--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой хваст тортом

7
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shahivi
18.04.2010
Хватаюсь тортиком. Это первый опыт работы с мастикой и айсингом.Стало любопытно попробовать и сделала. Большое спасибо за рекомендации по работе с мастикой Чертенке и Мамо4ке
http://www.nn.ru/~Dev?MFID=54025&IID=1035630
Очень красиво! а внутри по какому рецепту?
если покажите разрез, я изойду слюной
Shahivi
18.04.2010
Внутри "Прага", а крем творожный и чередуется наполнение вишней и грецкими орехами.В разрезе показать не могу, т.к. это был подарок на д.р. и его там только ели, а не фоткали:)Получилось вкусно, а из остатков мы приготовили непеченый торт на желатине.
описали аппетитно, слюни потекли, может нам мастер класс по мастике устроите, я максимум что делала только Кроша на торт сыну, а дома марципана упаковка
Shahivi
18.04.2010
Я пробила поисковику и искала все сама, даже видео немного смотрела.там главное мастику правильно приготовить, а лепить не сложно.
Я делала из маршмелоу Кроша, красила пищевыми красителями, все равно кривовато получилось :(
Shahivi
18.04.2010
Здорово,я с кремом пока договориться не могу:)
а я с лепкой не дружу
Shahivi
18.04.2010
нам надо объедениться:) А кошак на фото ваш?Такой плюшик:)
Ага, моя,на фото цЫточек, не Плюша
Отличный торт) Не наговаривайте на себя!
спасибо
Okuta
18.04.2010
очень красиво)
распишите подробнее, как делали, плиз.
Shahivi
18.04.2010
а что Вас конкретно интересует сам торт или украшения? Торт -пекла 3 коржа и разрезала вдоль (пропитка+крем).Розовый верх-это мастика из маршмелоу и розочки тоже из нее.белые фигурки и бабочки из айсинга (густая глазурь из белка и пудры).Я больше всего боялась за айсинг, но все получилось даже в присутствии малолетнего сына:)
Okuta
18.04.2010
меня интересует полный рецепт, пошаговый. но если не хотите - не пишите.
очень красиво!

кроме "обжимки" верхнего коржа....что это с ним, будто тряпочкой прикыли....? :(
Shahivi
18.04.2010
я так и задумывала:)
А я в прошлые выходные дочке на крестины пекла вот такой
Красиво!
Shahivi
19.04.2010
Красота.Мне до такого еще далеко:)
Shahivi
19.04.2010
а мастика мармышковая или другая?Сложно маршмеллоу найти в магазинах и по цветам делить-проблематично.
мармышковая. Я в Реале покупаю, там всегда есть
Shahivi
19.04.2010
Вот туда-то у меня ноги и не дошли.Спасибо за наводку:0) "Будем искать" (с)
Очень красиво! Молодец! Вдохновляет. Поделитесь пожалуйста ссылками на рецепт мастики, на видео... ( ну да, да, ленивые мы,хотим готовенькие рецепты)
А что такое маршмеллоу и мармышковая мастика???? Можно даже тему отдельную завести про мастики))) Опять и опять!
Shahivi
19.04.2010
это жевательный зефир, Бон Пари такой производит.ссылки поищу
О, я догадывалась конечно...но как из него делать мастику и лепить???? Ну не таите секреты, поделитесь....
Shahivi
20.04.2010
я ж поделилась:) все рекомендации послала:)
Идея и воплощение-выше всех похвал)
Спасибо.
Polechka
19.04.2010
какая вы молодец! с первого раза и такая красота! а я вот в поиске сайта где все расписано подробненько как работать с мастикой. может что посоветуете?
Shahivi
19.04.2010
спасибо:)
молодцы, хорошие тортики :-)
Замечательный торт)
Shahivi
21.04.2010
Спасибо:) *покраснела
Wildlily
23.04.2010
а у меня с прошлого года лежат 2 пакетика маршмэллоус, никак не отважусь повторить Ваш подвиг.
Торт замечатльный!
Shahivi
23.04.2010
спасибо:)
Ой, какая красота! Как бы тоже хотелось какой-нибудь шедевр приготовить. Но с ребенком страшно, ей везде надо, только и смотришь, чтобы не обожглась и на себя что-нибудь не опрокинула))) Кстати, а сложно с мастикой работать?
Shahivi
23.04.2010
Я делала по ночам, а пекла когда муж был дома. Не очень сложно, лепить как из пластилина:)
Polechka
24.04.2010
Катерина, добрый день! ну в общем я все же решилась и испекла сыночку на день рождения торт. спасибо вам за ссылки и за темку с таким хвастом:):):) может еще кто-нибудь вдохновиться нашими Фотками.
Shahivi
24.04.2010
Супер!Правда, классные игрушечки!
Классно фигурки слепили))
Polechka
25.04.2010
спасибо, большое, очень приятно:)
фигурки очень хорошие, жираф просто чудо
Polechka
25.04.2010
спасибо!!!в жирафа влюбилась наша подружка, и унесла с собой домой! а мне больше всех нравится слоник. с Жирафом пришлось помучиться, а вот слон был в удовольствие, может по-этому и нравиться:)
Polechka
25.04.2010
посмотрела ваши тортики!!!!!!!!! в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!!!!
спасибо :-)
как вы ровно обтянули! а надпись чем делали?
я тоже хочу научится, чувствую скоро созрею
Polechka
25.04.2010
это разве ровно? Бока не очень! опыта еще нет, но надеюсь на улучшение в будущем! надпись все теми же пищевыми красками. надо обязательно попробовать, давайте дозревайте. я сначала 3 дня сидела на форумах, читала всякие секретики девочек, ну а потом решилась. спасибо очень приятно:)
ровно. мне не реально с первого раза так.
у меня упаковка розового марципана лежит, вот может на розы из него решусь. У мамы др в конце мая, надо морально подготовится " к подвигу".
xnj,s торт был идеально рывный надо хорошо намазать его кремом и выравнивать в 2 захода минимум или горячим ножом по крему пройтись, ну или покрыть торт ганашем перед тем как мастикой обтягивать
Polechka
25.04.2010
даааа, еще бы знать что такое ганашем покрыть, а так будем учиться. 5 мая день рождения, может еще решусь:)
ганаш это крем на шоколаде, его 2 вида сущестувет: тёмный и белый, готовится из шоколада и сливок, им для выравнивания покрываются торты
Polechka
26.04.2010
спасибо, обязательно попробую:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.