--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

насоветуйте хлебопечку

Техника на кухне
72
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*LIUBOV*
28.12.2016
Всем завсегдатаям форума, привет!
"Хачу! Ни магу!"
Уже нет сил, как хочу хлебопечку. Все. Созрела к покупке.
Теперь вопрос - какую?
Насмотрелась, начиталась, растерялась, выпала в осадок...
Пожалуйста, посоветуйте какую купить, чтобы пекла все, месила, следила сама и не знаю, что еще,
но, чтобы не заглядывать.
Надеюсь на опыт уже испробовавших сие действо.
По цене не больше 10000 р.

Всех благодарю!
4 года назад дети подарили хлебопечку Panasonic sd-zb 2502. В данный момент не представляю жизни без этой хлебопечки. В ней я делаю тесто для пирогов и ватрушек,а также пеку разный хлеб. Я в восторге!!!!!!!!
Наля
29.12.2016
У меня тоже панасоник. Я довольна. :)
Esenka
12.02.2017
Скажите, а ржаной там тоже можно печь? Получается? Я считала там на солоде или сусле кажется нужно печь? Это очень все сложно- в плане найти/ купить? Сейчас задумалась в очередной раз о покупке хлебопечки, смотрю в магазинах ржаную муку, заранее так сказать, в основном или цельнозерновая или с добавками какими то. А я добавок различных избераю в еде. Заранее спасибо.
Наля
12.02.2017
Гипотетически. :) А практически - легкий дарницкий где 50/50 ржаная и пшеничная мука или что-то типа рижского, да, можно, легко. Но настоящий, такой как был в ссср, кислый и ноздреватый - нет. Технология не та.
Все рецепты ржаного, что я пробовала для хп, содержат какие-нибудь специальные подкислители типа аграма (гадость страшная, на мой вкус - в основе лимонная кислота с добавками), та же лимонная кислота, или яблочный уксус, или кисломолочная продукция. И солод нужно добавлять, и какой-то колер, хотя бы жженку сахарную. В общем, все не то. В настоящем ржаном кислинка же от выбраживания теста должна появляться, насколько я понимаю технологию.
Сусло из солода можно использовать то, что для кваса продается.
Я отказалась от мысли подобрать идеальный рецепт ржаного для хп.
Иногда мешу в ней ржаное тесто и пеку в духовке из него ржаные булочки - маленькие. Размером с мяч для пин-понга. У них вся прелесть в корочке. Съедаются быстро, прямо горячими. Если к ним еще сделать чесночное масло, то вообще идеально. :)
Esenka
12.02.2017
Спасибо вам за ответ. Те если сильно не заморачиваться то получится печь белый и серый хлеб. Вы написали " типа рижского" хотела учточнить вы имеете в виду хлеб марки "Рижский хлеб" ? Я как раз его покупаю. Там наиболее бородинский
Наля
12.02.2017
Я под ним подразумевала ржаной хлеб, подкрашенный солодом и ароматизированный тмином.
Что-то типа вот такого: https://www.edimdoma.ru/retsepty/72085-rizhskiy-hleb
Esenka
12.02.2017
Ага, поняла. А как вы решили "проблему " ржаного? Покупаете или не едите? Или все таки экспериментируйте?
Наля
12.02.2017
Покупаю свежий от завода "Каравай", не тот, что запаян в плотный пакет, а в тонких пакетах. Он, на мой вкус, сейчас самый похожий на правильный. :) Раньше кстовский брала, но он хуже стал.
Esenka
12.02.2017
Ага, поняла. Если интересно попробуйте Рижский хлеб- вкусный и не плесневеет, а черствеет
Наля
12.02.2017
Меня вот это в хлебе сильно смущает, когда он не черствеет и не плесневеет, если, конечно, это не жирная сдоба. Я сразу начинаю подозревать такой хлеб в разных улучшающих добавках.
Я вообще очень люблю ржаные сухари. Супы обычно с ними ем. Специально покупаю буханку и сушу мелкими кубиками, мельче 1 см грань.
Esenka
12.02.2017
Этот как раз черствеет. Ну это я вам про него так, для информации.
Наля
12.02.2017
А из экспериментов - пекла ржаной на кефире с добавлением черемуховой муки, которая дала дополнительный цвет и кислинку. Занятный хлеб получился. Но все равно не то, чего бы хотелось.
У меня мулинекс, старенькая. Лет 7 ей. И хлеб печет и тесто для пиццы и пельменей месит. Есть программа для варки варенья, но я ею не пользовалась. Порции там маленькие, мы тазиками любим )))
Панасоник. До этого была LG - Панасоникам в подметки не годится.
По факту все панасоники на одной элементной базе, отличаются внешней отделкой (белый либо нержавейка), наличием диспенсера для орехов/добавок (не пользуюсь практически) и программами и лопаткой для ржаного хлеба.
У меня 2502, работает практически ежедневно - готовит тесто на хлеб (сейчас пеку в газовой духовке, осваиваю ее особенности), на пироги и выпечку, пасту и пельмени (практически до готовности, немного самого сложного вручную домешиваю), делаю фрукты в сиропе и варенья.
Панасоник с функцией ржаного хлеба. Марку не пишу, потому что сейчас уже другие модели, моей несколько лет. Сейчас уже наверное, другие цифры будут в названии. У меня есть диспенсер- кладу мак туда, и есть вторая лопаточка для ржаного хлеба. Ржаной, правда, давно что-то не делала, надо исправиться.:-) Делаю ещё регулярно тесто для пиццы, обычное тесто для пирога, ватрушки, булочек с маком. Получается противень сплошного пирога или штук 12 небольших пирожков ( тоже на один противень). Нам хватает на один раз.:-) А на другой день всегда можно повторить:-) Тесто делается около двух часов, хлеб 4 часа, тесто для пиццы - 45 минут. Советую только Панасоник, тоже изучала в своё время все марки. И маме купила тоже такую.:-) А, забыла, на Пасху пеку изумительный кулич. Месит сама, пеку по рецепту из инструкции. Огромный, корочки темные, но не твердые, воздушный. Пекла ещё кекс по рецепту из инструкции, вот им не впечатлилась, там смысл другой, тесто тяжелое, поэтому надо самому сначала вымесить, потом кулинарной бумагой выстлать форму и залить тесто. Т.е. просто вместо духовки. Больше так не делаю. А хлеб, тесто делаю регулярно.:-)Варенье не делала в ней, баловство это. Для этого есть два(!) тазика. И то мало их.:-)
*LIUBOV*
03.01.2017
спасибо!
Наля
03.01.2017
Варенье в ней вкусно делать зимой из бананов-апельсинов на пару раз поесть. :) К свежеиспеченному хлебу изумительно идет. :)))
Нам бы запасы "нормального" варенья уничтожить:-) А по вкусу есть разница в чем варишь, на плите или в хлебопечке? И ещё я боюсь, что пригорит форма от варенья...А я свою хп люблю....
Наля
03.01.2017
Она его помешивает во время варки, чтобы не пригорело и оно такое достаточно жидкое, храниться долго не будет. Я в тазах куда гуще джемы увариваю. Но так иногда побаловаться мне нравится. :)
Понятно, спасибо.
Esenka
12.02.2017
Скажите, а ржаной оттуда норм получается? Я магазинный обычный есть не могу, покупаю только Рижский хлеб. Он ничего. Но последнее время задумалась о хлебопечке, не люблю руками тесто месить ну и Рижский все дороже и дороже
Ржаной хлеб там совсем не такой, как в магазине. Я пеку без всяких магазинных заквасок и готовых смесей. Мука- смесь пшеничной и ржаной, не одна ржаная, как я раньше думала. Из одной ржаной нигде не видела рецептов, видно из неё одной тяжело месить. Хотя я сама люблю такой ноздрястый тяжёлый ржаной хлеб, какой в наших магазинах уже сто лет не видела, такой был раньше. .. В хлебопечке получается конечно не такой , он более светлый, но вкусный. Знаете, в советские времена продавали такой хлеб, он назывался серый, если я ничего не путаю. Вот он более близкий к этому, но конечно вкуснее.:-) Нашла один рецепт, пеку по нему. Там нежирный кефир, дрожжи, пшеничная, ржаная мука, сахар, соль, чеснок, тмин( но у меня муж не любит его) , раст,масло без запаха. Самое главное, соблюдать пропорции. Эти граммы, сколько чего класть, очень важны.
Esenka
12.02.2017
Спасибо!)
Ой, только я почитала тему про мультиварку и решила, что да, она мне скорее нужна... и тут я узнала о хлебопечке, которая ещё и готовит! Иогурт, что-то там ещё... почти как мультиварка. Теперь снова в замешательстве ) Есть отзывы о таких? )
Не слышала о таких. Если и есть, то скорее всего, очень дорого или наоборот, китайская фигня, которая сломается сразу, Когда наворочено много функций, это не всегда есть хорошо. Купите проверенную Панасоник хлебопечку и отдельно мультиварку. Я бы посоветовала тоже панасоник, но у мамы(их два вида, большая и маленькая, не помню на сколькро литров каждая, у мамы маленькая модель), она сломалась сразу после гарантийного срока, год вроде это был, ремонтировали, но она стала барахлить, хотя по отзывам это была наилучшая... То ли просто нам не повезло. Редмонд хвалят ещё мультиварку.
Наля
04.01.2017
Присоединюсь. У меня тоже и хп и мультиварка панасоник. Очень полезные в хозяйстве приспособления. :)
У Вас мультиварка какая- большая или маленькая?
Наля
04.01.2017
Большая, в маленькой не вижу смысла. Даже на одного человека если ее брать. :)
Родителям нормально хватало на двоих маленькой. Вот для троих уже маловато.
Редмонд мультиварка-скороварка 5-тилитровая. Если надо меньший объем, то просто заполняете её меньше и все.
Муми мамаа писал(а)
Не слышала о таких. Если и есть, то скорее всего, очень дорого или наоборот, китайская фигня, которая сломается сразу, Когда наворочено много функций, это не всегда есть хорошо. Купите проверенную Панасоник хлебопечку и отдельно мультиварку.

Они подороже обычных хлебопечек. Интересны тем, что не надо всё пространство заставлять разными приборами.
editor
11.01.2017
Хотя хлебопечки многие действительно могут готовить йогурты, варенья и т.п., но это все приводит к протеканию сальника и выходу из строя мотора. Посему очень советую любую хлебопечь использовать только для хлебопечения и замеса теста. Тогда она Вам послужит долго.
Полностью согласна!
А там в функциях это заявлено, не то, что ради эксперимента, не по назначению.
у меня одна из самых наверное дешёвых ХП северин.Свою функцию выполняет от и до.тесто замешивать можно, варенье варить тоже.чего ещё надо?ну диспансера только нету, но я и без него справляюсь.
*LIUBOV*
08.01.2017
спасибо
MagnoLia^
08.01.2017
панасоник!!лучшая
sensa
08.01.2017
у меня маленькая дешевая супра третий год. хлеба получается всего 0,5 кг, но нам хватает
выбирала по отзывам и цене
я бы посоветовала Борк. Мне очень нравится
У нас х/п Панасоник с диспенсером и функцией ржаного хлеба, уже лет 8-9 ей. Раньше хлебом занималась я, потом перекинула на мужа ))
НО! Х/п-ку сейчас используем как тестомесилку, а выпекаем в духовке - мужу так больше нравится почему-то... за ночь буханка остывает и отстаивается как надо :)
Получается, что для замеса теста годится любая, самая простая )
*LIUBOV*
11.01.2017
спасибо!
Tanyusia
24.01.2017
плюсуюсь к Панасонику - пользуюсь уже много лет и не нарадуюсь. Выбирая первый раз, остановила выбор на самой тогда современной модели с дипенсером - в итоге эту функцию не использую - если нужно что-то добавить в процессе, можно просто закинуть наполнители, открыв крышку. Диспенсер очень громко щелкает, это раздражает, так что имейте ввиду - если вопрос цены имеет значение, то подумайте, нужна ли вам эта функция.
*LIUBOV*
24.01.2017
оооо! Спасибо!
Щелкает обычно не диспенсер для орехов/изюма (он включается только на специальных программах), а отсек для дрожжей (на любой программе).
Раздражает только при ночном запуске программы.
Tanyusia
24.01.2017
да, вы правы - не пользуюсь ни тем, ни другим) хлеб и пироги пеку на закваске, а в тех редких случаях, когда пользуюсь дрожжами, также добавляю их непосредственно в основной отсек
в общем, совет прежний - я бы сэкономила на Диспенсере, хотя в своё время к такому же совету я не прислушалась)
Наля
24.01.2017
В старых панасониках нет отсека для дрожжей. А диспенсер, да, открывается со щелчком, с непривычки неожиданно. :)))
tanus84
06.02.2017
Только Панасоник!!! у нас модель 2501....Уже 3 года радует меня, и тесто на пельмени, и для беляшей, и для пиццы...А уж какой хлеб печет м-м-м..
У друзей другая хлебопечь (типа Мулинекс), которая и варенье делает, и йогурты,и еще что-то.НО чем больше у неё функций, тем меньше она хлебопечь. Хлеб у них получается плотный, как-будто хлебопечь его не пекла,а прессовала..и цвет хлеба как на солнышке печется...Так что только ПАНАСОНИК...
*LIUBOV*
06.02.2017
спасибо!!! :-)
Olgitha
07.02.2017
Панасоник радует на протяжение пяти лет. Выпекаем многозерновой хлеб, готовим тесто на пиццу, пельмени, пироги , беляши тесто получается идеальное. Работает 3 дня в неделю, претензий нет, одна радость от девайса.
*LIUBOV*
07.02.2017
Спасибо!!!
Выбрали хлебопечку?
*LIUBOV*
07.02.2017
пока нет, но склоняюсь к Панасоник.
Думаю...
А вы что хотели?
Да нечего и думать.:-) Выбирайте панасоник. На других может и сэкономите, но такого результата не будет.
Поделитесь пожалуйста рецептом вашего хлеба
Ржаной Украинский.:-)
Все мерки- чайные и столовые ложки- ложечка , прилагаемая к хлебопечке. Там с одного конца чайная, с другой столовая. Ей всегда меряю. И стаканчиком от хп, жидкость им отмеряю.
Дрожжи- 2ч.л.
Мука белая - 420 г
Мука ржаная - 170 г
Кефир нежирный( я беру нежирный Шахунский) - 340 г. Брала жирный, с ним хуже, чем с нежирным. В рецепте пишут, что можно сыворотку.
Сахар - 1 ч.л.
Соль - 2ч.л.
Лимонный сок - 2 ч.л.
Подсолнечное масло ( я брала без запаха) - 2 ст.л.
Чеснок - 3 зубчика натереть или через чеснокодавку.
Ещё в рецепте было сухое молоко- 2 ст.л., и 2 ч.л. солода не заваренного, у меня их не было, делала без них.
Естественно на режиме Ржаной хлеб.
Спасибо!!!!
Svet73
15.02.2017
Добрый вечер. Берите Панасоник. Были разные. Первая была Мистери. Потом купили Панасоник. На дачу купили Мулинекс (не то). Поменяли на Кенвуд( тоже не то, да и шумный очень!!). Панасоник лучше. Пеку хлеб постоянно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.