--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мои посленовогодние вкусняшки

1
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня сварила луковый суп.
Мняка, просто мняка.
А перед Новым годом купила на сп ветчинницу делобоку и наварила три вида ветчины.
Супер. супер. супер. пальчики оближешь, ни с одной покупной ветчиной не сравнить.
вот.
А вы чем баловались. хвалитесь?
jek777
02.01.2010
А отчёт о том что это за ветчиница и какие виды можно сделать - будут? )
завтря
jek777
02.01.2010
Ок .
Буду рад почитать.
ловите. свою ветчинку мы почти всю слопали, поэтому фоток не бу :)

описание по ссылке
beloboka.ru/beloboka/index.php?mode=sections&id=32
К сообщению прикреплен файл:
18652016-1.bmp   (34 Kb)   Скачать файл
jek777
02.01.2010
А где брали?
рецепты вроде как там нашёл.
там есть книга рецептов на сайте. Брали они на форуме совместная покупка.
jek777
03.01.2010
Да - рецепты нашёл.
А по поводу приобретения -- а я то думаю почему нивстречал в магазинах, а тут вона как. ))
я случайно на сп купила. Даже и не ожидала, что такое бывает ))
чему очень довольна.
а вам когда ссылку искала - наткнулась на сайте, что можно и с сайта же заказать. почти те же 600 р и выходят.
а рецептов книжечка была вместе с ветчинницей в коробочке, там ещё диск даже, но до него у меня руки не дошли ещё, поэтому не знаю про что там диск.
Только я так и не услышала, чем же именно все это отличается от обычной ветчины? И все же надо выложить реальное фото нормальное, раз 3 вида наделали ;)) Иначе голая реклама получается. Что не приветствуется :)
ой, может мне ради ваших попыток меня на понт взять ещё ветчины наварить? Заради фоток?
да лехко))
давайте по полтора килограмма отборного мяска -с удовольствием.
:о)
на понт... слова то какие:))

Ну вы же не первый и последний раз сей агрегат использовали? когда будет лишние 1,5 кило отборного мяса, уж не забудьте сфотографировать результат ;)) интересно же.
понимаете, после покупки ЭТО было ПЕРВЫЙ РАЗ!
поэтому и радости было полные штаны)

лишними полтора килограмма мяска не бывают
мы их сразу в дело употребляем, мняммням
Поясню в чем отличие. В том, что в домашней чистое мясо, без селитры, влагоудерживателей и прочей херни. То, что полученный продукт с добавками, которые в магазинных не встречаются, а именно : чернослив, орехи, оливки, грибы, сушеные томаты и тд. То что мясо в полученном продукте именно то, которое любишь и, специи те, которые по душе.
спасибо, единомышленник!
Наля
03.01.2010
Вот молодца... :))) Эт я про ветчину... а я все еще кручу в руках свою обнову неопробованную, и думаю - так ли мне нужно ее было... :))) Еще не опробовала ни разу, только собираюсь... :) Значит, Вам понравилась белобока? А какие именно рецепты делали и что больше понравилось? :)

А луковый суп, действительно, очень-очень вкусная вещь... :)
я делала пикантную, прессованное мясо и ещё какой-то один, не помню уж как называется. с первой странички. тока я в него морковки ещё добавила :)

ЗЫ А сегодня фондю шоколадное первый раз приготовила, таак здорово! мняммням
montagka
04.01.2010
еще ничего не готовила, кроме пиццы, если можно ее назвать вкусняшкой ;))
вкусняшка, конечно. а рецепт какой?
montagka
04.01.2010
самый -самый простой: 250гр муки + мука для раскатывания теста, 10 г свежих дрожжей или 1/3 пакетика сухих, 1 щепотка сахара, 1\4ч.л. соли, масло для смазывания формы. Сначала делаем опару: смешать дрожжи, сахар и 2ст.л. теплой воды. Добавить 2 ст.л муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин. Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление, в него положить опару, посолить, добавить 125 мл теплой воды. Должно получится мягкое тесто, оно не должно прилипать к рукам. Месить его, пока оно не станет мягким и эластичным (минут 10-15). Поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличится в объеме примерно вдвое. Это количество делю на 2 пиццы, диаметром у меня форма 33 см.
Рецепт этот нравится больше всех: тонкое вкусное тесто, которое делается очень просто, всех приготовлений минут на 20, + ожидание. Готовлю в духовке в режиме пиццы минут 8-10. Тесто смазываю соусом томатным, кладу колбасу, сыр, помидор или перец, посыпаю сушеным базиликом или тимьяном.
Дайти христаради рецепт лукового супа?

започем ветчинница? и как закупка называлась: (чего-то я пропустила) :(
пятьсот с чем-то рублей, 588 или что-то вроде того.
закупка так и называлась ветчинница белобока.
она какая-то быстрая была, да и видно не всем нужна была такая прикольная вещица.


лукового супа рецепт мне тут же на форуме любезно дали.
Рецепт самый простецкий, но таак вкусно:
Берем 100 г сливочного масла и 6 больших луковиц.
Лук чистим, половиним и режем полукольцами шириной полсантиметра.
Масло растапливаем на большой глубокой сковороде (кастрюля с толстым дном тоже пойдет),
Засыпаем в масло лук и пассируем на медленном огне минут 10. Когда лук чуть позолотился - добавляем соль, перец.
Заливаем это дело литром бульона (в оригинале - из куриных костей, пойдут и кубики) и томим полчаса.
Разливаем по глубоким тарелкам, посыпаем тертым сыром типа Пармезан и подаем с гренками / сухариками.
Фсе.
мои мерси
это как сырный суп - один раз в полгода - не чаще, это я про себя говорю :-))

а вообще, приглашаю всех в тему про супчик - выручайте рецептами :))))))))
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=932019&topic_id=18680818
Ух ты...здорово , а что за ветчинница ? И мне нужно,не видала я этой закупки ((((
Шиповничка писал(а)
Ух ты...здорово , а что за ветчинница ? ((((

выше я ссылки давала что за ветчинница
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.