--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зонтик: какой выбрать?

Опрос
13
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
26.06.2017
Запрос к коллективному разуму. У меня вчера в раздевалке фитнес-клуба какая-то (вырезано цензурой) дама с альтернативной моралью (опять вырезано цензурой) экспроприировала зонтик. А поскольку еще один мой зонтик мне пришлось подарить мужу (свой он поломал, а покупать не хочет), я осталась вообще почти что без зонтиков, точнее - с одним, а это терпеть никак невозможно. Поэтому вот сижу выбираю, кучу вариантов уже отбросила, в финал вышли эти четыре.
Давайте не будем заморачиваться ценой, брендом и ТТХ. Примем как данность, что меня все это везде устраивает. Также примем как данность, что я не ищу нейтральный аксессуар "подо все", и то, что любой из представленных вариантов в моем случае будет носибелен и достаточно версатилен. Прошу ткнуть пальцем в то, что, по вашему мнению, наилучшим образом отражает внутреннюю суть пользователя, и при желании пояснить свой выбор словами. Итак: какой зонтик мне выбрать?
Всем спасибо :)
Зонтик: какой выбрать?
4   17 | 47%
3   11 | 31%
2   7 | 19%
1   1 | 3%
Проголосовало участников - 36
Masha Crystal    Н-ская львица    fresh77    Архидом    Мелифаро    000000000000000000    _листва    @ksi    Королева Белочек    Libra*    Libreta    Гадкий я    anastejshen    АнюткаАнютка    гюрз@    Ines    семицветик81    (.)    horntail    16ninelll    Кыра    Сломанная кукла    злюкала    Ксюняшка    Gaya    St.NekT    дилемма    Оксана2009    present    ruske    Крикусеница    Duimovochk@    cinemay    Karamellka    Pibodi    Лисёнышек   
tchainka
26.06.2017
Номер раз.
tchainka
26.06.2017
Номер два.
tchainka
26.06.2017
Номер три.
tchainka
26.06.2017
Номер четыре.
Я готов разделить ваше горе, но по пунктам.
1. Аргумент эгоистический. Я не выношу, когда мне на улице тычут в мозг вот такой вот чресполосицей: у меня натурально начинает болеть голова и портится настроение. А оно мне надо? :) Ну, нехорошо тут подобраны эти полоски, хучь плачь.
2. Аргумент филологический. Я свято уверена, что идея принта должна считываться влёгкую без поясняющих надписей. Нарисовал Биг Бен или там Око Лондона - смири естество, не пиши лишнего.
3 и 4 отрицания не вызывают, но третий кажется более универсальным, без нарочитой "детскости", которая тебе зачем?
tchainka
26.06.2017
Аргументы хорошие, спасибо, я их буду думать. Хотя, конечно, буковки на Англии можно считать как элемент карты :)
Лец спик фром май харт! :)
tchainka
26.06.2017
Бгггг.
Кстати не дойдя до поста сразу мысленно ткнула в третий же. Аргументы- таки 'подо всё';), ну или почти:), и цветовое пятно есть, и ирония нелобовая:)
Моя-то. :))
P.S. А дама - несомненная паразитка. И люди бывают вообще крайне странными животными: у меня в спортзале как-то стащили сланцы. :)
tchainka
26.06.2017
Н-ская львица писал(а)
И люди бывают вообще крайне странными животными: у меня в спортзале как-то стащили сланцы.

Вот это вообще за гранью. Все равно что зубную щетку скоммуниздить.
Я так удивилась, что даже поверила не сразу. :)
tchainka
26.06.2017
Мне присутствующие немедленно рассказали, как у них в пять минут увели детские тапочки, стоило только отвернуться. Так что удивительные вещи в мире творятся, даже страшно.
Как страшно жить.
horntail
26.06.2017
В доме N5, раскрытом настежь, происхожили ужасные вещи: с чердаков крали мокрое бельё, и однажды вечером украли даже закипающий во дворе самовар. (С)
tchainka
26.06.2017
:-D
fresh77
26.06.2017
Я тока проснулась,четко сформулировать свои мымли пока не могу((( Но мне показалось ,что нУмер 4 это твоё отображение))) Пока так. После крепкого кофею надеюсь мысли будут в порядке)))
tchainka
26.06.2017
Вот они мне все в какой-то мере близки, и поэтому я тут мечусь. Ага, кофий - это хорошо.
fresh77
26.06.2017
1).На мой взгляд никакой..без изюмии,фишки(которые ты любишь).
2). Интересненький,позитивный такой.
3). Мне кажется птички -эсто не про тебя.
4). Опять же яркий ,с изюминкой,точнее с котом и рыПкой.
Выбирая между 1 и 2 ,склоняюсь к 2. Синие тона мне больше нравятся)))
tchainka
26.06.2017
fresh77 писал(а)
На мой взгляд никакой..без изюмии,фишки(которые ты любишь)

Ну там котег фишка. Н-ская говорит, в глазах рябит от него. Тебе как?
fresh77
26.06.2017
Посмотрела поближе, Тань,действительно рябит,глазам больно стало. Котик котиком, но он серенький такой,никакой(это мое субъективное мнение)
tchainka
26.06.2017
Ага, ясненько. Мерси.
Выбирала между 2и 4 . Но на 4 котики, и большие!)
tchainka
26.06.2017
Вот что большие - это и плюс, и минус одновременно :)
Пока медитировала, нашла кучу всякой геометрической котомелочи. Но тут другой момент - с трех метров и не разобрать, что там котики. Хотя с другой стороны - в этом есть своя прелесть, когда вроде рисунок кажется нейтральным, а подойдешь поближе, а там БАЦ!!! :)
tchainka писал(а)
Хотя с другой стороны - в этом есть своя прелесть, когда вроде рисунок кажется нейтральным, а подойдешь поближе, а там БАЦ!!! :)

и фига в кармане!)
2 мне кажется более интересным посылом
tchainka
26.06.2017
Да, машинки хороши. Может, излишне мультяшные, но!
1 - черно-белые полосы резковаты, и рисунок только в одном месте.. крутить его ходить, или как шапку примерять?
3 - сочетания цветов сомнительные
4 - просто не нравится расположение рисунка тоже + как -то непонятно, детский? недетский? стилизован, на как-то недо... что ли
итого выбор есть, и он один - второй!
tchainka
26.06.2017
Королева Белочек писал(а)
сочетания цветов сомнительные

Фон представляется серым, так что попугаи фиг с ними пусть будут яркие, это не страшно. Вот что рисунок слишком мягкий, натуралистичный, это да, минус.
да, я как раз имела в виду сочетание цвета фона с цветом рисунка
Libra*
26.06.2017
Проголосовала за номер 4. Мне кажется, сочетание синего и красного будет Вам к лицу. И котики ))
tchainka
26.06.2017
Вот он мне всем нравится, кроме неполной совмещенности котиков на соседних клиньях. Уж очень крупные.
гюрз@
26.06.2017
Я за птичкофф:)в конце концов,их любят котики)
Ines
26.06.2017
Я не по теме - покажи платье, мама выпускника)))
Дадада!!!! И твоё тоже!!! Ждем фоток!:)
*шепотом* А её уже в инстаграме есть. Красива-а-а-ая!
Ines
26.06.2017
Тебе все только лично, мож в нем явлюсь))) спешиалли фор ю, май дарлинг)
Ines писал(а) мож в нем явлюсь))) спешиалли фор ю, май дарлинг)

Во воо, так лучше -я покаа инстаграмм твой найду, не состою ж там:)), да и тактильный ж зверёк- мне не столько поглядеть, сколько потрогать завсегда надобно!:), иначе впечатление не вот полное...

Кстати, а вдруг ЖН что в Фанте нужно, может и там.. И тебе ближе, и больно мне любопытен б/л "Брынзы"...
Ines
27.06.2017
Фанта прям намного удобнее, мож действительно там?
Будем решать ближе к теме- вас с ЖН/НЛ зову в приват!:)
гюрз@
26.06.2017
У меня основной выпускной завтра,торжественная часть...вручение аттестатов...я буду не в платье,а в брюках/блузке -чёрного цвета или мчп....ещё думаю.А в Изумрудном было прохладно,все были не вот чтоб празднично-празднично,а так...слегонца фуршетно,без изъёпства:)Я,особо не даюсь фоткаться,потому как чертовски нефотогенична.
Ines
27.06.2017
Я все видела - про нефотогенична ты кокетничаешь, как обычно хороша собой!!!
tchainka
26.06.2017
Вот я уже тут бегаю по стенам с пониманием, что у всех вариантов есть фатальный недостаток :)
Посоветовалась, называется. :)
tchainka
26.06.2017
Прекрасно посоветовалась. Обратная связь - страшная сила. И теперь я обязательно что-нибудь придумаю :)
Ines
26.06.2017
Я за позитивненький номер 2, незнай почему)
tchainka
26.06.2017
Мне он тоже очень нравится, но что-то меня удерживает, как, впрочем, и в других всяких случаях :)
А Филипыч за который? Уж с ним вы точно на схожей волне, а-то мы сейчас каждая под свой физиологический пИриод насоветуем, ан- кого ащще всё бесит, а кому уже стразики подавай охапками и такой клин дней на пять))
tchainka
26.06.2017
Филиппыч за первый. Но меня в первом, помимо ряби в глазах, смущают и ТТХ тоже :)
В общем, нужен компромисс :)
(.)
26.06.2017
Между 1 и 4 выбирала. Наверное, всё таки 4. Интуитивно
tchainka
26.06.2017
Вот я теперь вся в расстройстве, какой бы это найти, чтоб сочетал в себе плюсы 1 и 4 и был лишен их минусов :)
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же решилась. (с)

Предлагаю это сделать официальным слоганом форума.
tchainka
26.06.2017
Обеими руками "за". Тем более что дешевле выходит ничего не купить, чем ошибаться каждый раз на полметра :)
(.)
26.06.2017
Другой какой-нибудь значит))
St.NekT
27.06.2017
Смеркалось...
Третий час, я по картинкам, выбирала зонт...))
Заколебав общественность, и остановив свой выбор на конечном результате, выдохнула и принялась ждать...
Оно пришло... тушите свет!))
То, что на картинке было сдержанно- классическим и матовым- в реале оказалось элементом с цыганской свадьбы, или, с похорон,))...
В общем, действительно, такой пустяковый девайс как зонт, может выбесить хлеще чего либо...
Зы: в Вашем варианте мне нравятся птички!:)
Finka
27.06.2017
А покажите "похороны цыганской свадьбы"? Чет у меня этот, как его-диссонанс когнитивный :-D
St.NekT
27.06.2017
Оот оно!))
Для сравнения- мой любимый древний зонтик, проживший славную, достойную жизнь!
Новый, он мало того, что блестит, как навозная муха, так еще и горит всеми цветами радуги, отягощаясь ярким златом по полотну, и общим восприятием траурного бохатства...))
Камера не смогла передать всей "красоты" картины.
(выбирался как темный зонт, с спокойным матовым полотном и не кричащим декором...)
Зы: на этой оптимистичной ноте, засунув покупку подальше, продолжаю дружить со стареньким зонтом:)
tchainka
27.06.2017
О. Ну вообще он навевает павлово-посадские ассоциации. Как единственный аксессуар при совсем-совсем монашеском прикиде - не?
St.NekT
27.06.2017
Поднос он напоминает. Жостовский!))
Щедро сдобренный хохломской росписью...
Правда поднос хоть чисто черный.
Мой же драгоценный друг - он вместо черного, всеми цветами радуги (от сизо-серого до "хз какого"), отсвечивает...
Зы: изнанка у зонта... белая. Эстет он.))
tchainka
27.06.2017
Я бы, кстати, с удовольствием завела себе зонтик с лицевой стороны этакий скромно-серенький, а с изнанки в психоделическом принте. Но увы, в таком виде исполняют почему-то одни трости, а складных не видела.
Finka
27.06.2017
Ну фото действительно не передает, вот он-минус удаленных покупок.
tchainka
27.06.2017
Вот и у вас тоже, значит, такая проблема :)
Птички да, они дивные и напоминают мне Новую Зеландию. Но блин!!! Не могу. Ничего не могу. Вчера четыре часа по картинкам выбирала зонт из этих четырех и в итоге заказала пятый. Сейчас сижу и жду цыганской свадьбы с ужасом :)
Покажи же!
tchainka
27.06.2017
Сцу. Пусть привезут сначала :)
Но он кагбэ представляет собой компромисс вот этих четырех. С котиками, но не рябящими в глазах. Мелкими и хулиганскими, но не детскими и, надеюсь, хорошо различимыми (с трех шагов). В нужной (вроде бы) цветовой гамме. 8 спиц, а не 6, что радует. А там видно будет. В общем, ждем курьера :)
St.NekT
27.06.2017
Не!
Цыганска свадьба (говорит голосом Филипова на манер "Кемска волость")- это единичный случай!))
tchainka
27.06.2017
И вот что, все вам, да? Несправедливость :-D :-D :-D
St.NekT
27.06.2017
Вот, чёта не хочу я ходить, прикрывшись этим жостовским подносом))
Буду смотреть и шшупать другой вариант!:)
@ksi
27.06.2017
4 вариант милее всех) первый уж что то сильно глаз режет и котик совсем детская аппликация, 2 и 3 в общем тоже ничего так
tchainka
27.06.2017
Вот только что привезли пятый вариант из этих четырех. Но если бы не плодотворное обсуждение, он бы не произошел :)
@ksi
27.06.2017
вот это да))
St.NekT
27.06.2017
Милейший принт!
Котик под голубым зонтом сделал мой день!:)
tchainka
27.06.2017
Спасибо :)
Мой день сделал наш котик Фимочка, который этот зонтик немедленно примерил :)
present
27.06.2017
и у меня в раздевалке год назад зонтик спёрли ]:-> а он был из Германии привезён, наилегчайший, наикрепчайший... до сих пор шлю проклятия в адрес ворюги. фу таким быть.
tchainka
27.06.2017
Сочувствия коммент. Ну вот как так можно. Каждому зонтичному воришке - неделю запора, две недели кандидоза и все это время непреходящие прыщи в том числе на ягодицах! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.