--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто любит шпинат?

Кулинарные рецепты
1479
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите, как вы его едите? С чем в сочетании вкуснее?
С какого шпината лучше начать знакомство с этим продуктом: со свежего или с замороженного?

P.S.: поймала себя на мысли, что ни разу шпинат не пробовала ...
я очень люблю турецкие лепешки Гезлеме со шпинатом (свежим). Очень часто делаю, вместо хлеба едим.
Для теста:
3 стакана муки
1/2 стакана оливкового масла
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей
50-100 мл теплой воды
Для начинки:
800 г шпината
1 большая луковица
150 г феты
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец

Просейте муку с солью и дрожжами в миску. Влейте масло и 50 мл воды и замесите тесто. Оно должно стать гладким, мягким и не липнуть к рукам. При необходимости добавьте немного воды или муки. Разделите тесто на шарики размером с яблоко, положите на поднос и накройте полотенцем. Поставьте в теплое место и оставьте, чтобы тесто поднялось, примерно на 40 мин.
Для начинки мелко нарежьте лук и обжарьте на оливковом масле. Промойте шпинат и крупно нарежьте, добавьте к луку, накройте крышкой и тушите 5 мин. Посолите, поперчите и остудите. Натрите сыр на крупной терке и смешайте со шпинатом.
Присыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте шарик теста в тонкую лепешку. Разрежьте пополам. На четверть круга положите тонким слоем начинку.
Накройте начинку второй четвертью круга и прижмите по краям. Слегка смажьте лепешку маслом. Разогрейте сковороду с толстым дном и обжарьте лепешку с двух сторон до золотистого цвета.
Спасибо, попробую обязательно)
Замороженный порционный. Просто заливаю омлетом, как разморозится на сковороде. Можно добавить сыр (сверху), мясо (в любом виде: ветчина, карбонат, колбаса, отварное любое).
С мясом и с сыром-то - ясное дело!- всё вкусно!)))
А я, на самом деле, для себя делаю без мяса, и сыр, по-настроению. Мне нравится.
Мясо для тех, кто еду без него не воспринимает, есть же такие ) Мужчинам для сытости, питательности. Ну и тоже по-настроению, разные варианты )
то есть вы просто разогреваете на сковороде замороженный шпинат и заливаете его яйцами, предварительно перемешанными с молоком?
Да ) Посолить его чуть, чуть потушить... Я только люблю омлет на кефире, взбиваю венчиком.
А так да, можно просто залить омлетом, кому на чем нравится.
На кефире? Не доводилось пробовать, только с водой или молоком или со сливками...
Попробуйте ) Всё на любителя, конечно. Мне очень нравится, и семья тоже на кефире полюбила )
Заливаю таким омлетом любые овощи, ну и просто с приправами делаю.
А с кефиром как получается по консистенции?) Просто яйца разболтали и на сковородку?
Кефира лейте столько же, сколько обычно молока. По консистенции похоже, как и на молоке, но чуть покрепче. Если побольше нальете, то вода отсикнется на тарелке и он будет мягкий (у меня муж почему-то так любит )) ) Я не просто размешиваю, а прямо взбиваю хорошенько венчиком, и на сковородку. Как обычно всё ) Добавки любые по-вкусу. Если простой, то добавляю приправу из сушеных овощей и зелени: лук, морковь, паприка, зелень разная. Лук зеленый свежий, тоже вариант. Да хоть и без всего )
Спасибо) Попробуем, я люблю готовить яичницу в разных вариациях)
попробовали?
Неа) Забыла что-то) Мне понравилось яйца с водой взбивать вместо молока и рулетом сворачивать
Golden Cat писал(а)
Кефира лейте столько же, сколько обычно молока

какие пропорции с яйцом?
Я давно здесь не была ) Пропорции на глаз, как молоко или чуть побольше.
Да попробуйте уже кто-нибудь! ))) Ничего настолько экзотичного, чтобы так долго решаться ))
Я угощала маминых приятельниц, сказали, что таким завтраком Путина можно кормить )) Брокколи залила. Её, конечно, надо сначала потушить или отварить.
спасибо-спасибо за заботу и внимание...)))
и напоминание
- даже и не помню.
тогда какая-то другая еда была))
сколько времени здесь не была.
как раз сезонная еда - с овощами.
в армянской семье меня научили готовить вот что:
на 0,5 кефира
1 яйцо
перемешать и нагреть - но не до кипения
положить отварной рис.
при желании немного мяты.

нежная пища для желудка))
Интересный рецепт )
montagka
28.04.2018
Готовила пару раз. Шарики из шпината с фетрй, между ними либо кружки помидора, либо черри, запечь. Очень вкусно было. На этом мой опыт готовки шпината заканчивается. В магазине около дома не бывает его, так что не покупаю.
Из замороженного готовили?
montagka
28.04.2018
Да
Наля
28.04.2018
Свежий по вкусу похож на щавель, но без кислоты. )))
Я его иногда в салаты добавляю по весне.
Готовлю с ним суп типа зеленых весенних щей или суп-пюре. На мясном-курином бульоне, с луком и картошкой. В просто суп добавляю выпущенное сырое яйцо. Суп-пюре делаю со сливками.
Можно пюре из него подать на гарнир к рыбе.
Можно добавлять его в сырные-творожные пироги.
Как интересно! Вы его сами выращиваете?
Выращиваем шпинат каждый год. Добавляю вместе с прочей зеленью в салаты. Заметила, что есть сорта, которые обладают более выраженным таким "железистым") вкусом. Поэтому имеет смысл сеять разные сорта и пробовать. В прошлое лето заморозила немножко, листочки сворачивала рулетиком и в пакет. Зимой в омлет. Ели все, даже дети) Нормально.
Я к сожалению не огородник ни разу.
Буду пробовать то, что продаётся в магазинах и на рынках.
Вам какой сорт нравится больше всего? Думаю тоже посеять на даче
Я не помню) Просто отметила для себя, что разный вкус. Вот вроде Исполинский сажала, крупные листочки
Посеяла Матадор в выходные. Раньше тоже такой сорт покупала.
А он в такую жаркую погоду не пойдет в стрелку ?
Вот не знаю. Он у нас всегда сначала розеткой листьев, а потом все равно начинает цвести. Когда буйным цветом цветет, мы его уже не едим. Лучше весь собрать, пока не зацвел. Замораживала, свернув листья в рулетик.
Лушче со свежего) Вкусно абсолютно во всем, начиная салатов, заканчивая вторыми блюдами и пастой)
Хорошо)
Хорошо промытый шпинат кидаю на сковородку, немножко оливкового масла - 1 ч.л., закрываю крышкой, томлю на маленьком огне минут 5 - под крышкой. Потом горсть тертого пармезана сверху. Как начинка для блинов - тушеный шпинат+лосось или тушеный шпинат+тунец, в обе начинки добавляю немного сливок, для кремообразности. Без подробностей, учитывая специфику форума - очень полезен салат: свежий шпинат+свежая тертая морковь.
Спасибо) Обязательно попробую.
А мне нравится суп-пюре из шпината. Чаще всего именно из замороженного делаю. Очень вкусно!!! И не менее полезно!
А что Вы в этот супчик кроме самого шпината добавляете?
Поделитесь рецептом.
С радостью поделюсь. Делаю так: в блендере измельчаю половинку луковицы (средней) и дольку чеснока. Добавляю немного соевого соуса в кашицу, где-то 1 ч.л., туда же 100 г сливок и 100 г белого сухого вина. Это все в чаще блендера смешиваю. Туда же добавляю 100 г шпината. Блендером хорошенько все смешиваю еще раз. Смесь переливаю в сотейник, добавляю приблизительно 100 г куриного бульона. Довожу до кипения и все.

Может покажется несколько замороченным, но это действительно вкусно! Рецепт французский, опробован лично. Научил меня муж моей тетушки. Француз, повар в ресторане. В общем за рецепт ручаюсь!))) Только вино должно быть хорошее!

А и еще очень вкусно с гренками его подавать.
RitaRitulya писал(а)
Только вино должно быть хорошее!

Какое рекомендуете?
Рецепт отличный!
У меня муж винами затаривается. Он знаток всех тонкостей))) Честно, даже не подскажу. В этом дундук полный... Но, если я выбираю, то приблизительно в средней ценовой категории. Дешевенькие обычно откровенно с запахом спирта.
*ммм*
14.05.2018
Спасибо !) какой замечательный рецепт!) надо попробовать
*ммм*
28.05.2018
Делала супчик по вашему рецепту-вкусный спасибо за рецепт!) только у меня попался ядреный лук))) пришлось его нейтрализовывать- добавила сливок)))) суп очень вкусный, лук в след раз не кладу))))
порей помягче будет
*ммм*
11.05.2018
Добрый день!) люблю шпинат, я бы посоветовала начать со свежего. Как употребляю :-) делаю смузи утром вместо завтрака, где основой служит шпинат- например 100гр шпината, груша без кожи, пол огурца, 1 стакан воды, 1/4 лимона -сок, 1/2 авокадо (это самый полезный набор))) но можно все заменять оставить очной шпинат и дальше по желанию можно добавить банан или мороженные ягоды или имбирь например ...
Если говорить про горячее то хорош шпинат с рыбкой - любой. Шпинат на сковородку добавить 2 ст л воды и через минуты 3 добавить сливки, мешаем как закипают на медленный огонь туда рыбу филе кусочками, солим перчим и под крышкой рыбу до готовности. Оч вкусно
Спасибо) Обязательно попробую ваши рецепты *yes*
Какая рыбка лучше - белая или красная?
*ммм*
16.05.2018
Я люблю белую морскую :-) но и с красной делаю, конечно филе выбирать лучше например трески
Лучше начинать со свежего, но если нету то замороженный вполне подойдет. Я если честно добавляю его куда угодно - блинчики, курица, паста, бутерброды. Он супер полезный.
Я попробовала замороженный. Кстати, да, даже в обычной яичнице шпинат даёт приятную нотку вкуса) А вот свежий так и не попробовала пока.
Это вопрос времени)) его можно найти в гиперах, обратите внимание, он там где зелень
Вот видела в О-кее!) А когда захотела попробовать, его с прилавков как корова языком слизала! (с) :-D
в ашане 47 рублей пластиковый лоток - свежий. вчера покупала
Это в Федяково который ?
на автозаводе. не знаю про федяково, это разные форматы ашанов
От меня и Автозавод - край географии!)
Но за информацию, спасибо)
- смузи: шпинат-банан (или зеленое яблоко или киви)-маленький кусочек имбиря-вода;
- варю киноа, режу кубиками помидор, чуть чеснока, полпучка шпината и добавляю в кастрюлю (газ выключен), закрываю крышкой. можно есть минут через 20;
- классика: в растопленное топленое (кокосовое масло) мелко порубленный зубчик чеснока, как станет чуть прозрачным добавить крупно порубленный шпинат, немного притушить в конце добавить сливки или кокосовое молоко, присолить и подавать с кедровыми орешками. яйцо пашот станет отличным дополнением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.