--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баклажаны

Кулинарные рецепты
376
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
18.08.2016
Вы их как предпочитаете готовить? Я обычно просто обжариваю пятачками, добавляю чеснока и дотушиваю в сметане, в конце посыпаю сыром. Из специй добавляю или черный перец или смесь для сациви. И есть больше люблю холодными на ржаном хлебе.

А еще мне нравится на таких баклажановых пятачках запекать небольшие фрикадельки из куриного филе с сыром и чесноком.

А вы как их готовите? И делаете из них что-то вкусное на зиму? (я только в лечо их добавляла, больше ничего особенного не делала из них).
montagka
18.08.2016
Самые популярные 4 блюда: рататуй, кружками на гриле, с майонезом с чесноком, рулетики из баклажан с помидором с сыром. Могу целиком запечь на гриле или в духовке, выскаблить мякоть, смешать с кинзой с чемноком и есть в виде намазки на ржаной или как соус к мясу.
Наля
18.08.2016
Даже читать все это и то вкусно :))))
turner1
19.08.2016
Мелкие баклы не резать, Крупные - пополам поперек. Шпигуете целыми дольками чеснока и варите до готовности либо в смолотых в кашу помидорах, либо в томатном соке. Соль-перец-уксус по вкусу.
turner1
19.08.2016
Баклы чистите, режете кубиками, заливаете взбитыми яйцами, перемешиваете. Через 5 минут опять перемешиваете и так далее, пока все яйца не впитаются. Добавляете в сковороду с обжаривающимся луком, обжариваете до готовности вместе. Можно добавить смолотые в пыль грибы сухие, но хорошо и без них.
Наля
19.08.2016
Такое я делала, отличная штука. :)
turner1
19.08.2016
Капоната по-сицилийски:
www.vkusnyblog.ru/smak/19939

Обожаю баклажаны!!!
Наля
19.08.2016
Я тоже :)
katkor@
23.08.2016
я их быстро обжариваю с луком, потом туда помидоры с чесноком и все это совсем недолго тушу. конечно, можно также тушить и в сметане. если она есть.) это я теперь себе утром частенько делаю. часть на завтрак откладываю, добавляю сыр и яйцо и с удовольствием съедаю. остальное остужаю и забираю на работу, как гарнир к мясному чего-то.
надо еще будет запечь фаршированные фаршем с сыром, не без помидор конечно.
люблю синенькие!!!))
Наля
23.08.2016
Здорово! :))
режу кружками, обваливаю в муке и обжариваю на растительном масле, далее беру помидоры, режу кружками, обжариваю в масле. Беру кастрюльку выкладываю слоями помидоры с баклажанами, каждый слой солю, между слоями много свежей петрушки и чеснока, сверху тарелку и груз. День даю постоять в холодильнике, сливаю масло и ем.
Trushel
25.08.2016
делаю примерно также...только обжариваю без муки и в помидоры добавляю чеснок и еще через слой промазываю майонезом...
в прошлом году дали такой рецепт, попробовала, понравилось

БАКЛАЖАНЫ В ИМБИРНОМ СОУСЕ


Сначала берём 3 баклажана, 2 зубчика чеснока, один острый перец, 3-4 пера зелёного лука.
Баклажаны режем недлинными полосками примерно полсантиметра толщиной - очень тонко делать не надо. Для этого я разрезала баклажан поперёк, потом каждую половинку вдоль ещё на две части и нарезала полоски. Обжариваем их в масле с двух сторон; масла не жалеем - пусть берут, сколько хотят. Можно потом выложить их на бумажное полотенце, чтобы масло впиталось. После этого сложить баклажаны в миску.

Пока жарятся синие, режем мелко острый перец, зёрна я практически все убрала. Чеснок давим плоской стороной ножа и тоже измельчаем. Лук нарезаем наискосок длинными полосками - очень красиво получается.

Готовим заправку. Для этого смешиваем по одной столовой ложке соевого соуса, сахара, сухого имбиря (у кого свежий - чудесно, можно измельчить свежий) и лимонного сока - это примерно пол-лимона.

Баклажаны обжарились, сковороду не снимаем с огня. Если масла осталось мало, долить, прогреть и высыпать перец, чеснок и лук, обжарить их одну минуту на среднем огне и переложить к баклажанам. Влить соус, перемешать. Вкуснятина готова. Блюдо можно есть горячим и холодным.

Мне особенно понравился соус. Думаю теперь, к каким блюдам он еще подойдет, с мясом точно будет вкусно!
Наля
25.08.2016
Этот соус к любым овощам хорош, особенно к перцам. И к курице очень даже.
Наля
25.08.2016
Да, с помидорами они хорошо сочетаются
Trushel
25.08.2016
еще люблю запеканку...
- слой баклажан - не обжариваю
- лук с морковью -пассерую
- помидоры
- сладкий перец
- опять слой баклажан
- сыр, майонез
выкладывать на тарелку, натертую чесночком...
Наля
26.08.2016
вкусно должно быть, я бы, правда майонез на сметану заменила, а так прелесть :)
Trushel
28.08.2016
мне в ней что нравится, что баклажаны можно не обжаривать....
делаю исключительно "намазку" на тосты, потому что они слишком много берут масла, мне такое просто не переварить.
запекаю в духовке и измельчаю, можно с добавками разных овощей по вкусу, чеснок - обязательно
Наля
26.08.2016
отличная вещь! туда еще кедровых орешков :)))
Делаю пятачок в духовке . С помидоркой, зеленью, чесноком.
Или просто знаю с другими овощами на сковородке
Наля
28.08.2016
Прелесть, я тут лечо варила, перцев мало оставалось и я баклажанов положила, так чуть половину так не съела :)))
Trushel
28.08.2016
В Контрольной закупке был интересный рецепт (полезный() от Кати Лель, но я его еще не пробовала, но планирую...
Рецепт: запеканка от кати лель
Способ приготовления
в сковороде потушить без добавления масла мелко нарезанный репчатый лук, затем добавить баклажаны, помидоры , соль, перец, чеснок, гречневую крупу отварить до полуготовности, смешать с йогуртом, в форму для запекания выложить гречку сверху овощи посыпать сыром и запечь в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут.
А я очень люблю баклажаны, приготовленные на гриле, просто пальчики оближешь, а если их ещё и с чесночным соусом подать,то это даже словами не передать)
Наля
11.09.2016
А чесночный соус как делаете?
Чесночный соус готовиться очень быстро и просто. Я беру майонез,добавляю к нему сметану, перемешиваю. Майонеза всегда кладу больше чем сметаны. Мелко нашинковываю чеснок и зелень (петрушку и укроп), можно на терке. Все тщательно перемешиваю и все. Чесночный соус готов)
Наля
11.09.2016
понятно, спасибо :)
Я кружками с майонезом и чесноком, прослаиваю и друг на дружку стопочкой.Одно из любимых блюд летом)базилик еще чуть добавляю сверху.
Наля
11.09.2016
:) я со сметаной так делаю
Очень вкусно со сметаной)У меня от слова *баклажаны с чесноком* слюни текут)
*Yulia*
11.09.2016
В последнее время готовлю что-то типа мусаки)
На сухой сковородке обжариваю чуть баклажаны кружками тонкими, кабачки полосками, тушу помидоры с луком и фаршем + чеснок. Потом слоями кабачки, фарш с помидорами, баклажаны, заливаю соусом (масло, мука, молоко, сыр) и в духовку) Готовила в разных вариантах: баклажаны, кабачки + баклажаны, кабачки, с фаршем и куриной грудкой - как основное блюдо и без мяса - как гарнир, мне во всех вариантах вкусно)
Наля
11.09.2016
отлично :)
*Yulia*
11.09.2016
Я помню, что ты кабачки не уважаешь) У мамы их вечно большой урожай, она мне их предлагает, а мои не едят, только младший чуть-чуть, вот я в этой запеканке хотя бы сама с удовольствием ем, потому что вкус помидоры+чеснок+сыр придают, да еще если ложку сметаны добавить...))
Наля
11.09.2016
Я их стала есть молоденькие, пятачками обжаренные, с сыром и рисом. :)
И в котлеты добавляю для сочности.
На днях потушила в сливках, кубиками порезала, на топленом масле обжарила и потом еще потушила в сливках со специями типа карри. Как гарнир к котлетам и рису. Дети забраковали, а я сама так, с удовольствием поела, все дело в волшебных сливках. :)))
Тоже люблю баклажаны, в разных вариантах)
В этом году сделали на зиму закуску (подруга где-то нашла рецепт), там много баклажанов, плюс другие овощи и плюс фасоль, но основная часть именно баклажаны, это основа, так сказать. Получилось ОЧЕНЬ вкусно! Несколько баночек уже ушло))
Если актуально, найду рецепт и напишу.
Наля
28.09.2016
Да, напишите, пожалуйста :)
На память не помню, но завтра-послезавтра найду) где-то на бумажке записано, но бумажка у подруги))
И отпишусь обязательно.
Наля
29.09.2016
Хорошо :)
На так поесть жарю язычками. На каждый потом кладу тонко порезанный помидор. На него майонез или сметану (если есть) с чесноком и зеленью. Сворачиваю рулетиками. Улетает моментально.))) Со сметаной нравится больше.
А на зиму тоже обжариваю, обмакиваю в воду с уксусом и чесноком, потом этой же жидкостью и заливаю немножко. И закатываю. Съедается тоже очень быстро - не успеешь банку открыть, а все уже. :-)
Делаю так же, язычками, + помидор и добавляю еще тоненький кружочек вареного яйца, потом так же чесночный соус, травки и сворачиваю.
*Yulia*
28.09.2016
Наля, я еще вспомнила рулетики из баклажанов - вроде бы, Луноликой был рецепт?))
Наля
28.09.2016
Да, ее. :) Вкусная штука.
*Yulia*
28.09.2016
Да! Надо приготовить, пока еще есть из чего...)
баклажаны кружочками, обжариваю, лук полукольцами тоже обжариваю, затем укладываю слоями лук-баклажаны-томаты кружочками. Слои повторяю пока посуда позволяет, после закипания огонь убавляю, туши минут 20-30 (зависит от объема тары), добавляю сметану, тушу еще минут 5-7, затем выдавливаю чеснока, даю вскипеть и выключаю
Вкуснее становится, когда настоится)
Наля
29.09.2016
Здорово! :)
В данном случае, чем проще, тем вкуснее.) Главное с соусом не прогадать.)
Наля
29.09.2016
Ну да. :) С ними можно не мудрить. :)
Можно ещё эдакие снеки-канапе сделать, обжаренный баклажан,притомлённый и чтобы не сухой, соус, помидор также, соус, зелень, чеснок.
Наля
29.09.2016
Я такие канапе из них с сыром обожаю. Просто кружочек баклажана, на нем немного сметаны с чесноком и рубленой зеленью и нахлобучить все сверху сыром, чтобы он оплавился.
Или баклажан - тот же соус и сыр, но под сыр еще куриного филе добавить мелко рубленного. Или не филе, а кедровых или грецких орехов...
ну все, опять баклажанов захотелось с орехами. :)))
С курицей наверное не сочетается, хотя не пробовал.)
Наля
29.09.2016
Очень недурно, мне больше, чем с мясным фаршем нравится. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.