--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт пирога с ревенем

Выпечка и кондитерские изделия
483
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t21083
19.06.2018
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста рецептом пирога с ревенем. Очень хочется испечь... только я ни разу с ним пирог не пекла.
Sova52
19.06.2018
И я послушаю.
Наля
19.06.2018
С ним получаются великолепные шарлотки. Он очень нежный и для дрожжевого или, тем более, песочного или творожного теста. А вот масляный бисквит с ним самое оно. Получается вкуснее яблочной.
t21083
20.06.2018
Спасибо! Идея с шарлоткой хорошая, обязательно попробую. Только не поняла, надо предварительно их в сахарном сиропе (пудре) пропитывать или порезать на куски, и сразу положить в тесто?
Наля
20.06.2018
Просто порезать и положить на дно формы, залить тестом, испечь, перевернуть и обильно посыпать сахарной пудрой.
Sova52
01.07.2018
Хочу уточнить. Я правильно поняла? Вместо яблок -стебли ревеня, а тесто как для яблочной шарлотки? И выпекать как обычную шарлотку.
Наля
01.07.2018
Да, все так.
здравствуйте!
ревень режу на кусочки до 1 см
(режу, сидя перед телевизором, на большой пирог нужно много - работа монотонная)
потом как любые ягоды опудриваю в кукурузном крахмале (бросаю в миску с ревенем, или ягодами 1-2 ст. ложки кукурузного крахмала и перемешиваю.
все - готово.
на тесто кладу не менее одного слоя без просвета теста - ревень, или ягоды, или все вместе... ягоды могут быть и мороженые.
пеку на большом противне большой пирог.
посыпаю сахаром, корицей по настроению.
сверху еще слой теста
когда в готовом пироге будет кисловато - то сверху пирог опудрить еще сахарной пудрой.

со стеблей не нужно срезать волокнистую кожицу.
в пироге ее не будет.
просто острым ножом аккруратно прорезать стебель поперек.

так же и шарлотку пеку.

все пироги пеку на бездрожжевом тесте
рядом тема была про тесто - там описала процесс его приготовления.
t21083
20.06.2018
Спасибо большое!
сегодня пекла с ревенем и замороженными остатками ягод: брусника, клюква, черная смородина, калина.
зимой еще была ирга, красная смородина.
- все ягоды понемногу = ну, очень вкусно!!!

в ягоды еще режу мелко-мелко листья черной смородины, мяту, мелиссу... - что есть в наличии))

еще хочу попробовать в тесто класть зелень:
в сладкий пирог мяту и пр.
а в несладкий - укроп.
зелень, посыпанная сверху на пирог после запекания становится хрустящей - но вкус и запах остается.
t21083
21.06.2018
Здорово! Наверняка очень вкусно получается...
о!
домочадцы пасутся у пирога - он большой - на большой противень.
как корова языком слизала...)))
= уже и нет))
Shtepsel
13.08.2018
Не скажу, что блюдо редкое, но встречается в последнее время не так уже и часто. По всей вероятности это связанно с модными тенденциями японской и китайской кухни. Автор, обратите внимание на эти кулинарные рецепты с фото, наверняка, среди них должен быть и рецепт пирога с ревенем grandkulinar.ru/recepies/
Lissonka
16.08.2018
Да прям :) У меня прабабушка 1902 рождения еще его пекла, я с детства помню, у неё в огороде ревень всегда рос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.