--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карамелизованные орехи

Выпечка и кондитерские изделия
26
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
12.02.2015
ищу рецепт. может, у кого есть свой. в интернете масса вариаций, хотелось бы из первых уст :-)
Наля
12.02.2015
В меду делала грецкие. Очень просто - на сковородку ложку столовую меда, на маленький огонь, как расплавится - всыпаются орехи (я на глаз сыплю горсть, моя горсть примерно 2 ст.л. орехов... :))), и энергично перемешиваются... как только мед становится более густым, готово... степень карамелизации определяете сами. Я для салата делала, там не нужно чтобы он прямо в стекло закарамелизировался, можно мягковатым оставить... для десертов, наверное, надо подольше его поварить.

С сахаром так же - на сковородку всыпать орехи и засыпать их сахаром, энергично помешивать, пока сахар не расплавится и не покроет орехи. Пропорции - ложка сахара на ложку орехов или ложка сахара на две ложки...
Можно еще добавить кусочек сливочного масла, тогда карамель будет мягче и нежнее...
Djoy
12.02.2015
спасибо. в инете даже рецепты с яйцом есть.
огонь для сахара д.б. минимальным? он гореть наверное начинает?
Наля
12.02.2015
Да, т.к. процесс проходит на сухой сковороде без воды и с небольшим количеством продуктов, огонь надо сделать минимальным, иначе, действительно, все тут же сгорит...
А если варить карамель с водой, то наоборот, надо варить ее на сильном огне, иначе начнет кристаллизироваться по краям...
Наля
12.02.2015
На счет яйца не знаю... я бы точно не стала добавлять... :)))
В детстве поэкспериментировала в волю с карамелью из сахара... ориентируюсь все на того же моего любимого Кенгиса... :)
knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000009/st014.shtml
Djoy
12.02.2015
спасибо. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.