--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда деть просроченную сметану? Много.

Кулинарные рецепты
22289
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
18.01.2017
Сметаны больше литра наверно. Сметанник надоел. Накидайте идей (подкреплённых рецептами), пожалуйста :-[

Делала тортик и по невнимательности закупили неправильную сметану - вот и осталась она в большом количестве.
Тортик вот:---->
Тортик быстроделательный и без заморочек по украшательству - могу поделиться рецептом :)
просроченная - она наверное скисла уже? я бы не рискнула из такой готовить, только если в рецепты с тепловой обработкой
Однозначно с тепловой!
Печеньки какие-нибудь... нет у меня в арсенале проверенного рецепта сметанныз печенек :(
montagka
19.01.2017
Я б картофель кружочками с луком намазала сметаной, присыпала солью и специями и в духовку. Еще грибы тушеные в сметане вкусно и быстро приготовить.
гюрз@
19.01.2017
Если не прогоркла,то в кексы/печенье...но,лучше выкиньте,потому что отравление молочными продуктами очень неприятная вещь,на неделю может выключить из активной жизни...
Не, она не до такой степени просрочена - при хорошей тепловой обработке все норм будет :)
У Вас есть рецепт хороших сметанных печений?
гюрз@
19.01.2017
1/2 пачки сливочного масла,1/2 стакана сметаны,2 яйца,1/2 чайной ложки соли,1 ст.сахара,пачка ванильного сахара откер,пачка разрыхлителя откер-всё порубить ножом в 2 стаканах или в 2 1/2 стаканах муки,скатать в шар и положить в холодильник часа на два,потом печь печенье....стандартный базовый рецепт:)просто часть масла заменяете сметаной....а ещё у Нали есть рецепт прекрасных кексов:)
Оладьи на сметане - самые вкусные. У меня когда так получается, всегда пеку на заморозку. Напеку, и в морозилку порционно, за неделю, максимум за две, все и уходит на завтраки и полдники.
Можно рецепт? На сметане не делала никогда. Всегда на сыворотке или молоке, на кефире делаем :)
Как обычные оладьи, только вместо любой молочки - сметана. Я на глаз делаю всегда, у них вкус намного лучше, чем на молоке или кефире.
Попробую :)
Дрожжевые?
Нет, обычные, с содой.
У меня они совсем не получаются - клёклые, противные. Поделитесь пожалуйста как делаете - на выходных бы попробовала напечь.
В миску бросаю яйца, сахар, соль, сметану, соду. Взбиваю вилкой. Потом сыплю муку до консистенции оладьев, ну и все.)))
А вот как раз дрожжевые у меня почему то не получаются. Да и мороки с ними больше, я несколько раз попробовала и не стала.)
Хотя, если у вас с клеклостью проблемы, лучше по другому вам напишу. Сначала взбить яйца с сахаром и солью до растворения. Потом сметану. Потом соду, и сразу муку засыпать. Не ждать. Или добавлять соду в конце уже, после муки. Или одновременно с мукой. И выпекать сразу же. Если на время оставишь, все, надо еще добавлять соды и сметаны, из постоявшего уже не получатся.
Вот на самом деле уже рука набита, делаешь и не задумываешься, кажется все побросал и смешал. На самом деле не так.)))
Спасибо огромное - буду печь! ))) А с ряженкой можно так делать? Просто котенку ряженку покупаю, а он мелочь, не выпивает всю. Приходится посвежее покупать на всякий случай. И она немного подкапливается в холодильнике)))
На ряженке тоже очень вкусные получаются.))) Все точно так же.
Вот, а я в последний раз пекла - ждала 30 минут, когда расстоится тесто. Так в рецепте было. Ну оно, видимо, и расстоялось. )))
Теперь буду сразу выпекать по вашему рецепту. Спасибо еще раз.
Спасибо за помощь еще раз! Сегодня пекла и все получилось как надо!
Совершенно не за что, хорошо, что все получилось.)
tani4444ka писал(а)
клёклые

нужно добавить кукурузного крахмала - он придает хрустинку и плотность.
крахмал картофельный придает структуру киселеобразную.
люди на кефире пекут ,на сметане. у меня они вообще от сковородки не отдираются... я даже не пытаюсь уже
Вот и у меня не получались совсем. Только дрожжевые. Но в этот раз все хорошо. )))
Наля
19.01.2017
Плюсуюсь к запеченной картошке с топленой сметаной и к грибам. Можно сделать бефстроганов, или печенку тушеную в сметане.
Еще на сметане получаются отличные кексы. :)
Вот с картошкой в духовке я не дружу - она у меня почему-то всегда непропеченая (сырая) получается :(. Как ее правильно делать? Или может я режим не могу подобрать?
Наля, а что за рецепт прекрасных кексов гюрз@ упоминает? У меня суть рецепт и он прекрасен, но вдруг ваш ещё прекраснее :-[
Наля
19.01.2017
Я, как правило, кексы делаю на глаз, на основе старого рецепта: 3-4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. На это количество я бы стакан сметаны добавила. :)))
Картошку надо просто дольше держать, тогда протомится-протушится. :) Ну или просто сначала ее отварить в мундире, очистить, а потом обжарить со сметаной. :)
sharrlinn
19.01.2017
режим скорее всего.. но есть же финт ушами - режешь картошку, укладываешь, наливаешь воды 1,5 см, ставишь на плиту и даешь воде выкипеть , можно крышкой неплотно прикрыть, выкипела вся вода - льешь сметану( или другой соус) ставишь в горячую духовку до состояния " через 5 минут" готова - это обычно минут 15 , открываешь, сыпешь сыр, зарумяниваешь.

если духовка электро - можно сначала включать нижний нагрев ( в противне чуток водички должно быть), потом переводить на 2 тена.
Свет, но хочется без финта! Поставить, включить, выключить и забрать готовое вкусное блюдо!... тем паче, что духовка у меня программируемая :'(
sharrlinn
19.01.2017
Иннуля писал(а)
тем паче, что духовка у меня программируемая

ну ты мать даешь... как же тебя так угораздило то.... с программируемой то
ну вот навскидку, без программирования, чтоб не заглядывать - в мешке для запекания делать...
sharrlinn писал(а)
как же тебя так угораздило то....

В смысле? =-O
sharrlinn
20.01.2017
ну в смысле, что к хорошей духовке с одним продуктом никак не приспособишься.. ( это не к сомнениям в способностях кулинара... и качеству духовки ) сочувственно
Вот не могу к картошке приспособиться и всё тут *wall*
Тут однозначно дело не в духовке :'(
sharrlinn
20.01.2017
большую температуру сразу ставишь наверное, она сверху румянится и начинает сохнуть... надо водички давать немного и сначала подержать градусах на 120- чтобы она стала мягкой, а потом увеличивать температуру и румянить
Сколько по времени всего, Свет? И в какой посуде ты делаешь? У меня и горшки есть и противни глубокие.
sharrlinn
20.01.2017
не меньше 30 минут с момента прогрева всего объема. Проще всего дать закипеть на плите и уже горячее сунуть в духовку. Посуда выбирается в зависимости от количества едоков)) В керамике дольше прогреваться будет. Даже если делать вместе с мясом - выдержка мяса на невысокой температуре позволяет ему очень деликатно проготовиться и оно потом и сочное и мягкое.
Вот, Свет, я не понимаю почему у меня не получается! Честно! И 40' и больше делали. Мясо вообще бе в таком блюде у нас (но мы свинину не едим).
sharrlinn
20.01.2017
ну говядину вообще хорошо на малой-малой температуре долго томить. мы в основном птицу ( индейку , реже утку) запекаем. Только это конечно не экспресс-блюдо.
https://www.youtube.com/watch?v=o7m4GoEtGlA

про картофель
https://www.youtube.com/watch?v=GKmtspE3c7s
про картошку 5 баллов.
sharrlinn
20.01.2017
весь цикл "кухонная химия " обалденный)
"Суть" тут не причём - я писала "есть" *crazy*
А можно рецептик тортика быстроделательного без заморочек?
Легко!
Единственное моё замечание к рецепту - не надо делать крем сразу как поставите корж в духовку, так как крем делается очень быстро и начинает застывать, а для залива бананов он нужен жидкий. И я бы ещё киви порезала на дно :)
Желатин брала д-р Откер. В другой его может на агар-агар поменяю :)
Спасибо большое. Очень интересный рецепт. А желтки с кипятком не сворачиваются?
Сворачиваются быстро белки, желтки нет. И взбивать вы же сразу начинаете, так что не успеет ни чего свариться и свернуться, да и кипятка-то немного :). Если переживаете начните взбивать и в процессе добавляйте кипяток :)
Спасибо за разъяснения. Попробую по второму варианту: начну сначала взбивать, а потом понемногу добавлять кипяток.
Домашний сыр. Искать лениво, в интернете полно рецептов. Вкуснятина...
NEI
03.02.2017
надо попробовать сделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.