--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто чем будет баловать своих мужчин на 23 февраля?

Болталка
60
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helga2411
19.02.2016
Хочу сделать что-то мясное, но пока не придумала. А вы?
alona
19.02.2016
буду печь вкусный торт!)
Helga2411
19.02.2016
Такой?

:-)
alona
19.02.2016
нееет))
я думала тема вопроса распространяется на любые угощения)))
а тортики у нас относятся к баловству))))
вы имели в виду именно мясные блюда?) тогда запеку вкусное и любимое мужем мяско с розмарином))
Helga2411
19.02.2016
Это я пошутила. В нашей семье, если приготовить торт на 23 февраля, все поймут, что я для себя старалась)
montagka
19.02.2016
Наверное ничего особенного, не думала, что надо что-то особенного готовить, но т.к. выходные может или бургеры, а может торт какой будут. А еще утром поняла, что хочу чили-суп'а.
Ysishki
19.02.2016
Для моего сына всякого рода бургеры, шавермы самые что ни на есть праздничные блюда, он ТАК им радуется! надо сделать что ли, спасибо за идею.
Много чего повидал, но чтобы детей кормили фастфудом в качестве праздничных блюд- такое вижу впервые.
alona
19.02.2016
меня в детстве в МакДак водили по праздникам)
считай, что праздничное блюдо получалось)))))
Дёшево и сердито. Только вредно:-D.
alona
19.02.2016
зато было таааак вкусно!)))
Lissonka
20.02.2016
Не вижу ничего ужасного в МД. Всегда, когда бываю в командировках и поездках, МД выручает. И никогда у меня никаких неприятных явлений не было со стороны желудка от их еды, хотя часто ее есть не будешь, быстро надоедает. Опять же гигиена, туалет бесплатный, руки можно помыть горячей водой, и так на всем земном шаре, и в Риме, и в Пекине одинаково.
1. Если уж ходить в подобный фаст-фуд, то в Бургер Кинг, КФС или Бургер Клаб, там хоть , по крайней мере, сделано нормально и вонищи на улице нет.
2. Т.е., в нормальных кафе туалета и горячей воды нет? Кстати, туалет в Макдаке за границей не для клиентов платный.
Быть за границей и есть в МД? Сколько стран объездил, а туда там никода не ходил.
Lissonka
23.02.2016
Кое-где платный, но в основном бесплатный. Вспомнила, в Хельсинки был туалет по чеку Мака, а вот в остальных местах (Рим, Вена, Пекин, Бангкок, Барселона, Париж и проч.) бесплатно.
А вы откуда, кстати, знаете про платный туалет, если не ходили за границей в Мак ? ;)
Про платный туалет знаю, поскольку приходилось иногда заходить по естественной надобности, а рядом туалета не было.
Lissonka
24.02.2016
А в каких городах и странах, если не секрет ?
Прага, Люксембург, Копенгаген.
Lissonka
24.02.2016
Странно, в Праге тоже не было платного. В Люксембурге писать в МД не пришлось, не знаю, к счастью или к сожалению :)
В Праге бываю несколько раз в год. Туалет в МД там- платный, хоть и ходил сам туда всего 2 раза.
Lissonka
25.02.2016
Может быть в каком-то конкретном, в больших городах же не по одному МД.
В самой Праге несколько МД, но политика одинаковая- туалет платный. Что до перекуса там, то особой популярностью эти забегаловки не пользуются, если только у салаг или туристов, сами чехи вообще к еде подходят серьёзно. Вообще фастфудная культура там развита не очень широко, но во многих местах можно встретить ларёчки с вкуснейшими колбасками. Каюсь, беру иногда, но без хлеба, просто с горчичкой. Ну я уклонился от туалетной темы.
Я вообще не понимаю, что за смысл ориентироваться на МД как на туалет. Больше туалетов, что ли, нет? За границей туалетная сеть развита хорошо, в отличие от нас, и стоимость небольшая. Можно в туалет сходить и в кафе, где ешь.
aliniya
26.02.2016
Вкусно не спроста...E527
Джейми Оливер - ...из Макдональдса и розовая слизь
na-vilke.ru/dzhejmi-oliver-protiv-fastfuda.html
Жить вообще вредно)
montagka
19.02.2016
почему домашние бургеры с нормальной мясной котлетой плохи? Тогда уж и домашние мясные пироги туда же записать
То есть, по-Вашему, всё, что приготовлено дома- хорошо:-)?
В идеале, конечно, плохи, и пироги туда можно записать, разумеется, как и практически всю выпечку. Это еда тяжёлая, факт, и употреблять её лучше нечасто и понемногу. Я лично к ней как-то вообще равнодушен, здоровье и фигура- прежде всего. Бывает, конечно, шаурму сделаю или у мамы пирог с рыбой съем, но следующий день уходит на ликвидацию последствий.
montagka
19.02.2016
Так и не велась выше речь про часто и по много.
Lissonka
20.02.2016
Как говорил мой папа, а он что попало не ел: все, что приготовлено дома - по определению съедобно, по крайней мере, знаешь из чего это приготовлено, какими руками и в какой посуде.
Конечно, и алкоголики режут колбасу на газете дома, но, надеюсь, мы здесь все-таки не о таких высоких материях рассуждаем ;)
Что до наших фигур - никогда лишнего веса не имели, так на всякий случай. А на вес и фигуру, и кроме еды, влияет масса факторов.
Я ж Вас поставил в игнор, но если так неймётся, то отвечу.
1. Плохо Ваш папа знал жизнь (при всём моём уважении к старшим). Есть выпивохи, у которых дома комар носа не подточит (мамина знакомая на соседней улице поддавала крепко, но дома всё блестело и еду она чуть ли не под лупой промывала), а есть и благополучные трезвенники, которые не токмо перед туалетом, но и после него руки не моют, а продукт, упавший на пол, не помыв, в салат тот же продолжают крошить. И те, и другие готовят дома. К кому из них доверия больше?
2. На вес влияет не столько сама еда, сколько её компоненты, паче того образ жизни.
Lissonka
21.02.2016
Ну, все живут по-разному, разве это ненормально ?
А с последними четырьмя словами согласна абсолютно.
Lissonka писал(а)
Ну, все живут по-разному, разве это ненормально...

Да упаси Боже. Нравится людям себя гробить- пожалуйста.
Lissonka
23.02.2016
О, как я с вами согласна :) С праздником вас, кстати ;)
Спасибо.
Ysishki
19.02.2016
Ну во первых, не такой уж он и ребенок, в мае будет 13 лет, а во вторых нельзя ставить знак равенства гамбургер=фастфуд, шаурма=фастфуд, фалафель=фастфуд и т.д. Гамбургер гамбургеру рознь, тот, что подается в макдаке, и тот что сделан заботливыми мамиными руками.
Это-фастфуд, более полезный, менее полезный, но фастфуд, время приготовления роли не играет, где бы он ни был сделан и чьими бы руками. А заботливые мамины руки далеко не всегда готовят полезную и вкусную еду, хотя все мамы считают себя богинями готовки. По этой причине я в детстве никогда не ел у друзей дома. Им в привычку, конечно, а я не мог, зато от нашей стряпни их было за уши не оттащить.
Ysishki
20.02.2016
Вы меня просто пугаете... Я так понимаю, что во времена вашего детства к столу в вашем доме на завтрак обед и ужин подавались исключительно блюда высокой кухни? Естественно куда уж тут тягаться щам и кашам со столов ваших друзей с вашим меню. Хотя сдается мне, что вас кормили не только вкусными блюдами, но и сделали прививку снобизма и заносчивости. Я вот в детстве любила угощаться в гостях, хотя в моей семье и бабушка, и мама и прабабушка были отменные кулинарки. До сих пор помню как во втором классе я пришла в гости к однокласснице и она меня угостила оставленным мамой на плите супом из пакетика, такой со звездочками. Вкус показался мне божественным, я же не пробовала такого ни разу :-).
А еще погуглите понятие фастфуд и поймете, что вы не правы.
И да, мои руки готовят только полезную и вкусную еду, потому что я богиня готовки! :-)))
Я не сноб, но намётки есть, скорее, перфекционист, как меня называют другие, но я себя таковым в чистом виде не считаю.
Высокой кухней меня не баловали, хотя дефицитные продукты на нашем столе были постоянно. Бабушкины щи, борщ, грибной суп, суп с клёцками, гречневая каша с домашней тушёнкой я обожал и люблю сам готовить и по сей день. Да, бабка пекла и разные пироги, и коржики, но к ним я питал относительную любовь, не мог их есть постоянно, раз-два в месяц- нормально.
Фастфуд... Почитайте о блюдах, которые относятся к фастфуду хотя бы русской ( https://ru.wikipedia.org/wik...0.BD.D0.B8.D1.8F ) или, если владеете английским, в англоязычной Википедии ( https://en.wikipedia.org/wiki/Fast_food), и всё поймёте. Давайте мыслить глобально: бургеры в том же Макдаке или шаурма на улице готовятся для потребителей-покупателей, Вы эти же бургеры или шаурму делаете для кого-то (мужа, детей и т.д) но тоже потребителей. Разница? Лишь время приготовления, сам продукт остаётся тем же.
Богиня готовки... Я бы не хотел кушать у "богини", которая кормит домашних сосисками с 3 видами покупного кетчупа.
гюрз@
19.02.2016
У нас рядом со школой открыли шаурмячную-это кошмар какой-то,после занятий там очереди...
montagka
19.02.2016
да ладно вам, вредного в ней ничего нет, а раз там очереди постоянно, значит все свежее и можно брать не опасаясь отравления от несвежести продуктов
montagka писал(а)
да ладно вам, вредного в ней ничего нет, а раз там очереди постоянно, значит все свежее и можно брать не опасаясь отравления от несвежести продуктов ...

1. Шаурма- продукт не из полезных, особенно если постоянно её есть. К тому же, то что у нас продаётся, имеет весьма отдалённое отношение к шаурме.
2. Шанс отравиться есть всегда, даже в стерильнейших, казалось бы, ресторанах. Меня Бог миловал, а вот друг недавно траванулся в респектабельном кафе.
montagka
19.02.2016
Лаваш, мясо, морковь, помидор, огурец, капуста? что из перечисленного не полезного, некоторые люди едят салаты с таким или похожим составом постоянно, тоже еда не из полезных?
Полезно есть продукты в необработанном виде по отдельности, так получается?
О сочетаемости слышали? Или Вы думаете, что если грохнуть гору разных овощей в один котёл, то всё будет хорошо?
Наша уличная шаурма... Соус на базе майонеза или, ещё хлеще, майонез с кетчупом, не самых качественных, из разряда "Красная цена".
Нет в настоящей шаурме никакой капусты, и моркови тоже нет.
montagka
19.02.2016
Речи про настоящую шаурму и не шло вроде б, или я опять читала между строк
Тем более. Насуют всякой всячины, пусть и без бактерий. Да, вкусно, но тяжело и вредно.
montagka
19.02.2016
Вы редкостная зануда!
Зануда по отношению к м.р. употребляется с прилагательным м.р.
Я не зануда, я просто реалист.
montagka
19.02.2016
Ок!
Ysishki
19.02.2016
Как раз в шаурме все продукты между собой сочетаются, ну кроме самого лаваша.
В хорошей настоящей шаурме, а не в том, что у нас продают под видом неё.
Арлекин, Вы конечно, как всегда правы, но как говорят, все плохо в избытке, даже добродетель! И посему считаю, что можно полакомится иногда пирожком, домашним, и не заморачиваться!
Марья-искусница писал(а)
...И посему считаю, что можно полакомится иногда пирожком, домашним...

Иногда конечно можно, сам не против, плохо, когда по ряду причин (другое готовить не умеют, хочется угодить и т.д.) такие вещи превращают в обыденную еду, а это ведёт, сами знаете, к чему.
N28
20.02.2016
Бабушка моя (знатная кулинарка и пирожница) такие пироги пекла!!!
И сама не гнушалась - ими потчевалась, так полгода до 100 лет не дожила. И не знала никогда ни о повышенном холестерине, ни о "вредных" продуктах. Жила всю жизнь в деревне, огород, полный дом скотины. Постилась только в посты православные, в остальное время - жирное молоко своё, сметана, яйца, мясо (отнюдь не постное), ну и овощи-ягоды.
Вот единственное правило у них было заведено - пища каждый день свежая, будь то супы или каша- не важно.
:-)
Жила всю жизнь в деревне, молоко своё, сметана, яйца, пища каждый день свежая... Не находите, что уже достаточно факторов, повышающих продолжительность жизни:-)?
Но всё-таки, что прокатывает с одним, может не пройти с другим, это не система.
Helga2411
20.02.2016
А мне кажется, что на продолжительность жизни влияет не столько пища, сколько отношение к жизни и людям.
Оптимистическое отношение к жизни и человеколюбие- факторы важные, но мы далеко не святые, посему еда, образ жизни и экология влияют на продолжительность жизни гораздо больше.
N28
20.02.2016
Да, но рядом соседи некоторые (при схожей жизни) и до 60 лет не доживали - это я про деревню и своё молоко.
Собственно, я про пирожки речь вела в основном :-) , тесто замешивалось в 20-литровой бадье и каждую субботу, т.к. детей и внуков-правнуков целая орда была :-) и ели все пирожки без всякой дальней мысли что пирог- это вредно и бяка страшная :-)
1. Поэтому я и писал, что применимое к одному не проходит с другим.
2. Нечастое употребление пирогов- нормально, но постоянное к хорошему не приведёт. А что до деревенских жителей, то они вообще мало изысков знали. Щи да каша- пища наша:-).
Helga2411
20.02.2016
много-много плюсов :-)
N28
20.02.2016
Оль, а я запеку мясо одним куском (свинину нашпигую морковкой и чесноком, смажу сметаной и капелькой горчички), настрогаю салатов парочку вредных, но вкусных и испеку венгерскую ватрушку :-)
Helga2411
20.02.2016
вот-вот, что-то подобное и я хочу)
N28
21.02.2016
*drink*
:-)
гюрз@
19.02.2016
Т.е.если смешать морковь по -корейски,помидор,огурец,капусту-залить хз каким майонезом и съесть всё "на голодный желудок",то это полезно для детского организма?)я молчу про мясо в этом псевдопродукте ...
Все таки детям нужно прививать культуру питания,чтоб на улице ,в принципе,ничего не ели,не говоря уже о фаст фуде...
гюрз@ писал(а)
...Все таки детям нужно прививать культуру питания,чтоб на улице ,в принципе,ничего не ели,не говоря уже о фаст фуде...

Полностью согласен. В принципе, в питании на улице нет особо плохого, если им не злоупотреблять, несколько раз в месяц можно и перекусить. Но у нас нет культуры уличного питания, всё на самотёк, контролируется чисто формально. Те же куры-гриль, мясо для шаурмы в большинстве случаев являются либо порченкой, вымоченной в специях, либо с наступающим на пятки сроком годности.
гюрз@
20.02.2016
Курами-гриль нельзя отравиться-они прохлориваны и в марганцовке вымочены))
Можно, кстати. Троюродный брат в госпитале валялся 2 недели после курочки:-)
гюрз@
20.02.2016
Это жеж сколько токсинов там было?Бедняга:(
Да может, и желудок слабый, много ль надо тогда?
Ко всякой еде привычка нужна, будь оно трижды стерильное. Вот, помнится, в Пакистане ели мы втроём их местный карай. Двоих пронесло, а мне хоть бы что:-). Привычка к остроте- великая вещь:-).
vladmir
21.02.2016
А у меня как-то в Питере после кафе в Манеже дня три или четыре были самые жуткие эффекты в желудке... и вовне.
гюрз@
19.02.2016
Особенно настораживает отсутствие собак и кошек поблизости,ну а соус из кетчупа,майонеза(простигосподи) ни фига не полезен,а корейская морковь -прямой путь к гастриту...а уж заботливые руки таджиков не внушают оптимизма)))
oksi684
20.02.2016
ну уж вы прям про морковь сильно загнули :)) эт надо только ее есть , и больше ничего -чтоб гастрит заработать . Гастрит от многих факторов возникает ( имхо). Я к тому что путь не совсем "прямой".
Lissonka
20.02.2016
Ну да, все болезни от нервов ;)
гюрз@
19.02.2016
Бургеры-особенное?)даже из мраморной говядины-это бургеры))
montagka
19.02.2016
:-D наверное я не правильно выразилась, раз меня не правильно все понимают
Ysishki
19.02.2016
Не... вас правильно поняли. Просто у всех разные вкусовые пристрастия. Для кого-то курица в духовке - праздничное блюдо, для нас - нет, наоборот повседневное, делается быстро. А вот бургеры - не каждый день, возни много, с шаурмой еще больше. Да и чисто объективно мне шаурма вкуснее чем жареная курица. Но каждому ж свое. И опять же согласна с вами в том, что ничего особо вредного в шаурме нет, не вреднее той же жареной курицы ну или мяса по французски. А то что острота присутствует - так корейцы вон с малолетства едят все острое, грузины опять же, у них тоже острая кухня.
Вот, кстати, недавно делала курицу, но не просто в духовке запекала, а замачивала в кисло-сладком соусе, по типу для крылышек по рецепту спар. так вот эта курица остренькая у нас гораздо лучше пошла, дети приходили за добавкой. Хочется каких-то ярких вкусов что ли иногда.
Ysishki писал(а)
...так корейцы вон с малолетства едят все острое, грузины опять же, у них тоже острая кухня...

Это разве острое...
Я тортик Медовик сама сделаю
Helga2411
19.02.2016
так-так)
А я тортик сделаю, а сверху надпись, какую еще не придумала.
гюрз@
19.02.2016
Я буду дарить подарки,а они проставляться)))заказали здоровущего судака,а там уж какой достанется,будем варить уху,париться в сауне,рубиться в танчиках....
Helga2411
19.02.2016
Нет слов! Судак, баня, танчики... здорово и, главное - все вместе)
гюрз@
19.02.2016
Ага,в одном взводе))
Наля
19.02.2016
Классно! :)))
гюрз@
19.02.2016
Ну особо не разгуляешься,чтоб куда-то выехать отдохнуть ,суббота-рабочий день,выходной воскресенье,понедельник-школа ,вторник-опять выходной))вот и остаётся баня с ухой)
Наля
19.02.2016
И чем не праздник? :)
гюрз@
19.02.2016
Маловато будет(с)
Наля
19.02.2016
*вы дюже балованы* (с)... :-D
Танчики- это танцы или танки:-)?
гюрз@
20.02.2016
Канэшн танки))
Наля
19.02.2016
Скорее всего буду печь пироги. :)))
Helga2411
20.02.2016
Когда я пеку пироги, у меня сразу возникает праздничное настроение! Мне кажется, это из детства. Бабушка на все праздники пекла пироги. Если я в будни пеку, мама по привычке спрашивает: "А какой у нас сегодня праздник?" :-)
dasha47
20.02.2016
ДД! Решили устроить "Пельменную вечеринку" - совместное изготовление пельменей, за общим большим столом. Под веселую музыку и смешные конкурсы, а потом все вместе слопаем)))))
Наля
20.02.2016
Какая замечательная идея!! :)
dasha47
20.02.2016
Подключайтесь, на компанию очень бюджетно получается! Весело и вкусно! Когда ещё домашних пельменей поешь!
Helga2411
20.02.2016
О, да! Веселое занятие! И, как говорил Матроскин: "Совместный труд, он - объединяет". :-)
horntail
21.02.2016
Правильная цитата: "Совместный труд ля моей пользы - он объединяет" :)))
Helga2411
21.02.2016
точно)
Наля
20.02.2016
Спасибо за приглашение. :)))
aliniya
26.02.2016
dasha47 писал(а)
Подключайтесь, на компанию

Блин...я все пропустил (
А мы так регулярно гуляем))))).
Бывает делаем пельмени,бывает манты, а бывает и суши))).
Вот фото-воспоминания))))
dasha47
23.02.2016
Здорово очень, мы вчера лепили, чтобы сегодня отдыхать, т.к завтра всем на работу. Было очень весело! Всем рекомендую!
Homutova
20.02.2016
Кролика в духовке запеку, с чем и как, еще не знаю - все по ходу дела :-D
Куплю на рынке большую рыбу, похожую на блин (карп или лещ-хер его знает) и запеку с травками в фольге. Хотела сначала шашлыки, но в шашлыках самое вкусное это овощи и зелень, а зелень зимой невкусная. Поэтому шашлыки до лета подождут.
Helga2411
20.02.2016
Может, камбала?)
Откуда у нас в Балахне свежевыловленые камбалы?:) Не, это или лещ или карп:)
vladmir
21.02.2016
А откуда в Балахне свежевыловленые или лещ или карп?
)Tanya
21.02.2016
А я замариную мясо, пожарю его на грильнице, сварю холодец, салатик какой нибудь сделаю и кекс испеку. :-)
dasha47
22.02.2016
Девчонки, какие Вы молодцы! Трудяги !
на рынке я так подозреваю что с гореморя. или с волги.
vladmir
23.02.2016
и в самом деле
По следам недавней поездки в Ереван хаш буду готовить.
Helga2411
21.02.2016
А как он на вкус, на что похоже, с чем ели?
На вкус похож на растопленный холодец, но с цельными кусками мяса. Едят его с чесночной заправкой, обильно покроши подсушенного порезанного на квадраты лаваша и закусывая зеленью и редькой.
Ysishki
22.02.2016
О .... вот это, конечно же, полезная еда :-). Наши бургеры отдыхают :-).
Крайне полезная, если Вам неизвестно, ибо суп, который даже рекомендуют для восстановления после переломов, не может быть не полезным, и ирония Ваша неуместна.
Ysishki
22.02.2016
Я знаю, что способствует наращиванию хрящевой ткани, как и любой холодец, но хаш ТАКОЙ жирный!
Потребности организма в белках, углеводах и тем более жирах никто не отменял, это природа. Природа, Карл.
Свиное или баранье сало- тоже жир, но это кладезь жирных кислот, жизненно необходимых организму.
Ну так как, по-прежнему настаиваете на пользе своих бургеров? See the difference, my dear.
Ysishki
23.02.2016
Это что же получается, просто котлетки полезны (вас же кормили в детстве котлетками?), а если там сыр и помидорка - так уже вредно? А вообще - с праздником вас! Здоровья, успехов творческих в создании произведений кулинарного искусства и не только! Фото вашего хаша выложите? мы должны убедится хоть визуально в ваших словах :-)
Ну, и просто котлетками-то тоже злоупотреблять не стоит, еда не из лёгких, а уж пихать туда сыр, помидоры и прочее, что полагается для бургера- издеваться над собой. Я вообще не поклонник разнородной мешанины.
Фото хаша не будет, я вообще свои блюда не фотографирую. Смысл? Убеждать кого-то в том, что я сготовил что-то и сготовил хорошо? Пустое.
За поздравление спасибо.
Helen.ru
22.02.2016
А нам рассказывали в Армении, что хаш варился всю ночь, а гости собирались утром, и каждый обязательно с бутылкой :) Мужское такое звстолье.
Ноги вымачиваются уже почти сутки, завтра часов в 10 начну варить:-). Спиртного только не будет, этим нарушу традиционный подход.
Helga2411
22.02.2016
Похоже, он и готовится так же долго, как холодец... раз времени не жалко, значит, вкусно было)
Если брать общее время готовки, включая вымачивание, то холодец готовится меньше.
16ninelll
23.02.2016
Кабанчиком, накануне добытым...)
Homutova
23.02.2016
Ого, здОрово. Как готовить будете?
16ninelll
23.02.2016
Уже приготовила, в воке, на кунжутном масле, очень тоненько, тоньше чем беф- строганоф, и много лука, соевый соус...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.