--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу рецепт глазури на печеньки

Кулинарные рецепты
35
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите проверенный рецепт глазури для печенья и пряников. Желательно не шоколадной, а сахарной.
Наля
17.12.2015
Да та же, что и для куличей. Или растертые (не взбитые!) белки с лимонным соком и сахарной пудрой, или вареная помада. :) Ну или готовую купить, в пакетах, которую надо разводить водой, или уже полностью готовую в карандашах - белых или разноцветных д-р Эткер, например. :) Я пробовала цветные, очень понравились. Настолько простая в использовании, что вот эти пряники почти все детеныш расписывал, года этак в четыре. :)))
http://www.nn.ru/~nalya?MFID=2617&IID=6309319
наверное надо готовую брать. А то у меня всегда какая-то фигня получается...
а рецептик имбирного печенья можно? :)
Наля
17.12.2015
Я вот так готовила:
Мука - 350 г
Сахар - 100 г
Сливочное масло - 100 г
Засахаренный имбирь - 50 г
Молотый имбирь - 1 ч.л.
Корица - 1 ч.л.
Мед - 3 ч.л.
Чай - 50 мл
Яйцо - 1 шт.
Лимонный сок - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Растворить мед в горячем крепком чае, имбирные цукаты изрубить в крошку в бленедере, смешать с медом, сахаром, пряностями, размягченным сливочным маслом, яйцом, лимонным соком. Вмешать просеянную муку и разрыхлитель. Завернуть в целлофан и выдержать час в холодильнике. Тонко раскатать и формочками вырубить печенье. Выпекать в разогретой до 220 С духовке мин 5-7.

Я решила, что в этом году буду печь имбирное печенье по рецепту "печенья на рассоле", только добавив в него щедро специй и засахаренного имбиря (мне нравится когда в печенье попадаются его кусочки).

Рассол (помидорный, но можно из огуречного) - 16 ст. ложек
Подсолнечное масло - 16 ст. ложек
Сахар - 16 ст. ложек
Мука - 3-3,5 стакана
Сода - 1 ч. ложка (не гасить)
или разрыхлитель - 2 ч. ложки


Рассол, подсолнечное масло, сахар тщательно перемешать, добавить в эту массу просеянную муку с ванилином и содой (разрыхлителем). Если раскатать тонко в 0.5 см, то оно будет не коржиком, а рассыпчатым печеньем, как раз таким каким должны быть имбирное печенье. :)))

Каждый год разные пробовала рецепты. Все часто дорогие, часто хлопотные. А вот до этого рецепта, хотя такого всем известного и популярного у меня руки не доходили до прошлой зимы. В прошлом году попробовала - результат отличный! сахарное, рассыпчатое, со специями дивно сочетается, дешево и сердито. На этот Новый год буду печь по нему. :)
сегодня была в Меге-Ашане, карандашей там нет((((. Наля, не знаете, где бы их купить можно?
Наля
04.01.2016
Я обычно в Ашане покупаю.
*Yulia*
05.01.2016
В Спаре в Шоколаде есть (вернее, были пару дней назад - примерно 250 р.)
Недавно видела в Окее на пл. Советской. Там была глазурь Откер, карандаши тоже вроде были
спасибо! если в Карусели не будет, зайду в Окей на пл. Комсомольская
В "карусели" на Комсомольской площади сегодня видела. Около 200 рублей стоят.
вот ближе всех ко мне на пл. Комсоомльской! завтра поеду! всем спасибо, кто откликнулся на мой вопрос!
спасибо! карандаши купила в Карусели! похоже, что они не очень пользуются спросом. дата выпуска февраль 2015 (почти уж год им). впрок брать не стала. ну хоть знаю теперь, где искать
selena20
18.12.2015
Добрый день! Хочу Вам такой рецепт предложить, правда, я его использовала для конкретного пирога (апельсинового). Но, думаю, можно и для печенек.
Для глазури понадобится:
o Сахарная пудра -- 100 г
o Сок апельсиновый (свежевыжатый) -- 3 ст. л.
Теперь нужно приготовить глазурь:
o Пудру смешиваем с соком и нагреваем на водяной бане до теплой, однородной массы.
o Покрываем глазурью верх пирога, ну, в данном случае печенек и пряников.
o Даем глазури застыть.

Если, вдруг, не любите апельсиновый сок, замените на любой другой сок на Ваш вкус.
спасибо! глупый вопрос - глазурь намазывать на тёплое или уже на остывшее?
selena20
18.12.2015
На остывшее лучше.
ddim
19.12.2015
вот та вкусная помадка, что на ромовой бабе считается глазурью?
если да то
сделать в кофемолке пудру из сахарного песка и добавить в нее немного лимонного сока, чтобы смесь стала жидкой
все
нанести и дать немного подсохнуть
спасибо! да, как раз примерно такую и хотелось
я люблю такую помадку . а она с лимоном не кисловатая получается? а нельзя просто воды добавить?
*Yulia*
19.12.2015
Лимонного сока - капли, на вкус вообще не ощущается.
ddim
20.12.2015
там сока надо совсем чуток, чтобы густая жидкая масса получилась, которую удобно лить на изделие
кислоты там нет
Вот здесь отличный рецепт имбирных пряников, наш самый любимый))):
andychef.ru/recipes/ginger-cookie/
А покрывают пряники айсингом, его надо или приготовить самим или купить готовый))).
Вот его рецепт:
art-lunch.ru/recipe/ajsing-glazur-dlya-pechenya_foto/
А вы слышали о такой классной штуке, как ганаш?

Я где-то с месяц назад сделала для себя это открытие.

Это не совсем глазурь, потому что она не подсыхает. Но такая очень густая масса и невероятно вкусная. А главное, очень легко делается. И хороша именно своей неизбитостью.

Бывает ганаш на белом шоколаде и на темном.
На темном еще не делала. На белом просто чудо нежное)
Наля
19.12.2015
Шоколадный вкус к пряникам далеко не всегда нужен. :)
Ну вот у белого ганаша как раз таки вкус не шоколада, а сливочный))

Это я как вариант меня впечатливший)
Наля
20.12.2015
Ганаш очень люблю, на торте. Но на пряники, думаю, он не то. :)
взбиваете масло сливочное, добавляете растопленный шоколад и ореховую пасту (типа нестле)
сегодня делала, вкуснотища
Наля
08.01.2016
Но это же крем, а не глазурь. Вкусно, но как и ганаш, не затвердеет, а значит не будет нужного эффекта. :) Надо же, чтобы рисунок был твердым, прочным, не смазывался.
это глазурь, и она затвердевает, проверено тортом на нг
возможно, вы пробовали вариант, где больще пасты
Наля
09.01.2016
Сливочное масло затвердевает до каменного состояния? Но это невозможно. В лучшем случае, до состояния мягкой помадки. Типа глазури на эклерах. А для пряников нужна твердая карамель. Которая не проминается, если на нее надавить пальцем.
я говорила о печенье, не пряниках
рецепт ферреро роше ирины хлебниковой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.