--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой сыр или другую намазку ..

Кулинарные рецепты
45
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
12.09.2016
сделать под рыбу красную в блинчики?
horntail
12.09.2016
Сыр творожный с мелко нарезанным укропом.
montagka
12.09.2016
типа такого как на фото?
а лимонным соком капать нужно будет или намазанного сыра достаточно?
я бы не капала, сыр "размоет"
horntail
13.09.2016
Любой творожный, а укроп самому/-ой порезать.
selena20
13.09.2016
ДД! Можно, сыр "Филадельфия". Раньше он продавался вразвес в баночках в "Спаре", сейчас не знаю.
Филадельфию и сделать можно, дешевле гораздо и не менее вкусно
selena20
13.09.2016
Да, можно и сделать, тока время на все нужно )))
Согласна. Но то так мало но надо, а я её так люблю с укропом, что делаю постоянно)
Gaya
13.09.2016
А дайте рецептик? Подозреваю, что нужно молоко, оно иногда стоит без дела, купленное по инерции.
ага, молоко и кефир 2:1..ближе к вечеру напишу, время будет
так-с. доработала, рецепт филадельфии:
подогреть до чуть теплого 0,5л кефира
1 л молока поставить кипятиться, постоянно помешивая, в процессе добавить по 1 ч.л. соли и сахара.
когда начнет закипать, влить кефир и сразу снять с огня и начать мешать, чтобы кефир начал сворачиваться.
когда прекращает створоживаться (то есть ничего не меняется в кастроюльке), прекратить (занимает пару минут).
откинуть на марлю в 4 слоя, подвесить на 15 минут (я просто цепляю за ручки шкафа над раковиной).
за 1 минуту до 15ти )) 1 яйцо взбить блендером с 1 ч.л. лимонного сока (или 1\4 ч.л. лимонной кислоты), потом добавить туда массу из марли, взбить блендером до гладкости. я на этой стадии добавляю чеснок, укроп и что охота. с сушеными помидорами тоже вкусно, получается розовый.
готовую массу выложить в баночку, и в холодильник на 12 часов
по кефиру и молоку - беру все по 3,2 %, чем качественнее, тем лучше получается сыр, хотя и из =каждого дня= тоже вкусно выходит
реально этот рецепт очень просто сделать между делом, пока занимаешься чем-то другим
Gaya
13.09.2016
Спасибо! Попробую в ближайшее время.
montagka
14.09.2016
Ваш рецепт заинтересовал, действительно просто, только смущает, что сырое яйцо класть нужно, я вообще сырые яйца не ем, если не класть его получится?
не знаю, если честно
для меня сальмонелла - это отголосок очень далеких времен, так что я не парюсь (так-то я тоже не певица, сырые не ем))
попробуйте, похоже ли выйдет на магазинную без яйца. этот рецепт похож один в один на выходе, в отличие от многих
Libreta
13.09.2016
В сочетании с рыбой мне больше всего нравится творожный Альметте (без добавок).
montagka
13.09.2016
Спасибо всем за ответы! Намучу себе вкусный завтрак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.