бабочки:) Но не вылупляются:(
Эээ, нет!))) Не должны- ибо бабочка сколько там живёт, дня три чтоль?;), а куколка дооолго и фсе-префсе знают что она почти что бабочка и всенепремено раскрасавица, но.. вот послезавтра буквально!)))
...Есть дамы кто вполушутку с определённого момента лет по 20, с нарастающей агрессией;) отмечают 39-летие. -Как раз идентичная природа.
Мелифаро писал(а)
"подстреленных" костюмчиков с модными нынче узкими брюками и короткими пиджаками, надетых не на фигуру Тома Хиддлстона (которому можно все), а на тело среднего "кабачка"

А потому что наверху-то при этом борода! А с бородой такой классические джинсы-то уже странновато смотрятся. С ней только узкие штаны возможны, выбора нет:)
Не купеческие нынче времена, бороду с пузом носить сложно. :)))
да и честное купеческое силу потеряло))
Присоединяюсь к мужским костюмам)
Вспомнился кадр из "Нелюбовь", когда два нормальных русских медведя сидят в офисной столовой и что-то там едят из микроскопических фарфоровых салатников, на их фоне выглядящими набором кукольной посуды)
Esenka
21.08.2017
Собираюсь сегодня смотреть этот фильм. Говорят тяжёлый.
Да, драматический. Всех жалко. Зато эмоции настоящие , не пластиковые как от голивудских однотипных драм.
И операторская работа узнаваемая.
Esenka
21.08.2017
Юрьев день с Раппопорт не смотрела? Мне кажется похож
Нет, внесу в список)
Esenka
21.08.2017
Я вчера ещё пока дела делала попала на Белые ночи почтальона Тряпицина. Такой фильм хороший. Радар что посмотрела.
Да, Тряпицын- фильм своеобразно-пасторальный) мне тоже понравился.
Esenka
21.08.2017
Именно. Вчера пыталась мужу сюжет рассказать. И рассказывать то нечего, а фильм то отличный.
Esenka писал(а)
Белые ночи почтальона Тряпицина

к соседней теме) этот фильм - прямо лекарство от снобизма
Esenka
21.08.2017
Прчему? Сноб перестанет быть снобом? Или сноб такое не поймёт или не будет смотреть?
там с такой любовью показаны "обычные" люди, которые вроде бы ничем не примечательны, а на самом деле такие.... крутые - это слово почему-то просится
ну в общем это повод несколько иначе взглянуть на окружающую действительность
Esenka
21.08.2017
Настоящие. Очень зацепил момент с рыбалкой с мальчиком и с сигаретоймомент ( как он забрал! А ведь ни одну книгу по психологии не читал) и момент с рыбнадзором.
Фильм шикарный. Да
Зы: недавно прочла Жили были старик со старухой. То же впечатление осталось. Вдруг будет интересно )
а я как раз думала, что бы почитать) спасибо!
Esenka
21.08.2017
Надеюсь понравится) если есть что посоветовать в ответ- буду рада. Хорошую книгу найти это да. Лавр же наверно у вас прочитан?
Libra*
21.08.2017
Я вчера смотрела, долго готовилась. Тяжёлый фильм. Воспринимается как документальный, прямо погружение в эту гадостную атмосферу.
Esenka
21.08.2017
Я так понимаю гадостная атмосфера это и есть жизнь.
Посмотрю обязательно.
Ines
21.08.2017
По мне - фильм просто ужасный... Смотрела почти сразу в ужасной версии с телефона...
Фильм про развод и пропажу ребенка... никому не рекомендую
Esenka
21.08.2017
Ага, я слышала про сюжет. Для меня самый ужасный фильм в мире это Груз 200, Балабанова. Не смогла досмотреть.
Не смотрела, но много слышала похожих отзывов.
Похоже, что и не соберусь.
Esenka
21.08.2017
И не надо!!
Лучше посмотреть. В конце концов в любой момент можно бросить. Но мне кажется, что вот вы - досмотрите.
На мой взгляд, самый сильный фильм Балабанова.
Esenka
21.08.2017
Я на трупе солдатика поняла что не мое
Esenka
21.08.2017
Нелюбовь потрясающа. Особенно в паре с Тряпицыным. Два полюса.
Ines
22.08.2017
Даааа, сколько людей - столько мнений.
Хотя возможно, моя жизнь и работа наложила отпечаток, из-за этого фильм категорически не понравился более чем
как у вас жарко) думала, какая тихая гавань
Я персонаж довольно дружелюбный, хоть и язвительный местами, но в целом достаточно адекватна, чтобы первое - не падать в обмороки от "Писатель, вы - говно!" или "Валите с форума!" , второе - делать то, что хочу я, а не кто-то за меня- мама, папа, ребенок или Старая Сволочь) и третье и самое главное я одинаково комфортно себя чувствую как в конфликте, так и вне конфликта, потому что способна слушать и слышать, а еще (ну мне так хочется думать) контролировать себя. И четвертое...я считаю, что интернет, форум, блог это наш маленький мир и в этом мире есть всё и все, не надо уничтожать пчел, потому что они делают мир этот целостным и вообще крайне полезные существа. Хотела бы напомнить все уважаемым дамам - Земля не вращается вокруг Солнца, Земля вращается вокруг центра масс, а это не одно и тоже.
пысы...хотела добавить просто свое жизненное наблюдение, обычно такие громкие товарищи с лозунгами "валите" и вообще в жизни милейшие и добрейшие люди, ну то есть они могут громко послать нафик но никогда не сделают что-то очень нехорошее исподтишка.
tchainka
21.08.2017
Я возьму на себя смелость принести вам извинения от имени форума и выразить надежду, что он таки останется тихой гаванью :)
спасибо) по большому счету , мы все пытаемся здесь воссоздать наше представление о счастье и счастливых людях, а конфликты и ссоры никогда не входили в это понятие,понятно, что часто сами же терпим поражение в борьбе с этой главной нашей иллюзией, но стремиться то все же стоит. У вас чудесный форум и вы - такая же чудесная, и мне по прежнему приятно сюда заходить!
Это не форум чаинки. Надо вспомнить тех, кто два года бился, чтоб чаинка встала у руля. Некоторых из них на форуме уже нет.
у вас чудесный форум - было сказано про всех обитателей)
tchainka
21.08.2017
*drink*
Плюсану... В сущности у нас тут тут все вменяемые и взрослые барышни, при действительной необходимости вполне способные дать окорот беспредельному хамству, случись таковое, но.. именно осознание этой за собой способности и даёт миролюбия;))
Оффом: Читала некогда что в своё время легализация короткоствола изрядно успокоило криминальную статистику в Штатах, -ну вот схожий принцип: не борзей, да не получишь справедливую двойную ответку:))) Давненько как-то и без сралок, к чему они- всё уже было, все это реально и совершенно неинтересно, смысл повторных забегов по граблям):):), желающим экстрима на Свободку можно сходить или в спортзал чтоль..
tchainka
22.08.2017
Незнакомая девушка писал(а)
В сущности у нас тут тут все вменяемые и взрослые барышни, при действительной необходимости вполне способные дать окорот беспредельному хамству, случись таковое, но.. именно осознание этой за собой способности и даёт миролюбия

Вот тут ты очень права. Чем лучше знаешь, что словом можно убить (и как именно), тем меньше хочется махать шашкой.
Esenka
21.08.2017
Говорят чудовищно мало земля без пчёл просуществует.
это точно, а еще ученые биологи уже бьют тревогу, пчелы на самом деле стали массово исчезать в некоторых пока местах, так что....
present
21.08.2017
у меня такая проблема.
к нам в офис пришла работать совсем юная девушка, 19 лет. поступила в НН в вуз на вечернее, родители сняли квартиру, на выходные ездит домой в область. Сама она очень скромная, это её первый опыт работы в организации. Стиль одежды - мягко говоря, вызывающий. Например, обтягивающее черное платье мини и чорные бархатные туфли на воттакенном каблуке и платформе. или телесного цвета колготки и короткие обтягивающие черные шорты. Руководитель дал поручение объяснить человеку, что одеваться надо бы не то что поскромнее, а гораздо скромнее.
а я не знаю, как это сделать, не надев белого пальто. не обидев, короче говоря.
tchainka
21.08.2017
Нууу... "Слушай, и не лень тебе каждый раз так наряжаться, можно ведь попроще, и удобнее будет".
present
21.08.2017
а вдруг скажет "не лень"? )
tchainka
21.08.2017
А начальство, которое указание дало, может подписать распоряжение о дресс-коде, которое вы составите и впоследствии раздадите ВСЕМ сотрудникам? :)
present
21.08.2017
нет конечно, "что за фигнёй ты меня грузишь, а ну брысь отсюда!" скажет ]:-> :-D
horntail
21.08.2017
Пишите сами, начальство подписывает с радостью, когда узнает цель.
Я бы сделала акцент на то, что есть правила в профессиональной среде. Тоесть юные девы прекрасны без сомнения, но мы же взрослые люди и начинающие профессионалы)) Поэтому надо соблюдать правила, принятые в проф.сообществе.
present
21.08.2017
представила себя, произносящей эти слова.. и почувствовала себя старше лет на 20, чем я есть ))
хотя у нас с девушкой итак разница чуть ли не в 20 лет (OMG!!)
согласна с этой сутью, и всё же ощущение, что слова надо выбрать ну очень мягко. она мне доверяет свои переживания не только по поводу работы, но и по поводу личной жизни, мне так неловко сказать ей, что она одевается неправильно, с одной стороны кто я такая, с другой - руководитель поручил мне это *crazy*
Esenka
21.08.2017
А если прямо сказать : слушай, директор сделал нам замечание. Просит сменить стиль . Или директора не надо светить ?
present
21.08.2017
она итак директора боится, не передать как, я наоборот науськиваю её, как заслужить его похвалу. и вот это "нам".... ей же не 5 лет )))

всем спасибо за помощь! коллективный мозг -сила!!!
Esenka
21.08.2017
Нам имелось в виду : тебе как работнику,мне как начальнику непосредственному. Или вы не Ее начальник?
present
21.08.2017
мы все - её начальство )) она - секретарь
Еще и секретарь, лицо офиса. Обтягивающие черные шорты! Какой бы ни была тонкой ее душевная организация, тут прямо надо говорить, без обиняков.
present
21.08.2017
ну да.. но 19 лет и область. ничего, научится, она всего месяц с нами
Esenka
21.08.2017
Вообще это дело начальника отдела кадров. От неё это будет абсолютно нормально и уместно.
present
21.08.2017
когда руководитель даёт указание конкретно тебе, его не волнует, чьё это дело. так уж у нас заведено *pardon*
tchainka
21.08.2017
Вот если директора боится, как раз и сказать - у нас он стрррогий, если хочешь, чтобы любил как родную дочь, надевай это, а то не надевай :)
present
21.08.2017
я сама удивляюсь себе. учить её быстро и эффективно работать - мне норм. а учить её одеваться - мне жутко дискомфортно!! ) вот если бы она спросиииииила, нормально ли она одевается....
horntail
21.08.2017
Эх, пришлось как-то мне с подчиненной под 40 лет говорить о том, что рыбачья сетка с ячейкой 50х50 мм, пусть и кое-где расшитая бисером - не для офиса (одевала на нижнее белье в жару такую вот одежку).
present
21.08.2017
оооо, даме под 40, мне кажется, ещё сложнее объяснить. полюбасу решит, что фсе кругом ЗАВИДУЮТ!
horntail
21.08.2017
да, это был первый кол в хорошие отношения.
гюрз@
21.08.2017
Политкорректно ,чёрт возьми!
мне кажется, что обиды и работа - это из разных опер, и чем скорее она это поймёт, тем будет лучше
ничего плохого не вижу, если сказать - ты (вы) очень красивая и фигура у тебя отличная, всем на зависть. но ты же понимаешь, что работа - это некие рамки и правила, что нужно приходить к 9 и не опаздывать, соблюдать должностную инструкцию? есть в нашей компании некие ограничения по внешнему виду, пусть и не гласные, но для директора это важно
present
21.08.2017
спасибо! рамки и правила, соблюдать то-сё - супер. и я не виновата, и она вроде не так глупо выглядит при такой формулировке
гюрз@
21.08.2017
Я говорю обычно "здесь прынцев не найдёшь,а вот цистит легко":)обычно доходит)
Ines
21.08.2017
)))
Га)
Isabella
21.08.2017
Еще не понимаю народ без головных уборов в холодную погоду и в очках темных в помещениях или когда нет солнца и намека на него...
tchainka
21.08.2017
Isabella писал(а)
в очках темных в помещениях или когда нет солнца и намека на него

Тут могут иногда быть разумные объяснения. Макияж не сделан или там фонарь под глазом :)
Isabella
21.08.2017
ну разве что фонарь))) тогда вполне логично и объяснимо))
помню в древности сериал "Элен и ребята", там они еще заплаканные были в очках или после бессонной ночи...
из-за отсутствия макияжа в помещении сидеть в очках странновато как-то... я и на улицу так могу иногда, если совсем лень)
LukA
21.08.2017
Или вообще глаза чем-то лечится, или после пластики на них ещё не всё сошло. Для очков куча причин может быть.
tchainka
21.08.2017
После пластики как раз, говорят, фонари бывают очень даже, ага.
LukA
21.08.2017
Isabella писал(а)
Еще не понимаю народ без головных уборов в холодную погоду

Есть у меня пара знакомых, из более северных регионов приехали, так до -20 даже куртку не надевают, жарко им у нас, а в шапке вообще ни разу не видела.
Isabella
21.08.2017
ну кому жарко, это понятно, но иногда смотришь на скукоженное синее лицо, голова в плечи и при этом без шапки, не по себе становится...
horntail
21.08.2017
И голые лодыжки в -20 нынешней зимой :(
гюрз@
21.08.2017
И в кедиках:))
horntail
21.08.2017
Главное, чтобы шея, плечи и ноги были в тепле, а под шапкой прическа портится:)
Isabella
21.08.2017
от ветра порой сильнее портится, нежели от шапки) хотя конечно смотря какая прическа и какая шапка, я иногда не причесываюсь даже после, достаточно рукой поправить и как ничего не бывало)) а ветер когда - сразу взрыв на макаронной фабрике получается или в хвост забирать тогда, что не всегда хочется, укладочные средства не люблю, да и толку от них... разве что когда челку как в 90-е делать каменную, но это уж слишком))))
Мне нечего забирать в хвост, а практически все шапки припечатывают мою стрижку к голове:)
С длинными да, все не так.
tchainka
22.08.2017
С каким же огромным удовольствием я начала носить шапки, обретя не портящуюся прическу :)
когда человек выпивает, то утром глаза режет, не взглянешь на белый свет) когда блефаропластика сделана - то без очков никуда
Isabella
21.08.2017
ааа... просто не выпивала столько никогда, да и вообще не употребляла года 4 уже толком и год почти вообще ничего)) и пластика мне тоже неведома пока)
да и мне тоже) просто зачем то знаю
О, это про меня) Расскажу, ношу очки солнцезащитные почти весь год, иной раз даже в помещении, чувствительные глаза, луч, который даже через тучи, на раз-два сильнейший приступ головной боли вызывает.
гюрз@
21.08.2017
Я к вам:))Практически всегда в солнцезащитных очках,даже в ТЦ...а на работе у нас собственно цоколь здания или полуподвал без окон в принципе:))
Бонусом идет отсутствие морщин)))
гюрз@
21.08.2017
Таки да,а то думают что у нас глаза подбиты или если в очках,так сразу с перепою...а мы просто,как кинозвёзды ,например Катрин Денев)
Esenka
21.08.2017
Я часто без шапки, если добежать из подъезда до машины или магазина. И очки бывает забываю в магазине снять. Потом начинаю понимать что что то не так))
Мне не нравится, когда одежда подчеркивает недостатки: лосины на девушках размера 56+, любые обтягивающие вещи в складочку, ну и, конечно, заниженные джинсы, из которых вываливается всё со всех сторон.
Я не понимаю, как можно так одеваться? Неужели им реально норм или по фигу?
LukA
21.08.2017
anastejshen писал(а)
или по фигу? ?

Это наиболее вероятный вариант.
Esenka
21.08.2017
Я думаю тут не пофигу, а наоборот. Модно. И значит надо носить. А идёт не идёт это уже не к ним
Да тут же не только вопрос в идёт, не идёт. А есть же элементарные какие-то составляющие... Хотя, видимо, у некоторых их нет((

Ну и часто и бывает люди сразу покупать вещи не по размеру, а взяли бы на 1-2 размера побольше вид был бы куда лучше)
Esenka
21.08.2017
Иногда так привыкнешь к своему размеру, так привыкнешь. И совершенно не учитываешь обстоятельства. И потом не каждый понимает, что если ты влез в 44размер не факт что ты 44 размера )
Это точно)

Мне сразу вспомнился недавно бурно обсуждаемый выпуск модного приговора...
А я завидую. Это как же надо себя любить и принимать свое тело, чтобы в 56-м размере не стесняться лосин! Не каждый сможет, ихмо.
Ну вот бывают девушки размера плюс сайс такие прям аппетитные, с красивыми формами и пропорциями) вот им можно позавидовать, но они и выглядят чаще красиво, приятно смотреть)
А вот когда все везде торчит, вываливается, свисает, тут чаще хочется развидеть эту красоту и смелость *wall*
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему)
Да, наверное это не очень красиво - но какая уверенность в себе! Дорогого стоит, имхо.
Я всегда в комплексе все рассматриваю. Одно дело если к текущему облику такую уверенность добавить. А другое, если с уверенность и прилагаются такие же формы :-D такой ценой нафиг это уверенность не нужна)

Да и часто бывает не столько уверенность, сколько лень и безысходность... А это уже грустнее...
Не понимаю как можно постоянно таскать джинсы и кеды, особенно убивают скинни на юных девах разной степени фигуристости - ну пару раз в неделю то можно платьице достать! А потом ноют , что мужчины их не замечают... Не понимаю...
А если вокруг этих девушек в джинсах и кедах - хоровод из мужчин? Все же от потребностей зависит. Конкретных потребностей конкретных девушек.
Если бы девочки в моем окружении не ныли и ядом не плевались что не им комплименты и конфетки прилетают - я бы и не писала.
Не завидую вам. Чужое нытье слушать так себе удовольствие.
Нормально все - еще пару месяцев и к зиме я джинсы достану, а они платьев накупят и будет миру мир)
tchainka
22.08.2017
Вот. Реально, ну нафига скинни, когда бойфренды же есть :)
Ну они ж не всем идут...
Да и ещё есть ряд причин почему выбор идёт в пользу скинни против бойфрендов 8-)
tchainka
22.08.2017
Я шучу :)
На самом деле скинни штука очень неоднозначная. И, судя по результатам применения, очень многие носят их не для красоты :)
Так а скинни разве всем идут? Они вообще все недостатки подчеркивают.
надо одеть по размеру, я считаю, и все
а так скинни у тебя или бойфренды, больше определенного размера все одинаково не спрячешь
К недостаткам ног относятся не только полнота, а еще некрасивая форма, недостаточная длина и иногда даже излишняя худоба (редко, но бывает). Ноги иксом или колесом могут быть, например. Тут бойфренды могут помочь, а скинни навредят.
в этом смысле возможно, если обладателю не все равно
Не всем, конечно)
Имхо, мало вообще вещей, идущих всем без оговорочно.
Но мне кажется скинни часто записывают в какую-то плохую одежду, которая вообще не имеет право на существование( обидно мне за них прям :'( ...
tchainka
22.08.2017
Да они не плохие, просто приелись уже. Возможно, даже и не сами скинни кажутся "плохими", а неудачные или устаревшие сочетания с ними. Ну там, балетки - скинни - облегающий топ - объемный шарф. Сколько лет уже этому образу :)
Долго думала над фразой... Вовремя юные девы напомнили что это тоже джинсы, причем бесформенные такие и с рваниной) Поржали ) Я опять старчески поворчала, они клятвенно пообещали завтра юбки напялить)))
tchainka
22.08.2017
Да, неплохая двусмысленность получилась :)
Isabella
22.08.2017
вчера видела одну тетеньку в юбке длины между колен и щиколоткой, при этом почти что бальную - как тюлевая занавеска в общем и пышная достаточно и даже полупрозрачная местами, при этом дамочка в кедах и футболке и спортивным рюкзаком, сама в татушках и кольцо в носу с одной стороны, по мне уж тогда лучше скинни... не так экстравагантно правда...
Ines
22.08.2017
Мне вот так - бальная юбочка и кеды - на молодых очень нравится)
Сама к сожалению так не смогу - дресс-код хоть и минимальный, но присутствует
Что-то типа этого?
Isabella
22.08.2017
юбка похожа, но чуток заворачивалась во внутрь, а верх более спортивный (на картинках гламур просто какой-то по сравнению с ней))) + рюкзак размером чуть меньше походного)))
Gaya
22.08.2017
Предлагаю делиться своими непониманиями по части стиля, жизни и стиля жизни :)

Ну, я так понимаю, что вопрос не только к одежде? Относительно этого я как раз могу принять все. Нравится-не нравится - это безобидно.
У меня есть в жизни много близких людей, которые одеваются ну прямо скажем - Стильному не понять. Но я скорее себе на ногу наступлю, чем буду "не понимать". Никто не знает что у человека в жизни происходит (происходило) - как у той нарядной женщины в красном, которую недавно тут обмусолили.
Женщины 56 размера в лосинах.
Ну я в 35 лет вышла в стрингах на пляж. Первый раз в жизни. Сикушки 20-летние: )))), наверное, тоже носики скривили - как так? Вот с их попами можно, а с моей - только слипы! Ну а если мне хочется?

А вот стиль жизни - с этим проблем больше. Самолюбование, хитрость, снобизм (да-да), меркантильность в плохом смысле слова, зависть, которая белой не бывает, - вот этой жизни и такого стиля жизни я не принимаю.
Не в тему, да?)
tchainka
22.08.2017
Ну почему же. В тему :)
Вот я опять же, по части собственно жизни, не понимаю, почему некоторые люди считают, что не понимать - можно, а говорить о непониманиях (даже без перехода на личности) нельзя. Мы ведь не всегда испытываем только хорошие добрые чувства. Быть где-то в глубине души немножечко змеей - нормально :)
А вот насчет стрингов я бы, наверное, не поняла не потому что вам 35, а потому что вообще не понимаю, зачем стринги, они же неудобные :)
Gaya
22.08.2017
А Вы попробуйте - такие ощущения интересные))
Во-первых когда плаваешь - как будто голая. Когда идешь по пляжу и обсыхаешь после моря - тоже интересно.
Во-вторых - все смотрят. Все. Кому-то нравится, кому-то нет. Но все смотрят. Просто забавно)))
В белье стринги, кстати, не люблю.
tchainka
22.08.2017
Вот я в белье пробовала, а купальник... Тут чисто технически засада. Дело в том, что мой последний купальник для пляжа, купленный аж в 2013 году, ни разу не был с тех пор надет. Как-то не складывается у меня с пляжАми. Боюсь, что и стринги в этом контексте потестить еще долго случая не будет :)
Gaya
22.08.2017
Ой, у меня тоже с пляжами нечастые встречи... За последние 2 года - была 2 раза. В смысле 2 дня.
Для кожи, наверное, к лучшему)
tchainka
22.08.2017
Я в прошлом году один раз на пляж вышла. Аккурат рядом с полярным кругом, в Рейкьявике. Спортивного купальника за глаза хватило, а в бикини там вроде никого и не было :)
Gaya
22.08.2017
ух! Вот это редкое событие)
Насчет закрытого купальника - присмотрела себе один...тепленький)
tchainka
22.08.2017
Если тепленький, значит, надо брать :)
А точно из-за стрингов смотрят? :)
Gaya
22.08.2017
Мне кажется да. Также как на женщин топлесс. Взгляд цепляется. Не то, что рассматриваешь, но мельком останавливается. Ну или это я такая "деревня")))
это точно! потому что даже за девушками в короткой юбке и у женщины повернется голова - оценить
Gaya
22.08.2017
Ну! И я о том. Так что всем рекомендую освежить ощущения)
да дело не в том, я их не люблю
по большому счет, многие ...ээ...придирчивые особы могут любой скривить носик - как она вообще из дома вышла с такими формами
просто у меня ряд пунктов, за которые ругает персональный врач, вроде: стоматолог - за кофе без молока, гинеколог - за стринги
и если кофе все-таки пью, стринги даже бельевые выкинула все
"а то бы я сейчас ууух!"
Gaya
22.08.2017
Ну в белье и я не очень. А купальник - это так редко...
@ksi
02.09.2017
стринги трусы неудобные, а вот для купальника самое то! попа хорошо загорает)
tchainka
02.09.2017
Верю. Просто я вообще не загораю :)
гюрз@
22.08.2017
Чот не ношу я белые пальто....но вот сегодня стырила ,в Инста ,у прекрасного психолога Лабковского--->>>>
tchainka
22.08.2017
А чо оно сдутое какое? :)
гюрз@
22.08.2017
А вот как-то так "эго в депрессии"...или нет смысла надувать:)
подниму после просмотра мини-вкладки в л.офиссьель
что-то я нетолерантна к детской моде , с фотками детишек в пОльтах по цене мерседеса и пояснениями, какие гуччи лучше брать нынче малышам((
доктор, что со мной?
вызывает отторжение на уровне детских ККрасоты с накрашенными пятилетками
tchainka
11.09.2017
Сами по себе конкурсы бы ладно. А вот что там эти пятилетки изображают из себя сексапильных девушек, это уже странновато.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.