--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить специи в развес?

Купить- что, где, как?
939
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ellenn n
09.01.2019
Доброго дня.С приобретение мельницы для специи встал вопрос где б купить ,в каком магазине/сети специи сразу по грамм 200-300?..чтоб несильно дорого.
Заранее благодарю.)
Какую мельницу купили (тоже в планах)
ellenn n
09.01.2019
да на известном китайском сайте*(еще в пути она).марку не скажу но добротная. Причина покупки-наконец то открылись глаза что более крупный помол того же черного перца намного вкуснее в блюдах-хоть в борще хоть на свежем огурце.
Хотела купить мельницу с приправами Котани, а потом когда закончатся засыпать свои. Или она одноразовая?
montagka
10.01.2019
одноразовая.
Если по акции брать, то все равно выгодно
В Карусели по 100руб были, но сейчас акция закончилась.
montagka
10.01.2019
о, я значит по дешевле ухватила комплект из двух 169р вроде, соль морская + перец
под осень по 89р в перекрестке за шт второй год подряд приобретаю, надеюсь и в этом году не изменится цена
Альбин писал(а)
Или она одноразовая?

она многоразовая!!!
...))
нужно перечницу "башечкой" окунуть в кипяток и подержать там, чтобы пластмасса от нагрева расширилась и чтобы со стекла ее можно было снять.
... потом насыпать в емкость нужное содержимое и снова нагреть "бошку", надеть ее на горло емкости - она остынет и будет совсем как новая
...)))
также нагреть можно феном каким-либо..
можно и строительным - главное, чтоб не перегреть.
НАШ человек всегда найдет выход! *yahoo*
Альбин писал(а)
НАШ человек

а то...?!
...)))
на ютубе много вариантов
"как открыть перечницу" - выбирайте любой
...)
Спасибо! Обязательно посмотрю! *thank-you*
V2
10.01.2019
о! а я выкидывала)))
голь на выдумки горазда))
мы живем экономно.
...)
V2
11.01.2019
Я думала, что мы тоже живем экономно)
только хотела сказать, что она многоразовая))
В магазине Куб на ул Полтавской на первом этаже есть отдел специй, выбор большой
Anhen
11.01.2019
У меня на батарейках,когда на кнопочку нажимаешь она еще светит на тарелку)))
Супер! *good* Что за марка?
Anhen
11.01.2019
я не помню,марка стерлась, покупала за границей.
Я в Ашане покупала.
lel.ka
09.01.2019
В Ашане продают
montagka
10.01.2019
на любом рынке, или в закупках на сп, на озоне, в м-не метро, большой тарой продаются.
olikaya
13.01.2019
На Нижегородской ярмарке
vladmir
13.01.2019
А там именно несильно дорого?
так-то много где продают
olikaya
14.01.2019
Качественные специи, мне кажется, особо дешевыми не бывают. Надо найти своего продавца/поставщика, которому доверяешь и чья продукция тебя устраивает цена-качество. Ведь у каждого свои особенности понятия качества и правил торговли. Кто-то, например, никогда не покупает на т.н. "развалах" , где специи просто насыпаны горкой в больших емкостях без упаковки, а кто-то считает, что это нормально.
vladmir
14.01.2019
Так а что на ярмарке, всё же? ) Если поподробнее.

(последний раз брал как раз на развале - в торговых рядах Средной)
Lissonka
14.01.2019
Как раз в это воскресенье (13.01) была передача про качество специй продаваемых. Рекомендовалось ни в коем случае не покупать специи в открытой таре, как это у нас бывает на рынках и ярмарках. Съемочная группа проводила анализ этих специй, так там не то что пыль дорог, а грибки, болезнетворные бактерии и проч.опасные элементы были найдены. Конечно, понятно, что специями можно все это убить, ведь едят же индусы и молоко со специями, и вся еда у них специями щедро сдобрена для избежания заражения всякой фигней, но вот что продают у нас под видом специй вперемешку с пылью и грибками, это еще большой вопрос - специи ли вообще, а не подкрашенный и ароматизированный порошок.
vladmir
14.01.2019
Ну там не всё в виде порошка, кое-что в виде порубленной соломы и другого разноцветного силоса, но на вкус ничётак.))
Lissonka
14.01.2019
Я не про вкус. Мне брезгливо хотя бы то, что их продают практически у земли. А у нас же даже жилье ценится выше третьего этажа, потому что до третьего в воздухе плотно витает смог и пыль дорог. Думаете, на рынке что-ли много чище, чтобы из открытой тары торговать специями ? Не знаю, я как-то не обольщаюсь на этот счет. За городом-то моешь овощи и фрукты с грядок и кустов в своем огороде в нескольких водах, а в городе - на рамах на оконных замечали как быстро пыль копится ? А мы всем этим дышим, и на специях в открытой таре все это так же оседает.
vladmir
14.01.2019
А вы покупаете специи только в заводской герметичной упаковке?
Lissonka
14.01.2019
Ну, да. Как правило, есть такие наборы - коробочка, в ней несколько емкостей, бывает картонных, бывает из другого материала, каждая из которых подписана, где какая специя.
Иногда в специализированных магазинах за границей - но это вообще отдельные магазины, типа наших магазинов чай-кофе.
78628
22.01.2019
Беру в Метро в их упаковках 500-1000.
В Ашане много специй вразвес
Я тоже в Ашане беру, особенно перед сезоном закруток
Я покупаю в интернет-магазине. Ассортимент такой что ни у каждого таджика на рынке есть. И цены в разы ниже. Физически магазин находится в Чебоксарах. Доставку заказываю водителем бла бла кар, быстро и не дорого.
Ссылку не буду размещать, так как не знаю можно это делать или нет. Просто в Яндексе забейте "магазин Homecrafter" , должен быть на первом месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.