--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индийские специи в нашем городе

Болталка
415
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умелец
18.04.2018
Заинтересовалась индийской кухней. Первые опыты прошли весьма увлекательно, захотелось продолжения.
Что вы готовите из индийского?
Где можно купить моно специи и готовые смеси для индийских блюд в Нижнем Новгороде?
Наля
18.04.2018
В магазинах Аюрведы. Тот, в который я иногда захожу - на Варварке напротив библиотеки. Ну и на рынках тоже можно почти все купить. И на сп. Я на сп тамаринд брала, в продаже не попался.
спасибо. а кто на СП собирает моноспеции и смеси?
что вы любите готовить из индийского?
Наля
18.04.2018
Орга не помню, у кого брала.
Сейчас вообще ничего не готовлю. Был у меня период - подарили мне книгу ведической кулинарии, вот я ее и испытывала. )))
Иногда, правда, рис жареный варю с разными добавками. Всякие нуты-далы. Нут, который бараний горох, оттуда узнала и полюбила. Лепешки пури пекла - отличная штука. Чатни-райты. Панир и гхи - наши творог и топленое масло, я их и без вед всю жизнь люблю в разных видах и сочетаниях.)))
Со специями забавлялась. Прижилась у меня асфетида. Но я ее не ведически люблю, а на яичнице. Ну или на том же панире ака адыгейский сыр вареный-жареный.
За тамариндом долго гонялась, уж так мне любопытно было, так любопытно. Попробовала, не вдохновилась, потом у меня упаковка лет семь провалялась, пока я ее не выкинула в приступе расхламления.)))
Ой, самое-то главное забыла! Я оттуда для себя почерпнула шамбалу-траву. Вот кого я обожаю преданно и нежно. Шамбала-бобы у меня не пошли, горькие для меня слишком, мне невкусно. Была у меня упаковка этих бобов, тоже провалялась ну лет пять, не меньше, пока я не надумала их прикопать в огороде. Они благополучно взошли. Дали траву похожую на клевер, безвкусную и без аромата. Ладно я ее сразу не расхламила, а сначала высушила. )) Сушеная она обрела и то, и другое. Причем вкус-аромат-цвет у самосушенной оказались на порядок ярче, чем у покупной. Отличная штука. Я потом еще года три подряд из этого пакетика ее высеивала. Вот такой пакетик у меня был -
Ого. Какой пласт в вас скрыт. Да вы полны сюрпризов, мистер Фродо)
Если позволите, буду обращаться за советом.
Наля
18.04.2018
:-D
Бобы шамбалы такие были?
Наля
18.05.2018
да
Покупала их в семенном магазине как семена грибной травы (пажитник), стоит копейки.
Наля
19.05.2018
Отлично, надо будет посмотреть. Своя шамбала намного лучше покупной. И цвет ярче, и вкус-аромат насыщеннее, хотя сырая клевер-клевером, ни вкуса, ни аромата.
Наля писал(а)
сырая клевер-клевером

У них листья как у клевера. Сушите с ферментацией?
Наля
20.05.2018
нет, конечно, как обычные петрушку-укроп)))
lexsa08
17.05.2018
www.nn.ru/community/sp/food/...6.html#205691420
моя закупка,специи разные есть)
Я чУдный кардамон на ебее купила из Индии. Там любые специи можно заказать. Такого кардамона я у нас не встречала *yes*
Вот и меня вдохновили аутентичные специи, а не из наших магазинов.
Из индийского только специю употребляю, куркуму.))
На пересечении Грузинской и Б. Покровской есть магазинчик.
раз купил на индийской ярмарке,вполне так.)
с 24 числа ярмарка в шоколаде, посмотрим там тоже, ага. на покровку тоже прогуляемся)
Они уже приезжали ведь, там выбора не особо как-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.