--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда потратить старый дор блю?

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
575
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
04.04.2017
Пиццу не делаем.
Есть пара кусков сыра с голубой плесенью - оказались не очень вкусные и посему пролежали - выкинуть жалко, а что с ними сделать не знаю *scratch* ... приму советы *write*
Наля
04.04.2017
Грушевый пирог?
или сырный пирог из смеси сыров
сырный суп
сырный соус к макаронам на сливках
Наля, есть проверенные рецепты пирогов? :-[
Наля
04.04.2017
Грушевый очень простой. Его несколько разновидностей. Мне больше нравится на слоеном тесте.
На пласт выложить почищенные, порезанные и сбрызнутые лимонным соком груши, сверху на них накрошить бри и запечь. В этом варианте еще можно уже готовый пирог, груши полить жидким медом. Посыпать грецкими орехами.
Во втором варианте на груши выливается еще заливка - сметана, яйцо, немного муки и сахара и сыр крошется уже на заливку.
Еще такой пирог делают типа тарта на песочном тесте.

А сырный пирог с бри это киш - тоже песочное несладкое тесто, им выкладывается ребристая форма. На тесто насыпаются бобовые и так запекают, чтобы слегка пропеклось. Затем бобовые убираю и в получившуюся корзинку кладется любая начинка - шампиньоны, шпинат, картофель, лук-порей, овощи, рыба. А сверху эта начинка заливается смесью яйца со сливками, тертыми сырами (или раскрошеным бри), солью и черным перцем. Точных пропорций теста и заливки не скажу, обычно все на глаз делается. :)))
Бри ведь с белой плесенью, а у меня с голубой - это точно съедобно будет? *scratch*
Наля
04.04.2017
конечно :)
N28
05.04.2017
а почему пиццу не печёшь? :-[
Не знаю даже. Дрожжевое тесто не едим, а бездрожжевую не пробовала.
N28
05.04.2017
на творожном тесте очень даже вкусно!
Я даже не слышала про такое! Гони рецепт :-D
N28
05.04.2017
Пачка творога, яйцо, соль/сахар, стакан муки, сода, гашёная кипятком. Замесить, скатать в колобок, на полчаса в холодильник.
Тесто очень пластичное, хорошо в работе и очень вкусное :-)
Надо сделать *thank-you*
Можно в фрикадельки в середину положить по кусочку сыра и запечь. Можно просто мясо запечь в духовке и сверху сыр покрошить.
78628
08.04.2017
в кордон блю должен хорошо зайти.
Я бы так схомячил.)
Под красное вино его надо.
Не, он невкусный оказался. Я бы тоже схомячила и под кофе и под вино *facepalm*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.