--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как бы вы назвали свое кафе?

Кулинарные рецепты
872
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sone4ka34
23.03.2018
Всем привет, мой брат су-шеф в Мариотте хочет открыть службу доставки полезного питания, которое основано на крупах (кашах): кус-кус, гречка, полба и прочие. Мы тут мозговым штурмом придумывали название. Очень прошу помочь и отписаться в комментариях какое название ниже вам нравится больше всего, а если ни один не нра, то предложить свое? Заранее большое спасибо. Если, дай Бог все получится, о вас не забудем)) :ta_n_cor:

А вот и список:
1. Зерно
2. Булгур
3. Kasha
4. Артель
5. Шрапнель
6. Cháo
7. Кашевар
8. Amibouillie
9. Owsianka
10. Простоkashino
11. Мистер Kash
12. ZeroNo
13. Олег Олегович
14. Cereal Killer
15. Суворов
16. Fullapp
17. У Глинской Софьи
юридический совет - не называйте на англ
ba_luba
23.03.2018
1. Овсянка и логотипом птичку нарисовать.
Наля
24.03.2018
отличный вариант!)))
The023
24.03.2018
Кашевар - из всех здесь, мне кажется, самое адекватное. По крайней мере потому, что написано по-русски.
Если овсянка написать не английскими буквами, то тоже ничего
Наля
24.03.2018
Тоже плюсуюсь к овсянке на русском и к кашевару.
Не русским названиям и латиницей - точно отказать.
Именные не плохо, но и не особо хорошо, под именными названиями как бы ощущается личная ответственность хозяина за продукцию, но при этом и несколько навязчиво, что ли.
Зерно - может быть, но не очень интересно.
Булгур - нет, слишком узко, и часть целевой аудитории может не понять о чем речь.
Простокашино - однозначно в пень, плагиат, даже намеком, всегда пакостно. Тоже самое и Cereal Killer - вообще стыдобища чужие названия воровать. Кроме того, не совсем психически адекватно есть что-то от того, кто именует себя убийцей.
Шрапнель - ассоциации с войной, оно надо? Так же как и Суворов, он-то вообще при чем?
Артель - мило, дает аллюзии с русским купечеством, но было бы хорошо в случае, если бы у вас действительно была артель.
Мистер каш - пафосно и 90-ми отдает.

В общем, овсянка с птичкой - самое изящное решение.
Больше всех понравилось "Кашевар" - сразу понятно основное меню. Логотип - печка (типа той на которой Емеля лежал) и на печке красивый котелок.
montagka
25.03.2018
Из всех вариантов понравился Кашевар и вариант ba_luba

Но непонятно, почему вдруг каши стали полезным питанием, ведь в большинстве каши это углевод, значит вред для любого организма, так как провоцирует воспаление.
Впервые слышу про вред каш))
Libreta
26.03.2018
а я про вред углеводов :))
Ага, про это тоже :-D
allarina
06.04.2018
montagka писал(а)
так как провоцирует воспаление. ...

провоцирует воспаление чего?
montagka писал(а)
каши это углевод, значит вред для любого организма, так как провоцирует воспаление.

Расскажите об этом поподробнее
montagka
13.04.2018
я не доктор и грамотно не расскажу об этом и не перескажу, на ресурсах разных очень много информации
если совсем по-простому, то если в организме есть воспаление, то много, казалось бы, самых обычных продуктов, это воспаление поддерживают, и если их убрать, то можно снизить воспаление, в некоторых случаях даже не прибегая к лечебной терапии. Да, во многом это прежде всего касается тех, у кого уже есть серьезные заболевания, териодит, псориаз, начальный диабет, артрит, и множество других. Но я много и уже давно читаю информацию у эндокринологов, на ресурсах разных, смотрю вебинары из превентейдж и онлайны с обучения врачей,и понимаю, что здоровым сейчас повезло, что есть такие знания и они для своего здоровья в будущем и долголетия могут принимать меры уже сейчас исключив все не нужное и плохое.
Ну и бред =-O
Las Vegas
28.03.2018
Я тоже за Кашевар.
Вкусное название такое.
Мне нравится название Якитория ( www.biglion.ru/brands/yakitoria/), там часто покупаем суши.
Назвала бы свое заведение Кафетория
Gaya
29.03.2018
Самые худшие - Chao, Amibouillie, ZeroNo, Cereal Killer (самое-самое)), Fullapp.
Не потому что на английском, а потому что просто плохо и ни о чем не говорят и не ассоциируются.

Зерно - звучно
Owsianka - тоже хорошо. Птичкой обыграть - интересный вариант.
У Глинской Софьи - не знаю кто она такая, но ФИ - красивое сочетание.
Andy-man
29.03.2018
Кашеед
слоган: Питанье для животика без бед.
)))
7
Кашевар или как вариант Полезное зерно
Крупинка. И логотипом птичку)
allarina
06.04.2018
варианты 8 и 9 убили... :))
По-моему, самое звучное Овсянка (на русском) или Кус-кус. Идея с птичкой, выше, очень удачная, на мой взгляд.
N28
09.04.2018
Горшочек каши)) или Горшочек, вари
кашевар нравится
по типу Саратовской Кашеварни? идея хорошая))

Дружба-была такая каша в СССР))
Каша-фуд
Кашалёт
Мамалыга
ПохлёбкинБАР
КашиБАР
Мультиварка(варня)
Еда полезная
Авто Каши
МногоКаши
Каша сити
"Наши каши" , "Для вас наши каши". Примитивненько правда : "Наши каши станут ваши". У Носова, кажется, был рассказ "Мишкина Каша". Может это навеет вам что-то.
Glafiraa
06.06.2018
Кафе у Софьи. (просто и оригинально.)
aliniya
08.06.2018
Истина в зерне ! ) Как слоган). Из неудачных мне каэтся есть у меня по соседству в Печорах - Маркиза де Сад... Вот какие ассоциации у вас бы возникли ? ) То ли клуб садомазо , то ли садисты -повара работают...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.