--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что бы такое из замороженых лисичек сделать?

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
25
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
уже спрашивала знатоков про горечь
теперь другая проблема - суп мне из них вообще не нравится
можно ли их положить в котлеты, например?
или только дип какой делать?
п.с. глобально решила, что никогда больше лисички морозить не стану, буду потреблять свежие, пока они в продаже
Lissonka
10.02.2017
Да лисички просто для красоты имеет смысл класть, ну и полезные они. А так - ни вкуса, ни запаха грибов, поэтому и в суп бесполезно их класть.
Я только их жарю к картошке жареной, только отдельно с луком жарю, а потом с картошкой подаю. Ну, или в омлет добавляю по несколько штучек. В жульен еще можно их класть, тоже эффектно смотрятся. Соленые тоже хорошо идут. Ну и польза опять же. А так вобщем вариантов немного, конечно.
в омлет попробую, спасибо! а сначала жарить или так кидать?
Lissonka
10.02.2017
Я морожу отваренные, поэтому сразу кладу.
Как по мне, то действительно жаренные лисички самые вкусные.
montagka
10.02.2017
Пожарила с картошкой.
Привет вам)
montagka
12.03.2017
и вам!) *dance*
с пеленок в помощники повара?
Ды главный немешатель)
montagka
13.03.2017
"Немешатель", - ахахахаха))))
Фото умилительно восхитительное!
)))
sharrlinn
10.02.2017
потушить с большим количеством лука в сливках или сметане, использовать как соус к картофелю/рису/макаронам/гороховому пюре , к тефтелям можно.
Наля
10.02.2017
Я не особо люблю мороженые лисички, но если они есть, то обычно мешаю их с другими грибами. Даже с теми же шампиньонами свежими суп более пикантный получается.
Начинка в пироги из них неплохая получается. Лисички пережариваются с луком и можно добить картофельное пюре. А мама моя вареное яйцо к ним добавляет.
А так тоже плюсуюсь к тушеной или жареной с ними картошке, жульену. Сметана и сыр их неплохо облагораживают.
Но, на мой вкус, они в заморозке так себе. И консервированные тоже. Только летом, только свежие. :)
так себе - те самые слова.. огорчение
Наля
10.02.2017
Но в смеси с теми же вешенками-шампиньонами ничего получаются, дают зимним искусственным грибам некую летнюю нотку. :)
Lissonka
08.03.2017
Да, кстати, вешенки тоже грибами пахнут, в отличие от резиновых шампиньонов.
Наля
08.03.2017
А я и шампиньоны люблю, и их запах. Их, главное, не перетушивать долго. Я люблю крупные порезать ломтиками повторяющими форму гриба и поджарить быстро до румяных корочек как стейки. Посолить и все, уже очень вкусно. А можно к ним сыр, сметану, сливки, лук-порей добавить. Еще лучше. :) И суп из них мне тоже нравится. Такой экспресс-супчик, с сыром, например.
Очень я рада, что сейчас продаются и те, и другие зимой свежие. Свои мороженые хорошо, но и эти тоже очень вкусные, если их правильно приготовить. :) И смешивать я их все тоже люблю лесные с культивированными. Может, я просто очень грибы люблю? :)))
С картофаном пожарить, универсально.
horntail
10.02.2017
Если не горькие ну или вам на горечь плевать -потушите с капустой, очень ароматно и вкусно.
Tracker
10.02.2017
Мелко режете, жарите с луком, едите с гречневой кашей.
Я осенью поджариваю лисички, мелко не режу, жарю с целью выпарить влагу и уменьшить объем. Замораживаю в пакете, пакеты плотно напихиваю в морозилку. Зимой достаю ледышку, кладу в микроволновку примерно на минуту, лед становится рыхлым, мелко нарезаю (настругиваю) эту ледышку на сковородку, дожариваю и употребляю, как писал выше.
Так же делаю. Или в банки закрываю и в холодильнике храним, но тогда с солью надо жарить и сверху слоем растительного масла залить.
hopemn
11.02.2017
Кладу в горшочки с мясом и картошкой.
Мы никогда не морозим их в свежем виде. Только после термообработки - не горчат :)
Мне даже интересно стало как горечь убрать. Яндекс много всего выдаёт оказывается на эту тему, чаще в его совет отварить 20' в подсоленной воде, но сначала разморозить. Кидать в кипяток.
так и делаю. не горчат, но вкуса им это не прибавляет
Может просто не ваш гриб? :)
Икру из них можно сделать, но если вкус не нравится, тогда бесполезно наверно вообще продукты в купе с ними переводить :(
свежие - вполне мои)) но вы правы, больше их морозить не стану точно
Я их прямо жареными в банки закрываю и в холодильнике храню. Попробуйте на след.год 1 баночку так сделать - вкусно.
Lissonka
08.03.2017
Королева Белочек писал(а)
так и делаю. не горчат, но вкуса им это не прибавляет ...


У лисичек нет ни вкуса, ни запаха грибов, но вообще они полезные. Надо только стараться не брать большие лисички, большие грибы вообще любые накапливают токсины в процессе своего роста.
Лисички просто симпатичные и полезные, не надо ждать от них того же, что от белых грибов. Они разнообразят банку с солеными грибами, жареные с картошкой они тоже хороши, но вкус и запах грибов у них не появляется ни от какого вида обработки. В конце концов, хотите вкуса и запаха - добавьте к ним немножко маленьких крепких сыроежек, уж от них-то точно вкус и запах будет.
Я как то морозила лисички- они при готовке резиновыми становятся. Теперь морожу только белые.
сорный гриб
и связь с моим вопросом?
sensa
16.02.2017
сделала картофельную запеканку с позапрошлогодними лисами, вполне съедобно)
Я всегда сначал отвариваю свежие собранные лисички. Если большие- рву прямо руками на части по шляпке, так даже быстрее, чем ножом пилить. Отвариваю в подсоленной воде. Минуты 2. Промываю в дуршлаге под краном. Остатки грязи, песка, все смывается. Потом на порции в маленькие контейнеры или прямо в пакеты. Когда контейнеры заморозятся, вытряхиваю в пакеты. Очень удобно. Эти кирпичики меньше места занимают, чем просто лепешки в пакетах. Лисички люблю обжарить до готовности, жарятся быстро, можно лук добавить, а потом залить взбитыми яйцами и под крышкой на маленький огонь. Получается такой яичный блин.) И ничего не горчит никогда. А специфический вкус лисичек всегда будет. Просто кто-то любит, а кто-то нет.
Раньше морозила прямо так, без варки, но так хуже. И места больше занимают неотваренные.
Лисички после заморозки резиновые становятся. Можно обжарить, а потом заморозить. Свекровь маринует, говорит очень вкусно.
Разморозьте пожарьте, посыпьте орешками и отдайте белочкам)
Верно пишут, надо морозить уже жаренные с луком, например
Сам так не делал, но пробовал, ням
поступила проще - выкинула
Бывает
Я сегодня рыжики солёные выкинул, все
Не ну ещё не совсем, вон отмоченные лежат в холодной воде, остатки с банки 3 л
Месяц назад всё бы ничево и хорошо было
Второй раз уже убеждаюсь, что надо следить реска за скоропортящимися
Менять марлю, на крайняк перекантовать

Благо сегодня друзей потчевал белыми
Груздями
Ням, всем пис
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.