Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Женственность VS сексуальность

000000000000000000000 21.03.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В предыдущих темах прозвучали противоположные мнения, с одной стороны обозначение вторичных половых признаков - это женственность, с другой - сексуальность.
По-моему, оба мнения если не ошибочны, то неоднозначны.
На фотографиях ( по моему мнению) изображена женственность и сексуальность. Причем ни на одной из них явного обозначения ВПП нет.
Получается, что сексуальность - это вызов( откровенность), а вот женственность -это больше атрибутика ?
Старая Сволочь 21.03.2016 «ответить»
Я бы замутила с девушкой по типу как на второй картинке.)
а мне нравится дама на первой)
но вызов, разумеется, у Одри)
tchainka 21.03.2016 «ответить»
А она энергетически более "заряжена" :)
larkavoron 26.03.2016 «ответить»
Да,Одри очнь яркая,экстравагантная,девушка с перчинкой,это близко к моему характеру,а первая,вообще скрытая,там особо ничего не разглядишь
tchainka 26.03.2016 «ответить»
Вот поэтому первая воспринимается как более "женственная" :)
Я вот на них смотрю - они обе женственны. Одна - благодаря длинному струящемуся сарафану, другая - по контрасту с откровенно мужской одеждой. И обе сексапильны. Одна - благодаря ненавязчивой "указующей стрелочке" на груди и открытым плечам, плюс красная помада, другая - благодаря расстегнутой рубашке и особенно взгляду - такому, что аж по эту сторону монитора краснеешь. Но они обе излучают и женственность, и сексуальный посыл, просто по-разному и в разных пропорциях :)

А вот когда, условно говоря, болгарская выпускница надевает платье - до талии декольте, от талии вниз разрез, и все заканчивается, едва успев начаться, - тут уже никакой женственности нет. И, пожалуй, сексапильности тоже. Одна чистая сексуальность как потребность организма.
Старая Сволочь 21.03.2016 «ответить»
tchainka писал(а)
Но они обе излучают и женственность, и сексуальный посыл

Вот мне тоже так кажется. Но объяснить это не могу.)
А это очень трудно формулировать, потому что женственность, сексапильность и сексуальность - это как мягкое, теплое и синее. Разные категории. Женственность - это, как я вижу, прежде всего свойство самой женщины как физического организма и личности: черты лица, выражение, манера говорить и двигаться, способ мышления и восприятия действительности, тактика действий и т.д. и т.п. Сексапильность - это сексуальная привлекательность для лиц, относящихся к некой целевой аудитории. Сексуальность - чисто биологическая потребность в сексе.

При этом женщина может выглядеть и женственно, и сексапильно, и сексуально, и все это в одном флаконе.
Может - женственно и сексуально. Женственно и сексапильно. А может - привожу пример - сексуально, но ни разу не сексапильно и не женственно.
Занятно. На первом фото шляпа - как атрибут чисто женский делает образ женственным и немного загадочным.
На втором правильная пропорция обнаженности создает не вульгарную сексуальность.Ну а несчастные болгарские выпускницы - это много всего и сразу.
Вот образе не вульгарной сексуальности. Короткая юбка была бы перебор.
А тогда получается, что женственность подразумевает завуалированный сексуальный посыл :)
Т.е. или шляпа, или длинный подол (а при открытых плечах то и другое вместе), или если уж расстегнуто, то так, чтобы ничего лишнего не открыть. И даже в приведенном примере явно выраженной сексуальности - прикрыть коленки. Т.е. "должна быть в женщине какая-то загадка" :)
не знаю...
а вот здесь есть завуалированный сексуальный посыл?)
и не слишком ли он завуалирован?
000000000000000000000 писал(а)
а вот здесь есть завуалированный сексуальный посыл?)

Завуалированный - есть :)
Акцент на изящные ножки (в обуви "голого" цвета) плюс распущенные волосы. Но да, это очень-очень скромно по сравнению с Одри :)
а талия в сочетании с пышной юбкой?
tchainka 22.03.2016 «ответить»
Юбка - это вообще сексуально, потому что подразумевает чисто теоретическую доступность. Будет ли сексапильно / женственно - зависит от фасона, посадки и т.д.
Кстати. Я, пожалуй, погорячилась, сказав, что болгарская выпускница из моего примера транслирует чистый сексуальный призыв. На самом деле это доступность в чистом виде. Совершенно несъедобная субстанция, как суп из перца.
ruske 22.03.2016 «ответить»
Мне кажется, что посыл есть, но вопрос в том, насколько огрубели рецепторы у принимающей стороны. Здесь тонкие икры, удлиняющие ногу ботинки телесного цвета на каблуке, распущенные волосы, подчеркивающий красивую шею ворот. Другой вопрос, что если такая девушка приходит в компанию байкеров, привыкших, что на том, что у них считается девушкой, надеты сетчатые колготки под шорты-стринги, они просто не прочитают эти посылы.
000000000000000000000 22.03.2016 «ответить»
не факт.... как раз может с играть на контрасте, и притяжении противоположносте. Бывали прецеденты)
Но соглашусь, у каждого свой набор "ключей" привлекательности в голове
На контрасте действует на 100%, о да. Но и там, как мне кажется, должны быть привычные якоря. Типа пуританская одежда + яркие губы.
или вот платье. Женственно - безусловно.
Сексуально - это уже смотря какая обувь и длинна)
000000000000000000000 писал(а)
Сексуально - это уже смотря какая обувь и длинна)

А вырез? :) И откровенно бельевой цвет?
ну вот добавить к нему балетки и допустить, что длина ниже колен..
Хотя, может вы и правы.
А вот на этом фото, кроме пышной юбки в сочетании с талией ни чего провокационного нет, женственно. А с декольте было бы сексуально.
Мелифаро 22.03.2016 «ответить»
Я сейчас скажу странную вещь: сексуальность - дело индивидуальное, и находится не между ног, а в голове у каждого из нас, и "картинки" воображение показывает очень разные.
Мне на этом фото видится весьма соблазнительным и сексапильным сочетание острых девических плеч и застежки на пуговицы до горла. Уверена, что я такая не одна. :)
да, без сомнения, это все у нас в голове и хромосомах)
Если говорить о типажах и "крючках". Но, все-таки есть что-то объединяющее все проявления женственности или сексуальности.
Marthamydear 22.03.2016 «ответить»
Провокационного нет, а сексуального полно. Оно хоть и ничего и не открывает, но еще как подчеркивает! Вон какие изгибы:) и ряд пуговиц усугубляет...
да,на пуговицы не одна вы обратили внимание)
Когда все многообещающе закрыто - тоже интрига.И можно до фантазировать.
Мне кажется, что с декольте сексуальный посыл был бы более явным. а здесь идёт такое противопоставление узкого верха, подчёркивающего талию и хрупкость, и широкой юбки.
Простите за мой гусарский французский, "расстёгивать долго, но можно задрать подол". есть, что задирать, верх однозначно намекает, что под подолом есть что посмотреть.... в общем вполне себе сексуальное платье для наших дней.
Жесткая недевочка 22.03.2016 «ответить»
Это - сексуально?! Ни в жисть. :)
На мне бы точно нет. А вообще - потенциал есть :)
На Мерлин Монро - да, сексуально. На тебе просто задорно. На мне нелепо. А если на моего коллегу Павла надеть.....
Gaya 22.03.2016 «ответить»
Я, наверное, сейчас скажу страшную вещь.
Мы все примеры тут рассматриваем на красивых ухоженных, прекрасно одетых женщинах.
Вот отсюда и начинаются и женственность и сексуальность и тот самый энергетический посыл.
Но никто не назовет сексуальной и женственной неопрятную женщину, либо женщину с замученным взглядом. Она просто "тоже человек")

Женственность - это "кошечка". Не может она сидеть на Харлее в кожаной куртке.
А вот сексуальность - хоть рюшечки, хоть мото-прикид, хоть стрижка налысо.
Итого, сексуальность - более широкое понятие и применение!)
Насчет замученности и неухоженности вы правы - это сильно снижает привлекательность и забивает ненужным шумом энергетический посыл. А вот что женственность с харлеем и кожаной курткой несовместима - тут бы я поспорила. Женственность - это, прежде всего, нечто, заключенное в самой женщине. Совокупность внешних данных и особенностей поведения. И в любой женщине эту самую женственность можно "забить" одеждой, а можно подчеркнуть. И тут уже средства будут разные, кому-то поможет изящное платье, а кому-то камуфляжные штаны и тот же харлей :)
Давайте поспорим про Харлей)
Исходя не из личных ощущений, а из общепринятых постулатов.
Женщина в платье с локонами - женственная.
Женщина на Харлее - крутая, сексуальная, обалденная! И кто-нибудь потом добавит - женственная... ну да.. я так вижу. Либо она станет женственной когда слезет с Харлея, снимет шлем и рассыпятся локоны).
Gaya писал(а)
Либо она станет женственной когда слезет с Харлея, снимет шлем и рассыпятся локоны).

А когда она едет на массивном харлее вся такая хрупкая? И из-под шлема локоны те самые выбиваются? :)
Мне сдается, что женщины разные, а значит - и женственность у каждой своя. Вот я тоже женственная, а представьте на мне платье с локонами - ужас, летящий на крыльях ночи :)
Ну тут ведь мы в большей степени о стереотипах и массовом мнении.
По мне так Харлей и образ с ним - очень круто и достойно восхищения как женщиной гораздо больше нежели декольте в розовой оборке. Но общественное мнение не на нее покажет "женственная", а на ту, в "дурацких розочках")
У меня вот матери моей собаки написал судья на выставке - "кобелиного типа"))) С тех пор у нас это в цитатнике).
Gaya писал(а)
Ну тут ведь мы в большей степени о стереотипах и массовом мнении.

Мы и о личном восприятии тоже. В конце концов, наша задача ведь не в том, чтобы соответствовать стереотипам, а в том, чтобы нравиться себе в первую очередь и ощущать себя женщиной так, как нам это комфортнее :)
Я сейчас призадумалась. Вот, возможно, квинтэссенция женственности - внимание к себе. Да, есть женщины, не пользующиеся косметикой - и на здоровье, хорошо, что они красивые. Есть те, которые аскетично одеваются - тоже не вопрос, лишь бы со вкусом.
Но в порядке женственности, если рассматривать явление как больше, чем "традиционный взгляд на вещи" - это именно внимание к себе, которое сразу подчеркнет, что так сделает только женщина - макияж, аксессуар, платочек, шляпка, улыбка. Неженственная женщина не нарисует стрелки - оно ей не надо, не станет подыскивать подходящий шелковый платок или особый кулон.

Вобщем все из деталей и комплексом опять-таки идет. Но если хотите однозначного признания от ОБЩЕСТВА - тогда в стереотипные "локоны."
Gaya писал(а)
Вот, возможно, квинтэссенция женственности - внимание к себе.

Возможно, и так. И в этом случае дама, которая любовно подобрала подходящий ей и подчеркивающий ее красоту байкерский лук, однозначно более женственна, чем та, которая надела платье в рюшечках, потому что иначе офисные тетеньки будут морщить нос, а к самому-то платью ни душа не лежит, ни внешность.
Я думаю, что стиль вообще - это не про признание от общества. Это как раз про внимание к собственной индивидуальности :)
tchainka писал(а)
Я думаю, что стиль вообще - это не про признание от общества. Это как раз про внимание к собственной индивидуальности :)

Природу все равно не переплюнуть, нам остается только изучать свою индивидуальность и любовно обыгрывать ее.
Кому-то твой образ понравится, кому-то нет. Это естественно.
Да *drink*
kalinka197 22.03.2016 «ответить»
m.youtube.com/watch?v=xUoHo_y7zy8
Вот тут и локоны, и харлей, и рюшечки, и синий чулок:-) и все одна бесподобная , женственная и сексуальная женщина!!!!
Тут образ собирательный)
Gaya писал(а)
никто не назовет сексуальной и женственной неопрятную женщину

Категорически не согласна, извините. Красная, лохматая, взмокшая (не в смысле капельки пота над губой), а в смысле майка пошла пятнами (и пахнет соответственно) женщина в спортзале - это очень хот. Не женственно, нет, конечно. Но очень секси.

Опять же приведенный Чаинкой пример образа Матери с кошечкой слабо связан.
Неопрятная женщина и женщина в спортзале - 2 большие разницы.
Неопрятная по жизни - это сразу видно. К женщинам в спортазале тоже вопросов нет, как Вы ее описали. А вот если женщина в спортзале в грязной майке, а из-под нее серые от времени бретельки бюстгальтера и волосы не взмокшие, а сальные - ну какое это секси?
Вот плюс сюда. Написала коммент сгоряча, а вы уже все сказали :)
Ну тут даже не вопрос) Женщины в спортзале взмокшие - такие красотки!
Вот видела одну на беговой дорожке с длинными распущенными волосами. Кадр, доложу я Вам))) Не женственно и не сексуально, а тупо и пОшло)
Тогда пардон. Мне казалось, минимальные представления о гигиене уже прочно вошли в женский быт все же. И серые бретельки с сальными волосами уже почти не встречаются в городской жизни.
Ну что Вы...встречаются, конечно. В любом городе страны и мира)
Ты таки не поверишь.
Жесткая недевочка писал(а)
Категорически не согласна, извините. Красная, лохматая, взмокшая (не в смысле капельки пота над губой), а в смысле майка пошла пятнами (и пахнет соответственно) женщина в спортзале - это очень хот.

Приведенный пример - это не неопрятная женщина, а женщина в процессе трудов и борьбы :)
Совершенно другое дело, тут даже грязь и пот не воспринимаются как таковые.
fresh77 23.03.2016 «ответить»
Я ,например, с утречка на работе, вся такая беленькая, наглаженная, накрахмаленная- ну просто загляденье(и вполне считаю себя сексуально -женственно-привлекательной). Ближе к середине рабочего дня уже покрываюсь разноцветными пятнами и тож вроде ничегошно-привлекательно))))но ближе к концу рабочего дня все это испаряется(((( и женственность и сексуальность((((
tchainka 23.03.2016 «ответить»
А как вы оцениваете самостоятельно степень своей привлекательности? Может, если мужчин спросить, так все и ОК? ;-)
fresh77 23.03.2016 «ответить»
вполне аппетитная барышня с в меру округлыми формами(осбливо 5я точка). Вот про мужчин я полностью согласна,все ОК)))
Т.е. мужчинам, в общем, пофиг, что у вас к концу рабочего дня что-то растрепалось или примялось? :)
Ну, значит, это не та неопрятность, которая мешает сексуальности :)
Пожалуй да, неопрятность и неухоженность убьет привлекательность.
гюрз@ 23.03.2016 «ответить»
Может)особенно,если в чапсах.
Я бы сказала - это весьма сексуально, но вот чисто к женственности ближе такая картинка (см).
гюрз@ 23.03.2016 «ответить»
Да мне вообще рассуждать о женской сексуальности странно...понятие глубоко интимное и пальцАми туда совать равно д****ть,собсно жаль что мужчин маловато на форуме,их мнение было бы более критичным...
Маловато, жаль. И наши суждения по большей части "отраженные". Но хоть так. Представление-то иметь хочется все равно :)
Gaya 23.03.2016 «ответить»
Я имела в виду не фото для журналов, а "рабочее состояние".
Тусья 21.03.2016 «ответить»
Не так давно на эту тему рассуждали со второй половиной. Он неожиданно заговорил о взгляде, который несет явный посыл. И что есть люди, которым хоть бурку, если глаза видно, то не спасет. Я сразу вспомнила как наблюдала за девушкой на сноуборде, так классно она прыгала, я пожалела что никак не освою доску, и лицо скрыто, и тело за объемным костюмом, но когда очки сняла, взглядом повела, внимание привлекла явно. У некотррых сексуальность такая врожденная что ли и скрыть ее невозможно.
Т.е. сексуальная привлекательность без внешних атрибутов женственности тоже бывает :)
Не "тоже бывает", а регулярно встречается. :)
Не сомневаюсь и видела неоднократно :)
Впрочем, и женственность без сексапила бывает тоже. Например, образ чисто конкретно Матери.
еще как, какое-то время я даже склонялась к мнению, что общепринятые женские атрибуты упрощают и опошляют образ, убивают сексуальность.
Ну вот дамам романтического стиля без внешних атрибутов женственности - рюшечек-оборочек-локонов - все-таки сложно, ну и соответственно их, пожалуй, не опошляет.
сечас понимаю, что да. Бывает очень хорошо.
Сама кружево и ажур полюбила на старости лет)
Да, ей хорошо в целом, но все же как будто жестковато личико, правильно, что форма все-таки четкая у платья :)
да, англо-саксонский фейс с жестким каркасом: скулы, подбородок. Совсем романтИк не очень ей.
Я вот сюда неистово плюсанусь. По-моему, сексуальность к одежде отношение имеет крайне опосредованное: она в глазах, в тембре голоса, в пластике. Одежда скорее кодирует систему соответствий, отсекая потенциально неподходящих кандидатов.
Иными словами - темперамент?
Жесткая недевочка 23.03.2016 «ответить»
Наверное, можно так сказать. В том смысле, что я не психолог, но слово мне нравится. :)
Вот Вам иллюстрация, и женственность, и сексуальность, и практически монашеская целомудренность в одежде:-) как такое возможно?
Кстати, авторы фильма трактуют образ Мэри Поппинс совершенно не так, как следует из книжек. К ней добавлена именно подчеркнутая женственность, и это сильно меняет всю концепцию. Настоящая Мэри Поппинс Памелы Трэверс - дама суровая и прохладная, настоящая англичанка, эталон Того, Как Надо без малейшего намека на фривольность. С виду. Тем ярче воспринимаются все эти приключения, в которые она втравливает детей - с абсолютно серьезным, благовоспитанным видом :)
Для меня Мери Поппинс существует только в исполнении Андрейченко..... Других не знаю, и знать не хочу, и именно этот образ был кумиром моего детства, леди-совершенство, ни отнять , ни прибавить
Я вас понимаю. Но к задуманной автором книги Мэри Поппинс этот персонаж имеет очень опосредованное отношение :)
Когда я в тему ставила фото, я думала про женственность и сексуальность, а совсем не про задуманный автором книги персонаж:-) я откровенно говоря эту книгу и не читала:-)))
Если прочитаете - поймете, что я имела в виду и зачем до Андрейченко докопалась :)
А прочитайте, правда, она ведь короткая, ну и детям, опять же, впоследствии пригодится :)
Мэри Поппинс забавно сравнивать нашу с оскороносным аналогом 1964 года с Джули Эндрюс. Сразу становится видимым и намёк на приоткрытую ключицу у Андрейченко, и спорная - не пуританская, но и не на 1980-е годы длина юбки, которая шлейфом повторяет движения, чуть-чуть короче, чем следовало бы, рукава, щекочущие ухо локоны, ну и - дааааа - взгляд. Она просто кокетничает глазами.
ruske писал(а)
Она просто кокетничает глазами.

Вот я и говорю - фейк. Натуральная МП нипочем бы так не стала. Она приличная девица, знающая, как себя вести 8-)
да, Андреченко - агонь! Столько темперамента, что можно в скафандр рядить.
Только что ruske запостила очень показательные картинки в соседней теме: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=142823540

Что мы тут видим? Фактически - набор одежды один и тот же, степень открытости-облегания примерно одинаковая. Однако, на мой взгляд, в картинке за 1996 год доминирует сексуальность, а в 2016 она отступает на второй план (что логично и правильно, взрослой девушке уже есть что предъявить миру, кроме способности быть сексуальным объектом), и видна прежде всего женственность. Классическая задачка на "10 отличий":
1. гладкие блестящие фактуры тканей сменились матовыми шероховатыми;
2. колготки поменяли цвет на нейтральный (черные прозрачные - это прям живой секс в чистом виде);
3. вырез платья перестал столь ясно указывать на грудь;
кто больше? :)
Ха, прозрачные, они с золотым "рюлексом"! (Я ХЗ почему в Нижегородской области мутировал люрекс, но чем называли, с тем и продаю)
ruske писал(а)
Ха, прозрачные, они с золотым "рюлексом"!

Тем более!!! Мало того что прозрачные, еще и с рюлексом, это же вообще открытый текст :-D
Новая тема