--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулинарная ностальгия

Болталка
879
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно темой про рецептурные книги) Ну и хочется немного оживить форум и привлечь новых людей :)
Есть какие-то блюда (рецепты, запахи..), которые напоминают?
У меня это торт Муравейник. Мама его для меня делала на каждый ДР. Сейчас я стараюсь для своих детей готовить, даже без духовки)
Когда работала в садике, научилась творожную запеканку делать, как в детстве (опять же в мультиварке))

Поболтаем?)
Trushel
13.04.2019
Скорее НЕ напоминают... Одно разочарование.
Купила торт Черносмородиновый (Каравай) - вообще,конечно, ничего общего с советским(наверное, эмульгатор, стабилзатор...делают свое черное дело)
Вот Вы Заряна сейчас в Киеве, а Киевский торт- рядом не стоял с советским (подруга в Киеве, в прошлом году несколько раз привозили), но вот Пражский (или Прага,не помню точно) еще ничего, понравился...
А блюда, рецепты...даже не знаю..
Рыбу в маринаде вспомнила, делаю (бабушка готовила).
Даже отбивные свиные из нынешнего мяса- ну вот не те как у бабушки (те просто таяли во рту, приду из школы, а на сковородке чугуной-отбивнушки).
Про Киевский говорили, ага) я его привозила людям, которые тоже советский вкус помнят.
Trushel
13.04.2019
что-то у подруги забыла спросить: а Старокиевский сейчас делают?
Пишут, что не выпускают его уже. И я не встречала в магазинах.
Lissonka
15.04.2019
У меня родственники в Киеве живут, говорят, что там считаются лучшими "Киевскими" тортами производства их фабрики "Рошен" Порошенковской.
У нас, кстати, более-менее похожий на "Киевский" от "У Палыча", во всяком случае по сравнению с другими нашими производителями.
"Прага" от "У Палыча" тоже хороша, но ее надо есть примерно через час после того, как вынули из холодильника, вот тогда она тает во рту.
Trushel
15.04.2019
эти рошеновские и ели, ничего общего с советскими...
Lissonka
15.04.2019
Не знаю, может быть в детстве все было слаще и вкуснее ?
Я помню тогда еще тетка привозила нам и "Киевский", и "Старокиевский", и "Киянку", торта 3-4 разных каждый раз, они же легкие по весу-то.
Много что поменялось с тех пор.
А поделитесь рецептом рыбы в маринаде, пожалуйста.
Trushel
25.04.2019
Это мне вопрос? У меня не отражаются линии и стрелочки почему-то...
Маринад: морковь, лук, перец и помидоры (эти двое у меня замороженные), тушу, добавляю томатную пасту (немного), соль, перец, сахар, специи (можно без них). Эти маринадом перекладываю слои филе рыбы (сейчас беру минтай в брикетах картонных в Море&Море). Тушу недолго все вместе.
Trushel писал(а)
минтай в брикетах картонных в Море&Море

Там одно филе?
Trushel
26.04.2019
не очень поняла вопрос, в этих брикетах филе минтая, других брикетов там вроде бы нет..
Я и интересовалась, только минтай? Такое?
Trushel
26.04.2019
Да-да, вопрос был Вам)
Спасибо большое!
montagka
15.04.2019
У меня из таких воспоминаний горячие бутерброды и торт зебра, которые мы учились с девочками из класса готовить на уроках труда в школе. Нет, нет, да и балую всех этими вариантами бутербродов. Еще реже зеброй.
Особое место в памяти занимает морковный торт, всегда готовили его на 8 марта (конец 90-х, самое начало нулевых), в гости приезжали родственники. Он очень простой, сочный, со сметанным кремом. Недавно такой торт стал модный, но готовится немного по-другому, да и не готовлю его.
Очень хочется повторить тот наш тортик сейчас.
montagka писал(а)
Очень хочется повторить

Что мешает?
А можно рецепт?)
Зебру помню)) тоже училась его готовить не дома, в кружке)
montagka
15.04.2019
и время не то и люди не те))) не знаю, действительно нужно приготовить.
Ловите рецепт.
1,5стакана (полтора) тертой моркови,
1,5стакана (полтора) стакана муки
1,5стакана (полтора) стакана сах.песка,
1ч.л. гашеной соды,
3яйца, немного соли.

Все перемешать, испечь два коржа. Коржи проткнуть в нескольких местах вилкой и промазать кремом.
Для крема 300гр сметаны взбить с 1/2-1стаканом сах.песка.

Вот такой он простой. Пекли мы в чугунных сковородках, ведь раньше у нас не было такого изобилия форм для выпечки. Самое замечательное, что эти самые сковородочки уехали из родительского дома со мной.
Достаю их пару раз в год для "мясной сковородки", которую готовлю для мужа.
Спасибо! Надеюсь, что в мультиварке получится :)
Про мясную сковородку интересно, это именно сковородка или в духовке запекается?
Переехали, здесь мясо очень дешевое, пытаюсь всеми способами в детей запихать хоть немного. Только в виде шашлыков едят :(
montagka
15.04.2019
В этой "сковородке" принцип, что готовиться несколько видов мяса, тонко порезанных. Потом закуска (кваш.капуста, грибы марин., огурчики маринов), гарнир (пюре или жарен.картоф) и мясо собирается на сковороде и отправляется в духовку, как бы подогреваться перед подачей, и в этой же сковородке потом подается. Давно-давно в каком-то кафе заказывали всегда, потом сама стала так делать. Такой мужской ужин или для посиделок с друзьями.
Я бы и сама не отказалась) запомню рецепт
Без яиц совсем?
montagka
27.04.2019
Написано 3(Три)яйца в последней строке, без них никак)
Ослепла я видимо *mocking*
montagka
27.04.2019
))бывает
Trushel
15.04.2019
надо же, а я даже про Зебру не слышала и никто его у нас не делал (ну в ближайшем окружении)...
а Морковный торт тоже вот только недавно (вот видимо, когда он модным стал) попробовала в кафе...
Зато недавно попробовала Морковный пирог и очень он всем понравился.
montagka
16.04.2019
Trushel писал(а)
надо же, а я даже про Зебру не слышала и никто его у нас не делал (ну в ближайшем окружении)...

*удивлена*,
а попробуйте его приготовить! как тортик www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html
он очень легко готовится, при этом он сочный и упругий o_O
Trushel
16.04.2019
спасибо!
давно очень торты не пекла, но надо возобновлять иногда, все-таки домашние очень вкусные....
montagka
28.04.2019
вкусные, не то слово, очень вкусные!
Недавно в обычный бисквит добавила 3 ложки меда в тесто, крем обычный сметанный + сыр сливочный, вы не представляете какой пышный, вкусный, сочный торт получается. Делала аж два раза подряд, т.к. сразу съедали.
montagka
28.04.2019
Lissonka
15.04.2019
А рыбу в кляре помните ? А торт "Зебра" ?
ba_luba
15.04.2019
добавлю свои 5-копеек. кроме рыбы в кляре была еще капуста в кляре. в некоторых заведениях ее называли "налистники" и даже во всяких банкетных меню присутствовала... дома тоже это делала, давно правда
вот так налистники)))
montagka
15.04.2019
Lissonka писал(а)
А рыбу в кляре помните ?

буквально на днях в семье болтали о том о сём, вспоминали, что давно уже не готовили ни рыбу в кляре, ни курицу, а ведь это вкусно
Как-то в детстве было всё вкусно!)
А сейчас состав на упаковке почитаешь и есть не хочется....
Очень люблю сама печь и люблю, когда дома пахнет выпечкой, так уютно и вкусно) Как у моей бабушки. Она дивные пироги и шаньги пекла в русской печке...
Всадница писал(а)
всё вкусно!)

Даже в садике и в лагерях?)
В лагеря за всё детство не ездила ни разу, только в пришкольный ходила.
А в садике кормили ну очень вкусно)
А я в детстве часто в больницах лежала и по лагерям ездила, это наложило несколько извращённый отпечаток на мои предпочтения))
Gaya
16.04.2019
Без рецептов, но то, что любила, люблю и всегда буду любить - Трубочка с белковым кремом. Мое любимое пирожное на все времена.
Помню, в СССР была эпидемия сальмонеллеза и белковый крем отменили. Для меня было горе горькое...
А сами пробовали такое сделать? Или не то уже?
Gaya
17.04.2019
у меня крем так не держится, плюс трубочку сложно выпекать в газовой плите - там определенная температура нужна.
Для меня это орешки со сгущенкой, вафельные трубочки из электровафельницы с кремом, торт "Наполеон" и оливье)
Орешки)) а ещё мама какие-то штучки пекла, раскрашивала их соком свеклы. Персик, что ли..
Ага, пирожное "персики".
У меня у подруги мама делала. Я тоже как-то пекла их. Больно заморочек с ними много))
В детстве мамы кажутся волшебницами)) потом уже понимаешь :)
Точно, ведь так и есть)
Запеканка и омлет. Омлет получается, запеканка нет ((
Научи, а?

Муравейник с некоторых пор у меня смех вызывает :-D
Научу) я пока на коленке с телефона пишу))

Что не так с муравейником?))
Я его сделала с какао... получилось... очень смешно получилось, но вкусно :-D
Поняла, про что ты :-D
На Хелоуин хорошо будет *crazy*
На Хеллоуин у тебя другое есть, насколько я помню :-D
*scratch*
Аааа... одно другому не помешает *write*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.