--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задачка на сообразительность. Прошу совета

Общая
866
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано: вечером Н-ская львица сразу после работы идёт на концерт в филармонию (понятно, что это уже давно не то место, где приняты строго бархат и жемчуга, но всё же и не рваные джинсы). В течение дня Н-ской львице надо совершить пару коротких пеших переходов (так что адские каблуки, которые можно было бы сделать центром образа, отпадают). На улице... На улице ноябрь, сами видите. Со всеми вытекающими, хлюпающими и брызгающими последствиями.
Вопрос: как ей бедняжечке одеться с учётом всего вышеизложенного? Или просто завязать с концертами в октябре-ноябре...

P.S. Не быть мне стильной, кажется: ничего, кроме дикого хохота, вторая картинка у меня не вызывает.
Н-ская львица писал(а)
На улице... На улице ноябрь

Сегодня самый прикольный день в этом году! Даже если вышел из машины дойти 15 м до подъезда, приличный вид может быть утрачен.
Короткое (в пределах разумного, чтобы в филармонии дресс-код пройти) платье и высокие сапоги хороши для такой погоды.
Marthamydear писал(а)
Сегодня самый прикольный день в этом году!

Год еще не кончился. :)
Видите ли, в чём дело: короткое платье предполагает длинное пальто - а я ж его по пояс улячкаю в такую погоду...
Н-ская львица писал(а)
Год еще не кончился. :)

Еще хуже, что ли, может быть?! В каком-то прогнозе град обещали на сегодня, так что на всякий пожарный можно и каску прихватить. Ну или цилиндр надеть, например. Тоже защита.
А до колена пальто если? У меня в такую погоду обычно страдают ноги до колена, выше вроде обходится как-то..
Я всё поняла, мне нужны ботфорты!
Думаю, проблем не должно быть, т.к. они как раз на пике:) и ноги подходящие.
Всё ещё? Долгожители. Я хочу банальщину без каблука. Правда, либо серую, либо тёмно-зелёную...
Нет-нет, не все еще; скорее уж - и снова здравствуйте.
Сама в жизни не носила ботфорты, хоть за других порадуюсь:)
Вот и я не носила никогда, думаю, пора начинать :)
Мне кажется, в России будут хитом вот такие.
Любят у нас девушки подобную обувь.
В России, по-моему, вот такое должно быть хитом с октября по апрель
Мне ближе вот такое. Хотя замша... Глядя в окно, неистово сомневаюсь
Сапоги не могут решить задачку, озвученную в СТ, но могут быть куплены и долго и счастливо носиться потом. А если бы не тема, то и не были бы куплены, может, никогда).
Cashmere
13.11.2017
У меня есть серые замшевые ботфорты. Но сегодняшняя погода это что-то совсем немилосердное для них. Жалко)
Вот я и зависла над дилеммой "кожа vs замша" :)
Cashmere
14.11.2017
Замшевые выглядят более лайтово. Кожаные все-таки слишком отсылают к нашим стереотипам о носительницах такой обуви. Но в ботфортах конечно тепло. На толстой подошве. Я присматриваю что-то с меховыми голенищами, разбойницкого стиля).
Cashmere писал(а)
Кожаные все-таки слишком отсылают к нашим стереотипам о носительницах такой обуви.

Вот да. Я и чёрные не хочу поэтому. А замшевые я носить буду два раза в год, видимо, когда погода смилостивится :) Так что, видимо, ботфорты - это зимняя забава
Cashmere
14.11.2017
У меня тем серым замшевым третья зима. Но они на сухую осень. Холодную. В прошлом году удалось потаскать в Германии). В нашу зиму сыпят реагенты на дороги. От них замше смерть. А вот другая модель у меня есть, в коричневой замше и с чёрным резиновым носом а-ля кеды, очень практичная. Эти для зимы.
Ну некоторые девушки запросто могут такой костюмчик пооблегающее скомбинировать с красными сапогами постом выше, получится нечто типа Лары Крофт по-русски.
а спереди место под переносную матрешку?!
:)) Не, это - кевларовая нашлёпка, в которую упирают ружьё, когда натягивают тяги. Рёбра-то не лишние
Перед выходом с работы переобуться в адские каблуки и вызвать такси :-)
С детства не люблю сменку с собой таскать. :( Но вариант рабочий, не отнять
Да, сама терпеть ненавижу. Вездеходы в филармонию тащить тоже не ахти, на работе придётся оставить.
tchainka
13.11.2017
А что у тебя забрызгивается максимально при таких вводных? Обувь? Колготки? Юбка?
Всё, что ниже колена :) Но дело не только в грязи: просто хочется максимально укутаться и укапюшониться, а "концертный вид" предполагает, наоборот, открытость.
tchainka
13.11.2017
Тогда как вариант - платье выше колена, обувь какая захочется, но чтобы с нее брызги легко удалялись, а колготки на всякий случай запасные взять, они даже в самую мелкую сумочку влезут, в отличие от сменки.
А сверху, сверху-то что?
tchainka
13.11.2017
Платье выше колена (я у тебя стотыщ штук видела офигенных) плюс не очень длинное пальто?
Вот тут влезает условие "пара коротких пеших переходов": некомфортно мне в такую погоду с голыми и почти голыми ногами, хочется завернуться в одеяло :)
tchainka
13.11.2017
Сразу вспомнились пуховики-одеяла прошлого года. Как это классно выглядело на худых-высоких при небольшой изящной обуви. Да и загваздать, в случае чего, не страшно, с них мокрой салфеткой все счищается на раз :)
Но блин! Даже если бы ты прониклась идеей, к вечернему концерту уже не осуществить.
Чего это: вот же он, по весне купленный :)
tchainka
13.11.2017
Точно. Про него-то и забыла. А тогда что вообще? Берешь одеваешься прям вот ТАК и вперед.
Вообще... Вообще - это я к обеду поумнела, а утром кто же вспомнит. :) Но мой вариант мне тоже нравится, покажу, если телефон до вечера доживёт
tchainka
13.11.2017
Ага, ждемс :)
Такси и сменка,не?:))Мчп + длинное пальто+капюшон/берет/платок....хотя,я б надела брючный костюм и шёлковую блузку,свободное кашемировое пальто,ну и сменку обязательно прихватила-бы или уж влажными салфетками протерла обувь...
НПО-Содействие.рф писал(а)
брючный костюм и шёлковую блузку,свободное кашемировое пальто

Утром с неба такое лилось, а лужи были такого размера, что протирать салфетками пришлось бы брюки от костюма. Там же по Кремлю еще надо идти какое-то время. Правда, к вечеру сделалось посуше:)
Дык в одном городе живём,везде лилось;)Я сегодня тоже пешком слегонца размялась,в замшевых ботинках(да-да) и в джинсах навыпуск,все как-то обошлось...Просто,мы все ходим по-разному)
Вот ведь, а. Кто бережёт замшу в такую погоду, а кто носит в хвост и в гриву. :))
Водостоп форева;)
Так от него ворс замши слипается, не?
Не,может это длинноворсовая какая слипается,моя нет ;)
Cashmere
13.11.2017
Не могу назвать себя любительницей филармонии. Но пару недель назад выдалось быть оторванной от своего родного винегрета). Подружкина дочь-подросток наотрез отказалась от очередного посещения с нафталиновыми, как она выразилась, бабушками. В результате через 20 минут после приглашения я обнаружила себя в филармонии в следующем прикиде: белая рубашка оверсайз, плиссированная юбка-миди серый металлик, ботинки тракторные синие бархатные, вязаный свитерок из толстой пряжи серый расшитый бусами. На выходе, все это пришпандорилось серебряным пояском)). Ещё было большое серое пальто, длинное и бархатная кепка газетчика. Но последние два предмета бабушки не увидели по причине гардероба. А! Ещё зайчик был на шее. Белый)). Не знаю как там с точки зрения дресс-кода. Но мне было уверенном празднично. Но я и на работу так могу. Как на праздник).
Не устаю восхищаться художниками-дизайнерами:)Вот как вы умеете оторваться от обыденности,зализанности и быть свежими и нетривиальными?!
fresh77
13.11.2017
Очень захотелось это в живую посмотреть
Я этот свитер,в комплекте с зайкой ,в Инста видела;)Волшебство да и только!
fresh77
13.11.2017
А меня там нЭт(((
Cashmere
13.11.2017
Меня пока в филармонию больше не зовут)))))
Сейчас на сцену должна снова выйти фреш77 и пригласить вас в филармонию.)
fresh77
13.11.2017
По заказу ССвыхожу на сцену и низко кланяюсь и торжественно объявляю ,что в филармонию не хожу,она меня не вдохновляет,да и нет в наших краях филармониев;)
Не любите музыку?)
fresh77
13.11.2017
Нет,я люблю тишину)
вот да вот... очень живенько и уместно.
Нафталиновые бабушки там, кстати, очень уж нафталиновые. И ходят в чем попало.
Филармонию не люблю за месторасположение - всегда ветер, а пешком надо, "такси не содют".
ну неееее
там такие старые дамочки - закачаешься
и молодых очень много ходит
Cashmere
15.11.2017
Я конечно случайная и залётная в том месте, но мне чесслово никто в глаза не упал так, чтобы отметить наряд. Хоть в каком ключе.
Я бываю 2-3 раза в год, но тоже особо стильных не заметила. Учителя музыки на пенсии. И женщин 90%. Печалька.
мужчины не особо любят классику, по моему
мы как-то сидели рядом с колоритной парой, как из старых фильмов, только планок и орденов не хватало у мужчины.
вот он все время засыпал, и ронял голову, но мужественно ее вздергивал)))
а если оставить все как есть, и просто добавить яркое эффектное украшение, брошь например, большую.. Или задача стоит шире и глобальнее?
fresh77
13.11.2017
Какая прЭлесть)))
Ну не знаю чего уж тут эффектного. :/
Что такое "эффектное", это каждый понимал по-своему... :)
Небольшая проблема в том, что я обычно каждый день с ярким эффектным украшением. Надо же как-то разнообразить десяток чёрных платьев :) Но да, примерно так и выкрутилась: вырез во всю спину добавила.
tchainka
14.11.2017
Ты вчера показать грозилась.
Руки не дошли
Ё-моё, так ты на Крамера ходила, и гостью его, далёкую от классических канонов!:), имхо- тудой лучше джинс и фантазийной майки, с кардиганчиком каким иль рубашкой, шарфом опять же (на случай что кондей сильно включат) и не придумать - подозреваю что как-то схоже и была одета половина зала?
Как концерт???
Сама 1го собираюсь на Крылова, -думаю рубашка/джемпер) и чёрны джинсы-классика не оскорбят старожилов. Да кабы и не ведущий концерта, г-н Варгафтик в идентичных штанцах вышел)))
-Жемчуг ага, может и повешу- мой демократично далёк от принятых в свете 'верных нитей' и с жынцой его можно:))))
На него, родимого. :) Концерт хорошо и в плане музыки, и в плане, простите, атмосферы, я давно Крамера нежно люблю и стараюсь не пропускать: очень он "живой и настоящий".
И да, тёмно-синие прямые джинсы с тонким шерстяным джемпером с вырезом во всю спину (показывала тут как-то) и демократичным серым жемчугом. Фото, разумеется, нет, как-то не до того было, могу вот жемчуг показать :)
А кто-то ходит и тихо "минусит" по углам :D
У всех свои проблемы, что ж поделать
tchainka
14.11.2017
Блин, вот людям делать нечего :)
Ба!! Упустила- а кого тыкали?:) ну да, что-т с психикой или залётные..
Н-скую львицу минуснули. Зато весело))
Отлично!:), это давняя фотка??? Я тебя вроде светленькой и не видела совсем..
Это - летняя вроде. Сначала выгорела, потом психанула :)
Не жемчуг,а мечта:)
В такие моменты я превращаюсь в образцовую гламурную цацу, у которой в машине 35 пар одинаковых туфелек. Хотя, на данный момент, у меня там резиновые сапоги, дождевик, 2 зонта и куча спальников))
Если без машины, то взяла бы сумку-шоппер, в нее бы положила сменку, косметику, клатч. Надела бы платье шерстяное без излишеств (благо, с колготок грязь проше счищать, чем с брючин).
Посижу, почитаю тему подробно, вдруг какой лайфхак найду.
Вот я в последние пару недель остро ощущаю нехватку в гардеробе резиновых сапог и спальника. И светового будильника, ага
Световой это как? Я обычный, телефонный, вмест с мобилось последние дни разбить порой готова, таак тяжело встаю, - погода чтоль. Полработы гипотоников схоже грустят..
Он рассвет имитирует к заданному времени, постепенно увеличивая интенсивность освещения. А вечером - наоборот - постепенно гаснет.
А спальники-то зачем???)))
И надувная кровать с насосом. Никогда не знаешь - где закончится мой день)
Вотте и трудоголик;))))
Н-ская львица писал(а)
На улице ноябрь, сами видите. Со всеми вытекающими, хлюпающими и брызгающими последствиями.

я прочитала в худож.книге - "слякать" , как глагол
что означает брести по лужам и хлюпать грязью
horntail
15.11.2017
Верный глагол для позавчера-вчера :(
Какие стройные ноги. У королевы Великобритании, бабушки Лизы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.