--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулинарные лайфхаки

Болталка
1100
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я, как ни стыдно признаться, обладатель Инстаграма :-D Ну до Тик-тока ещё не доросла - и слава богу! Но вопрос в другом: часто в рекомендациях вылезают видео со всякими кулинарными лайфхаками, типа простеньких рецептов или способов например измельчить что-то без блендера. А кто-то пользуется ими вообще в реальной жизни? Что вам помогает конкретно? Делитесь!
Эх, одна я такая истаграмщица :-D
Я без блендера никуда! Чудеснейшая вещь! Делаю песто из базилика, петрушки, сельдерея. Блендер прекрасно справляется с приготовлением пюре из чего угодно. Крем-суп с ним делается за минуту.

Что касается зелени - это вообще находка! Если в семье кто-о не любит зелень, всячески ее избегает, то стоит попробовать сделать песто. К примеру, кто-то не любит сельдерей. Его можно измельчить, добавить чеснок, оливковое масло и специи. Такая штука намазывается на хлеб и улетает за считанные минуты)))
Один лайфхак из инсты стала применять - Нарезка сыра на ровные кусочки (если кусок сыра треугольной формы)
Поделитесь пожалуйста?
Ссылку в инсте сразу что-то не нашла.
вот из другого источника.
zen.yandex.ru/media/gen/ture...1e01de49a07a7e13
Lissonka
29.07.2021
tupper.su/izmelchitel-turbo-300ml-tupperware/

Вот эта штука удобная для измельчения в некоторых случаях.
Можете сами погуглить, как и для чего ее используют.
Наля
29.07.2021
самый полезный и простой лайфхак который я не давно узнала, это то, что зубчик чеснока не надо чистить перед тем как класть в пресс. Он и в шелухе прекрасно отжимается, и чистить пресс от зубчика в шелухе проще, чем без нее.
horntail
29.07.2021
О, надо попробовать.
Anhen
05.08.2021
Когда нет пресса для чеснока,можно натереть на самой мелкой "колючей" стороне терки,предварительно,надев на нее пакет,весь чеснок останется на пакете.
montagka
05.08.2021
тоже вижу эти "хрени" в инстаграме, чаще всего в недоумении, основная часть лайфхаков глупость.
Смысл что-то измельчать без блендера?, когда он в каждом магазине продается, даже супермаркете. мне кажется это все пошло из Европы, у них видимо с техникой проблемы.
Наля
05.08.2021
Еще один лайфхак вспомнила, который в каком-то ролике увидела и применяю, правда, уже давно, так что скорее всего он всем известен, но все же.
Замораживать фарш не куском, а тонким пластом. Разделив на части. Удобно, потом отломить сколько нужно, и размораживается быстро, и штабелируется в морозилке хорошо.
Ну и стикеры с али, тоже жизнь упрощают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.