--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куринное филе ... Оладьи?!

13
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olya-la
09.03.2005
В один из предпраздничных вечеров один мужчина поделился следующим рецептом:"500гр куринного филе нарезать мелкими кубиками, добавить 2 яйца, 3 стол ложки майонеза, 3 стол ложки крахмала, соль и на 2 часа в холодильник, потом на пожарить тонкие оладушки из приготвленной смеми на растит масле" Вчера мы это испробовали, действительно вкусно, только почему мне к этому блюду захотелось соленых огурчиков...
счас доедаю остатки на работе...ммм
Apfel
09.03.2005
А крахмала не многовато?
olya-la
09.03.2005
честно сказать, не знаю, мужчина когда рассказывал раз десять повторил эти пропорции. я подумала: значит отклоняться нельзя:)
AV
09.03.2005
слышала уже про этот рецепт!!! коллега готовит регулярно :)) и там без крахмала:)
irson
09.03.2005
это же просто куриное мясо, замаринованное в маянезе... при добавлении крахмала получается типа кляра, легче сделать просто кляр на маянезе, в холодильник можно и не ставить
Ню
09.03.2005
А я по-другому делала. 1 кг свининки (вырезки) очистить от жилок и жира, тоненько нарезать. Приготовить "маринад" 6 ст. ложек майонеза, 6 яиц, 4 ст. ложки крахмала, соль перец по вкусу. положить мясо в "маринад" и дать немного постоять. Потом жарить как оладушки - на самом деле вкусно)))))
AV
09.03.2005
а мож можно крахмал то заменить ?!!! мукой хотя бы
ведь все равно получаться оладышки..
Ню
09.03.2005
Да фиг знает, я не пробовала
можно и даже нужно:)
AV
10.03.2005
таки вот и я... что-то не охота на крахмале то готовить..))
suka
09.03.2005
У нас на работе каждый понедельник это блюдо подается под названием: "мясо по-адмиралтейски"...
мужчина поделился... рецептом... ох уж эти мужчины:)
Apfel
10.03.2005
Вчера приготовила я эти куриные оладышки,получилось вкусно, но к ним не мешало бы придумать какой-нибудь соус, ну или уже купить какой-нибудь готовый.
olya-la
10.03.2005
как раз тоже мучались над этим, сделали сметану с чесноком и зеленью....не то...если что-то прдумаете лучше, скажите, плиз..
Попробуйте такой соус к оладышкам из курицы, я его обычно к курочке из духовки подаю: сметана с майонезом пополам + мелкими кубиками порезанные маринованные (!) огурчики + грецкие орехи порубленные + выдавить чесночек. Можно езще добавить рубленной кинзы, соли и черного перца.
suka
10.03.2005
Классный соус должен получиться - уже по описанию ясно, обязательно попробую!
наверное, он ко всему жареному или запеченому подойдет, к картошечке, например?
У меня подружка его даже на канапе мазала, только она из одного майонеза его делала и погуще. Совет: один майонез - жирно и приторно, одна сметана - как-то безвкусно, а 50/50 - самое то.
С картошкой, думаю, лучше без орехов. К картошке прикольно: творог со сметаной + укроп + чеснок + соль, перец.
AV
11.03.2005
Крошка у нас спец по всяким соусам и заправкам:))
Особенно покупным:-))).
Шучу, конечно:-).
В точку попал! :-) Я их не только не ем, но и покупаю то редко! :-)
Alena1
16.03.2005
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.