--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать из сметаны, куда использовать продукт

Кулинарные рецепты
7617
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила на рынке большую поллитровую банку густой сметаны. Половина банки ушла на подливу, а вот что сделать с оставшейся - не знаю. Думала уйдёт вся, но она такая густая, что с соусом вместе оказалось достаточно и половины. Потребить внутрь с батоном и песком тоже не могу из-за причины сильной сметанной жирности.
Девушки-кулинарки-кудесницы подскажите как использовать данный продукт, что сделать вкусное не очень сложное можно? Какое-нибудь самостоятельное блюдо или такое, чтобы не сильно заморочное в приготовлении без участия диковинных ингредиентов . Наверняка ведь есть какие-то блюда или такие блюда, где этот остаток сметаны будет в тему, просто в голову не приходит, а наверняка ведь что-то простенькое и обыденное окажется.
Пока создавала тему на ум пришел рецепт , взятый на этом же форуме "Два капитана", кстати очень даже милый рецептик и всё для него всегда имеется под рукой. Ещё ватрушку можно испечь, если творог купить.
Спасибо , если ещё идеек подкинете.
Наля
21.01.2013
Потушить с ней картошку. :)
или курочку, или грибы...)))
Если холодильник пуст, то вариант. Только для чего тогда гуляш делать надо было, если курочку ещё прикупить и потушить? Перерасход какой-то. курочку мясом закусывать.)))
тада да, надо делать десерт..)))
Вариант, но в данный момент еды в холодильнике полно: солянка, рис с подливой (гуляш) и по мелочи. Так что сделай я картошку - рис точно застоится и гулек им кормить придётся. ))) Едоков мало, животина ест только мясо.)))
Испекла пирог.
tony1973
23.01.2013
Не жмотиться и обильно заправлять сметаной солянку ))
Мне с майонезом вкус больше нравится))). Сметана ушла в пирог)))
из сметаны получается вкусный манник. Пропорций точных не помню, но смысл в том, что надо где-то пол пачки манки залить сметаной, добавить сахара, немного соли и соды, ванилина тоже можно. Хорошо перемешать и дать настояться минут 30-40, потом перелить в хорошо смазанную форму и выпекать. Когда будет готово - немного остудить, разрезать на два пласта и пропитать чем-нибудь (можно той же сметаной вперемешку со сгущёнкой, сиропом или жидким вареньем). Дать ещё постоять-пропитаться и готово.
Я так делаю на кефире. Тут уж больно мало сметаны для манника, если только разбавить сметану.
Сегодня испекла пирог "Два капитана".
а что за пирог такой?
Рецепт взяла тут на форуме в подобной теме, там у девушки жуть как много сметаны образовалось в излишках))).
Пирог "Два капитана":
Банка сметаны
Банка майонеза
6ст ложек муки
1ч.л соды гашёной
3 яйца
2-3 картофелины тёртые
2 солёных огурца
банка сайры или других консервов в масле и собст соку (размять)
1ст ложка песка, соль по вкусу (0,5чл)
Замесить тесто, половину вылить в смазаную форму, дальше картофель, консервы, огурцы. Залить оставшимся, выпекать 45мин-1ч. (чуть варьировать можно, прибавить один, убавить один)))
Сегодня добавила лук (1шт) и сыр перед верхним тестом, посмотрю что получится . Так советовали лук отдельно обжарить, я подержала в духовке дольше и не вытащила сразу.
По подобному рецепту теста можно печь ватрушку быструю
Начинка: Творог полкило,
сахар 2-3 ст.л
яйцо
Только тесто вылить в форму всё, наверх творог и в духовку. Там бока так вылезают из-под творога, образуют валик по периметру. Получится даже у начинающих)))
Frumoasa
22.01.2013
сегодня принесла на работу.....чуть с пальцами не съели))
Напечь блинов (тонких обязательно)
Вишню (если нет в собственном соку, то засыпать мороженную сах.песком, чтоб пропиталась)
потом ....
в три блина (в каждый по отдельности) рядочком выложить вишню...закатать в трубочки, сложить эти трубочки вместе и закатать в четвертый блин. Получившуюся трубочку, разрезать на кусочки....получаются маленькие рулетики такие...выложить в блюдо первый слой рулетиков, залить СМЕТАНОЙ с сахаром, второй слой так же и так до бесконечности
А рецепт блинчиков? Там какие, кефирные, молочные, сладкие, кислые?
Frumoasa
22.01.2013
Молочные тоненькие, сладкие)))
еще можно сметанник испечь, рецепт очень простой>
сметано-200-250 гр, яйцо, сахар 5ст ложек, соду четверть чл загасить и добавть муки - 6-7стл. все перемесить и в разогретую духовку минут на 30.
вкуснота!
А на вкус? Рецепт похож на блины .
очень вкусный
что-то я не встречала такой рецепт блинов:-)
Сметана - густущий кефир. На кефире блинных рецептов полно. Ну и остальные составляющие такие же. Только духовка. Понятно, что вкусно. А вкус что напоминает?
простите не соглашусь, кефир далеко не сметана:-)
на вкус напоминает сметаник:-)
Lazy Lady
24.01.2013
испечь шарлотку
или просто выложить слоями печенье Майская ночь или кофейного, слои пропитывать чуть пдслащенной сметаной, в холодильник на пару часов или на ночь, плучается наипростейший и вкусный тортик
Я пеку Шарлотку по рецепту: 3 яйца, стакан песка, стакан муки, ну и начинка. А у вас со сметаной как?
Печенье в след раз попробую, хотя слышала про "сгущёнкой промазать печенье", а сметану не припомню. Там печенье в кашу не превращается? Или чуть-чуть мазать?
Lazy Lady
25.01.2013
В кашу не прекрашается. Но должно немного постоять пропитаться, получается плотный тортик.
мазать можно довольно густо - сметана пропитывает печенье и получается не так сладко как со сгущенкой. Мои домашние очень любят, особенно из темного печенья, даже если сметану подсластить всё равно получается не приторно.

в шарлотку я еще кладу 200 гр сметаны,в сметане гашу соду на кончике ложки, добавляю немного соли и столовую ложку растительного масла.
может этот рецепт знают не многие, но я люблю жареную картошку со сметаной. / Приготовить очень просто, чистишь, режешь картошку, жаришь, добавляешь чуть чуть мелко на резаного лука, потом когда кортошка ПОЧТИ готова добавляешь сметану - это на любителя, но мне нравится!
я тоже в жареную добавляю сметану
люблю обжарить кружочками с двух сторон, добавляю лук, потом смеиану с перчиком и солью и дотушиваю.
да и получается очень вкусно, конечно мы делаем немного не так ну получается очень вкусно!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.