--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наливочки, вино, ликеры

Кулинарные рецепты
81
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла пора заготовок ликеро-водочных изделий. У меня вон скоро будет готова настоечка из черноплодки, жду заморозков для красной рябины, завтра черносливку сделаю, а там и кедровые орешки в ход пойдут... А у вас, девочки/мальчики, есть что-то вкусненькое в этой области? Делимся, не жмотничаем))
montagka
29.09.2014
мама раньше делала, с этого года перестала :-(
я себе только хреновуху делала, и хрен держу в морозилке, чтоб в любой момент можно было сделать если понадобится, но водка очень дорогая сейчас :-( , еще загорелась сделать лимончеллу/лаймончеллу, что вкуснее будет
Я под настойки всегда беру спирт. Потому что, ты правильно заметила, водка дорогая. Кстати, хреновуху ни разу не делала. Дай свой рецептик, пож-ста
montagka
29.09.2014
мне спирт особо негде взять, а левому я не доверяю, так что в моем случае лучше водка, да и рецепт под нее.
По рецепту которому делаю хреновуху, нужны водка, хрен, имбирь, перец горошком, гвоздика, мед, ссылку с подробным описанием в приват отправила
Ир, я правильно поняла, что все на глазок?
montagka
29.09.2014
нет, по моей ссылки посмотри внимательно картинки - объем можно оценить, по специям также указано чего и сколько в тексте.
ок, в выходные сделаю
Наля
01.10.2014
Вот еще один рецепт:
Хреновуха.
300 г хрена, пучек укропа, 100 г меда, 100 г карамельного сиропа, 1 пакет ванилина, 100 г настойки лимонника.
Хрен почистить, измельчить, сложить в трехлитровую банку, залить водкой, накрыть крышкой и оставить на 5 дней настаиваться. Через пять дней добавить все остальное и оставить еще на сутки. После этого процедить - готово...
Хм, надо попробовать.
а где взять настойку лимонника?
Наля
02.10.2014
в аптеке, если домашней нет... :)))
SEGRETO
15.10.2014
хреновуху тоже попробую поставить. В выходные накопаю хрена ииии....
Люблю я угощать своих гостей продуктом собственного производства.
И это правильно))) От меня мои друзья постоянно ждут чего-то новенького)))
Будет добры рецепт хреновухи в приват,если не сложно, спасибо
sofy
06.11.2015
день добрый))) а поделитесь рецептом хреновухи))) пожааалуйста))
montagka
06.11.2015
отправила
Ира75
01.11.2014
Спирт где продают? Сейчас у меня облепиха на водке.
мне его подарили))
Anhen
29.09.2014
Переходим на самогоноварение,себестоимость бутылки двойного перегона 60-70 р.Чисто и без химии.А если еще настоять на каких-нибудь травах-орехах вообще отпад. Каароче я озадачилась покупкой самогонного аппарата,а пока беру на прокат у знакомых.
Мама у меня спец на настойках из трав и орехов. Но я думаю ее переплюнуть))
mapcuk
05.10.2014
Позови, плизз, как нибудь посмотреть на процесс. Тоже думаю за аппарат...
Bitner
07.10.2014
Имхо смотреть на ректификацию скучное занятие.
На дистилляцию с диоптрами повеселей.
А в чем веселость заключается?))
mapcuk
07.10.2014
О, приветствую! Ну кому с какой вершины опыта смотреть... :-)
Rust
15.10.2014
На следующей неделе будет ежегодная нижегородская встреча самогонщиков и пивоваров. Присоединяйтесь
Anhen
15.10.2014
Когда планируется встреча и какие условия участия? :)
Rust
15.10.2014
25 октября подробности тут можно посмотреть forum.homedistiller.ru/index.php?topic=104262.0
solila
13.10.2014
вариант хреновухи - имбирная настойка. составляющие дороже, но на мой взгляд гораздо ароматнее выходит:)
Tracker
04.11.2014
2 кило сахара + 1 маленькая пачка дрожжей => в 9 литровую бутыль с водой. Пробку завинчиваем, чтобы давление стравливалось, но не большое избыточное было. Примерно через месяц брага просветлится и газообразование практически прекратится. Перегоняем брагу, я использую скороварку и стеклянный лабораторный дистиллятор. Полученный продукт разбавляем примерно 1/3 водой. Перегоняем повторно. Опять разбавляем и перегоняем. Получаем литра полтора 70 градусного продукта. Перегонку завершаем, когда в дистилляте на вкус еще ощущается спирт, градусов 10, так отсекаем сивуху. Добавляем марганцовку объемом примерно, как семечка от яблока, размешиваем до растворения и убираем недели на две в кухонный шкаф. Через 2 недели на дне образуется осадок, а продукт просветлится. Сливаем его через фильтровальную бумагу и высыпаем 5 - 10 размельченных таблеток активированного угля (уголь не должен пахнуть лекарствами). Убираем в шкаф и периодически в течение 2 недель встряхиваем. Опять фильтруем и получаем продукт крепостью около 70 град. Вкус значительно лучше, чем у водки.
Так же можно перегонять осадок, образующийся после приготовления вина.
R-D
10.11.2014
а головы - ацетон вы не сливаете?
Tracker
12.11.2014
Нет. Это все само улетучивается при трех перегонках.
R-D
13.11.2014
глубоко ошибаетесь
www.homedistiller.ru форум для начала почитайте
Anhen
13.11.2014
жууутть =-O
Bitner
13.11.2014
Человек с прекурсорами дружит, дальше продолжать ???
Anhen
29.09.2014
Стоит у меня 18 литров яблочного вина(бродит). Поставила еще 15 литров яблочной браги,в нете написано,что бродить будет10 дней,а у меня 3-я неделя заканчивается,а оно все бродит и бродит.Потом перегоню на самогон.
Я вот тоже подумываю купить самогонный аппарат. Нужен сведующий советчик
Anhen
29.09.2014
Можно купить и недорогой их счас полно,но я буду покупать как у друзей "Крестьянка" кажется.
Надо спросить у инета))
Anhen
29.09.2014
8тр преимущества толстые стенки 2 см и наличие сухопарника,который можно открутить и слить всю сивуху и она не попадет в конечный продукт.
Bitner
07.10.2014
Anhen писал(а)
буду покупать как у друзей "Крестьянка" кажется.

Аппарат г...
forum.homedistiller.ru/index.php?topic=61667.0
Anhen
07.10.2014
У вас какой?
Bitner
08.10.2014
www.nn.ru/community/techno/t...&Keywords=bitner

Тромбоны продал.
Сейчас 4-х тарельчатую колпачковую колону ваяю для дистилляции.
Anhen
08.10.2014
Вы конечно асс,мне до такого как до Пекина... Вчера гнали на крестьянке,все очень просто и без заморочек.Аппарат компактный. Сухопарник со сливом для сивухи.Так что мы пока пусть и мелко,но "плаваем" :).Самогон двойной перегонки,настоянный на кедровых орехах и изюме,просто гуд :)
Bitner
08.10.2014
Тогда хоть холодильник по человечьи поставьте.
Anhen
08.10.2014
а по человечьи это как?
Bitner
08.10.2014
для начала вертикально, а лучше прямогонный холодильник.
forum.homedistiller.ru/index.php?topic=61667.0#msg11850902
Rust
12.10.2014
Не нужен никакой слив :( И сивуха не так страшна в реальности, да и не сможете вы на таком аппарате ее отделить
Anhen
15.10.2014
ну я открывала кран в процессе перегонки и в конце,сливала оттуда такууую вонючку :) А вы как отделяете сивуху?
Rust
15.10.2014
Головные фракции отбираю на небольшой скорости в самом начале, а хвосты отбираю в отдельную емкость в конце перегонки. Сухопарник иногда использую для укрепления напитка
Anhen
27.12.2014
ДВ! А где можно купить вашего пива,уж очень попробовать хочется?
Rust
27.12.2014
www.beernn.com/?page_id=49
Можно в пивоварне, но я приеду после 6 января
Anhen
27.12.2014
В Пенальти постоянно есть ваше пиво?
Rust
27.12.2014
Да, там самый разнообразный ассортимент
А я не пью, не заготавливаю энту штуку, так же, как и не покупаю, и не жалею об этом)))
Так хозяин - барин))
Наля
30.09.2014
Делала раньше хреновуху и лимончелло, еще душевнейшие вещи - наливка на клюкве, или бруснике, можно калиновку сделать, но она сильно давление понижает... настойку на ягодах лимонника делала... она, наоборот, повышает... :)))
Старинная "народная" забава - настойка на апельсине, утыканном зернами кофе... :)
Вооот, я такую вчера замутила, апельсинно-кофейную))) В первый раз, хочу посмотреть, что получится. Клюковку на сегодня наметила
Наля
01.10.2014
Перцовку еще можно... на смеси перцев вкусная получается - сладкая красная паприка, чили и черный, можно немного меда добавить... 2 месяца в темном месте настаивать, потом слить - получается "огнедышаший дракон"... :)))
Взяла на заметку
о, сорокчетвёрка называется..мы её постоянно делаем, реально вещь..А если подобрать правильный апельсин и хороший кофе - то просто. Мы однажды друга напоили, точнее с ним пили, пока он не упал, в полёте подхватили :-D а на утро друг сказал: было так вкусно..так вкусно..но что пил - не помню. Голова не болит, самочувствие отличное.
mapcuk
27.12.2014
Сегодня у меня лимончело по плану.
ЕОЕ
01.10.2014
Я еще летом, когда ягоды были ставила наливки - вишневку и смесь смородины с вишней. А вот из черноплодки что то не прижилась. За то попробовала из желтой сливы сварить соус. Стоит в холодильнике.
В этом году что-то не делала вовсе.
А раньше всего летом ягодные настойки делала и мятный ликер
Aloha_
02.10.2014
поделитесь пожалуйста, рецептиком ликера )))
листочки мяты (лучше свежие, я предпочитаю перечную мяту) - 2 стакана;
водка (любая) - 3 ст;
сахар-песок - 1 ст.
Свежие листья мяты (если сушеные, то тогда в 2 раза меньше) выкладываю в банку, заливаю водкой.
Закрываю капроновой крышкой, убираю на две недели в темное место.
После этого процеживаю через мелкое сито или два слоя марли.
Далее готовлю сироп. Половину стакана воды довожу до кипения, высыпаю сахарный песок и варю 10 минут на медленном огне.
Остужаю до комнатной температуры.
Соединяю вместе в банке полученный сироп и процеженный раствор, перемешиваю.
Снова укупориваю крышкой из капрона и ставим в темное место еще на 1 месяц
Готовый мятный ликер переливаю в бутылку, охлаждаю и подаю к столу в качестве самостоятельного напитка или добавляю в коктейли.
Aloha_
02.10.2014
спасибо )) буду пробовать
на здоровье!)
вкуснотища))
Это точно))
А можно еще рыбацкую настойку приготовить. Она будет по-серьезнее))
Пишите рецепт! У меня есть рыбак)
ок, завтра
1 л водки, 3-4 зубчика чеснока, 0,3 ложки молотого черного перца, 1 ч. ложка соли, 20 лавровых листьев, 1 ст. ложка с горкой сахара.
Пропущенныйчерез пресс чеснок залить водкой, добавить перец, соль, растертые лавровые листья и сахар. Настаивать 4-5 дней, ежедневно взбалтывая. Затем профильтровать настойку через ткань.
Спасибо!
Удачи))
mapcuk
05.10.2014
Сделал нечто, именуемое бехеровкой (спирт + специи). Но настоящей бехеровки в доме нет так что сравнить невозможно. Органолептически ничего общего, но пьётся легко и народу нравится.
Зы. Купленный на рынке спиртометр показал 0 градусов, хотя на 3 литра воды брались 2 литра 96-градусного спирта (типа, а вы так можете???). :-) теперь думаю где взять ещё спирта и не пора ли переходить на домашнюю дистилляцию...
мне тоже спирт еще нужен))) А бехеровку я пила в Чехии. Она зеленая и в ней 13 лекарственных трав. Рекомендуется по 1 чайной ложке на головный желудок. Ну а мы, естественно, вылопали сразу всю бутылку)))
mapcuk
13.10.2014
вот думаю где взять...
solila
13.10.2014
спиртометр может мерить только градус раствора водка+вода. как только добавляются другие вещи - изменяется плотность не в соотстветвии с изменением градусов. так что не обащайте внимание :)
Купил наконец то на рынке фейхуа.В прошлом году первый раз пробовал настойку из неё.Вкус прелесть.Советую.Да и кладез йода эта фейхуа.
allarina
11.10.2014
Хочу напиток из фейхуи ))) рецептом поделитесь пожалуйста!
allarina писал(а)
Хочу напиток из фейхуи ))) ...

Вы про настойку?
allarina
11.10.2014
Ну да, Вы же про нее писали, советовали.
Да там всё за вас ягода делает.Засыпал в банку ягоду на 2\3 объёма и залил водкой.В прошлом году добавил горсть кизила, она тоже в это время продаётся,в этом уже не успел. только засахаренная продаётся.Настаивается от 2-х недель.В прошлом году 0,5 долежало до НГ, вкус стал только лучше.
allarina
11.10.2014
Спасибо! Поставлю эксперимент. :-)
turner1
12.10.2014
Ягоды резать, давить или прямо целиком?
Извиняюсь, забыл написать.Порезать на кружочки.
turner1
12.10.2014
Отлично. В "Ашане" есть фейхоа, у меня есть 3 литра водки и я уезжаю на 3 недели. Все срослось. )))
Интересно сколько она в Ашане стоит?На рынке 220р.В прощлом году была по 120.
turner1
12.10.2014
Вот не помню.
turner1
14.10.2014
230 за кило.
solila
15.10.2014
в ашане вчера 430р\кг была цена
turner1
15.10.2014
"Ашан", что в "Рио".
Вчера купил кило за 230 рублей.
Я думал на рынке дорого, заблуждался.
solila
16.10.2014
ашан в фантастике в два раза дороже :(
Tracker
04.11.2014
На рынке на Кузбасской ящиками по 5-6 кг. Цена 80 - 100 - 120 за кило.
Во барыги........
turner1
07.11.2014
Мда-с...
Первый раз пью кислую водку...
А как вкус, запах?
turner1
08.11.2014
Запах приятный, а вкус - кислая водка!
Кизил не добавляли?Мне нравится кисленькое, но в этом году добавил горсть засахаренного кизила и получилось кисло-сладкая водка.
turner1
09.11.2014
Нет, кизил не добавлял. Попробую облагородить медом, посмотрим.
Я поставила настоечку на кизиле. Ждем-с 2 месяца
pjzon
10.11.2014
Не забудьте рассказать!!....
solila
13.10.2014
сколько на рынке она щас стоит? тоже хочу попробовать:)

upd нашла цену))
Natasha-r
13.10.2014
ДД, скажите, а черносливку как делаете?
300-500 грамм чернослива (с косточками), 1 стакан сахара, водка (самогон, разбавленный спирт)
В 3х-литровую банку положить чернослив и сахар, залить до верха водкой, перемешать, настаивать 1-2 месяца
Natasha-r
13.10.2014
Спасибо.
solila
13.10.2014
самые классные конечно на свежих ягодах - малина, черная смородина, вишня

а сейчас - облепиха! :)
Я вот облепиху терпеть не могу из-за ее запаха(((
solila
13.10.2014
у многих такие проблемы))
но зато какой жизнерадостный цвет! :)
Я лучше сделаю настойку из апельсина и кофе))
solila
13.10.2014
тоже заинтересовалась, отзывы посмотрела - не вау. решила не рисковать :-)
а я рискну))
настойка получается очень вкусная..Мы кого угощали - всем понравилась, даже те, кто к апельсиновым напиткам равнодушен (и вообще к настойкам и ликёрам) - признались, что это прекрасно..
Вот и мне такое же рассказывали. Да и готовится просто. Надо делать))
ДД! Делитесь рецептом.
Ликер "Сорок четыре"
1 крупный апельсин, 44 зернышка кофе, 44 кусочков сахара-рафинада, 1 л водки или самогона
В апельсине сделать наколы, вставить туда кофейные зерна. Положить в банку апельсин и сахар, залить водкой. Закрыть и настаивать в темном месте при комнатной температуре 44 дня))). Время от времени банку надо взбалтывать
Удачи)))
Спасибо. Надо заняться в выходные: поставить наливку из клюквы и ваш рецептик попробовать.
SEGRETO
15.10.2014
сегодня поставила медовуху, первый раз.
Винишко из винограда и яблок подходит, в смысле бродить заканчивает.
Рецепт медовухи можно?)
SEGRETO
15.10.2014
Можно. Накопала тут ( не сочтите за рекламу. Понравился рецепт по простоте):
http://alcofan.ОЙ!com/prigotovlenie-ОЙ!domashnej-medovuxi.ОЙ!html
не могу войти на сайт(((
SEGRETO
15.10.2014
а ОЙ! убрали?
t21083
14.10.2015
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, как делали вино из винограда. Родня два ящика винограда Изабелла привезли
Ира75
01.11.2014
Как тебя тут много!!! :) буду тебя читать:)
Присоединяйся)))
Anhen
09.11.2014
Кедровичка( орехи,изюм,дубовые чипсы) и Желтая (шафран,мелисса,цедра лимона)
ba_luba
10.11.2014
рецепты в студию. особенно заинтересовала "желтая"
Присоединяюсь
Anhen
10.11.2014
так я же написала,сушеная или свежая мелисса,шуточка шафрана и цедра половины лимона на 1 л самогона,короче все на глаз. Через три-четыре дня процедить.
Быстренькая такая настоечка))) Особенно с шуточкой шафрана)))
Anhen
10.11.2014
:-D
бутылки из под хеннеси? :-)
Скажите, а тут охотников нет?))) А то и для них настоечка найдется)))
pjzon
14.11.2014
А как же...)))..
Самогон - 0,5... на кончике ножа черного перца..кусочек - с фалангу пальца, хрена.. свеженького....ягоды можжевельника -штук 5 - 10...
Все составляющие засыпать в бутылку (можжевельниковые ягоды подавить ложкой) и настаивать в темном месте пару недель.. + - Процедить,..в другую посудину.... добавить на кончике ножа слои мелкой ...встряхнуть и... ( далее по желанию)...))))
ba_luba
03.12.2014
слои мелкой - соли? хвои?
кстати, я и не заметила про слои)))
Homutova
08.11.2015
ba_luba писал(а)
соли? хвои? ...

:-D :-D :-D
Kerdalion
04.12.2014
Мой рецептик "Хреновухи":
На литр водки столовая ложка с горкой липового меда (можно другой, но это дело вкуса), три- четыре корешка хрена размером с палец. В стакане с небольшим количеством водки растворяем мед, хотя бы до состояния сиропа. Хрен трем на мелкой терке. Все соединяем, можно добавить дольку лимона для пикантности, плотно закрываем. Трясем бутылку до полного растворения меда. Отстаиваем сутки. Если дольше, то вкус хрена будет более насыщенным. Процеживаем и угощамся! Быстро, просто и вкусно!
Побежала делать! Впереди выходные, значит жди кого-нибудь в гости)))
Kerdalion
05.12.2014
Вчера, вдохновленный темой, сделал два литра хреновухи. Просто так, на будущее. Дык сегодня утром зазвали в гости, со своей настоечкой. Вот как бывает, только сделал, а уже нашлись охотники. И от куда узнали?)))
Так если делаешь, то у ж непременно со своим продуктом придешь)))
Kerdalion
08.12.2014
Так и вышло! Со своим!))) Как делали сами? Понравилось?!
montagka
27.12.2014
Нашла очень "вкусненький" рецептик, вдруг вам или кому-то из форумчан пригодится, копирую:
Мандариновый ликер
Для пол-литровой баночки нам понадобится:

200 мл водки
5 мандаринок
6 шт. гвоздики
палочка корицы
3 шт. бадьяна(или еще его называют "звездчатый анис", но имеется ввиду-эта вот звездочка;-)
1/2 ст. сахара
1/2 ст. меда

Приготовление:

Мандарины вымить, нарезать вместе с шкуркой кружочками и сложить в банку. Добавить гвоздику, корицу, бадьян. Мед подогреть в микроволновке вместе с сахаром), размешать до полного растворения сахара и залить водкой. Полученной горячительной смесью залить мандарины со специями, плотно закрыть крышкой и оставить настаиваться в течение месяца(в идеале, но можно употреблять уже и через неделю-проверяла;-). Перед "употреблением" процедить, разлить в бутылки, закрыть пробкой.
Я сделала такую же баночку и на основе апельсинов, но, после дегустации обеих должна заметить, что на основе мандарин, все-же, ликер-более ароматный, вкусный и цвет у него тоже лучший)..Пойду-ка я сделаю еще пару баночек, а Вы угощайтесь!)

С фото можно посмотреть здесь: happyhomecook.livejournal.com/56157.html
Anhen
27.12.2014
Не переборщите с бадьяном,уж очень насыщенный вкус-запах от него,я бы только 1 шт положила на 200 гр водки. И мне кажется очень много продуктов на стакан водки это смузи мандариновый будет :)
montagka
27.12.2014
Я знаю, очень люблю его, но многим думаю да, стоит сократить специи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.