--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

молочная девочка торт

Кулинарные рецепты
7727
421
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1 банка сгущенки
2 яйца
1 стакан муки
щепопка соли
1 чайная ложка разрыхлителя

Взбиваем яйца со сгущенкой - добавляем к ним муку с разрыхлителем и солью. Тесто почти как на оладьи
На пекарской бумаге рисуем круг (диаметр выбирайте сами - у меня 24 см) и выкладываем 2 ст.ложки теста и распределяем (больше не нужно)
выпекаем при 200 градусах до золотистого цвета,
после готовности - сразу же снимаем с пергамента

замешиваем крем:
500 гр сметаны (20процентов) и 100 мл сливок 33 процента + сахарная пудра по вкусу
montagka
18.01.2012
а у вас приблизительно по времени в среднем в духовке на один коржик времени ушло?
3-5 минут
Natus
30.03.2016
скажите где берете сливки 33%?? что то редкость((
в метро были
O l g a
27.08.2012
Как Вы думаете если вместо бумаги взять силиконовый коврик получится?
ZiSA
29.08.2012
должно получится ))
tgoldina
18.02.2013
у меня к Tupperware все прилипло почти намертво... А от бумаги все отлично отставало))
промазываем готовые и остывшие коржи кремом - остатками обмазываем торт сверху )))
ставим в холод на пару часов (лучше на ночь)

УГОЩАЙТЕСЬ )))

(у меня двойная норма - получилось 10 коржей)
Замечательный мастер-класс! Спасибо.
)) пожалуйста
yabloko18
18.02.2012
Здравствуйте, Светлана! Подскажите, пожалуйста, можно ли чем нибудь сливки заменить, или меньшей%?. Или где найти 33%? Спасибо. А тесто похоже на бисквитное? Или совсем другое?
ZiSA
18.02.2012
тесто немного другое, бисквитное осядет (там же взбитые белки)
а тут скорее блинное )
сливки продаются в любом гипермаркете - меньше% не взобьются
Romanae
27.02.2012
на 10коржей, крем делать по двойной закладке?
ZiSA
28.02.2012
крем - уже двойная норма указана )
Marcth
28.02.2012
правда?))) а я и не подумала, мне в первый раз еле хватило))
Lonza
07.03.2016
Нашла ответ))
lubbar
18.01.2012
я вот ток не понял, это вы норму продукта на 10 коржиков указывали или как???
нее.. указана одна норма))
но я не умею готовить в маленьких количествах ))
lubbar
19.01.2012
спасибо. а то я не знала как сдирать рецепт)) теперь сделаю правильно)))
lubbar
02.02.2012
не сделала не получилось вообще ничего все коржы прилипли к пергаменту и отдираццо не желали.. крем вышел жидкий и сопливый.. в общем не получаются у меня торты в принципе и этот -очередное подтверждение...ыыых
бывает )) у меня тоже один бисквит никак не получается ) ...
lubbar
03.02.2012
Мамо4ка (Зимина Светлана) писал(а)
бывает )) у меня тоже один бисквит никак не получается ) ... ...

нет я просто не понимаю почему оно прилипает к бумаге для выпечки..
Я думаю потому,что Вы выставляете в духовке неправильную температуру и оно у Вас пригорает чуть-чуть))).
Я тоже сначала поставила большую температуру,как Светлана порекомендовала,но поняла,что в моей духовке так не выпечешь))).Сделала температуру в 2 раза меньше,и всё пошло"как по маслу" ))).При выпечке такого теста главное не передержать.
lubbar
03.02.2012
docpantera писал(а)
Я думаю потому,что Вы выставляете в духовке неправильную температуру и оно у Вас пригорает чуть-чуть))). <br> Я тоже сначала поставила большую температуру,как Светлана порекомендовала,но поняла,что в моей духовке так не выпечешь))).Сделала ...

в смысле?? мне её 90 градусов делать?
нет оно не пригорает причем вообще не пригорает! оно как раз прилипает к пекарской бумаге! и там именно золотистый как на картинке цвет получается.. в голове я понимаю что руки кривые но не складывается никак - почему!
Почему 90 градусов)))),можно просто снизить до 160 ))).
Ну такое тесто оно у всех прилипает,просто Вы потихоньку край отделите,а остальное за ним и отойдёт))).
vih
03.02.2012
Подскажите, пожалуйста, выпекать нужно только на пергаментной бумаге? Можно в обычной железной раздвижной форме?
Нет,только на пергаменте))).
vih
03.02.2012
Блиииин, придется завтра идти покупать...
lubbar
05.02.2012
я думаю что может ещё мука паршивая... я в общем по всякому пробовала, и только лист политый водой отделялся а больше никак
это ещё буиага разная бывает...
я всё время покупаю одной фирмы(не помню какая....)))) а в этот раз её не было в магазине, пришлось взять другую.... так она мне Очень не понравилась...вообще к ней всё пристаёт.
ANNAPAVL
02.03.2012
это точно, купила какую-то темную бумагу, к ней даже имбирное печенье умудрилось пригореть и прилипнуть(((
а я всегда (для подстраховки) смазываю бумагу маслом сливочным(чуть чуть).....
аппетитно выглядит)))) надо попробывать))
OFICE
18.01.2012
как просто и вероятно вкусно
спасибо огромное за рецепт положу себе в запасник
)) пожалуйста
уже неделю я в чужом городе и уже сделала 3 торта ))
как же мне не хватает моих любимых клиентов!
OFICE
18.01.2012
Вы правы это затягивает, сама вчера сделала очередной торт
попробовала сделать бисквит с очень жирными сливками, получилось очень даже ничего
даже кушать захотелось ))) спсибо за рецепт!
allarina
18.01.2012
ну мы, конечно же, не побежали его печь? :) ась??? )))
конечно ))) мне сегодня лень )))
allarina
18.01.2012
ну, а если уж будешь печь, то сама ведь ни-ни ??? Мне вот скоро предстоит печь торт :))) Света Зимина, ты слышишь??? Вот уехала, а я теперь торты сама пеку...... )))
пеки пеки )) полезное занятие ))
allarina
18.01.2012
ну похвастаюсь тута своим творением... мастики у меня нет, лепить из пластилина буду :-D
а ты тоже ни-ни? :) если ты ни-ни, то и я ни-ни, Вождь! :)
allarina
18.01.2012
блин, Алена, ты в тупик меня поставила..... Я ж врать не умею.... конечно я и ни, и ну, и ну еще добавочки.... Я же сама буду творить.... Как же я потом его не съем :-D
А так я о твоей фигуре забочусь, не пеки и не ешь... Я сама-то печь буду для Лизы, др у нас скоро, целых 2 года... :)
а ну тады надо, надо )))
а я так и быть - не буду
allarina
18.01.2012
;) приезжай ко мне! угощю !
:)
Спасибо за рецептик и фото-мастер-класс. Буквально вчера с подругой говорили о "Молочной девочке" и вот какая удача, даже искать не пришлось. Еще раз спасибо, все утащила к себе, попробую.
) не за что!
всё очень просто и вкусно
allarina
18.01.2012
Света, как всегда, no coments только аплодирую ;) и пускаю слюну!!!
Алину )) фуууу, жутко не эстетичное зрелище - ты, пускающая слюни.... (гыыы)
allarina
18.01.2012
не надо! Я все делаю красиво!!! Даже пускай слюни )))))))))))))
))) ржууууу
allarina
18.01.2012
ты выше почитай ))))))) выше......
Как аппетитно, Свет! И вроде бы все просто... )
Пожалуй, надо приготовить любимому мужу такое лакомство, а то все шоколад, да шоколад... :)
И тоже криспелами украшу. )
Спасибо за рецепт с фотографиями.
allarina
18.01.2012
Света, а можно сюда мастер класс торта из заварного теста ))) я как-то пыталась делать, но что-то коржи у меня не вышли... профитроли, шу и эклеры получаются, а коржики нет :(
ну )) дойдут руки - сделаю...
у меня на него любителей нет ))
а что именно не получается?
allarina
18.01.2012
коржи )) может их особенно надо выпекать, они какие-то непонятные получились ))) хотя может все и правильно было, но на третьем корде я на все плюнула и сделала просто эклеры и шу ))))))
ну я твои коржи не видела - но уверена что получились как надо ))
ты же их вручную размазываешь по бумаге - поэтому и не ровные
allarina
18.01.2012
ну да, вручную мазала :)) они спеклись, уж больно кривые были )))) Хотя я потом подумала, что так оно и должно быть, а когда бы кремом их смазала, то получилось бы все как надо )))
BURBERRY
18.01.2012
спасибо, интересно)
*Yulia*
18.01.2012
Спасибо! Интересно :-)
В выходные пекла примерно по такому рецепту (тесто такое же), правда, всего 2 коржа сделала. Сгущенка была с какао (Молочная страна - мужу не понравилась, пришлось из нее печь) - был красивый шоколадный торт :-)
Anna_1988
18.01.2012
Очень аппетитно)))Захотелось сразу..Пожалуй в выходные займусь..))
Утащила рецептик))))),быстрый и уж очень аппетитный)))))).
Vitrimine
20.01.2012
Очень захотелось приготовить) И именно много коржей.
точно так же можно приготовить бисквит )) мммм.....
Ой, красота-то какая, я тоже хочу такой )))
Светлана, а вот теперь для самых бестолковых расскажите, пожалуйста, как Вы так крем делаете, что он у Вас не течет? У меня сметанный вечно стекает с коржей.... (((
Пробовала загуститель добавлять, но тогда вкус не очень нравится...
сметану надо смешать со сливками ДО взбивания - и ОХЛАЖДЕННЫЕ )
я не люблю на льду взбивать - поэтому охлаждаю посуду (чашу от комбайна в морозилку и потом в ней взбиваю)
тут главное - не перебить - как появились узоры на поверхности крема - выключайте

я без загустителей работаю ))
Спасибо большое, буду пробовать ))
скажите,а если без сливок? не то будет? просто сметанный крем очень нра, а лишнего жира не хочется
Конечно, можно!
сметану нужно отвесить на ночь или покупать 42 процента жирности
тогда наверное по жирности тоже самое получится)) я хотела использовать городецкую простоквашу 8,5%, но тогда наверное крем будет слишком жидкий(
нууу... я не слышала про крем из простокваши.
cheers
23.01.2012
Я тут как-то в тесто для праги простоквашу положила вместо сметаны. Вышло нормально. Но для крема наверное жидковато будет.
Я ,когда делаю сметанный крем, утешаюсь что на фоне слив.масло+сгущенка он диетический :)
sve-nik
23.01.2012
Спасибо за рецепт. Очень просто и очень вкусно!!!
Наля
23.01.2012
Уверена, что торт великолепный по вкусу и на вид очень привлекательный... :) Так и захотелось кусочек с чашечкой ароматного чая... :) респект Вам огромный! :)
Но название... так резануло глаз, ассоциации с молочным поросенком... ужас какой-то... Кто только их придумывает, такие дурацкие названия?... :)))
+1000, тоже название посмешило))
да хрен знает - я тоже ржала над названием ))
но из песТни слов не выкинешь ))
он даже по-немецки называется "Milchmadchen"
Наля
27.01.2012
Да уж... у немцев весьма занятное представление о названиях для еды... :))) То вино "Молоко любимой женщины", то торт "Холодный собачий нос"... :)))
)) ага, сюда же не немецкое - "горячая собака"
*Yulia*
09.06.2012
В другом варианте - "Девочка-молочница"
MammaPoNi
09.10.2012
фююю....))
*Yulia*
10.10.2012
У меня ассоциации с девушкой в тирольском костюме и коровой, такие :-) Прошу прощения, что такая картинка - самая первая, дальше искать не стала. А это название прочитала в рецепте в сети.
вкусно и быстро! и пропитывается ктстати тортик махом! единственное, у меня один коржик сгорел, но на него бы и крему не хватило))))))))) так что получилась у меня девочка)
надо было сфоткать ))
ооооо! а после ночи в холодильнике девочка стала невероятно нежной))))))))) хехехеееееее - такое название отличное все таки)
cheers
26.01.2012
Скажите плиз, а реально коржи размазать по фигурному трафарету а не кругу? (хочу доче на годик попробовать испечь единичку).
конечно ))
А вот и я сделалa Молочную девочку :)
Правда появлялась она в муках...то я бумагу забыла промаслить-соскребала тесто, то круг забыла нарисовать. И первый корж пригорел, но не сильно. А тесто получилось густоватое, и никак не получалось размазывать круг. И еще, очень плохо отдиралась бумага от горячего коржа. Последний коржик получился маленьким. Поэтому в целом девочка была тощенькой, можно запросто делать двойную норму продуктов и получится офигенский торт.
Крем получился жидкий, но я и не хотела густой.
И всё равно получилось очень вкусно!!! Большое спасибо за рецепт.
Вопросики:
1. Я взяла очень хорошую и густую сгущенку. Может поэтому тесто получилось густовато? Хотя в принципе "как на оладьи" . Ну может оладьи разные у всех?))) Если я возьму для теста сгущенку похуже, подешевле, торт получится?
2. Как я ни умасливала пергамент коржи не хотели отлипать! Умучилась. Что не так я делала? Передержала в духовке? Не тот пергамент? Отдирать бумагу надо ведь от горячего коржа?
3. Что слелать с отстатками крема? Где то полстакана осталось.
я беру бумагу Paclan (вроде правильно) я даже не смазывала, коржи тепленькими сами отходили ))
качество сгущенки тут не играет роли - это не крем ))
остатки крема - безжалостно съесть! (у меня было мало крема, пришлось домешивать другую порцию)
То есть все таки бумаги разные?
Крема я и так налопалась :)
Katarin@
31.01.2012
Спасибо за рецепт!
Не ожидала такой результат, чтоб вот так легко и сразу все получилось и вкусно!
Обалденные коржики, потрясающий крем!
Лёгкость и быстрость в приготовлении!
Теперь думаю, как разнообразить :-) Какие еще крема подойдут к тортику?
ЗЫ: стоял ночь в холодильнике, пропитался изумительно, очень нежно получилось. Слопали за воскресенье
ЗЫ2: Бумага от коржиков отдиралась отлично
СПАСИБО!!! На свой ДР (28 января) пекла! Отлично получилось! Пекла в пятницу вечером, поэтому за ночь настоялся и пропитался в холодильнике. Делала прямоугольный, т.к. противни узкие, и если делать круги, то их получится, ну очень много+маленького диаметра (около 12см). Брала двойную норму, получилось 8 коржей (1 сгорел) 28х15. Сегодня утром доели. С каждым днем он все нежнее и нежнее делается в холодильнике!
Балда, не сфоткала!
vih
31.01.2012
Подскажите, пожалуйста, разрыхлитель обязательно добавлять? Соду использовать нельзя? И если сода не подходит, то где разрыхлитель можно найти, как правильно называется?
так и называет - разрыхлитель, продается во всех магазинах в отделах специй
соду не пробовала.
vih
31.01.2012
Ясненько, нужно будет купить)))
Светлана,хочу Вам выразить большое спасибо))),тортик просто замечательный))))),очень нежный и не сладкий))).Я между слоями проложила черносливом-очень замечательное сочетание получилось))).А раз уж Девочка то молочная,то коровы на украшение подошли просто замечательно))),да и сыну большущая радость))).
Кстати,начала печь это чудо и вспомнила,что я по подобному рецепту делаю рулет с бананом,тоже ооооочень нежно-вкусное лакомство получается))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=1743898
vih
02.02.2012
Очень красиво!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, из чего сделана картинка и коровки???
)))Картинка вафельная,а фигурки сахарные))).
))) всегда пожалуйста...
коровки прикольные ))
Ага,я всё думала,куда же этих симпотяшек использовать)))),а тут прям к месту подошли)).
kapus
07.02.2012
подскажите плиз.а вы где таких коровок приобрели.?и бумагу для выпечки?
))))Бумага для выпечки вроде в любом магазине продаётся))).
Про коров-в приват))).
Мне, пожалуйста тоже в приват)
Snezhnaj
29.12.2012
И мне в приват)))
allarina
12.02.2012
супер! :)) мне очень нра !!!
Спасибо большое))).
yabloko18
09.06.2012
Татьяна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Ваш банановый рулет нужно горячим сворачивать, или сначала в полотенце и развернуть? Хочу первый раз испечь рулет, не знаю всех тонкостей.
Вы просто кладёте бисквит на влажное полотенце и при помощи полотенца сворачиваете рулет,иначе он быстро застынет и будет ломаться)))
yabloko18
09.06.2012
А! Спасибо.
yabloko18
11.06.2012
Получилось. Очень нежный и вкусный. спасибо за подсказки.
Очень рада)))).
Мы тоже его любим-готовится быстро и результат вкуснючий))).
apple055
16.06.2012
я тоже по вашему рецепту пол года назад сделала этот рулет на свою голову, сначала муж полчаса восклицал что же это за фигня такая получиться, это будет вообще не вкусно, и т.д. А сейчас только и бегает в магазин за сгущенкой с бананами. Говорю давай какой-нибудь другой тортик испечем, Нет - только банановый рулет!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
подскажите пож-та, первый раз хочу попробовать сделать с вафельной картинкой, открыла ее, а с обратной стороны она гладкая- как будто пленка наклеена - ее нужно отклеивать? или так задумано?
))))))))Там вроде нет никакой плёнки))),там только вафля,просто она гладкая)))))))0
natisan
30.10.2013
А как таких коровок соорудить?
А это готовые сахарные фигурки)))).
Сейчас кину в приват))).
Скажите, пожалуйста, где купить коровок. И еще вопрос, если торт положить пропитываться на ночь, вафельная картинка не размякнет, не потеряет форму и цвет. И вообще как ее правильно крепить?
вот это красота!!!!
и главное - крем такой белый-белый и лежит прям как настоящий )))) ну в смысле, как будто он не домашний из сметаны (или в нем секретик какой есть ;-))
Спасибо за рецепт)
Вчера решила испечь.
Делала двойную порцию.
Форма была 24 см диаметром. Но 2 ст.л теста размазать по бумаге не решилась, т.к. боялась, что торт будем кушать с бумагой. Поэтому разливала 5 ст.л. и получилось 10 коржей.
Крем получился жидким, хотя может от того,что сливки были 20%, т.к. не нашла 33%. Крема использовала только половину, т.к. побоялась, что торт уплывет. За ночь крем впитался, так что если бы был погуще, то весь крем ушел бы.
Сверху посыпала тертым шоколадом.
Выглядит аппетитно )
10 коржей - тоже не мало...
dav2010
04.02.2012
Тоже решила испечь этот тортик...получилось 10 коржей. Лучше двойную дозу делать, одной точно бы было мало. Сливки не добавляла, т.к. в ближайшем магазине не нашла для взбивания 33%, а сметана и так получилась негустой. И бантик у меня не получился((( половину петелек вообще сломались. За рецептик спасибо. Буду ждать других) Муж сказал вкусненько...
вкусный разрез, про бантики - шоколадный слой должен быть тоньше...
Selavita
26.02.2012
Девчат, в Евро практически всегда покупаю жирные сливки.Сейчас, правда, и в нашем Перекрестке объявились. Либо Валио, либо Президент - хорошо взбиваются (я для мороженого) . Их можно впрок покупать, но важно чтоб чем свежее, тем лучше.(так-то у них срок годности большой. примерно полгода. точно не вспомню) . Тогда и взбиваются быстрее, и пышнее получаются.
Очень ваш тортик понравился. Крем сметанный? Дайте рецептик, если не трудно.
dav2010
27.02.2012
так это та же "молочная девочка" )))) крем, просто жирная сметана с сахаром
Selavita
27.02.2012
Аааа! Понятненько! Без белков?
dav2010
27.02.2012
все по рецепту Мамо4ки, двойная доза)))
А как у Вас так красиво торт украсился...как такие разводы сделать. Не подскажите?
dav2010
24.03.2012
очень просто) сначала выдавливаете шоколад растопленный по кругу от центра, а потом зубочисткой проводите примерно 4 раза от центра к краю 4 раза (между линиями предыдущими) от края к центру. А вот бантик у меня не удался)
Добрый день :)
Я так и не поняла как рисунок делать :(
Сможете объяснить особо бестолковым? :-[
dav2010
15.01.2017
Сначала шоколадом нарисуйте круги (как спираль....от центра до краев) потом зубочисткой от центра до края проведите несколько линий (радиус круга) а между этими линиями в обратную сторону....от края к центру провести))) как-то так
Теперь понятно! :-*
а вы какой шоколад растапливали? и как? сдайте, плиз!
у меня в доступе только водяная баня, микроволновки нет
белый на днях топила, превратился в отвратительное крошево, и все
собственно, молочный =аленка= тоже не поддался, пока в него горячее масло не вылила
dav2010
22.03.2016
Ой, дело было давно) шоколад темный где больше какао (Россия и вот недорогой шоколад темный в коричневой с белым обертке название типо Сдобнов)) Белый шоколад кашицой делается если он пористый был или дешевый (типо "каждый день") самое лучшее на водяной бане...можно следить за процессом. В микроволновке легко передержать)
это шоколад =россия= белый. итог растопки на водяной бане с присмотром ((
пригорел практически сразу и не размяк даже
хотела декор - бант сделать на птичье молоко
нельзя на водяной бане топить шоколад.у вас смешались с шоколадом капли конденсата и поэтому так все.микроволновка или медленный огонь)
вы знаете, я, как знатный экспеиментатор, разные плитки топила по-разному
общее только одно - ничего хорошего не вышло))
надо только признать, что молочный выглядел меньшим г...
vih
05.02.2012
Вот и мой тортик!!! Всем ооооочень понравился!!!!!!! Спасибо за рецептик!!!
vih
05.02.2012
Вот еще фотография.
Отлично!!!
vih
05.02.2012
Спасибо)))
scarlet5
08.02.2012
Добрый день! Очень хочу такой тортик испечь, только хочу его мастикой обтянуть, скажите можно или надо намазать его еще чем?
торт очень нежный - под мастикой может и просесть
а под мастику - как обычно надо мазать масляным кремом или ганашом (рецептура есть в нете)
scarlet5
08.02.2012
спасибо
OFICE
08.02.2012
хотела вопрос задать про мастику, а тут уже и ответ готов
какой еще крем можно к этим коржам использовать для пропитки?

если мука самоподнимающаяся я думаю разрыхлитель будет лишним?

что верх мазать ганашем или масляным это я поняла

у меня первый "заказ" на торт, брату двоюродному на день варения, переживаю жутко
крем можно любой - ваш любимый...
подойдет и маскарпоне, и масляно-заварной... и заварной...и творожный
OFICE
08.02.2012
спасибо, буду пробовать
Marcth
12.02.2012
Спасибо за рецептик, понравилась девочка, жаль ушла быстро:)
пожалуйста ))
scarlet5
12.02.2012
Испекла дочке этот тортик, ей очень понравился, с мастикой первый раз делала, вот такой получился, очень вкусно.Спасибо за рецепт!
Такой тортик солнечный получился)))),так весны сразу хочется))).
malina855
15.02.2012
подскажите, пжл, это что за штучка с Винксами как переводная картинка ? и где купить можно ?
scarlet5
16.02.2012
это вафельная пластина, купила в закупке на ПВ
Katarin@
20.02.2012
можно ссылку на закупку в приват?
t21083
19.01.2013
Доброе утро! Киньте пожалуйста ссылку в приват на закупку вафельных пластин с картинками
Светочка, спасибо вам огромное за рецептик!!! сделала мужу на день рождения, все были просто в восторге)))
вот мой тортик..
какой красивый и аппетитный разрез!
спасибо, очень переживала по поводу того как коржики будут "отрываться" от бумаги... но все прошло нормально, на 2-ом уже все поняла и старалась не передерживать в духовке (у меня она старая, дверца не стеклянная и датчика температуры тоже нет)))
крем ушел весь, а за ночь все впиталось
Светлана, а сливки какие - взбитые в балончике ? такие например-
неее - они только на украшение годятся
вот такие, например -
))) а я как раз в балончике взяла)) таких не нашла( но все равно вкусно получилось) а вот с такими сливками крем не жидкий получается? или в процессе взбивания густеет?
OFICE
14.02.2012
сливки специально для взбивания идут уже с закрепителем
а,точно,не прочитала сначала) Я в спаре видела сливки для взбивания ,но они стоили около 300руб))) эти почем ,примерно? и где продаются?
Marcth
15.02.2012
эх и нифига себе, они с добавлением золота штоль?)))))
В Реале сливки для взбивания продаются да и в Ленте наверно тоже есть и по более демократичным ценам:)
вот-вот,меня жаба задушила))) в реале не бываю,а в ленте вот ,точно ,надо глянуть) спасибо)
В Реале сливки для взбивания стоят 199 рублей 1 литр,в Ленте вчера была,ничего больше 22% там не нашла,к сожалению))).В Ашане тоже хорошие сливки продают,по 500 мл упаковка))),вкусненькие.
я беру в МЕТРО - 1 литр около 210 рублей (Валио и еще какие-то, название не вспомню даже - германские)
Ага,я в Реале вот такие покупаю)))),мне очень нравятся))).
нашла в спаре в центре сормова,500мл 150р,петмол)
allarina
16.02.2012
эти хорошие, всегда их беру на крем :)
Greis
06.02.2014
Посмотрите сливки в Ашане, я беру 33 коровы или Пармалат они 33 % и стоят около 100р 500мл.(В РИО точно есть)
спасибо)
Anhen
17.02.2012
Супер торт!Очень быстро я с ним разобралась,максимум час на все ушло.Сегодня обязательно еще испеку.Рекомендую всем своим подругам.
Спасибо за рецепт.
ZiSA
17.02.2012
Да не за что )) пользуйтесь на радость себе и близким
chirsi
17.02.2012
ой, какая вкуснота. Попробую сделать, надеюсь получится, а то я как-то не дружу с выпечкой и всем кондитерским (((, у меня лучше есть это получается ).
Ой, вспомнила, чизкейк у меня получается и на ура уходит за 15 минут )
ZiSA
17.02.2012
)) у меня чизкейк с первого раза не получился...
chirsi
17.02.2012
а что именно не получилось, как это выглядело?
все хочу сфоткать мой чизкейк, но он съедается быстрее, чем я успеваю вспомнить о фото
ZiSA
17.02.2012
у меня жижа не застыла ))
рецептуру нарушила )
chirsi
17.02.2012
а как именно нарушили,если не секрет (для своего опыта узнаю)?
ZiSA
17.02.2012
я (почему-то) решила, что сразу горячий сделаю ... но лень было ехать за маскарпоне (чуток было) и он получился очень жидкий... не застыл даже за сутки в холодильнике... но все равно съели ))
а в след раз уже все было хорошо, но хорош чизкейк и без выпечки ))
chirsi
17.02.2012
а я в духовке делаю. У меня, видимо, бюджетный вариант, беру не филадельфию, а обычный сливочный творожный сыр и сметану.
dav2010
17.02.2012
а дайте пожалуйста рецептик чизкейка)
chirsi
17.02.2012
рецепт изначально брала вот тут, но со временем я его преобразовывала по составу, могла положить больше сметаны и меньше сливочного творожного сыра, зависит от того, что куплю )
www.u-mama.ru/read/article.php?id=3149
yabloko18
18.02.2012
Привет! А научите по своему рецепту чизкейк готовить, со всеми тонкостями, но без филадельфии. Ну пожаааааааалуйста!
chirsi
18.02.2012
Здесь темка о другом, давайте я сделаю темку с фото и все опишу, постараюсь в воскресенье сготовить :)
yabloko18
18.02.2012
Очень жду, Спасибо!
chirsi
22.02.2012
сделала темку, добро пожаловать )
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2136123&topic_id=46716171
Давно "слизала" рецепт и вот решилась похвастаться. Сделала маленький тортик (на 1 порцию) своим любимым на 14 февраля, 15-го утром собирали крошечки. Очень вкусно, муж в восторге, теперь Молочная девочка у него в фаворитках. На 23 февраля "защитники" в один голос запросили "девчонку", но побольше. После 3-го кусочка муж сказал: "ну, жена проси что хочешь!!!" Я и попросила посудомоечную машину, вот теперь выбираю. Поэтому, Светлана, Вам огромное спасибо за рецепт и приогромнейшее за посудомоечную машину!
Ну вот Вам везет!!! А я то говорю мужу "испечь тебе торт на ДР?", а он-да не надо, я не фанат сладкого....((( У меня аж лапки опустились. А Хотя сам лопал эту Девочку за обе щеки. Избаловала я своих наверное....привыкли к тортам и полному пансиону.
Пост начался! Имеете право "посадить" домашних на черный хлеб и кашку на воде, чтоб не расслаблялись :)))
Ни за что! Я ж сама не пощусь.
dav2010
29.02.2012
Светлана, давайте нам к 8 марта шедевральный рецептик торта, желательно с коржами)))) Вот какая популярная темка с "молочной девочкой" стала :)
*Yulia*
29.02.2012
Ну вот и я в выходные испекла - повод был :-)
Разрез специально не фотографировала, поэтому такой нечеткий...
ZiSA
29.02.2012
верх очень аппетитный ))
*Yulia*
04.03.2012
Спасибо :-) В центре - место для свечи оставила, вот так было в итоге:
а коржики у Вас шоколадные?
*Yulia*
01.03.2012
Белые и шоколадные, только шоколадных получилось в 2 раза больше (целая банка была какао с молоком, а обычной сгушенки - половина банки).
Glafiraa
12.06.2013
КАкая красота.обязательно сделаю.
Светлана, подскажите. Можно чем-нибудь заменить яйца в рецепте?
ZiSA
03.03.2012
Нет )) я не пробовала постную выпечку
Света, привет! Тут все пишут про двойную дозу, чё то я не поняла? Это вообще про что? Чтобы испечь 10 коржей, и их намазать, нужно всё брать как у тебя в рецепте.
ZiSA
24.03.2012
Привет )) я брала двойную норму продуктов, т.е. 2 банки сгущенки, 4 яйца
2 стакан муки, 2 щепопка соли, 2 чайная ложка разрыхлителя ...
и крема тоже бери двойную норму....
Тогда будет высокий торт ))
Можно и одну норму сделать, но диаметр круга сделать 18-19 см ))
аааа блина...всё поняла....отправляю мужа в Метро за сливками и бумагой....а крема тоже тогда двойную?
ZiSA
24.03.2012
да, крема тоже двойную ) тогда и на обмазку хватит ....
Selavita
24.03.2012
Пардон за вмешательство)) В Метро можно и не ЧП-вцам ходить? Я слышала, что с пятницы по воскресенье.
Ой, не знаю, у меня карточка от работы. Ну всё, ушла печь, бумагу, сливки, правда 35% купили.
Selavita
24.03.2012
Сливки и 35% прекрасно взобьются. Главное, чтоб были свежие и холодные. Я вчера как раз из 35%-х мороженое делала.
Djoy
24.03.2012
Selavita писал(а)
В Метро можно и не ЧП-вцам ходить? Я слышала, что с пятницы по воскресенье. ...

нет, у них перед праздниками только такие акции бывают.
Selavita
24.03.2012
ясно, спасибо)) Просто как раз недалеко от нас метро, думала, а вдруг? Ну да ладно))
Вот так я делала.
Итак, у меня вышло ровно 10 коржей. Но на сл. раз, обязательно, после того как намажу коржи оставлю прям на столе, не буду убирать в холодильник, чтобы пропитался получше, и крем всё таки надо посластить, а тортик не сладкий какой то получился, а так вкусненько и аппетитненько.
ZiSA
25.03.2012
аппетитно ))
а у вас коржи нормально с бумаги снимаются? у меня как то плохо
ZiSA
26.04.2012
пекарская бумага Paclan - обработанна пищевым силиконом, подходит для многократного использования...
если уж и с ней прилипает - попробуйте слегка смазать раст.маслом и присыпать мукой
ага, спасибо, теперь попробую на ней, надеюсь в этот раз получится нормально)))
делала, именно на этой бумаге, ничего не прилипло. Продаётся она в Метро.
NNaya
27.04.2012
Не только:) В Ашане, Окее тоже есть.
Светлана, подскажите пожалуйста, а обязательно в крем сливки добавлять?(или можно просто сметану с сахаром) и ещё а вы пробывали между коржами добавлять какие нить фрукты/ягоды(например чкрнику)?
ZiSA
25.03.2012
оригинальный рецепт - без фруктов, поэтому и называется "молочной девочкой"...
а вариации - могут быть любые!
сметана без сливок - не взобьется
сметана без сливок очень жаэе хорошо взбивается, если брать на рынке....
ZiSA
26.03.2012
)) тогда зачем спрашиваете? делайте как считаете нужным...
dav2010
26.03.2012
я с вишней свежей без косточек пробовала. вкусно.
спасибо)))
хочу с черникой попробовать сделать...
ZiSA
26.03.2012
черника так красиво красит крем и коржи ))
ага...
на белом тёмные разводы)))
ZiSA
26.03.2012
)) да нее... правда красиво (только ее надо пюрировать)
Selavita
27.03.2012
Вау! Неужто та самая "милки гёрла"? А пюрировать - это как? Просто в комбайн запустить, и все? Кстати, мороженая ягода сильно течёт. Ее, наверное, сначала, разморозить и дать стечь надо?
ZiSA
27.03.2012
нет, это не молочная девочка.. это просто торт...
мороженную чернику надо пюрировать, в блендере и добавлять в крем понемногу, добавили - взбили и тд...
насчет сметанного крема - я не добавляла в него чернику - не знаю как он себя поведет (на картинке крем на основе маскарпоне и сливок)
Selavita
27.03.2012
Красивый срез)) А напишите рецепт крема?
ZiSA
27.03.2012
250 маскарпоне и 500 мл сливок и 100 грамм сахарной пудры- взбить охлажденными
Selavita
28.03.2012
Спасибо! Думаю, и для молочной девочки неплохо будет, или густовато?
ZiSA
28.03.2012
нормально ))
risik
03.06.2012
Светлана, спасибо за рецепт и мастер-класс по приготовлению!
Торт получается очень нежным, равнодушным никто не остался!
ZiSA
03.06.2012
с черносливом? вкусный разрез ))
risik
03.06.2012
Спасибо!
Да, с черносливом и с ананасом, я чередовала слои крема - слой с черносливом, слой с ананасом.
Просто мне очень нравится сочетание сметанного крема с черносливом.
yabloko18
09.06.2012
Вот и я созрела на Ваш тортик. Получился легко и очень вкусно. Думала будет скучно и хотела добавить фруктов,но. когда попробовала, поняла, что ничего лишнего не надо! Спасибо за рецепт. А главное, мужу понравилось! Ему трудно угодить! Коржи ооочень тоненькие правда получились. тк взяла кружок большой. Спасибо за вкусные выходные!
Смотрела по телеку мастер класс по этому торту ) точное название - Доярка! )) а молочной девочкой называют просто для красоты )
ZiSA
15.06.2012
)) доярка - прикольнее звучит....
думаю, наши заграницей не смогли донести слово "доярка" и назвали "молочной девочкой"
Tau
21.06.2012
Спасибо за рецепт!!!
Пеку уже второй раз). Мои мужчины облюбовали его, исчезает за один день!)))
В этот раз делала двойную норму теста и крема. В первый раз крема было 1 норма, показалось немножко суховато.
Диаметр 20см, получилось 19 коржей. Вот такой высоченный!
http://www.nn.ru/~tau?MFID=260348&IID=4748293
От пергамента коржи замечательно отходят, ничего не пристает. Быстр в приготовлении (как конвейер) и бесподобно вкусен!!!
ZiSA
18.07.2012
аппетитный разрез )) и много коржей - то, что надо!
Romanae
18.07.2012
получилась такая вкуснятина, хочу ещё дочке на годик в виде единички испечь.
ZiSA
18.07.2012
просто и вкусно )) по выкройке можно все что угодно сделать )
моя "молочная девочка":)
к слову сказать,это мой первый собственноручно сделанный торт))
испекла к маминому ДР
завтра будем пробовать! сфоткаю и в разрезе!)
я его чуток модифицировала - добавила немного чернослива,орехов и шоколада. крем делала смешанный - из сметаны,сливок и маскарпоне)))
посмотри,как на вкус!
Спасибо за рецепт!)

что то глючит,фотка не переворачивается(
ZiSA
30.08.2012
покажИте разрез ))
для того чтобы бока были ровные - нужно крема больше на шпатель/нож/лопатку брать ) и поворачивая тарелку (у меня есть крутящийся столик) подровнять...
Обязательно покажу)))!
Спасибо за советы!
Это же мой первый торт.... Но мне кажется, что он получился таким.... Домашним что ли)
Единственное то меня оч.беспокоит, так это шоколад со вкусом банана((. Я его потерла в один из слоев. Другого в домУ;) не оказалась.... Просто на вкус он уж очень банановый. Не естественно ;(
в общем с "девочкой" полный провал((ю Даже фоткать не стала-выкинула в пропасть (с)
по порядку....
в процессе приготовления,всё шло отлично - тесто отличное,отлипало от пергамента "на раз",крем делала из сметаны,маскарпоне,сливок 35% с ванилином сахарной пудрой.
Дедала двойную порцию, и крема и теста.
коржи промазывала - не скупясь......
Итог - на следующий день разрезала. коржики увеличились раза полтора...ну да Бог с ними. они были вкусны....
но крем(((. он,как бы это сказать,"никакой".... я его пробовала когда готовила,думала,если смешается с сладкими коржами - будет всё хорошо...
в итоге - пресно(((. бисквит отличный,но в целом - никак(((.
очень разочарована.....думаю,что нужен друглй крем.....ну,или руки))
ZiSA
02.09.2012
мало сахара в креме?
Видимо да.... И крем полностью впитался в коржи....
Думаю, если бы крем был более ароматизирован или вообще другой крем). А,может, просто первый блин комом;(
ZiSA
02.09.2012
дело тут не в ароматизации - в оригинале же обычный сметанный крем, даже без ванилина ))

крем для торта должен быть чуть пересладким при приготовлении ))
Понятно..... Спасибо!
Я тему завела про крем, напишите мне там, пожалуйста, Ваши любимые))
Спасибо!
Вот-вот,и я хотела сказать)))).Тут ведь самое главное,что крем чисто сметанный,тогда и торт будет сочным и сладким))).А потом,на мой взгляд нельзя делать крем,смешивая сметану,сливки 33% и маскарпоне,как-то это бессмысленно и они друг друга как-то взаимоисключают))).А ещё сливки под действием маскарпоне и сметаны как бы сворачиваются и уже не могут достаточно пропитать коржи.Ведь в тортах,которые делают с кремом маскарпоне,бисквиты обильно пропитываются,а коржи в молочной девочке не пропитаешь))))))).
Вообщем,вывод,не надо придумывать карандаш)))),используйте готовый,проверенный рецепт)))))))).
спасибо:)
только вот крем ооочень хорошо пропитал коржи....они аж увеличились раза в три.....плюс крема совсем в промежутках между коржами не осталось(.
А Вы каждый продукт отдельно взбивали?Сливки до плотных пиков довели?
А потом,всё же Маскарпоне со сметаной на мой взгляд не надо смешивать.У сметаны ярковыраженный кисло-молочный вкус,а у Маскарпоне тонкий,сливочный вкус,Маскарпоне вообще с какми либо ароматизаторами и другими продуктами нельзя смешивать,сразу этот элегантный вкус теряется))).А вот сливки усиливают его вкус)))))).
нет, я сначала все перемешала лопаткой,а потом взбивала))
пики были,ага...вообще,крем получился такой плотный,я так радовалась...дурочка((
Я конечно не спец по технологиям производства пищевых продуктов,но сливки сначало необходимо взбивать отдельно,обязательно до плотных пиков,а потом лишь все другие примешивают))))).Может у Вас просто крем расслоился и вся жидкость в коржи ушла))))?
перед тем как готовить тортик я очень внимательно штудировала тему - и вот,что топикастер писала:
сметану надо смешать со сливками ДО взбивания - и ОХЛАЖДЕННЫЕ )
я не люблю на льду взбивать - поэтому охлаждаю посуду (чашу от комбайна в морозилку и потом в ней взбиваю)
тут главное - не перебить - как появились узоры на поверхности крема - выключайте

из чего и поняла,что взбивать нужно вместе))
MaSima
20.04.2017
тоже обратила внимание на этот момент. я не спец, но пеку много. имхо - такой способ рискованный. лучше взбить отдельно и потом аккуратно перемешать лопаткой
Там в рецепте не только сметана.... Сливки тоже есть;) а вот с маскарпоне, видимо, я зазря)
Да-да,это я знаю,я это торт не один раз уж делала)))))))))).
Но сначало взбиваете сливки,а потом постепенно добавляете сметану по ложке)))).
ZiSA
03.09.2012
я взбиваю по разному )) и вместе и по отдельности... честь пишет "крем получился плотный" - значит все правильно было сделано...
крем сметанный - почти весь впитывается в коржи...
как я поняла, автор побоялась добавить много сахара )) и ее крем получился безвкусным...
слежу
Masha-vic
14.09.2012
Спасибо за рецептик!Делала первый раз, всем очень понравилось. Вот такой получился тортик
Лори
10.10.2012
А розочки сами делали? Из чего?
ZiSA
10.10.2012
Розочки вафельные - продаются в МЕТРО или Реале, есть, наверное, и в Ашане
Лори
10.10.2012
Спасибо!
allarina
22.09.2012
Наконец-то руки дошли до этого рецепта))) Но, *ругаюсь на себя*, первый блин "комом" ))) Сходила, закупила продукты на двойную норму ))) Люблю всего сразу и много )))
Ходили вместе с дочей, вернулись домой начала собирать все необходимое и обнаружила, что нет бумаги. Снова собрала дочь, пошли в ближайший магазин, и как по закону подлости там бумаги нет... Пошли в хозяйственный... ну и естественно там тоже бумаги неееттт... Плюнула, вернулись домой. Приготовила тесто, и стала выпекать коржи прям в форме, точнее на днище разъемной формы. Форму смазывала сливочным маслом, коржи снимались хорошо, только наверное чуть толще намазывала, получилось 7 коржей ))
Ну и еще один косяк, для крема я взяла маскарпоне 250 + 500 мл сливок ))) и этого оказалось мало на такое количество коржей )))) скудно смазала коржи кремом ))) и поставила охладится. Ну это не главное, главный отчет в том, что коржи сами по себе очень вкусные, нежный крем из сливок дополняет, еще бы добавила клубнику свежую ну только каждому в тарелку, чтобы с кислой клубничкой сладкий тортик кушать! Вообщем я довольна!
Буду печь снова, и уже учту пропорции крема ))
Света, спасибо за такой вкусный и простой торт! Мой муж НЕСЛАДКОЕЖКА доволен, дочка уплела 2 куска, ходит и говорит "Мама, исё туть-туть" )))))))))) Пока без фото, как5 только отработаю рецепт по полной программе, фотоотчет предоставлю :)

Ну и еще я все таки хочу еще какой-нибудь мастер класс, лучше всего из заварного теста, посмотреть какие у тебя коржи получаются, и мастер класс пошагово заварного крема )
ZiSA
22.09.2012
)) наслаждайся.. рада что тебе понравился это простой рецепт
я "молочную девочку" делаю еще и с корицей - очень ароматно
allarina
22.09.2012
диета коту под хвост )))))))))) но вкусно )) надо попробовать и с корицей
Нужно срочно пробовать испечь!!!
Лори
18.10.2012
В субботу собираюсь печь этот торт в первый раз, на детский день рождения. Есть несколько вопросов.
1. Как думаете, можно ли сделать 2 крема и чередовать их? например тот, который в рецепте, и крем с маскарпоне.
2. Как правильно сделать крем с маскарпоне? У меня есть рецепт крема для тирамису, но я не хочу его делать, т.к. боюсь сырых яиц.
Спасибо.
ZiSA
19.10.2012
я бы не стала делать именно ЭТИ два крема, они слишком разные ...
лучше сделать два торта - со сметанным кремом (как в рецепте) и с маскарпоне.
Вариант 1
500 грамм Маскарпоне
300 грамм сливок (38% Валио, продают в МЕТРО)
сахарная пудра по вкусу
отдельно взбить маскарпоне и сливки аккуратно соединить.

Вариант 2
500 грамм Маскарпоне
1 банка сгущённого молока (обычная или варёная)
сахарная пудра по вкусу
взбить маскарпоне, добавить сгущёнку, взбить
Лори
19.10.2012
Спасибо! Не буду смешивать, я вам доверяю.
Еще вопрос - как правильно все-таки готовить крем из сметаны и сливок: всё перемешать, потом взбить, или взбивать всё по-отдельности, потом перемешать? Я как-то взбивала миксером сметанный крем (сметана+сахар), у меня ничего не вышло - крем получился оооочень жидкий.
ZiSA
19.10.2012
есть два варианта )) всё смешать и взбивать... или по отдельности..
я в своей сметане и сливках уверена - поэтому смешиваю ))

а когда доверия нет - то благоразумнее сделать это отдельно ))

есть еще проще рецепт сметанного крема:
на 1 литр сметаны добавляйте 2 стакана сахара и оставляйте до растворения )) и всё! крем готов ))
но, сметана должна быть густой )
Лори
19.10.2012
Спасибо!
Кстати, как раз последний вариант крема - мой любимый:)
Лори
21.10.2012
Испекла - очень вкусно получилось:)
Вот моя молочная девочка, на мамин юбилей
ZiSA
29.10.2012
оо, вы к нему еще "икры" наметали ))
да, два дня метала)))
а как Вы так сделали?
ZiSA
30.10.2012
желе для тортов или для десертов (развести как указано на пачке, только чуть меньше воды)
и капаете его (желе) шприцем или пипеткой в предварительно ХОЛОДНОЕ растительное масло (масло должно побелеть в морозильнике, но при этом остаться жидким) и еще рафинированное - это обязательное условие)
получившиеся крупинки вылавливаете ситечком и укладываете на бумажное кухонное полотенце (чтобы лишнее масло впиталось) и все готово!

я еще промывала очень холодной водой и немного подсушивала на бумажных полотенцах ))
а бочку как?
ZiSA
30.10.2012
что значит "а бочку как?"
как что? делать или метать?

если делать - то формируете торт, а потом уже срезаете где не надо и наращиваете где надо....
и сверху - на масляный крем выкладываете "икру"... икру на мастику нельзя - мастика начинает "таять"

а метать - увы )) не знаю
бочку сформировала из коржей, обрезала лишнее и нарастила там где надо, а сверху мастика из мармышек, вот и все)
спасибо, за развернутый ответ)
я брала обычный желатин залила водой пока он не набух, потом нагрела на водяной бане и влила в мультифруктовый сок, добавила еще в сок желтый краситель, а потом набирала в шприц и по 2 капли в холодное растительное масло капала,а дальше на ситечко под холодной проточной водой промыла и на салфетку, затем в контейнер и в холодильник, когда торт собрала то сверху икру высыпала
Лори
29.10.2012
Здорово как украсили:)
спасибо
Скажите, пожалуйста, а как Вы красили бочку? Я что-то похожее хочу сделать... Мастику мы уже научились делать)))
Бочку красила пищевыми красителями смешивала цвета в водке (красный и зеленый и получился вот такой цвет) потом кисточкой мазала уже по готовой натянутой на торт мастике
Спасибо!
ZiSA
19.01.2013
я бы рекомендовала использовать губку для нанесения краски )) разводов будет меньше.
Vikka_77
31.01.2013
как красиво-а сколько порций делали?
2 порции у меня 19 коржей получилось
Vikka_77
31.01.2013
тоже делала ее же на днях - 2 порции получилось - 12 коржей, 13 сгорел, но вот как она такая высокая получилась у вас не пойму?))))
У меня диаметр коржей был примерно см 18~20 вот и получилось так :-)
Le temps
02.11.2012
спасибо за рецепт. только что приготовила. всё получилось. поставила в холодильник. жду мужа:)
Marin4ik
10.11.2012
спасибо большое за рецепт, все получилось с первого раза, быстро и просто, а главное вкусно, домашние оценили. А если какао добавить в тесто? никто не пробовал? вкусно?
Лори
10.11.2012
Я добавляла в половину коржей, вкусно.
Marin4ik
10.11.2012
спасибо, обязательно попробую)
ZiSA
10.11.2012
я делаю еще и с корицей
Светлана, скоро вашей теме год! сколько замечательных тортов и отзывов! вот и я созрела и тоже испекла к Рождеству. всем понравился торт и добавки просили! спасибо Вам! хочется ещё от вас мастер- класс :О)))
ZiSA
11.01.2013
а какой МК вы хотите?
тут предложили сделать МК по заварному крему и заварному тесту...
да от Вас любой мастер- класс будет интересен и полезен! я на эти согласна - здорово, ждём! я заварное тесто ни разу не делала, и ещё МК на торт какой-нибудь новый к 8 Марта можно попросить? :-)))))) (не слишком , как помягче сказать, наглеем?) :О))))
можно вопрос, а что сделать с остатками сливок 33 %? чтобы взбитые сливки получить, их взбить с сах пудрой надо? спасибо заранее.
ZiSA
11.01.2013
ага, с сахарной пудрой
Светлана, можно ещё уточнение по крему для Молочной девочки (в плане работы над ошибками). я сметану и сливки и чашу охлождала, смешала и взбивала с сах пудрой, но крем вышел у меня жидковатый. потом правда застыл в торте, но при украшении не получилось ровным сделать торт и бока намазать. я ветки в теме развернула и почитала, но не поняла: сметану и сливки смешать и взбивать вместе или по отдельности взбивать? и скорость какая? подскажите, пожалуйста, почему крем жидковатый получается. спасибо . :О)))
ZiSA
11.01.2013
сметана не той жирности
я беру Валио 42%
но в этот торта можно и без сливок, а сливками только украсить верх торта...
да, сметана у меня была 20 % , а сливки 33 %. учту! спасибо! я тоже подумала, что можно и просто сметанный крем ))))
Лори
12.01.2013
Можно я вмешаюсь?:)
У меня тоже крем получился жидковатый. А поскольку торт пекла на день рождения, на подарок, то надо было сделать его красивым. Я взбила 300 грамм жирных сливок (хватило бы и 200) с сахарной пудрой и обмазала ими торт. Получилось очень красиво, ровно, ну и вкусно:)
я думала, только у меня жидкий. мне хотелось сделать первый раз (так я всегда делаю) как в рецепте, чтобы оценить оригинал так скажем, а потом уже смотрю чё и как , что можно чем заменить, если нужно, или оставить всё как в рецепте ))). для себя я решила брать деревенскую сметану и взбивать её. я люблю такой крем в Медовом торте. может, потом и со сливками буду. но пока у меня с ними не оч получается. вот хочу завтра испечь по рецепту пирожные тоже рецепт с форума, там крем сливки взбитые. буду пробовать )))))
Лори
13.01.2013
Не, торт-то и получается оригинальным, как в рецепте - коржи я промазывала именно тем кремом, который указан в рецепте. А взбитыми сливками просто обмазала торт по бокам и сверху.
аааааа, поняла! :О))))
allarina
06.06.2013
Привет! ну и где-же МК по заварному тесту )))
Я вот все вот такой торт леплю - фффкуснааааа
ZiSA
06.06.2013
из заварнушек торт? вкусный....
не знаю, когда руки дойдут до МК...
allarina
06.06.2013
Ага, из них самых.. очень вкусно. Целый торт готова одна съесть )))
И мне бы рецептик
вы нам обещаааалиии МК )))))
А можно рецепт?
allarina
17.09.2013
написала в приват :) а то тут ссылки выкладывать не разрешают, а мне так лень описывать приготовление заварного теста ))
tgoldina
17.09.2013
Здравствуйте! А можно тоже рецепт в приват! Заранее огромное спасибо!
allarina
17.09.2013
готово )
tgoldina
17.09.2013
Спасибо большущее!!!
allarina
17.09.2013
да не за что )
а мнееее
allarina
13.10.2013
готово :)
И мне в приват, плиз)
А мне рецептик?!! Пожалуйста
Скажите, а сгущенку вы какую используете?
ZiSA
18.01.2013
в Нижнем такую не продают ))
м-да...государственная тайна, наверное...
ZiSA
20.01.2013
вот блин, тайна не государственная))
сгущенка называется КОРЕНОВСКАЯ в 1,5 литровых бутылках....
Vikka_77
20.09.2013
подскажите, пожалуйста, она называется Сгущенка или Сгущенное молоко? Купила именно Сгущенку - не посмотрела сгоряча, и оказалась по факту оооочень густая, слишком, ну и ест-но натуральности там немного, на растительных каких-то жирах, может не то купила? название - Кореновская
Алексеевскую попробуйте, это один холдинг с Кореновской.
Спасибо за рецепт, сегодня сделала, все в восторге!!!
ZiSA
19.01.2013
)) пожалуйста
Светлана, сегодня кстати купила сливки недорогие в нижней части (меньше 95 руб.) 33 %. если интересует где, напишу. И ждём от вас мастер-класс )))
ZiSA
31.01.2013
)) спасибо, но не думаю, что я за сливками в НиНо поеду из Краснодара....
опять же, я работаю только с Valio и Elle&Vire - 35-38% жирности
ой, как вы далеко. а по общению с вами не скажешь. кажется, что вы здесь, близко )))
tgoldina
19.02.2013
А напишите, плиз, где сливки купили)))) Спасибо заранее))
я вам напишу в приват
И мне напишите, пожалуйста ))
И мне, будьте добры.
напишу, но боюсь, что там уже нет. т.к. времени много прошло
В каруселе на моск.шоссе сливки 38% стоят 45 р.
Alla-52
19.02.2013
Решили на работе мужчинам приготовить такой торт, скажите а у вас рецепт для двойной нормы или нет?
ZiSA
19.02.2013
рецепт на 1 норму
Alla-52
19.02.2013
спасибо
Здравствуйте! Мы, конечно, не знакомы, но я даааавно хочу сказать ВАм спасибо! Огроменное! Мой увлечение выпечкой началось именно с Вашей вот этой темы. Всё получается у меня и подружаек всех научила уже. Правда справедливости ради хочу сказать, что рецепт один у меня на все случаи жизни - это ВАш! Только я "обложку" меняю.
http://www.nn.ru/~gallery102994?MFID=289463&IID=7179371
ZiSA
09.04.2014
Спасибо)) приятно
Еще раз спасибо за рецепт! Выручает очень часто. тока что сваяла! Крем просто сметана ядринская густая с сахаром...просто,быстро,вкусно!
Лори
08.02.2014
Как вы украсили красиво!:-)
ага,самой понравилось...только вот ягодки все сьедобные конечно...но не вкусные...летом бы,настоящих вкусных и ароматных...
вот это красота!!!
:)
ZiSA
09.04.2014
аппетитно украсили))
спасибо)
:)
Nastiamig
14.05.2016
а сколько сметаны надо на одну порцию теста?хочу сделать двойную норму, 1 л сметаны 20% маловато будет?
должно хватить,если бока торта не мазать. возьмите еще 200гр. на всякий случай
Oksnn
23.08.2014
Добрый день! Начиталась отзывов про молочную девочку,но сама что то не решусь. А вы принимаете заказы на выпечку? Нужен торт на 12-15 чел на 30.08 для мальчика 9 лет, тематика трансформера с меньшим кол-вом мастики с начинкой молочная девочка, примерно такой
Ну такой то точно не с меньшим количеством мастики.
SilvaK
30.08.2014
Спасибо Вам за рецепт , торт и правда вкусный и красивый
Arishe4ka
06.09.2014
Простите за мой, наверное, глупый вопрос, но все же: для крема сливки и сметану одновременно нужно взбить или сперва сливки ооочень хорошо и потом к ним сметану добавить?
Arishe4ka
07.09.2014
Спасибо за рецепт))
Я сперва подумала, что у меня не получится торт, тк сделала крем, как мне кажется, не совсем правильно) но в итоге - все получилось и даже очень вкусно) спасибо
fati06
11.09.2014
без миксера тяжело, но тортик всё же получился, и вкусный. надо сказать) дочь его распробовала уже на стадии теста... спасибо!!!
Спасибо за рецепт, давно лежит ваша темка в Избранном, и вот вчера впервые в жизни я испекла торт - и это был Молочная девочка :) Все получилось с первого раза. 11 коржиков с двойной нормы.
lylyi
07.12.2014
.
Света, большое спасибо за чудо-рецептик! Вчера впервые испекла тортик, хотя тема Ваша давно была в избранном. Все домашние очень довольны :) Очень-очень вкусно!
ДД! Торт-потрясающий!!!!!!!! огромное спасибо за рецепт!!! И крема никогда такого не делала! Очень-очень понравилось всем! А не подскажете рецепт птичьего молока,но настоящего? Я один рецепт нашла,но там агар нужен,а у меня нет((((( И где взять не знаю(
allarina
19.05.2015
А настоящий именно и делают на агар-агаре. По-другому, будет не то. Агар-агар можно купить тут на сп. Его надолго хватит.
allarina
19.05.2015
Из всех экспериментов, вот этот удался :-) www.nn.ru/community/hobby/de...084229&archive=1
Спасибо,пошла смотреть.Агар нашла)
allarina
20.05.2015
:) Именно этот рецепт получился с первого раза, до этого были неудачные эксперименты. Обязательно купите термометр :)
специальный для выпечки?
allarina
20.05.2015
Да, специальный кулинарный. Типа такого www.m-grib.ru/kuhonnyj-termo...m_placement=none

Сахарный сироп с агар-агаром нужно будет прогреть до 110 С
Поняла,спасибо
allarina
20.05.2015
Не за что! В видео очень все подробно!
ovn63
21.08.2015
в "Метро" есть, но там большие банки (и срок реализации ........). с дочкой можете сообща закупить = vk.com/letitbe_nn; она и маленькие пакетики нашла
спасибо,гляну)
ksanaa
05.02.2015
как вы думаете, на сковороде возможно коржи испечь?
я именно на маленькой чугунной сковородке и пекла...
Очень нежный и вкусный торт получился. Спасибо за рецепт!
Вот моё исполнение.
Какая красота!!!
Lonza
08.03.2016
Подскажите, у меня крем весь впитался, торт суховат получился. Что может быть не так?
Может крем был жидкий?
это такая сметана попалась.
я сметану для этого тортика отвешиваю в марлю часов на 6 или на ночь - тут можно и 15% сметану взять. она делается плотная, и не так сильно впитывается, добавляю в нее сах.пудру. и между слоями тортика образуются прослойки сметанные вкусные)
Lonza
07.01.2017
вот я опять взялась за этот торт и опять у меня сметана впиталась, хотя на этот раз лучше вышло все таки:) А ответ ваш не видела, жую вот торт и читаю:)
Не поверите))) тоже сегодня пекла)))
Но! Вчера сметаны три пакета отвесила, чтоб стекла и крем был плотнее. Сегодня испекла и собрала, завтра посмотрим что получилось в разрезе.
Helga2411
07.01.2017
Какое совпадение! И я пеку :-)
долго не могла решиться, название не нравилось))
Вот как получилось.
Визуально прослоек крема нет, но тортик получился очень пропитанный и нежный, ярко выраженный молочный вкус.
В целом я довольна, но могло бы быть и лучше.
Мой тортик
Bastet*
09.04.2016
Подскажите, какой марки обычно используете бумагу? У меня все прилипло, в итоге был просто как бы бисквит в форме)
я начинаю бояться.. на др запланировала этот торт, и чего получился - вопрос. может наплевать на правила, и бумагу все-таки промасливать?
Bastet*
10.04.2016
Я тоже потом пробовала промасливать немного-чуть лучше отходил корж
с коржами у меня была тоже беда,но 2 ст.л теста в другом рецепте на 19 см формы,а не на 24).для себя брала чуть больше 2х ложек теста.маслом бумагу не надо мазать,бумагу куплю просто другую ,если захочу его печь еще).я делала 2ю норму и крема брала больше.получилось,очень вкусно и не сухой.крем у меня больше из сливок был+ сметанный,но в меньшем количестве.изменила я чуток рецепт)
видимо, узнаю точно при готовке
девочка какая-то капризная, кому-то в руки не идет))
OlyaSD
09.04.2016
Здравствуйте, я брала бумагу в Атаке, без масла отлично отстает, ничего не прилипает. Марка Paclan. До этого пробовала другие марки - прилипало ужас.
Bastet*
09.04.2016
Спасибо!
tgoldina
11.04.2016
Я тоже использую эту бумагу - ничего не нужно смазывать, коржи идеально отходят.
Крема изначально нужно делать побольше и смазывать обильно - я еще между слоями орехи, чернослив и шоколад крошу (чередую) - тоже очень интересно получается)
Лори
12.04.2016
Чернослив замачиваете перед этим?
tgoldina
12.04.2016
Если он сухой очень - то да, но я чаще беру более влажный, поэтому просто его промываю и режу на мелкие кусочки.
Лори
12.04.2016
Спасибо. Надо будет попробовать.
novaya
11.04.2016
силиконовый коврик из фикспрйса. перед первым коржом немного смазываю, потом все само отскакивает
спасибо)тоже надо купить такой коврик тогда
Bastet*
11.04.2016
Коврик есть и бумагу новую уже купила) буду пробовать ещё
+1 тоже такой использую, один раз все коржики прилипли, все испсиховалась - готовила на д.р., потом додумалась на нем испечь - все чудно получилось!!!
MAMA1974
23.04.2016
спасибо за рецепт, скажите для теста -набор продуктов ,указанное вами на 1норму,примерно 5коржей, а на крем-набор уже на 2ую норму? я правильно поняла?
tgoldina
24.04.2016
Все зависит от диаметра коржей - я пеку примерно 20-22 см, у меня штук 10-12 получается. А крема действительно лучше брать 1,5 или 2 -ю норму, т.к. коржи его сильно впитывают и при его недостатке суховато может получиться...
MAMA1974
25.04.2016
спасибо
MAMA1974
04.05.2016
огромное спасибо за вкусный рецепт! всем очень понравился торт, но я внесла небольшие дополнения-у меня было 12коржей,на 6корж сверху присыпала грецкий орех, между 1и2 коржом сверху присыпала вяленой клюквой.
Делала по рецепту и есть два нюанса:
1. Ну две ложки на такой круг никак не может быть,у вас они пышные ,а если класть 2 ложки получаются тонкие очень!Я кладу ложки 4 с горкой.
2.Крем с таким количеством сметаны такой густой ну никак не выходит,он немного водянистый все равно(тут либо загуститель надо добавлять,либо просто всбивать сливки)
В целом тортик нежный и очень вкусный,и да какая бы не была бумага все равно коржики немного но прилипают)
Пекла на д/р дочки, на один корж уходит 4-5 ложек теста- и все равно они не получаются такими пышными. На крем ушло 1,5л сметаны, немного добавила загуститель и зря- коржи плохо пропитались, а когда собирала-боялась что будет размазня, все было в сметане. В итоге торт вкусный, очень сладкий, но немного не пропитанный. В следующий раз точно без загустителя сделаю. Коржи с бумаги и формы снимались нормально, не слетали конечно, но и не соскабливала. Спасибо за рецепт
Простите, а где вы взяли картинку на торт. Тоже очень надо для дочки, а купить где не знаю(
У орг. docpantera. У нее есть магазин и на заказ печёт торты. Яу нее в закупке брала и посыпки, и украшения, и гель-кристаллин, сейчас закупок вроде нет, только в магазине или пристрой посмотреть
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.