--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хлеб на закваске

Выпечка и кондитерские изделия
900
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
collaris
28.11.2019
Хочу найти единомышленников. Кто печет дома хлебушек на закваске? Какой и как часто? Может рецептами обменяемся и опытом?
Я пеку хлеб на закваске.Закваску завела уже почти год назад.Стоит в холодильнике.Подкармливаю один раз в неделю.Пеку тоже раз в неделю.Из пшеничной и цельнозерновой муки.Пробую с разными добавками.Но чаще всего добавляю тмин.
collaris
09.12.2019
А фотки вашего хлебушка есть?
Да,конечно есть!У меня есть форма заводская,еще с советских времен у мамы осталась,а круглый пекла в фаянсовой высокой тарелке.
машь
09.12.2019
Красивый какой!
Swetlaya
23.01.2020
А вы на продажу не печёте?)
Нет,на продажу не пеку.А Вы попробуйте сами испечь,это не так сложно,как кажется!
Swetlaya
01.02.2020
Один раз пробовала, не получилось)) и вроде как за закваской нужно следить, если уехать, например, в отпуск - она пропадёт?
Раз в неделю подкармливаю.Чтобы не испортилась.А саму закваску можно за неделю завести.
А Вы пробовали уже печь?Как получается?Могу поделиться опытом.Всё расскажу в подробностях.Вот этот побелее.Муки высшего сорта побольше.
collaris
09.12.2019
Я пеку без формы латвййский кисло-сладкий и просто ржаной, но сюда фото не могу выложить, не получается. а ваш красивый и вкусный наверно.
collaris
09.12.2019
Получается с переменным успехом, то плывет тесто, то не плывет. Но вкусно все равно
машь
09.12.2019
Здравствуйте. Если не сложно расскажите как печете такой хлеб, начиная с закваски. Есть хлебопечка, но пеку обычный дрожжевой белый хлеб.
collaris
09.12.2019
Закваску веду и пшеничную и ржаную. Но в хлебопечке бездрожжевой хлеб мне не нравится. Видимо я чего-то не знаю. А вот дрожжевой получается очень хороший
машь
10.12.2019
Ни разу не пекла бездрожжевой хлеб, надо попробовать)
collaris
10.12.2019
Попробовать надо, я ближайшее свое окружение уже подсадила на Латвийский кисло-сладкий вместо пряников едят. Но я хочу разный печь хлеб. Пробовала Вермонтский, французский деревенский, кефирный... вот в четверг попробую грибной, хочу заварные хлеба попробовать, но пока не наелись Латвийского так что пеку его два раза в неделю когда наедятся попробую другие варианты
Какие у Вас названия хлеба красивые!А я только с наполнителями играю.На сыворотке,на меду,с добавлением семечек,с кориандром,с отрубями,с тмином.Последний раз в тесто добавила прокрученную на мясорубке овсянку и гречневую крупу.
collaris
10.12.2019
Названия из интернета. Каков хлеб получился с овсянкоц и гречей?
Особой разницы не почувствовала.Но и добавляла не много.Просто добавила на глаз по горсти той и другой.Я уже трепетно так не отношусь к выпечке хлеба.Привыкла уже.Знаю,что это лучше чем в магазине набадяжат всякой химии.
collaris
10.12.2019
Я еще трепетно отношусь, получаю кайф от процесса.С гречей тоже поэксперементирую. Вы территориально где находитесь?
Я живу в Верхних Печерах.А Вы где?
collaris
10.12.2019
На Мещерке, так что хлебушком обменяться не получится.
К сожалению!Но приятно ,что есть единомышленники!
машь
09.12.2019
Если можно, поделитесь пожалуйста опытом)
collaris
09.12.2019
Самое сложное найти нужную муку. Это лично для меня оказалось большой проблемой
машь
10.12.2019
И в итоге остановились на каком производителе? Для дрожжевой выпечки мне очень нравится Ситно
Я беру обычную пшеничную муку ,чаще всего Ашановскую.И цельнозерновую "Французкая штучка".Дрожевой тоже пробовала,но на закваске мне больше нравится.У меня духовка электрическая.Регулирую температуру.Начинаю с высокой 220 градусов.Через 20 минут убавляю.Пеку 1 час.Результат отличный.На магазинный хлеб теперь и не смотрю.
collaris
10.12.2019
Час? это килограммовая буханка или больше? Я пеку по 500 и 300 гр чтобы всем хватило около 40 мин. Французскую штучку видела только В\С.
Цельнозерновая ФШ продается в Ашане,(Мега) и в Спаре.Хлеб 700 гр.получается.Форма высокая,поэтому не меньше 55-60 минут.Лучше все таки в форме печь,потому что кажется мука одинаковая ,но тесто разное получается,иногда такое,что в руках не удержишь(расползается),
collaris
10.12.2019
Это точно что не удержишь, но я все-таки думаю от муки в большей степени и темпера подъема теста на это влияют
Натольна писал(а)
такое,что в руках не удержишь(расползается),

всегда такое - принимает форму формы)
тесто еще минут 7-10 порастягивать, чтоб мякиш был пузырястым...
выпечка:
поставить хлеб в духовку
из пульвелизатора "напшикать" воды
250 град 10 мин
200 град 20 мин
150 град 30 мин.
collaris
15.12.2019
Ржаной не очень-то растянешь, если только пшеничный. А бывает и он плывет.
collaris писал(а)
если только пшеничный.

ржаной не тянется - его вообще не нужно.
года полтора не пекла хлеб...
на днях испекла
закваска и опара на ржаной муке
в тесто- пшеничная
добавила семян льна
= вот пшеничную муку и растягивала)
vladmir
15.12.2019
marfusha6-1 писал(а)
из пульвелизатора "напшикать" воды
===

Именно на тесто напшикать или и кругом?
прям в духовку
... куда попадет)
это для корочки, где-то читала-слышала.
Спасибо за науку!Попробую порастягивать.У меня смесь.Опара 100 г на пшеничной или цельнозерновой.И в тесто 200 г пшеничной и 200 г цельнозерновой.Иногда в ту или другую сторону.И добавки.С семенами льна не пробовала.Пшикаю также в духовку.Выпекаю на 210-220 градусах первые 20 минут,потом убавляю до 180-190.
Вчера пекла хлеб.Попробовала ,по Вашему совету,порастягивать.Действительно-результат впечатлил.Спасибо Вам огромное!
Натольна писал(а)
Действительно-результат впечатлил.

рада))
экспериментировала...
- добавляла в тесто масло сливочное и курагу и чернослив...
масла очень утяжеляет тесто - отказалась от этого.
collaris
10.12.2019
Пока не на каком не остановилась, но из тех что пробовала - больше понравилась Рязаночка и ржаная и цельнозерновая. Выбора особенно нет. А Ситно я в ближайших не видела магазинах, беру Каждый день в Ашане и с высшим сортом больше не экспериментирую. Хвалят муку Черный Хлеб, но уж очень дорогая для меня пока не решилась попробовать.
collaris писал(а)
ближайшее свое окружение уже подсадила на Латвийский кисло-сладкий вместо пряников едят.

Поделитесь рецептом :-[

Муку я беру у производителя из Ивановской области. У него группа в вк есть "мельницы Аратая"
Муку доставляют. Цену не скажу, так как беру сразу много разной, плюс доставка... в общем за 10 кг пшеничной и 5 кг ржаной (все цельнозерновая) с меня 900р последний раз взяли.
А белую стараюсь найти 1 сорта. В/с вообще не покупаю.
collaris
08.01.2020
Спасибо за интерес к теме. Вам нравится мука которую вы берете? Я уже посмотрела ВК группу. Может при следующем заказе скооперируемся, может дешевле доставка будет.
Судя по цене с меня за доставку совсем не взяли.
Мука нравится - покупаю 2 года ее уже.
А вот рецепт своего нахваленного хлебушка вы так и не выложили *acute*
collaris
08.01.2020
В приват отправила
Добрый вечер! А можно Вы мне тоже рецепт дадите! Интересует белый хлеб на пшеничной закваске. И закваску как сделать, если можно. Ржаной на закваске пеку уже где-то год. Хочется и белый еще.
Закваску кормите пшеничной мукой просто и будет вам пшеничная закваска. А вообще на любой печь можно!
То есть ржаную закваску перевести на пшеничную муку?
Да, или ее часть. Да и вообще можно печь пшеничный хлеб на ржаной закваске и ржаной на пшеничной, если нет цели избавится от какого-то определенного вида муки в выпечке, то это совершенно не принципиально :)
kentucky
09.01.2020
ЭТО ЖЕНЩИНА БОЛЬНАЯ, ПИШЕТ ВЕЗДЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ О ОРГАНИЗАТОРАХ, КОТОРЫХ ОНА НЕ ЗНАЕТ И НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ КУПИЛА У НИХ!! ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ УХОДИТЕ С ФОРУМА!!!
Спасибо! Хочется именно белый хлеб на закваске попробовать. А рецептиком не поделитесь, а то collaris пока не отвечает? А Вам в приват скинула))
Не знаю даже почему collaris сюда не напишет то, что в приват кидает *scratch* , надеюсь она меня простит :-[... "Рецепт Кисло-сладкого хлеба я нашла в инете у Светланы Аристовой и чтобы не играть в сломанный телефон предлагаю найти ее видео и посмотреть. Мне очень понравились ее видео уроки очень подробно и доходчиво."... ролики я еще не искала *pardon*
.
collaris
30.01.2020
У меня не получается видео здесь выкладывать, это единственная причина
youtu.be/YRmoB66NWyI
Похоже вот такой рецепт. Это не Арестова, но судя по комментариям то же самое.

Вот Арестова www.qzdorovie.ru/bread/latvian-bread/tablet/index.html
Спасибо большое!)))
Swetlaya
23.01.2020
Может кто-то печет на продажу? В.Печеры, Кузнечиха?
collaris
23.01.2020
я пеку, но я на Мещерке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.