--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А можно ли заменить маскарпоне рикотой в десерте тирамису?

Кулинарные рецепты
241
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trushel
22.12.2016
А можно ли заменить маскарпоне рикотой в десерте тирамису?
Как Вы думаете? Может быть пробовали? Или лучше не рисковать?
Состав у них примерно одинаковый, а цена сегодня в Окее на рикоту хорошая ( в 2 раза дешевле)
Helga2411
22.12.2016
Рикотта - это не сыр даже, по большому счету. Жирность посмотрите, на вкус - как творог, хотя некоторым она нравится и даже десерты с ней делают. Маскарпоне - очень жирный сыр, практически готовый крем. То есть, разница между этими двумя сырами значительная.
ни в коем случае! испортите десерт
рикота по сути как тофу - призвана приобретать вкусы других продуктов, не имея своего
маскарпоне - совсем другая история
Finka
23.12.2016
Я делала, мне не понравилось, точнее не так-вкусно, но совсем не то, творожисто очень, а с маскарпоне-кремово :) Но в бисквитные мягкие коржи, да с пропиткой, такой крем может очень неплохо вписаться.
Наля
23.12.2016
На мой вкус, уж лучше отвешенной сметаной заменить, или жирные сливки сквасить лимонным соком и отвесить. Ведь, маскарпоне, по сути та же сметана, только сквашенная принудительным образом лимонным соком.
А рикота мне в десертах не нравится, она, действительно больше похожа на творог со сметаной, и даже слегка солоноватая какая-то бывает.
selena20
23.12.2016
ДД! Не советую в данном десерте маскарпоне заменять рикотой. Два разных продукта. Маскарпоне - сливки 80% жирностью. Практически, готовый крем, но только очень концентрированный. Я когда делаю тирамису, то добавляю в маскарпоне взбитые сливки с сахарной пудрой. И таким кремом уже прослаиваю савоярди.
Trushel
24.12.2016
спасибо всем за ответы, наверное рисковать не стоит, но не очень понятно почему в интернете много рецептов именно с рикотой (но,наверное, потому, что интернет дело такое- не проверенное)
А я люблю рикотту в десертах именно за ее творожистость. Но не знаю, как там в тирамису надо, не готовлю его.
LLIakira
28.12.2016
А я как_то пробовала, мне даже больше понравилось. Более нежный и воздушный получился.
*LIUBOV*
28.12.2016
Я думаю, рикото может все испортить. Этот продукт на любителя.
Мне очень не понравился. Вкус у него далек от маскарпоне.
Хотя... Уж, извините. Но и маскарпоне у нас далек от их маскарпоне.
NastyaP
03.01.2017
Могу подкинуть хороший рецепт для грушевого пирога с рикотой. Но в тирамису его не надо.
Trushel
03.01.2017
давайте...
NastyaP
03.01.2017
cookingmum.ru/recipe/rikotnik-s-grushej/
Только масла меньше добавляйте или берите целую форму. У меня оно капало постоянно, так как съёмное дно у формы, и потом очень долго пришлось оттирать духовку. Но несмотря на это очень вкусно вышло. С мужем съели в тот же день весь пирог :D
Trushel
03.01.2017
спасибо
Рикотту в пасту хорошо, замечательные с ней равиоли получаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.