--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купила бумажные формы для кулича. Хочу отзывы.

7191
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Признавайтесь, господа-кулинары, кто-нибудь пёк уже в таких? Не хочу в этом году с жестяными банками мучаться. Написано, что даже смазывать не надо.
krujo4ek
20.04.2011
А фото можно?) ни разу не видела, а где покупали?
Покупала в "Реале", знаю и в "Ашане" такие есть. Фоткать лень, если представляете иногда кексы в таких бумажных формах продаются, для куличей такие же, только побольше.
NNaya
21.04.2011
Да и куличи в таких продаются. Я ещё не пекла, первый раз в таких в этом году буду пробовать. Но думаю, что никаких проблем не возникнет. Единственное, просто так эту форму потом не снимешь, некрасивые бока будут. подавать прямо в ней, а потом уже при нарезке отдирать.
А с горячего отодрать нельзя, как думаете?
NNaya
21.04.2011
Да, с горячих может лучше снимется.. Может растительным маслом смазать? Но любом случае корочки как в обычной форме не будет, я думаю.
А почему не будет, я же когда в банках пеку, тоже промасленную бумагу вставляю.
NNaya
21.04.2011
Так а бумажные формы же рефлёные? Или у Вас гладкие?
У меня гладкие...
NNaya
21.04.2011
Гадать бессмысленно, по-моему:) Остаётся проверить:)
а зачем ее отдирать вообще?
если я правильно понимаю о каких формах речь, то она именно для того, чтоб в ней и подавать.
такие формы постоянно в ленте продаются - для пирогов, кексов и прочей выпечки.
NNaya
21.04.2011
Да-да, и я про то. Я не буду снимать:)
Lenysya
21.04.2011
А в каком отделе они лежат?
Конкретно в "Реале" если, то рядом с хлебными изделиями стоит стойка, где все для Пасхи. Вот так и лежат).
я делаю кексы в бумажных формах... подаю в них же - оч удобно и руки не пачкает.
хотя если у вас форма большая - то тут надо будет разрезать ))) вынимать не нужно, зачем...
убедили)
)) вот... похвастаюсь... покрывала шоколадом - лень было делать глазурь..
очень красиво! завидую
спасибо )) рецепт оч простой.. брала с интернета.
www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
я пеку из венского теста сегодня, а завтра мясоедовский, но у меня никогда так красиво не получится как у вас (вчера пекла в бумажных больших формах - получилось криво, сегодня уже без них пытаюсь)
вот это рецепты )) даже не слышала... вкусно, наверное...
вкусно, только вот руки у меня не из того места растут последнее время:
forum.good-cook.ru/topic7127s240.html#entry746788
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9679.0
Класс! Правда по виду не кулич, а маффин, но суть дело не меняет))). Прямо в бумаге пекли, не вставляли в силиконовые формы?
)) неее.. бумага расползается - конечно в силиконовых формах.
ммм...значит все-таки в банки придется вставлять. у меня формы тоже буамжные, но большие. они плотные, но наверное, под форму рассчитаны. я то хотела вообще просто в них печь.
я никогда не пользовалась специальными формами для куличей... возможно в них без всего можно печь... они более плотные.
формы для маффинов - гофрированные - поэтому тесто расползается.
Ладно, их всего 3, теста у меня получается много, если запорю, то не больше половины))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.