--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женственность VS сексуальность

Одежда
279
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В предыдущих темах прозвучали противоположные мнения, с одной стороны обозначение вторичных половых признаков - это женственность, с другой - сексуальность.
По-моему, оба мнения если не ошибочны, то неоднозначны.
На фотографиях ( по моему мнению) изображена женственность и сексуальность. Причем ни на одной из них явного обозначения ВПП нет.
Получается, что сексуальность - это вызов( откровенность), а вот женственность -это больше атрибутика ?
Я бы замутила с девушкой по типу как на второй картинке.)
а мне нравится дама на первой)
но вызов, разумеется, у Одри)
tchainka
21.03.2016
А она энергетически более "заряжена" :)
Да,Одри очнь яркая,экстравагантная,девушка с перчинкой,это близко к моему характеру,а первая,вообще скрытая,там особо ничего не разглядишь
tchainka
26.03.2016
Вот поэтому первая воспринимается как более "женственная" :)
tchainka
21.03.2016
Я вот на них смотрю - они обе женственны. Одна - благодаря длинному струящемуся сарафану, другая - по контрасту с откровенно мужской одеждой. И обе сексапильны. Одна - благодаря ненавязчивой "указующей стрелочке" на груди и открытым плечам, плюс красная помада, другая - благодаря расстегнутой рубашке и особенно взгляду - такому, что аж по эту сторону монитора краснеешь. Но они обе излучают и женственность, и сексуальный посыл, просто по-разному и в разных пропорциях :)

А вот когда, условно говоря, болгарская выпускница надевает платье - до талии декольте, от талии вниз разрез, и все заканчивается, едва успев начаться, - тут уже никакой женственности нет. И, пожалуй, сексапильности тоже. Одна чистая сексуальность как потребность организма.
tchainka писал(а)
Но они обе излучают и женственность, и сексуальный посыл

Вот мне тоже так кажется. Но объяснить это не могу.)
tchainka
21.03.2016
А это очень трудно формулировать, потому что женственность, сексапильность и сексуальность - это как мягкое, теплое и синее. Разные категории. Женственность - это, как я вижу, прежде всего свойство самой женщины как физического организма и личности: черты лица, выражение, манера говорить и двигаться, способ мышления и восприятия действительности, тактика действий и т.д. и т.п. Сексапильность - это сексуальная привлекательность для лиц, относящихся к некой целевой аудитории. Сексуальность - чисто биологическая потребность в сексе.

При этом женщина может выглядеть и женственно, и сексапильно, и сексуально, и все это в одном флаконе.
Может - женственно и сексуально. Женственно и сексапильно. А может - привожу пример - сексуально, но ни разу не сексапильно и не женственно.
Занятно. На первом фото шляпа - как атрибут чисто женский делает образ женственным и немного загадочным.
На втором правильная пропорция обнаженности создает не вульгарную сексуальность.Ну а несчастные болгарские выпускницы - это много всего и сразу.
Вот образе не вульгарной сексуальности. Короткая юбка была бы перебор.
tchainka
21.03.2016
А тогда получается, что женственность подразумевает завуалированный сексуальный посыл :)
Т.е. или шляпа, или длинный подол (а при открытых плечах то и другое вместе), или если уж расстегнуто, то так, чтобы ничего лишнего не открыть. И даже в приведенном примере явно выраженной сексуальности - прикрыть коленки. Т.е. "должна быть в женщине какая-то загадка" :)
не знаю...
а вот здесь есть завуалированный сексуальный посыл?)
и не слишком ли он завуалирован?
tchainka
21.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
а вот здесь есть завуалированный сексуальный посыл?)

Завуалированный - есть :)
Акцент на изящные ножки (в обуви "голого" цвета) плюс распущенные волосы. Но да, это очень-очень скромно по сравнению с Одри :)
а талия в сочетании с пышной юбкой?
tchainka
22.03.2016
Юбка - это вообще сексуально, потому что подразумевает чисто теоретическую доступность. Будет ли сексапильно / женственно - зависит от фасона, посадки и т.д.
Кстати. Я, пожалуй, погорячилась, сказав, что болгарская выпускница из моего примера транслирует чистый сексуальный призыв. На самом деле это доступность в чистом виде. Совершенно несъедобная субстанция, как суп из перца.
ruske
22.03.2016
Мне кажется, что посыл есть, но вопрос в том, насколько огрубели рецепторы у принимающей стороны. Здесь тонкие икры, удлиняющие ногу ботинки телесного цвета на каблуке, распущенные волосы, подчеркивающий красивую шею ворот. Другой вопрос, что если такая девушка приходит в компанию байкеров, привыкших, что на том, что у них считается девушкой, надеты сетчатые колготки под шорты-стринги, они просто не прочитают эти посылы.
не факт.... как раз может с играть на контрасте, и притяжении противоположносте. Бывали прецеденты)
Но соглашусь, у каждого свой набор "ключей" привлекательности в голове
ruske
22.03.2016
На контрасте действует на 100%, о да. Но и там, как мне кажется, должны быть привычные якоря. Типа пуританская одежда + яркие губы.
или вот платье. Женственно - безусловно.
Сексуально - это уже смотря какая обувь и длинна)
tchainka
21.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
Сексуально - это уже смотря какая обувь и длинна)

А вырез? :) И откровенно бельевой цвет?
ну вот добавить к нему балетки и допустить, что длина ниже колен..
Хотя, может вы и правы.
А вот на этом фото, кроме пышной юбки в сочетании с талией ни чего провокационного нет, женственно. А с декольте было бы сексуально.
Я сейчас скажу странную вещь: сексуальность - дело индивидуальное, и находится не между ног, а в голове у каждого из нас, и "картинки" воображение показывает очень разные.
Мне на этом фото видится весьма соблазнительным и сексапильным сочетание острых девических плеч и застежки на пуговицы до горла. Уверена, что я такая не одна. :)
да, без сомнения, это все у нас в голове и хромосомах)
Если говорить о типажах и "крючках". Но, все-таки есть что-то объединяющее все проявления женственности или сексуальности.
Провокационного нет, а сексуального полно. Оно хоть и ничего и не открывает, но еще как подчеркивает! Вон какие изгибы:) и ряд пуговиц усугубляет...
да,на пуговицы не одна вы обратили внимание)
Когда все многообещающе закрыто - тоже интрига.И можно до фантазировать.
ruske
22.03.2016
Мне кажется, что с декольте сексуальный посыл был бы более явным. а здесь идёт такое противопоставление узкого верха, подчёркивающего талию и хрупкость, и широкой юбки.
Простите за мой гусарский французский, "расстёгивать долго, но можно задрать подол". есть, что задирать, верх однозначно намекает, что под подолом есть что посмотреть.... в общем вполне себе сексуальное платье для наших дней.
Это - сексуально?! Ни в жисть. :)
tchainka
22.03.2016
На мне бы точно нет. А вообще - потенциал есть :)
ruske
22.03.2016
На Мерлин Монро - да, сексуально. На тебе просто задорно. На мне нелепо. А если на моего коллегу Павла надеть.....
Gaya
22.03.2016
Я, наверное, сейчас скажу страшную вещь.
Мы все примеры тут рассматриваем на красивых ухоженных, прекрасно одетых женщинах.
Вот отсюда и начинаются и женственность и сексуальность и тот самый энергетический посыл.
Но никто не назовет сексуальной и женственной неопрятную женщину, либо женщину с замученным взглядом. Она просто "тоже человек")

Женственность - это "кошечка". Не может она сидеть на Харлее в кожаной куртке.
А вот сексуальность - хоть рюшечки, хоть мото-прикид, хоть стрижка налысо.
Итого, сексуальность - более широкое понятие и применение!)
tchainka
22.03.2016
Насчет замученности и неухоженности вы правы - это сильно снижает привлекательность и забивает ненужным шумом энергетический посыл. А вот что женственность с харлеем и кожаной курткой несовместима - тут бы я поспорила. Женственность - это, прежде всего, нечто, заключенное в самой женщине. Совокупность внешних данных и особенностей поведения. И в любой женщине эту самую женственность можно "забить" одеждой, а можно подчеркнуть. И тут уже средства будут разные, кому-то поможет изящное платье, а кому-то камуфляжные штаны и тот же харлей :)
Gaya
22.03.2016
Давайте поспорим про Харлей)
Исходя не из личных ощущений, а из общепринятых постулатов.
Женщина в платье с локонами - женственная.
Женщина на Харлее - крутая, сексуальная, обалденная! И кто-нибудь потом добавит - женственная... ну да.. я так вижу. Либо она станет женственной когда слезет с Харлея, снимет шлем и рассыпятся локоны).
tchainka
22.03.2016
Gaya писал(а)
Либо она станет женственной когда слезет с Харлея, снимет шлем и рассыпятся локоны).

А когда она едет на массивном харлее вся такая хрупкая? И из-под шлема локоны те самые выбиваются? :)
Мне сдается, что женщины разные, а значит - и женственность у каждой своя. Вот я тоже женственная, а представьте на мне платье с локонами - ужас, летящий на крыльях ночи :)
Gaya
22.03.2016
Ну тут ведь мы в большей степени о стереотипах и массовом мнении.
По мне так Харлей и образ с ним - очень круто и достойно восхищения как женщиной гораздо больше нежели декольте в розовой оборке. Но общественное мнение не на нее покажет "женственная", а на ту, в "дурацких розочках")
У меня вот матери моей собаки написал судья на выставке - "кобелиного типа"))) С тех пор у нас это в цитатнике).
tchainka
22.03.2016
Gaya писал(а)
Ну тут ведь мы в большей степени о стереотипах и массовом мнении.

Мы и о личном восприятии тоже. В конце концов, наша задача ведь не в том, чтобы соответствовать стереотипам, а в том, чтобы нравиться себе в первую очередь и ощущать себя женщиной так, как нам это комфортнее :)
Gaya
22.03.2016
Я сейчас призадумалась. Вот, возможно, квинтэссенция женственности - внимание к себе. Да, есть женщины, не пользующиеся косметикой - и на здоровье, хорошо, что они красивые. Есть те, которые аскетично одеваются - тоже не вопрос, лишь бы со вкусом.
Но в порядке женственности, если рассматривать явление как больше, чем "традиционный взгляд на вещи" - это именно внимание к себе, которое сразу подчеркнет, что так сделает только женщина - макияж, аксессуар, платочек, шляпка, улыбка. Неженственная женщина не нарисует стрелки - оно ей не надо, не станет подыскивать подходящий шелковый платок или особый кулон.

Вобщем все из деталей и комплексом опять-таки идет. Но если хотите однозначного признания от ОБЩЕСТВА - тогда в стереотипные "локоны."
tchainka
22.03.2016
Gaya писал(а)
Вот, возможно, квинтэссенция женственности - внимание к себе.

Возможно, и так. И в этом случае дама, которая любовно подобрала подходящий ей и подчеркивающий ее красоту байкерский лук, однозначно более женственна, чем та, которая надела платье в рюшечках, потому что иначе офисные тетеньки будут морщить нос, а к самому-то платью ни душа не лежит, ни внешность.
Я думаю, что стиль вообще - это не про признание от общества. Это как раз про внимание к собственной индивидуальности :)
tchainka писал(а)
Я думаю, что стиль вообще - это не про признание от общества. Это как раз про внимание к собственной индивидуальности :)

Природу все равно не переплюнуть, нам остается только изучать свою индивидуальность и любовно обыгрывать ее.
Кому-то твой образ понравится, кому-то нет. Это естественно.
tchainka
22.03.2016
Да *drink*
m.youtube.com/watch?v=xUoHo_y7zy8
Вот тут и локоны, и харлей, и рюшечки, и синий чулок:-) и все одна бесподобная , женственная и сексуальная женщина!!!!
Gaya
22.03.2016
Тут образ собирательный)
Gaya писал(а)
никто не назовет сексуальной и женственной неопрятную женщину

Категорически не согласна, извините. Красная, лохматая, взмокшая (не в смысле капельки пота над губой), а в смысле майка пошла пятнами (и пахнет соответственно) женщина в спортзале - это очень хот. Не женственно, нет, конечно. Но очень секси.

Опять же приведенный Чаинкой пример образа Матери с кошечкой слабо связан.
Gaya
22.03.2016
Неопрятная женщина и женщина в спортзале - 2 большие разницы.
Неопрятная по жизни - это сразу видно. К женщинам в спортазале тоже вопросов нет, как Вы ее описали. А вот если женщина в спортзале в грязной майке, а из-под нее серые от времени бретельки бюстгальтера и волосы не взмокшие, а сальные - ну какое это секси?
tchainka
22.03.2016
Вот плюс сюда. Написала коммент сгоряча, а вы уже все сказали :)
Gaya
22.03.2016
Ну тут даже не вопрос) Женщины в спортзале взмокшие - такие красотки!
Вот видела одну на беговой дорожке с длинными распущенными волосами. Кадр, доложу я Вам))) Не женственно и не сексуально, а тупо и пОшло)
Тогда пардон. Мне казалось, минимальные представления о гигиене уже прочно вошли в женский быт все же. И серые бретельки с сальными волосами уже почти не встречаются в городской жизни.
Gaya
22.03.2016
Ну что Вы...встречаются, конечно. В любом городе страны и мира)
tchainka
22.03.2016
Ты таки не поверишь.
tchainka
22.03.2016
Жесткая недевочка писал(а)
Категорически не согласна, извините. Красная, лохматая, взмокшая (не в смысле капельки пота над губой), а в смысле майка пошла пятнами (и пахнет соответственно) женщина в спортзале - это очень хот.

Приведенный пример - это не неопрятная женщина, а женщина в процессе трудов и борьбы :)
Совершенно другое дело, тут даже грязь и пот не воспринимаются как таковые.
fresh77
23.03.2016
Я ,например, с утречка на работе, вся такая беленькая, наглаженная, накрахмаленная- ну просто загляденье(и вполне считаю себя сексуально -женственно-привлекательной). Ближе к середине рабочего дня уже покрываюсь разноцветными пятнами и тож вроде ничегошно-привлекательно))))но ближе к концу рабочего дня все это испаряется(((( и женственность и сексуальность((((
tchainka
23.03.2016
А как вы оцениваете самостоятельно степень своей привлекательности? Может, если мужчин спросить, так все и ОК? ;-)
fresh77
23.03.2016
вполне аппетитная барышня с в меру округлыми формами(осбливо 5я точка). Вот про мужчин я полностью согласна,все ОК)))
tchainka
23.03.2016
Т.е. мужчинам, в общем, пофиг, что у вас к концу рабочего дня что-то растрепалось или примялось? :)
Ну, значит, это не та неопрятность, которая мешает сексуальности :)
Пожалуй да, неопрятность и неухоженность убьет привлекательность.
гюрз@
23.03.2016
Может)особенно,если в чапсах.
tchainka
23.03.2016
Я бы сказала - это весьма сексуально, но вот чисто к женственности ближе такая картинка (см).
гюрз@
23.03.2016
Да мне вообще рассуждать о женской сексуальности странно...понятие глубоко интимное и пальцАми туда совать равно д****ть,собсно жаль что мужчин маловато на форуме,их мнение было бы более критичным...
tchainka
23.03.2016
Маловато, жаль. И наши суждения по большей части "отраженные". Но хоть так. Представление-то иметь хочется все равно :)
Gaya
23.03.2016
Я имела в виду не фото для журналов, а "рабочее состояние".
Не так давно на эту тему рассуждали со второй половиной. Он неожиданно заговорил о взгляде, который несет явный посыл. И что есть люди, которым хоть бурку, если глаза видно, то не спасет. Я сразу вспомнила как наблюдала за девушкой на сноуборде, так классно она прыгала, я пожалела что никак не освою доску, и лицо скрыто, и тело за объемным костюмом, но когда очки сняла, взглядом повела, внимание привлекла явно. У некотррых сексуальность такая врожденная что ли и скрыть ее невозможно.
tchainka
22.03.2016
Т.е. сексуальная привлекательность без внешних атрибутов женственности тоже бывает :)
Не "тоже бывает", а регулярно встречается. :)
tchainka
22.03.2016
Не сомневаюсь и видела неоднократно :)
Впрочем, и женственность без сексапила бывает тоже. Например, образ чисто конкретно Матери.
еще как, какое-то время я даже склонялась к мнению, что общепринятые женские атрибуты упрощают и опошляют образ, убивают сексуальность.
tchainka
22.03.2016
Ну вот дамам романтического стиля без внешних атрибутов женственности - рюшечек-оборочек-локонов - все-таки сложно, ну и соответственно их, пожалуй, не опошляет.
сечас понимаю, что да. Бывает очень хорошо.
Сама кружево и ажур полюбила на старости лет)
tchainka
22.03.2016
Да, ей хорошо в целом, но все же как будто жестковато личико, правильно, что форма все-таки четкая у платья :)
да, англо-саксонский фейс с жестким каркасом: скулы, подбородок. Совсем романтИк не очень ей.
Я вот сюда неистово плюсанусь. По-моему, сексуальность к одежде отношение имеет крайне опосредованное: она в глазах, в тембре голоса, в пластике. Одежда скорее кодирует систему соответствий, отсекая потенциально неподходящих кандидатов.
Иными словами - темперамент?
Наверное, можно так сказать. В том смысле, что я не психолог, но слово мне нравится. :)
Вот Вам иллюстрация, и женственность, и сексуальность, и практически монашеская целомудренность в одежде:-) как такое возможно?
tchainka
22.03.2016
Кстати, авторы фильма трактуют образ Мэри Поппинс совершенно не так, как следует из книжек. К ней добавлена именно подчеркнутая женственность, и это сильно меняет всю концепцию. Настоящая Мэри Поппинс Памелы Трэверс - дама суровая и прохладная, настоящая англичанка, эталон Того, Как Надо без малейшего намека на фривольность. С виду. Тем ярче воспринимаются все эти приключения, в которые она втравливает детей - с абсолютно серьезным, благовоспитанным видом :)
Для меня Мери Поппинс существует только в исполнении Андрейченко..... Других не знаю, и знать не хочу, и именно этот образ был кумиром моего детства, леди-совершенство, ни отнять , ни прибавить
tchainka
22.03.2016
Я вас понимаю. Но к задуманной автором книги Мэри Поппинс этот персонаж имеет очень опосредованное отношение :)
Когда я в тему ставила фото, я думала про женственность и сексуальность, а совсем не про задуманный автором книги персонаж:-) я откровенно говоря эту книгу и не читала:-)))
tchainka
22.03.2016
Если прочитаете - поймете, что я имела в виду и зачем до Андрейченко докопалась :)
А прочитайте, правда, она ведь короткая, ну и детям, опять же, впоследствии пригодится :)
ruske
22.03.2016
Мэри Поппинс забавно сравнивать нашу с оскороносным аналогом 1964 года с Джули Эндрюс. Сразу становится видимым и намёк на приоткрытую ключицу у Андрейченко, и спорная - не пуританская, но и не на 1980-е годы длина юбки, которая шлейфом повторяет движения, чуть-чуть короче, чем следовало бы, рукава, щекочущие ухо локоны, ну и - дааааа - взгляд. Она просто кокетничает глазами.
tchainka
22.03.2016
ruske писал(а)
Она просто кокетничает глазами.

Вот я и говорю - фейк. Натуральная МП нипочем бы так не стала. Она приличная девица, знающая, как себя вести 8-)
да, Андреченко - агонь! Столько темперамента, что можно в скафандр рядить.
tchainka
22.03.2016
Только что ruske запостила очень показательные картинки в соседней теме: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=142823540

Что мы тут видим? Фактически - набор одежды один и тот же, степень открытости-облегания примерно одинаковая. Однако, на мой взгляд, в картинке за 1996 год доминирует сексуальность, а в 2016 она отступает на второй план (что логично и правильно, взрослой девушке уже есть что предъявить миру, кроме способности быть сексуальным объектом), и видна прежде всего женственность. Классическая задачка на "10 отличий":
1. гладкие блестящие фактуры тканей сменились матовыми шероховатыми;
2. колготки поменяли цвет на нейтральный (черные прозрачные - это прям живой секс в чистом виде);
3. вырез платья перестал столь ясно указывать на грудь;
кто больше? :)
ruske
22.03.2016
Ха, прозрачные, они с золотым "рюлексом"! (Я ХЗ почему в Нижегородской области мутировал люрекс, но чем называли, с тем и продаю)
tchainka
22.03.2016
ruske писал(а)
Ха, прозрачные, они с золотым "рюлексом"!

Тем более!!! Мало того что прозрачные, еще и с рюлексом, это же вообще открытый текст :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.