--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сварить густое вишневое варенье?

Кулинарные рецепты
1955
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
11.07.2021
Пробовала добавлять желатин - не понравилось. Варила в несколько этапов с промежуточным настаиванием - вишня становилась суховатой.
Поделитесь рецептом вкусного вишневого варенья *write*
Наля
12.07.2021
чтобы любые ягоды не сохли в варенье при многоступенчатой варке, их надо накрыть. То есть в первый раз, как закипели ягоды в сиропе, пару минут проварить, а потом выключить, накрыть крышкой (я обычно стальным подносом тазик накрываю) и оставить на ночь. Тогда ягода разопреет и будет мягкой. И потом уже варить многоступенчатой системой и больше их не накрывать.
Я обычно полотенцем накрываю, оно впитывает влагу и конденсат. Наверное лучше крышкой чтобы ягоды распарились. Вишня на этой неделе еще будет, попробую по вашей подсказке сварить
Наля
12.07.2021
Желатин или желфикс, который пектин?
Я с желатином делала (желфикса дома не оказалось, а в супермаркет некогда было)
Наля
12.07.2021
с желатином нельзя. Температура варки варенья намного выше, чем можно использовать для желатина. Да и вкус у него не десертный прямо скажем)

Я варила с желфиксом вишню без косточек. Очень приятная вещь получается, только в отличии от, например, сливового джема, который уваривается без добавок в плотную массу и таким остается годами, если не засахарится, то все варенья на желфиксе через несколько месяцев разжижаются, так что я считаю, с ним варенья надо быстро есть, не длительного хранения они.
Мне с желатином тоже вкус не понравился. Надо будет желфикс поскать в супермаркетах
Наля
14.07.2021
Кроме желфикса эткеровского пектин еще бывает в продаже вот такой
Купила агар-агар от Котани.
Способ приготовления - смешать пакетик (10гр) агар-агара с 400мл жидкости и прокипятить 2мин. Но это чтобы желе было, вот теперь гадаю на какой объем вишни применить этот пакетик? Воды около 1/3 стакана волью, вишня много сока дает.
Наля
18.07.2021
это агар, а для варенья нужен пектин
Альбин
18.07.2021
+2
Агар не пойдет для варенья? Пектина не было, был только еще желатин.
Наля
18.07.2021
Сварить-то можно, и даже вкусно будет, но вот будет ли храниться, останется ли стабильным желе, не могу сказать
Альбин
18.07.2021
+2
Попробую на небольшом количестве ради эксперимента. У меня все заготовки в погребе хранятся.
Я варю практически без добавления воды. Вишню с косточками засыпаю сахаром и добавляю буквально полстакана воды, чтобы не пригорело в начале. Минут на 40 на небольшой огонь .Как сироп становится вязким - снимаю и далее в банки.
За раз сварить это было бы здорово! А вишня суховатой не становится при таком способе варки?
Нет, плавает в вязком сиропе
Варить сразу. При варке этапами у меня тоже получается жидкое, причём не только вишнёвое. И сироп готовить с минимумом воды, прямо ложками вливать и постоянно мешать, сахар сам растает. Или варить с желфиксом, но с ним только бескосточковое можно...
Альбин
24.08.2021
+2
Nataliya.R писал(а)
Варить сразу

Сколько времени приблизительно варите и на каком огне?
Минут 40 на среднем огне...Сахара 0,7 на кило ягод беру примерно. Банки и крышки стерилизую, закрываю герметично, как все прочие консервы.
Альбин
25.08.2021
+2
Спасибо. Сейчас уже вишни нет, в будущем году буду пробовать
Не за что.) Я ещё делаю так, прокалываю каждую ягоду зубочисткой и пересыпаю сахаром, потом в холодильник на ночь...Потом варю, но тоже сразу, не этапами. Так я варю черешню, потому что она менее сочная, чем вишня, на мой взгляд, ей надо время, чтобы дать сок...
А этапами у меня получается густое варенье только из клубники.
Альбин
26.08.2021
+3
Черешни у нас мало, только поесть. И то на перегонки с птицаим :-D
А из черешни косточки плохо вынимаются? Хуже, чем из вишни?
А я покупаю и вишню, и черешню. Цена одна, при этом черешенное варенье всё-таки слаще получается.)
Я не вынимаю косточки, мне больше нравится варенье из целых ягод, с косточками.
Альбин
30.08.2021
+2
Может еще рецептиков для сливы накидаете. В этом году завал ее.
О, сливу я вообще очень люблю, из неё многое можно приготовить. Маринованная слива, рецептов в интернете много, я делаю по сложному-несколько дней. Получается вкусно, это признавали опытные и придирчивые "консерваторы".)
Альбин
01.09.2021
+2
Nataliya.R писал(а)
я делаю по сложному-несколько дней

Поделитесь рецептом *write*
У Вас хороший сорт как раз для маринования, её надо брать плотную, непереспелую...
Заряна_
11.09.2021
+4
Nataliya.R писал(а)
Так я варю черешню

А на вкус как? Мне кажется, она не такая насыщенная по вкусу? Возможно, что ошибаюсь) Просто черешни много у нас обычно, я бы попробовала.
Fialka55
06.09.2021
Я варю варенье в несколько этапов, закипает, потом на медленном огне пару минут держу и выключаю до полного остывания и так несколько раз пока не загуснет.
Заряна_
11.09.2021
+4
Привет :-*
Я вообще из замороженной варю, потому что на лето уезжаю, муж собирает и морозит)
Нормальное варенье, кстати. Дети сметают только в путь. Ягода сама суховата, да, но моим без разницы, похоже))
Альбин
11.09.2021
+3
Привет *bye*
А варишь как? Я поняла, что за один раз варишь и сколько минут? Никаких загустителей не добавляешь?
Заряна_
12.09.2021
+6
Ничего не добавляю, сахар и ягоды. Сначала оно жидкое, но постит и загустеет.
Альбин
13.09.2021
+4
Может ты сахара мало кладешь? Я 1:1 делаю, если ничего не добавлять, то жидкое получается. В банке сверху ягоды, а внизу полбанки сироп.
Заряна_
14.09.2021
+5
Хз, я вообще эти рецепты не запоминаю: открываю в интернете первый попавшийся и делаю)

А что ты интересного из овощей на зиму делаешь?
Альбин
14.09.2021
+2
Про какие овощи интересуешься?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.