--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застольно-стилистическая, болтательная

Стиль жизни
970
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
31.12.2018
Насчет нарядов примерно понятно, а вот в том, что касается формы и содержания новогоднего стола - какой стиль вам ближе? Классика, авангард, фьюжн? Роскошь или аскетизм? Выглядит ли ваше застолье типично русским или скорее международным? Что пьем? Начинается ли праздник вечером или прямо с завтрака?

Мы ленивые минималисты. На завтрак, как всегда в выходные, блинчики. На перекус то пиво с рыбкой, то яблочный крамбл. На обед суп тыквенный с копченостями, на ужин будет салат зеленый с тресковой печенью, а на собственно бой курантов - абрау дюрсо брют, бутерброды с икрой (на домашнем хлебе) и мандарины.
У нас - классика . Добротная,без вычурности и аскетизма). Новогодние праздники - это процесс нескольких дней.
Скатерть из винтажного дамаста сшита, фамильное столовое серебро начищено)
Часть блюд уже готовы,заготовка для завтрашней постпраздничной ухи в холодильнике. Вторая часть марлезонского балета будет готовиться после 17.00.
До 17.00 мы отдыхаем: сходили прогуляться, посмотрели хокей , обмениваемся поздравлениями и т.д.
Меню -советская классика: оливье, селедка под шубой, холодец, икра, заливная осетрина, маринованные белые грибы, стейки и компот))
Завтракали оладьями с цитрусовым джемом и кофе.Обед - мамины пельмени).
Еще в новогодние праздники я делаю тарелки с закусками: сыр, орехи, маринованный виноград, мандарины.В течении дня можно перекусить.
картинка для настроения
tchainka
31.12.2018
Моя картинка для настроения прилагается :)
Маринованный виноград - это очень интересно, никогда не пробовала, кажется. А столовым серебром ты меня, можно скащать, сразила наповал :)
У нас будет готовиться только хлеб и салат. Назавтра сделала чизкейк по Энди и очень опасаюсь за результат :)
Маринованный виноград - это мой эксперимент с излишками собственного винограда и яблочного уксуса . Делался по какому-то кавказскому рецепту. Оказался вполне удачным. Еще его можно вместо изюма в салат добавить, думаю.
Да, серебро десятилетиями лежало на антресолях, в этом году подумала :а почему бы и нет? Если не сейчас, то когда?Ну и праздники - хороший повод)
Энди не подкачает. И ваш с ним тандем я особенно верю!
*drink*
tchainka
31.12.2018
Вся надежда, что я везде правильно Энди поняла :)
А серебро при прочем соответствующем антураже - бомба :)
бумажные салфетки - не наш выбор, это да)
Indi
31.12.2018
Можно вопрос про серебро? Мне мама в том году (на Нг как раз) , зная что я всё время пользуюсь подаренной чайной серебряной ложечкой, подарила серебряные ложку, вилку и нож (не фамильные, новые )) ). И с ложкой, ножом все ок, а у вилки почему то темнеют зубчики постоянно, замучилась очищать и уже почти не пользуюсь (кажется это случилось после того как я что-то горячее на ней макнула в соевый соус...) Вот от чего это может быть и как это исправить? Ведь если ими постоянно пользоваться, оно же не должно успевать темнеть?
Серебро темнеет от определенных продуктов и банальной разницы температур. Не любит оно резких перепадов.
При этом частота использования роли не играет.
Можно попробовать почистить: фольга+ сода. Затем зубным порошком потереть.
Djoy
09.01.2019
обычной зубной пастой чищу и серебро и мельхиор.
А что будет в салате с тресковой печенью кроме самой печени? Я никак не определюсь как лучше приготовить... По теме - скорее скромно, пара салатов, икра и рыбка соленая, филе бедра индейки запеку по типу буженины; ещё куриные плечи в соусе. Шампанское откроется, думаю, часов в 9 вечера:)
tchainka
31.12.2018
Китайская капуста, яйцо, зеленый горошек и лук-порей. Саму печень я тщательно сливаю :)
Indi
31.12.2018
У нас советская классика. Только без оливье. Из чётко соблюдаемого - никакого шампанского 31-го до боя курантов и никакого алкоголя до 23 часов. Праздник начинается ночью)) Старый год провожается хорошим красным сухим вином, в этом году к нему закуплен сыр тет-де муан и хамон для того, чтоб уж сразу вино селедкой под шубой не пугать ))), а к шампанскому, конечно, же икра. Единственное, мне всегда немного жалко, что когда дело доходит до шампанского вкусовые рецепторы уже не такие восприимчивые, как хотелось бы для полноты восприятия(( потому что Ruinart стоит уважения, постараюсь устроить паузу до 12 ночи))
tchainka
31.12.2018
Indi писал(а)
Из чётко соблюдаемого - никакого шампанского 31-го до боя курантов и никакого алкоголя до 23 часов.

О. Это у вас серьезно :) А днем обычное меню, как всегда?
Libreta
31.12.2018
+7
У нас день обычный, вечером вино, икра и сырное ассорти, ночью мы не едим. Сервировки особой не требуется - красивые бокалы, новогодние украшения, гирлянды и камин атмосферу создают. За праздники по очереди стандартные советские салаты тоже приготовлю, но это скорее для гостей.
tchainka
31.12.2018
+2
Libreta писал(а)
У нас день обычный, вечером вино, икра и сырное ассорти, ночью мы не едим.

О. Вдруг захотелось сырного ассорти. Щас организуем, спасибо за идею :)
У нас на НГ случился минимализм. Столы я продала, остались только кофейные, новые приедут после 6го, а значит глинтвейн, фужеры на фоне камина, новогодний декор и бутерброды с икрой. На каждый Новый Год раньше я делала генеральную уборку весь декабрь и 31го декабря у меня был прямо забег успеть все: приготовить, начистить, подарки упаковать, накрыть и чтобы все идеально. В этом году решила, что создаю праздничную атмосферу, а все остальное после 14го.
tchainka
01.01.2019
+3
О. И как - понравилась концепция? :)
Тусья
07.01.2019
+2
Если честно, то нет) у меня перед НГ всенепременно мультизанятость, битвы с ветряными мельницами и драконами и успеть все, а потом такое удовлетворение от того, что все успела и в доме, искрящемся чистотой, вступаешь в новый год. А в этот раз нет и все отпрыски разболелись. А вообще недавно попалась книга про минимализм и оптимизацию всех сфер жизни, не только уборки. Прочитав призывами не прониклась и поняла, что мне иногда нужны излишества. Книги, учеба, путешествия, да та же одежда- все это определенно делает меня чуточку счастливее.
tchainka
08.01.2019
Книги, учеба и путешествия, на мой вкус, это насущные потребности. Богатый стол ночью - пожалуй, что и излишество. Но если бы мне оно было нужно, делала бы :)
Тусья
08.01.2019
+2
Насущные, все дело во времени и других ресурсах, которое мы на них тратим. Сейчас же много, кто предлагает "прочитал книжку-выкини", а у меня такого с книгами нет и не будет: у меня разные издания, коллекции, шкафы под потолок. Или учеба, чтобы успеть все, я меньше сплю. А там предлагают учиться 5 лет вместо пяти месяцев, но зато легко и необременительно. А мне эти знания зачем через 5 лет, мне они сейчас нужны. С путешествиями так же, решили ехать, сумки закидали и уехали без 3 месяцев размышлений и сборов, чтобы потом ехать налегке. Мне без многозадачности скучно, а говорят, что она стрессовая и неправильная) А на НГ задумалась, необходимость или нет, у нас 4 мужчин дома, 1 большой и три поменьше и они бесконечно едят, много блюд 31го это полная свобода от готовки первого. 2го уже все сметено)
tchainka
08.01.2019
Тусья писал(а)
Сейчас же много, кто предлагает "прочитал книжку-выкини", а у меня такого с книгами нет и не будет: у меня разные издания, коллекции, шкафы под потолок.

У меня часть книжек (поценнее) в бумаге, прочие в электронном виде. А с путешествиями - ну никак не получается без планирования за полгода хотя бы, такие направления :)
В общем, каждый живет как умеет.
Типично советское застолье, больше это определение подходит. Особый форфоровый сервиз, 2-3 салата, нарезки, икрой и горячим, много фруктов и овощей. Важен сам факт присутствия определенного набора, вот никак без него...Все мы родом из детства)))
Этот год встречаем на даче, без парадного сервиса пазл не сложился...
tchainka
02.01.2019
+3
Логанович писал(а)
Важен сам факт присутствия определенного набора, вот никак без него...

Наверное. У меня в набор входят мандарины и шампанское, без остального могу обойтись :)
4iffa
01.01.2019
Полночь встречена на улице) Куранты максимум в 100 метрах. Главный праздничный салют своими глазами. Стол из бутылки шампанского и колбасной нарезки. Пожалуй, лучший Новый Год в моей жизни)
tchainka
02.01.2019
+3
Много народу было? :)
4iffa
02.01.2019
Толпы) Очень порадовалась, что не надо на метро) Но новые впечатления - великое дело!
Мы ночь встретили традиционно с родителями.На столе были оливье традиционный и нет, шуба, рулетики с печенью трески и красной рыбой, нарезка из сыров, рыбы, овощей и колбас, икра, картошка в горшочках с копчеными ребрышками, сладкая колбаска, маринованые грибы, торт, фрукты, а пили Коронационное шампанское Новый Свет.
tchainka
02.01.2019
+3
Т.е. классика в основном :)
@ksi
02.01.2019
+ к ленивым минималистам)) НГ в узком семейном кругу, стол на троих, при том что муж вообще не ест вечером, а тем более ночью, ну и я не люблю доедать бесконечно все праздники старые прошлогодние салаты)
tchainka
02.01.2019
+3
@ksi писал(а)
ну и я не люблю доедать бесконечно все праздники старые прошлогодние салаты)

Вот кстати да. Как только мы пришли к минимализму, продуктов в НГ стало пропадать гораздо меньше :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.