Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Утро 18°C
День 24°C
Завтра 27°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.3352
Курс USD ЦБ РФ на 19 июня
64.3352
+0.0165
Все курсы валют
72.2291
Курс EUR ЦБ РФ на 19 июня
72.2291
+0.1214
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А что у нас с утятиной происходит?мониторю

гюрз@ 16 мая в 10:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Захотелось утку с капустой потушить,а в Метро утят "Утолина" нет...вот и вопрос:где и каких покупать?
Anon Ymous 16 мая в 11:26 «ответить»
Утолина, вроде уже несколько лет, как пропала. Я в спаре на НГ покупала утку. Но марку не помню. :(
гюрз@ 16 мая в 11:39 «ответить»
Дык я тоже с год не готовила,а тут глядя на молодую капусту прям захотелось...у "Утолина" тушки чистые,без этих гадких шпынечков от перьев.
vladmir 16 мая в 15:09 «ответить»
metagazeta.ru/business/vaneeva-lishayut-poslednego/
Банкротятся последние компании, оставшиеся у Вадима Ванеева — экс-владельца крупнейшего в России производителя индейки — ГК «Евродон». Активы Ванеева, которые еще год назад оценивались в 10-15 млрд рублей, теперь могут достаться конкурентам почти даром.
23 апреля 2019
...
Рискует не справиться со шквалом исков и «Утолина» (ведает продажами продукции, которую выпускают утиные фермы «Донстар»): за неполный год она получила претензии почти на 1 млрд рублей. «Донстар» 25 марта сам подал заявление о банкротстве — это уже вторая попытка компании заявить о своей несостоятельности, аналогичный предыдущий иск, поданный 30 января, она отозвала в начале марта. Так же поступили «Мишель-Алко» и «Утолина», тоже направлявшие 30 января в суд иски о своем банкротстве.
...
===

И т.д. всех убили, короче.
Но производственные помещения остались, есть вероятность, что их кто-нибудь купит и возродит производство.
гюрз@ 16 мая в 15:27 «ответить»
Жаль,нравились мне их утята...
Trushel 16 мая в 18:28 «ответить»
вроде бы в Мяснове видела, но не всегда бывают, у них заказать можно...
гюрз@ 16 мая в 19:34 «ответить»
Под праздники или всегда?Щаз к ним на сайт сгонзаю,спасибо)я про них вообще не подумала,хотя постоянный клиент)
Helen.ru 19 мая в 09:33 «ответить»
Я в Индейкином доме на НГ покупала. Даже 2 вида было.
гюрз@ 19 мая в 10:12 «ответить»
Благодарю, <<Индейкин дом>>-записала)
Helen.ru 20 мая в 14:02 «ответить»
Как по Вашему заказу. В индейкином доме акция - утка оригинальная в маринаде 185 руб/кг :)
гюрз@ 20 мая в 14:27 «ответить»
Вау,надо бежать/хватать:))Благодарю!
vladmir 21 мая в 10:26 «ответить»
А вас вот эти заводские маринады в вакуумных упаковках с мясом-птицей вполне устраивают? )
Туда для сохранности химию не кладут?
гюрз@ 21 мая в 10:47 «ответить»
Я сама делаю,меня обычно одолевают смутные сомненья,что маринадами скрывают свежесть тушки:))
Я пока что не добежала до "Индейкиного дома",при альтернативе в виде просто свежей охлажденной птицы,естестественно,откажусь от маринада...
гюрз@ 21 мая в 10:49 «ответить»
Брала как-то мираторговскую свинину для запекания,в маринаде,прям в полиэтилене(не,ну а чо,попробовать-то нужно),мне не понравилось.
vladmir 21 мая в 12:32 «ответить»
Понятно.

Пробовал тоже мираторг с маринадом, когда он в магните появился, - странноватый вкус.

С крупных производств, типа мираторга, вряд ли под маринадом приходит несвежее - там конвеер, большие объёмы. Наверное.)
гюрз@ 22 мая в 08:32 «ответить»
Про большие производства как-бы да,соглашусь...Но,посидев на форуме закупщиков крупных сетей(фудмаркетс),иногда удивляешься запросам на просрочку молочки,мяса,кондитерки...куда оно все уходит,в какое производство...ну это так,риторический вопрос)
vladmir 20 мая в 02:56 «ответить»
О, у них магаз в нагорной части открылся на Антисоветской площади.
Надо будет посмотреть что там съедобного.
Helen.ru 20 мая в 11:20 «ответить»
А где? Иногда заезжаю в универсам за специями. Заодно бы и Индейкин заглянула
vladmir 20 мая в 14:11 «ответить»
Дык на сайте есть, надеюсь не врут.))
Угол Бекетовки, где поворот направо на Ванеева.
indeykin.ru/nashi-novosti
ул. Ванеева, д. 185.

Посмотрел ещё, у них, кажется, был пару лет назад магазин на ул Богородского, где Отличный, сейчас нет - что-то пошло не так.)
Адяшка 19 мая в 13:30 «ответить»
Надо было весной на охотничьем спрашивать.)
По обыкновению в Мяснове, проверено, может в Индейкином доме ещё есть?
Helen.ru 20 мая в 11:29 «ответить»
Дикая и культурная утка - две большие разницы :) Был неудачный опыт приготовления нырка :(
Адяшка 22 мая в 20:52 «ответить»
Тина же вместо приправы.)
Дичь и мягкотелая домашка.)
Новая тема