--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куриное филе.....

49
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собсно, преснятина. Но можно сбацать из него несколько одинаковых, и в то-же время разных вещей. Итак, режем филе на средней величины кусочки, замариновываем их минут на 10 в соевом соусе с солью, а затем обмакиваем во взбитое яйцо и.... тут самая фишка... одну треть панируем в манке, смешанной с хмели-сунели, вторую в ячневой крупе с молотой паприкой, третью - в овсяных хлопьях с шафраном. Обжариваем в масле и выкладываем на тарелку. Неплохая горячая закусь "Светофор" готова.
отбиваю, мариную в том же соевом соусе с чесноком, потом без панировки жарю на сильном огне по паре минут с каждой стороны: корочка румяная, внутри очень мягкое... мужчина за свинину принял :)
кстати, крупы для панировки нужно смолоть?
Нет, не нужно. В этом и фишка, чтобы отличалась фактура.
S. forever писал(а)
мужчина за свинину принял :)

он наверное забыл ее вкус... все время курей трескает)))
как раз наоборот... :)
Nikolle
08.02.2007
отбиваете филиное куре?
угу... и иногда на сковородке-гриль жарю
Nikolle писал(а)
филиное куре?

А это былюдо как готовите?
А совы не идут туда? Только филины?
не ну объясните мне глупому человеку про эти соусы соевые а? они разные по фкусу или он один единственный этот знаменитый соус? Я вот например знаю его только как для суши и он вообще ыбой отдает... им же и курицу вымачивать?
Knopochk@
08.02.2007
а я уже не могу без соевых соусов - покупаю и дешевые (добавлять в рис при жарке) и дорогие для суши - очь вкусно! Есть же и со вкусами разными - очь удобно) Вчера например. делала рис с грибами - и когд тушила - вылила туда соевого *с грибами*)) очь вкусно)
Наля
08.02.2007
Вот и у меня он в ходу... Вчера в нем и лимонном соке индюшачью печень мариновала... вкусно... :)
в каком это месте соевый соус рыбой пахет? где тебя угораздило на такой соус наколоться?
А однажды у меня молодой человек купил дорогой соус, который пажнет ржавчиной и похож на ржавчину((((((
так что ничему не удивляюсь)
может, Терияки какой попался?
судя из высказываний многих, это мне от суши рыбой отдавало))) я почемуто подумала это такой соус специально)))
гыгыгы...а самый вкусный соевый соус - который вьетнамский!!! В стеклянной бутылочке в районе 10 рублёв )~~~
Наля
08.02.2007
У меня брат только его признает, такой у которого очень узкое тонкое горлышко... Все остальные считает "неправильными"... :)))
И правильно считает!!! )))
Nikolle
09.02.2007
соевый соус самый вкусный - самый дешевый. купила хайнс - отрава.
ага! у нас на работе как-то приобрели, так он - сладкий!!! :)
Удивило: Однажды сподобились на шашлык. Примерно так: "Ну вооот опяяяяять, вчера свинина, позавчера свинина, не....скушнаааааааааааааа"
Вобщем от коллеги поступил заказ на куриное филе. Причём филе куриных грудок.
"Ну воооот оно же жёсткое для шашлыка, да кто из белогомса шашлыыыык делает"
Тем не менее:
Куриные грудки порезались на небольшие кусочки и были уложены в кастрюлю залитыми смесью майонеза и кетчупа 1:1 (помню как щяс - "Мадьярский")
Через пару!!! часов насажены на шампура и поджарены на углях.
И что примечательно - получилось!!!!! Сочно, не жёстко и вкусно!!!!!
Nikolle
09.02.2007
короче, берем куру:
1. филей: ананасы, майонез, сыр - в духовку
2. ножки: после обжаривания до золотой корки вливаем винный уксус, красное вино, обычный самый кетчуп и тушим - "кок о вен рашан стайл" называется
3. крылья: час маринуем в смеси кетчупа, майонеза, соевого соуса и всего что найдешь в холодильнике и в коробке со специями - на лист - в духовку. чем острее тем вкуснее - давать с пивой.
4.кура гриль доработанная: морковь кружками, лук порей кружками, явлоки как придется, сверху кура, залить водой - тушить час.

все рецепты фирменные, опробованные. ум отъешь.
Вот все стараются,чтоб это самое куриное филе получилось мягким и сочным....а мой мужчина терпеть не может такого!!!Наоборот любит ужареную,сухую грудку!И че делать?....
Caspersky
12.02.2007
Скучающая по Нижнему писал(а)
Наоборот любит ужареную,сухую грудку!И че делать?....


зафигарить в микроволновку на полчасика на высокую мощность.
на выходе как раз получите кусок резиновой подошвы для своего ненаглядного.
Это штоб обсасывать как кпиву?
vaa1608
09.02.2007
а я просто отбиваю, натер солью в яйцо, потом в муку или в панировку и на сковородку... можно еще специями посыпать...
очень быстро и вкусно

в кафешке одной видел.... тоже самое делают, только вместо муки или панировки обваливают в кукурузных хлопьях (готовые завтраки)... пробовал - понравилось...
надо самому как нито попробовать так же сделать
))))))))
курицу люблю, да... готовлю грудки по выходным, все оч. просто: куриную грудку нашпиговать кусочками чеснока, натереть солью и смесью 5 перцев (паприка, красный, черный, белый, розе), в стеклянную форму, окропить оливковым маслом и под крышку в духовку - получается не сухая, не пережареная, вкусная курина грудка... на гарнир - простая вареная картошка (или пюре, или мятая с зеленью, чесноком и оливковым маслом) и овощной салат.
в прошлые выхи гарнировала вот таким салатом: тонко-длинно порезаная капуста (у меня была белокочанная, пойдет и китайская)+ломтики томата+ломтики желтого перца. фишка в соусе: чайная ложка меда+чл яблочного уксуса+перец, соль+оливковое масло... маринуем капусту в соусе часик, потом добавляем остальные овощи. сочетание нейтральной картохи, мягкой, пряной и ароматной курицы и остро-хрусткого салата - ммм, вкуснячка!
блин-ин... как ты смачно описала!!!! хочу-хочу!!!
Пойду ка я за куриной грудкой............)
приятного аппетита! :)
Спасибо! И кстати сообщаю, очень вкусно!
dem
13.02.2007
грудки просто отбиваю и жарю . непременное условие - большое количество чеснока - режется тоненькао и жарится вместе с курицей

объеденье...причем непонятно что вкуснее чеснок или курица))))
Наля
13.02.2007
А я вот не люблю чеснок жареный в больших количествах... приграчивает он... :)
Наля
13.02.2007
Я в последнее время пристрастилась к следующему варианту приготовления куриного филе:

Порезать его полосками, обжарить на сливочном масле, посолить, добавить специй для курицы (можно карри) и залить 22% сливками... потушить, в самом конце добавить чеснок и вылить все это дело на хорошую пасту... объеденье!!!

На 2 грудки - 50 гр слив.масла, 1 пакетик сливок, 2 зубчика чеснока...
такой вариантик - а-ля БефСтроганофф :)
Наля
14.02.2007
ну... скорей индийский вариант... В бефстроганове все-таки сметана - обязательный ингридиент, и лук-морковь нужны... А тут нет их... Я поначалу так филе готовила со сметаной, но однажды попробовала с жирными сливками... и пропала! :)))
Для "индийского" колориту, помимо карри, ещё сок апельсина после сливок туда выдавить не пробовали?
Наля
19.02.2007
В последнее время делаю именно так, как описала, а так - пробовала и апельсинового сока добавлять и стружку цедры и имбирь... :)
А я тоже позавчера измудрилась на куриное с карри. Только это были сырно-куриные шарики с кокосом и карри.
Caspersky
14.02.2007
вот и у меня куриное филе очень часто сочетается с карри и идет на пасту.
Наля
14.02.2007
:) вкусно ведь... :)))
Caspersky
15.02.2007
очень вкусно.
1. Куриная грудка режется тонкими полосками и обжаривается без масла на быстром огне минуты 3
2. Добавляем к курице полосками же нарезанные болгарские перцы - пару-тройку разноцветных штучек. Обжариваем еще минутки 3.
3. Добавляем соевого соуса, красного перца и столовую ложку сахара.
4. Тушим 5 минут. Приятного аппетита! :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.