--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь пользуется миксер-блендером?

Техника на кухне
444
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
17.01.2018
Увидел такое чудо не так давно (MFQ серия боша, если не ошибаюсь). Понял, что можно было бы сэкономить место, т.к. пользуюсь не часто и отдельные приборы не хочу.

Особенно порадовала конструкция с чашей - получается ещё и тестомес.

Поделитесь впечатлениями от таких монстров, плиз.
montagka
17.01.2018
А можно ссылку на ваше чудо, подробнее познакомится хочу
78628
17.01.2018
montagka
18.01.2018
поняла, прикольная! жалко, что раньше о таких не знала, взяла бы. А так теперь у меня обычный миксер есть.
Только я не совсем понимаю наличие этих стаканов маленьких к блендерам, в них же совсем по капле продукта можно положить, и тогда не понятно, что с таким минимумом потом делать, у меня от брауна их два, под другие цели приспособила.
Офигеть какое чудо. У мамы был такой советский агрегат, и я себе купила, уже четыре года, полет нормальный. Тестомесом не пользуюсь, меняю блендерную и миксерную насадку, очень удобно.
78628
10.02.2018
А блендер справляется? Тестомес прослеживает (ну крутое тесто не сможет, наверное)? Можете дать ссылку на ваш аппарат?
Вот такой у меня. Только еще с тестомесной насадкой.
market.yandex.ru/product/641...1&context=search

Блендер справляется, а с чего ему не справляться?
78628
12.02.2018
Вот у вас блендер с насадкой миксером... А я наоборот смотрю - миксер с насадкой блендером. Я, конечно, надеюсь что все предусмотрели производители...
Мне такой удобнее, он легче. Да, написано блендер-миксер.
Монстры это дорогие планетарные миксеры. Термомикс монстр. А это миксер с расширенными функциями роли которых выполняют насадки. Тестомесильные в таких миксерах всегда были фиговенькие, но на начальном этапе можно и им пользоваться.
В моем советском детстве было нечто подобное под именем Мария. У меня с.... сразу после замужества был браун с кучей насадок. Разве что чаш у них не было и подставки.
Сейчас у меня именно такой как по ссылке, только с полной амуницией. Купила к нему вторую чашу. Мне нравится. Удобно то, сто все насадки можно заказать дополнительно.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если бы у меня был планетарный или боюсь это даже произносить Термомикс, то я была более довольна :-D
78628
18.01.2018
Иннуля писал(а)
Термомикс монстр

Что-то не оценил. Может не понял зачем это... Вот кенвуды - да монстры.
78628 писал(а)
Что-то не оценил

Вы просто не умеете их готовить (с) :-D

То есть у вас есть термомикс и вы его не оценили? Моя в шоке! Я половину агрегатов выкинула бы и брала бы его везде с собой *yes*
Какая у вас модель? Готова купить вам новый монстр из вашей ссылки (с полной амуницией) в обмен на ваш термомикс при условии его полной работоспособности *secret*
Или вы из тех, кто "не читал, но осуждаю"? :-D
78628
18.01.2018
Я же написал, что "может не понял". Нет, у меня нет. Не использовал и не пробовал. Посмотрел несколько рекламных роликов их и не зацепило.
Обычно рекламу делают так, чтобы сразу хотелось - тут такого нет. Поэтому и сказал, что не оценил.
Все понятно :)
Мне ещё не хватает стационарного блендера с нижним ножом... ну и термомикса конечно *crazy*
Наля
10.02.2018
Иннуля писал(а)
термомик

беглый загугл тут же завел вот сюда - zergulio.livejournal.com/302056.html
Идея совмещения всего в одном приборе, в общем, неплоха, но адекватна ли цена этому агрегату?
Наля, у нескольких моих знакомых эта машина есть. Так как они ее пользуют мы не пользуем ни одну технику. Если бы у меня была возможность отвалить сотку, я бы не задумываясь это сделала. На счёт адекватна ли цена я не могу объективно судить - мне оооочень дорого. Но он реально все заявленое делает и результат совсем не такой, как у комбайна например, и служат они долго. Ремонт конечно тоже не дешевый ежели чего, но эта техника все же ремонтопригодна, а мы знаем, что не любая техника может этим похвастать.
Прошлась по ссылке - это не блендер с подогревом. Он заменяет мультиварку, пароварку, сама замешивает тесто, блендер, миксер, весы... это то, что я быстро вспомнила. Стоит он сейчас около сотни (((
Если бы я руководствовалась только рекламой, то наверняка отнеслась бы точно так же скептически, но я руководствуюсь опытом конкретных людей. И, кстати, у одной из моих девочек термомикс первого поколения, то есть очень давно.
78628
12.02.2018
Наля писал(а)
Идея совмещения всего в одном приборе, в общем, неплоха

В общем, может и неплоха. И даже хорошая идея... Только вот хороших примеров таких комбинаций мало, если вообще есть... Везде в ход идут компромиссы. Диван, телефон, кухонные машины, духовки-микроволновки - да куча примеров.
у меня блендер со всеми насадками, что в ссылке, пользуюсь всем. давно уж, лет восемь он у меня, борк. и стакан есть, и чаша стеклянная литровая для перемалывания.
78628
10.02.2018
А можете ссылкой поделиться на вашу модельку?
неа, нет их уже в продаже
78628
12.02.2018
нет.
Совершенно обычный миксер с допнасадками, все такими сто лет пользуются, даже у мамы моей был. Монстры - это кенвуды всякие за баснословные деньги, которые и мешают, и кубиками режут, и взбивают, и соломкой шинкуют... У Джейми Оливера вот техника например - залюбуешься, но как представишь стоимость...
78628
19.01.2018
Николаевна_я писал(а)
Совершенно обычный миксер с допнасадками

Ну я впервые увидел миксер совмещённый с блендером.

Николаевна_я писал(а)
но как представишь стоимость

Я завидовал товарищу, который успел до изменения курса купить машинку - меньше 20 тыр получился. А потом перестал завидовать, т.к. доп.насадка сейчас стоит в районе 20...
78628
10.02.2018
У меня ощущение, что меня неправильно поняли все...
Миксер с допнасадками - да обычный и не редкость. Но насадка-блендер... Куда ее втыкать у "обычного" миксера?
78628 писал(а)
Поделитесь впечатлениями от таких монстров, плиз
А как вас можно было ещё понять?

У меня ощущение, что меня неправильно поняли все...
Но насадка-блендер... Куда ее втыкать у "обычного" миксера? ...
На этот вопрос есть ответ в вашей же ссылке, а вы месяц ждёте когда вам все разжуют что ли? Ну извиняйте, что вас тут не поняли *pardon*
78628
12.02.2018
Ну ок, раз все ими пользуются 100 лет, то хорошо. Для меня это новинка, т.к. когда покупал технику в 2009 и в 2012 годах ничего такого не встречал... Да и все отзывы о них в пределах "пары лет".

ЗЫ: как же вас задело, что кому-то термосмикс ваш не понравился (facepalm)
78628 писал(а)
т.к. когда покупал технику в 2009 и в 2012 годах ничего такого не встречал...

Иннуля писал(а)
В моем СОВЕТСКОМ детстве было нечто подобное под именем Мария. У меня с.... сразу после замужества был браун с кучей насадок.

Вы не находите тут противоречия?

И что ок? Вы задаёте вопрос, а ответы вас не устраивают от того, никто не понял что вы имеете ввиду. Мало того ответ на "вопрос" уже в самом вопросе *facepalm*
Такое ощущение, что вы читаете только то, что не является ответом... да ещё додумываете что взбредет в голову *popcorn*
Lissonka
12.02.2018
78628 писал(а)
У меня ощущение, что меня неправильно поняли все... <br> Миксер с допнасадками - да обычный и не редкость. Но насадка-блендер... Куда ее втыкать у "обычного" миксера? ...


Вы имеете в виду, насадку с ножом ? Так вообще-то у нас раньше был японский кухонный комбайн, там можно было и мясорубку сделать, и миксер, и измельчитель какой-то.
Дело в том, что к выбору кухонной техники надо подходить с персональными запросами. По большому счету мясорубка хорошая нужна тем, кто увлекается разнообразием мясных блюд. Масса же народа покупает готовый фарш и не парится его приготовлением дома с последующим мытьем частей мясорубки. Остальное - по такому же принципу. Нет такой одной идеальной единицы кухонной техники, которая бы удовлетворила запросы любого человека.
Lissonka
12.02.2018
Вы про погружной блендер с чашей что-ли ? Ну, есть, в принципе. Я им в основном делаю паштеты и бруснику с сахаром измельчаю. Ну, есть там и насадки для миксера. Но мне удобнее миксер Филипс Кукина, у него насадка для миксера из двух полосок металлических изогнутых и соединенных крест накрест, а у блендера этот венчик из проволоки. Проволочные хуже взбивают, чем гнутые металлические. А так, в принципе, все друг на друга похожи.
78628
12.02.2018
Ну вот меня уже тут застыдили, что давно такое есть.
Для меня было открытием, что стали совмещать полноценный миксер с блендером, причём не банальным редуктором, а полноценным отбором мощностей с мотора...
Lissonka
12.02.2018
Да полноте, все когда-то бывает в первый раз :)
В принципе, если подумать, ничего несовместимого нет в блендере и миксере, насадки вполне совместимые. Логически я имею в виду. Только что у миксера ручка, чтобы держать, а блендер другой по форме. Ну, и скоростей в моей Кукине 3 всего, а у блендера что-то много, да еще и в двух диапазонах, на одной кнопке несколько скоростей, а на другой еще несколько пониженных. Прям как на джипе ;)
78628
12.02.2018
Ну вот в том и причина, почему не воспринимал всерьёз блендо-миксеры - когда с 10тыс. оборотов понижают до сотни - ничего хорошего не происходит и момента банально нехватает... По крайней мере в моей мехматовской голове это не очень ровно укладывается.
Lissonka
12.02.2018
Горе от ума ;)
Смотря что измельчать-взбивать, иногда, вот для чизкейка, к примеру, начинку совсем ни к чему на высокой скорости смешивать, наоборот надо ее так аккуратно перемешать миксером, чтобы пузырьки на поверхности не появились, а то некрасиво будет после выпечки :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.