--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте рецепт кабачковой икры (как из магазина).

Кулинарные рецепты
2868
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
28.09.2017
Уродились немного кабачков, так как делали все года делаем, но не разу не получается как в магазинах (на подобия Ряжский погребок).
Есть проверенные рецепты?
Срочно надо а то кабачки начинают портиться.
montagka
28.09.2017
вот по этому рецепту делаю всегда, www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=99783475 именно как магазинная, потому как другую не ем, но это не для хранения, а сразу скушать
kolesov
28.09.2017
Делаю.Посмотрим.
montagka
28.09.2017
*good* напишите потом свое мнение
kolesov
28.09.2017
ОК
kolesov
28.09.2017
Все ОФИГЕННО!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
А если в банки закатать? Будет храница?
montagka
28.09.2017
я не пробовала хранить, мне проще маленькими партиями готовить всегда свежую
kolesov
28.09.2017
Просто каждый год из сада привозим (лет 10 уже) и не как не могли найти рецепт.
А сегодня сделали и обалдели, мама сказала точ-в-точ.
За "фигачели" сразу двойной рецепт со словами ну что получиться то и получиться (в казане делали, и мельчили не в блендоре а к комбайне )... 2 нарезных батона уже ушли на бутерброды, но мы на них икру не мажем, а накладываем.
Так что скиньте (если не сложно) на ваши интересные темы, а то я повар (3 года на повара отучился), а о таком шедевре не слыхал.
После такого рецепта Я ВАМ ДОВЕРЯЮ!!!
montagka
28.09.2017
*good*
вот ссылка на всю тему, www.nn.ru/community/dom/dacha/pora_zagotovok_davayte_delitsya_retseptami.html
большинство веток надо на "+" нажать, а то свернутые

и поиск у нас на кулинарном форуме работает, вроде ищет хорошо, очень хорошая база рецептов накопилась, я сама всё отсюда с форума беру.
Я и для хранения ее делаю, только тогда консерванта нужен - яблочный уксус я предпочитаю.
Состав
Примерно 3 кг очищенных кабачков
1 кг моркови
1 кг лука
примерно 200 г томатной пасты
соль, сахар по вкусу,
1 ч.л. 70% уксуса,
растительное масло для тушения овощей и немного в икру

Приготовление
Овощи измельчить, тушить каждый отдельно на растительном масле, сложить в большую кастрюлю, добавить растительное масло, измельчить, добавлять постепенно соль, сахар, томатную пасту (не всю сразу, чтоб не было слишком кисло, паста бывает очень разная) и пробовать на вкус. Уваривать до густой консистенции. Добавить уксус и готовить еще 10 мин. Закатать в стерильные банки, укутать.
Очень понравилась икра кабачковая,намного лучше чем в магазине-из тех которые очень вкусные-из совдеповских.
Рецепт:кабачки 2600гр,морковь 350гр,лук 500гр.(лучше 30% от кабачков),чеснок 100гр,1ч.л.уксуса 70%,перец черный,красный по вкусу,0,5стакана подсолнечн.масла,5ч.л.соли без горки,500гр.перца болгарск,2-3баклажана,380гр.томат.пасты,500гр.помидор(если помидоры кладете,то томат пасты можно меньше)Обжарить чеснок,добавить овощи крупно порезанные,за 15-20мин.до варки или когда овощи стушатся до готовности измельчить их блендером,добавить укроп,петрушку,томат.пасту,уксус,перемешать потушить и закатать в банки.
Никак не могла в домашних условиях приготовить вкусную икру,тушила долго очень кабачки с разными вариациями,но все получалось не то,а это на работе угостили и рецептом поделились,я не могла оторваться от бутерброда ржаного хлеба с этой икрой. Да и рецепт простой
3 баклажана по весу сколько приблизительно?
не взвешивала)) баклажаны средних размеров
Кожицу с них и с помидоров убирали?
нет. чем и прикольно,все свалил в кастрюлю крупными кусками,уварил..я да же сливала сок,что бы побыстрее уварилось и погуще было,потом все разнести блендером и готово. не надо стоять часами мешать пюрешку, что бы не пригорело
Тоже люблю более быстрые рецепты. С томатов тоже шкурку не убираю, а баклажаны от черной шкурки освобождаю когда заготовки делаю
можно и убрать. можно и с помидор шкурку снять,думаю с этим должно быть более нежнее
Поздно ваш рецепт увидела, скопировала, на следующий год попробую. Вы их не стерилизуете и не закутываете под шубу до остывания?
довожу до кипения после блендера,или скажем так нагреваю до 90 град. раскладываю в банки,закатываю горячим и под шубу на всякий случай. это же все уварено и упарено,шуба уже ничего не изменит. и да,я делаю без уксуса. стоит отлично на утепленной лоджии. да и без зелени делала,просто забыла ее в саду нарвать)) в этом году кабачки не росли,не росли,а потом как дали (какой хороший овощь,однако))) пришлось хоть икру наделать,а то все остальное слабовато как то))
Если кабачки вызрели, то есть твердая кожура, то они хорошо в кладовке лежат. Правда если сорт кабачка ранний, то могут к НГ внутри семечки прорасти. Если поздние сорта, то могут до весны долежат. Цукини очень хорошо хранятся, типа Аэронавт.
А так оладьи из кабачков вкусные, когда капусту тушу, тоже кабачки добавляю (получается нежнее, чем одна капуста), в овощное рагу отлично идет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.