--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знает рецепт торта золотая осень?

Выпечка и кондитерские изделия
3624
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! В ссср было мало тортов и особенно вкусным на мой взгляд был «золотая осень», на нем был сверху нарисован кленовый лист. Торт был немного обсыпан крошкой, основа была песочная, похожа на торт ленинградский, а вот из чего был крем? Он был с приятной кислинкой, но из чего не знаю. Если кто то знает какой состав, напишите пож рецепт. Даже фото не нашла в интернете, что б показать что ищу.
vladmir
01.02.2019
Да, что-то не гуглится. Может быть он местным был?
Тоже он мне больше всех нравился, нажористый такой.)

А название, смотрю, сейчас используют все, кто другого придумать не может - всякие-разные самопальные торты так называют.
ДД! Посмотрите, вдруг этот?
www.youtube.com/watch?v=Sif8vyuLCec

или этот
www.youtube.com/watch?v=knxUW5pgkfw

А вот тут еще
www.babyblog.ru/community/post/konditer/3362115
Там бисквит выпекают. Коржи песочные были, рассыпчатые такие и корицы точно в нем не было.
Последний рецепт похож. Искали этот же торт, вроде получился он у девушки похожий на оригинал. Спасибо.
Очень рада,сама тоже возьму на вооружение) Люблю песочные.
Marcth
01.02.2019
Н-да, ну и задачку вы нам задали, нашла вчера кучу советских рецептов, но упоминаний о золотой осени нет нигде. Зато нашла старые, ещё мамины рецепты дома))
А ещё нашла рецепт ленинградского торта, может приготовлю как-нибудь.
Гела
01.02.2019
А дайте пожалуйста рецепт ленинградского торта
Marcth
01.02.2019
Только он у меня с сайта едим дома. Устроит такой?
Гела
01.02.2019
Аааа, с сайта сама гляну, спасибо, я думала домашний рецепт, проверенный
N28
05.02.2019
Я тоже очень любила этот тортик. Всегда покупала в хлебном магазинчике на ул. Воробьёва в день выдачи стипендии. Училась тогда в ГИСИ. Очень вкусный и свежий был всегда. Кислинка создавалась за счёт повидла, добавленного в сливочный крем между песочными коржами.
:-)
Вот какое там было повидло? Из чего?
N28
05.02.2019
Мне кажется что яблочное, т.к. не было цитрусового или какого-то другого яркого аромата. Коржи были не очень толстые, 4 штуки. Они немного всегда сползали с крема, когда торт разрезался на кусочки. Масло с повидлом не очень тщательно смешивалось и именно это, как мне кажется, давало и кислинку и сладость.
Мне давно уже этот тортик хочется попробовать :-) , но рецепта я тоже не смогла найти. Даже упоминания об этом торте нет в интернете.
Посмотрите последнюю ссылку в ветке Балканн 2010, там похожий торт сотворили. Крем правда заварной какой то. Мне кажется тоже что масло с повидлом было перемешано. Но вот повидло сливовое было тогда, яблочное и абрикосовое. Других не помню что в продаже были. Абрикосовое слишком светлое, крем не светлый был. Может сливовое пополам с яблочным? И что ещё кроме масла и повидла в креме могло быть?
А я все думала куда мне яблочное повидло пристроить (много наварила в этом году), как раз на такой тортик и подойдет.
Спасибо, буду иметь в виду. Очень красивое и аппетитное!!!
Наля
17.02.2019
Сливовое, скорее, или яблочно-сливовое. Точно не чистое яблочное.
Наля
17.02.2019
Я помню его) основа - песочные коржи, скорее всего с разрыхлителем. А вот крем, похоже, что был сметанно-масляным) Я в те времена предпочитала бисквиты с розочками, а вот брат мой любил эту осень и черную смородину) С чем была осень, какое повидло не помню, предположу, что сливовое, вроде, не яблочное было, но вот черная смородина, с ней родимой и была)))
Наля
17.02.2019
Нашла)
Назывался он "Листопад")))
knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st009.shtml
тут - svetorusie.livejournal.com/154776.html

и у Чадейки - chadeyka.livejournal.com/377052.html
спасибо...но мне кажется, что коржи были не темными и про орехи вот не помню что были...а цветом коржи как у медовика....вот варенье смородиновое наверное было, с этим соглашусь, по вкусу его напоминало... и песочные коржи рассыпчатые были, вкусные, нежнее намного чем у ленинградского и черносмородинного
Наля
17.02.2019
Мне тоже кажется было без какао, или его было совсем немного. Коржи, действительно, были как у медовика. Просто песочное тесто светлее.
vladmir
01.03.2019
У советского "Золотая осень" со Свердловки орехов точно не было, коржи были не темными, и песочные коржи рассыпчатые были. Нажористые! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.