--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новичок на кухне...

Болталка
59
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айша
13.05.2015
... хотела написать "со своими тараканами", но боюсь быть неверно понятой:)
В общем, есть у меня сестрица, последние дни живет с мамой-папой под одной крышей, потом идет жить самостоятельно, ибо пора) Сама может приготовить яичницу, сварить картошку и еще суп из плавленых сырков.
То, что пыталась готовить еще - жалуется, что получается всегда невкусно. Я, как и наша маменька, готовлю хорошо и люблю это дело. Ну, и как большинство в таких случаях, все на глаз и по наитию. Основные принципы усвоены (к примеру, очередность добавления ингредиентов, температурные режимы, способы нарезки для разных блюд, как не дать развалиться рыбе etc), дальше - полет фантазии. Ну если что-то принципиально новое, конечно, гляну рецепт, но могу с ходу его адаптировать под свои возможности,.. В общем, как у всех.
Сестра признает, что домашние блюда здоровее и дешевле, чем полуфабрикаты, и тем паче - чем готовая еда из супермаркета. Но совсем не знает, с чего начать. Надумала кулинарную книгу купить. Вот у меня их сколько-то есть. Заглядывала не помню когда последний раз. В магазинах давно уже в эту сторону не смотрю, ибо тяжелые они, архидорогие, и вообще никогда не любила книжки с картинками:) За конкретным рецептом чаще всего лезу в сеть, да тут и не рецепты нужны, а именно базовые навыки. Вот где эту азбуку ей найти? Похлебкина почитать? На себя просвещение сие не хотелось бы брать, т.к. как раз элементарные (для себя) вещи объяснить тяжелее всего. и ничего не упустить, да. А насчет тараканов... Она ни за что не будет разделывать рыбу, например. Если только филе купит. Не ест рыбный суп в принципе. Крайне неохотно разделывает тушку курицы (думаю, тут чистая психология, т.к. грудки-филе режет нормально:) Ну а что, я вот тушку кролика принципиально в руки не возьму...) Сырое мясо вообще не резала ни разу, как мне кажется...
Наля
13.05.2015
Я по юности училась готовить по книгам, всяким разным, но делала это по собственной воле и с большой охотой... :) Много таких базовых советов есть в банальных советских книгах по домоводству...
Сама в свое время для новичков, только начинающих готовить написала несколько постов с основными базовыми принципами по приготовлению мяса, например, пирогов, варенья... :) Этим могу поделиться... :)))
мясо: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=615
курица: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=640
печень: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=165862
дрожжевые пироги: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=62882
блины: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=62890
бисквит: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=62969
Айша
13.05.2015
о, супер! надо вчитаться. Спасибо большое:)

ps. вот с большой охотой - ключевые слова...) ну и В.Похлебкин меня просто увлек в свое время.
Наля
13.05.2015
Да уж, если человек не хочет чего-то делать, то пытаться его этим увлечь дело неблагодарное... :)
Айша
14.05.2015
может, втянется... :) если начнет что-то получаться)
Если она знает основы, т.е. "очередность добавления ингредиентов, температурные режимы, способы нарезки для разных блюд, как не дать развалиться рыбе etc" - не беспокойтесь за неё, остальное дело опыта, практики и желания готовить в принципе ) Даже книги с рецептами особо не нужны, если она дружит с интернетом. Кулинарные форумы даже полезней, т.к. на них способствует элемент общения, можно фото результата выложить, почитать про опыт других. Будет готовить, появятся и свои рецепты )
Айша
13.05.2015
эээ... основы - это я о себе:) прошу извинить, если из текста это не вполне ясно:)
А, тогда пусть учится на простых рецептах. Супчик куриный - просто и организму полезно. Расскажите варианты, и пусть экспериментирует ) По-разному: с овощами, с макаронами, картофельный, рассольник т .д. Блинчики всем нравятся и сытно. Шарлотка. Овощи тушёные. Пицца, хоть на готовом тесте, для начала. Подливки мясные для простых гарниров. Главное, еда домашняя и организм не страдает от сухомятки и общепита. А потом уже и самой захочется нового, разнообразного )
Конечно! На простой еде и руку набьет и опыта наберется. И любое простое блюдо мржно разнообразить. Совершенно согласна.
Golden Cat писал(а)
"очередность добавления ингредиентов...

Очерёдность добавления ингредиентов часто варьируется в зависимости от блюда, даже в вариантах одного и того же блюда составляющие закладываться могут с разной очерёдностью.
Айша
14.05.2015
Бывает. Но нарезанная морковка всегда тушится дольше, чем кабачки, к примеру... а мелкая лапша закладывается в суп в последнюю очередь) как-то так. речь пока о некоей базе, без вывертов, и выработке соотв.чутья (хотя, наверное, это я рано замахнулась)

была у меня одна знакомая... попервости заваривала чай холодной водой. серьезно. просто там кухней заведовал папа всю жизнь)
у нас не настолько тяжелый случай, конечно:)
Всё зависит от блюда. Бывает, что какой-то ингредиент надо сделать "очень готовым", а в другом блюде- "слегка готовым". Так что и класть его нужно либо пораньше, либо попозже.
16ninelll
13.05.2015
Была у мамы книга " о вкусной и здоровой пище" год издания 1952 . По этой книге и начинала готовить. Советский Союз был в то время. Многие продукты только на картинках и знала тогда. А потом, то, что нравилось - углублялась, коллеги опять же...
Похлебкина обожаю, но его надо читать, когда уже есть базовое представление о приготовлении еды.
Если хотите радовать любимых людей- научитесь всегда и всему.)
Айша
14.05.2015
Старенькая книжка Похлебкина попалась в библиотеке, когда я еще в школе училась и не готовила совсем) и первое, что приготовила - пресный хлеб по его рецепту:)
А от бабушки (шеф одного из двух ресторанов на Бору в советские времена) досталась книга по именно ресторанной кухне - лапша дунганская, салат Столичный, коктейль Маяк...))) причем с технологическим разделом - как избежать потемнения очищенного картофеля в больших количествах, схема разделки туш - от кролика до верблюда, словарик понятий... Прям ностальгия, когда открываю, сразу вспоминается "Федя, дичь!" и т.д.:)
Нас в УПК даже учили по этой книжке ! И дома она у меня есть, иногда заглядываю. Так что плюсуюсь к книге о вкусной и здоровой пище
гюрз@
13.05.2015
"Книга о вкусной и здоровой пище","Рецепты судового повара"-очень удобно тем,кто не умеет "на глаз"-все рецептуры-раскладки-время из расчёта одной порции,что опять же удобно начинающему кулинару(не портить три литра борща))
Айша
14.05.2015
вот Рецепты судового повара поищу, должно быть интересно, спасибо)
гюрз@
14.05.2015
Да не за что,это просто советская базовая классика)
Кыра
13.05.2015
Из современных универсальных вот эти 2 неплохие-в них есть и первое,и второе,и компот и еще немного теории-советов. Для оранжевой на лабиринтовском сайте есть в фотографиях список рецептов. Для второй могу сфоткать.
Чтобы воодушевиться еще можно авторскую какую-нибудь попробовать. Мне в свое время Белоцерковская нравилась ("Рецептыши"),там ингридиенты обычно позамысловатее,зато это в основном итальянская кухня- всегда очень вкусно и несложно- как раз чтобы начать получать удовольствие от процесса)
Айша
14.05.2015
Рецептыши смотрела, и периодически у нее в блоге читаю, но в данном случае до национальных кухонь еще далеко:) плюс нужны простые ингредиенты, чтоб не специально за ними гоняться, а купить в ближайшем магазине. Чтобы не усложнять процесс познания, тсзать) ей и так будет непросто, т.к.не очень это дело любит.
Универсальные гляну, спасибо)
Кыра
15.05.2015
Да, про Белоцерковскую - это я хватила. Посмотрела оглавление:оказывается я вообще мало что по ней готовила.Я просто
подумала,что какую-нибудь авторскую книжку проще использовать как завлекалочку.Чтобы типа были какие-то рецепты,чтобы прям Ах и суперотдача. Т.к. чтобы какие-то простые блюда(блины,каши) стали получаться хорошо,нужно лучше чувствовать процесс и продукты,чем какую-нибудь итальянку,которую испортить столько же,если не меньше шансов, продукты подороже-но результат должен быть более эффектным-может хоть энтузиазм проснется.
А может и нет)
Бзикнутым на готовке сложно понять тех, кто к ней безразличен...

У гастрономовских книг всегда полная последовательность действий- с ними можно не заморачиваться,что человек не знает очередь закладки продуктов итп.А потом постепенно оно на подкорку запишется)

Еще как вариант, может ей мультиварку купить и просто помочь список базовых рецептов распечатать? Там и закладка чаще одностадийная.
гюрз@
14.05.2015
Мне не все у Белоцерковской нравится,есть какие-то рецепты под большим вопросом,на уровне "вкусно-невкусно",к примеру:делала террин на той неделе,согласно рецептуре,причем строго соблюла все до грамма,технологию выдержала,три-дня под прессом в холодильнике выдержала,результат "просто невкусно":(печенье тоже делала-для меня пережирено...все-таки все рецепты по её (Белоники)вкусу,для новичка лучше что-то более универсальное...
Arina_
14.05.2015
у нее будет под рукой интернет? На YouTube множество видеорецептов (из авторов от себя советую Зимина), плюс разные сайты типа еда ру: eda.ru/school/cereals там наверху рубрикатор и много разделов. еще у них есть "энциклопедия" eda.ru/wiki
Айша
14.05.2015
понимаете, интернет, конечно, есть, и ресурсов море, но вот как-то надо мозг заточить, что ли - кислое добавлять в конце, например, как и соль - за некоторыми исключениями, в холодную духовку ничего не ставим, каши легче развариваются изначально в воде, а молоко добавляется в завершение варки, печень готовится минимум времени... ну вот какая-то база, неоспоримые понятия:)
может, слишком много я хочу?))) и надо плясать именно от простых рецептов?
Arina_
14.05.2015
да, я за простые рецепты - для начала.
Да, много хотите :) люди до пенсии доживают и про печень и молоко в конце ни сном ни духом. И норм живут и питаются :) всю дизнь можно нюансы узнавать.
Я, кулинар знатный, и то варю кашу сразу в молоке, мне так удобнее, не заморачиваюсь.
А про духовку-в каждом рецепие пишут-поставьте пирог в Разогретую духовку. Чай поймет. Я кстати, частенько забываю разогреть духовку :-)
Айша
21.05.2015
эх, мой максимализм....) ну вот да, живут как-то люди. Но каждый думает, что вот именно у него-то правильно)
а до пирогов пока как до китая)))))
Так это ВАШ максимализм, а не сестры :) ей может спагетти с брокколи , курицу и хорошо. Салат порезал и сыт. Пироги сложны? Я Вас умоляю. Главное начинки побольше напихать :)
Давайте сюда Вашу на форум, через неделю не узнаете. :)
Вы в нее не верите совсем! А зря!
Arina_
14.05.2015
для развлечения и идей вот еще можно полистать issuu.com/russianfoodie
Айша
14.05.2015
пока не могу ссылку открыть, у рабочего интернета куча ограничений) спасибо, позже посмотрю)
Есть у меня кулинарная книга собственного составления. Рецепты, правда, далеко не все мои, взяты, в основном, с разных кулинарных сайтов, но я их отбирал по принципу "вкусности" для меня. Очень многое уже готовил, понравилось.
Там есть и разнообразнейшие супы из всяких видов мяса, и вторые блюда, и салаты. Могу кинуть по почте либо положить к себе в галерею, оттуда скачаете.
Айша
14.05.2015
спасибо, буду признательна за ссылочку на галерею)
В привате.
гюрз@
14.05.2015
Я у вас в галерее полазила)Какая прелесть картофельный суп с чесноком!мельком просмотрела,но восхитилась!
Да на здоровье:-). Только не соображу, что за суп такой? Уж не чеснечка ли?
Айша
14.05.2015
не, так и есть: Суп картофельный с чесноком)
а в галерее мне кошка понравилась:)
Невдомёк мне, где этот суп там, не вижу:-).
Ладно, я его и без рецепта помню и варю часто, но с вариациями.
Лизавета многим нравится, но ей- лишь немногие:-).
Айша
14.05.2015
...что для кошки норма:) ибо нефиг
гюрз@
14.05.2015
Не могли бы мне на почту переслать,заранее благодарю!)
А что переслать-то?
А я когда училась готовить,готовила с мамой она мне подсказывала по началу.(лет 7 было)В школе готовили часто.Рецепты записывала в тетрадь.Теперь уже готовлю нпо своим рецептам,или по советам чьим нибудь.Рыбный суп мы не любим(
У меня маме подруга подарила книгу "Путешествие гурмана" - там понемногу рецептов со всего света с интересными лирическими очерками. Мама не оценила, а я зачиталась:)
78628
14.05.2015
Пусть готовит то, что сама любит. Можно по рецептам и с вашими консультациями.
Либо ей это понравится в итоге и будет она дальше сама развиваться, либо не её это. И не надо мучить себя готовкой.
montagka
15.05.2015
Лучшим вариантом будет готовить только тогда когда будет хотеться строго по рецепту, так и на учится, а на остальное время найти парня/мужа, который будет готовить
Ysishki
18.05.2015
Мне кажется, что на этом вообще не стоит заморачиваться. Вот у нас в семье и я, и моя мама, и моя дочь - все очень вкусно готовят. Естественно, мы не родились с навыками приготовления волшебных блинчиков и "умотъешь" солянок. Когда я вышла замуж и всерьез встала у плиты, я при приготовлении каждого конкретного блюда звонила маме и получала подробную консультацию. Теперь уже и мама частенько спрашивает меня технологическую карту того или иного моего блюда :-). Тоже самое происходит сейчас и с моей дочерью, если она готовит новое для нее блюдо, которое нравится ей в моем исполнении, она просто звонит и спрашивает как это делать.
В общем я хочу сказать, что не стоит пытаться объять необъятное, захотела сестра приготовить щи - звонит маме или вам, и так с каждым блюдом. Естественно, что у яндекса спрашивать тоже не возбраняется.
Айша
18.05.2015
да у меня впечатление, что у нее руки... немного не так вставлены) касательно кулинарии. вот смеситель заменить - эт да))) а так вроде говорю, как надо, а у нее не получается...
N28
18.05.2015
Не боги горшки обжигают, всё приходит с опытом и ошибками, без ошибок никуда, к сожалению, но отрицательный опыт тоже опыт)
Айша
18.05.2015
Вы понимаете, вот я упрямая, и если не получается, меня заедает, начинаю добиваться) а есть тип людей, у которых сразу лапки опускаются, "ничего у меня не получится все равно" (С) :) вот боремся потихоньку)
Lissonka
19.05.2015
Айша писал(а)
да у меня впечатление, что у нее руки... немного не так вставлены) касательно кулинарии. вот смеситель заменить - эт да))) а так вроде говорю, как надо, а у нее не получается... ...


Ничего, значит мужика, любящего готовить найдет, а сама будет сантехнику дома чинить. У меня сестра вот как раз такого и нашла, мало того - он еще и молнию в брюки вшивает своими собственными руками с помощью швейной машинки, а она говорит : "А я не умею" :)
Айша
21.05.2015
скажу как кэп: какой полезный в хозяйстве предмет - умелый муж)
эх, эт роскошь даже где-то - позволить себе сказать "я не умею" в значении "отвалите все")))))))))
*Yulia*
19.05.2015
Дайте ей ссылку на форум - тут и вдохновение, и рецепты, и советы, и вопрос можно задать, если что вдруг :-))
Lissonka
19.05.2015
Сестра пенсионного возраста что-ли ? Никак интернет не может освоить ?
Там черта лысого задаром можно найти, если целью задаться.
Плюсуюсь. Было бы желание!
Айша
21.05.2015
неа, моложе мну на надцать лет))) нам нинада черта лысого, это не та мотивация)))))))
я хочу хитро ей внушить, что готовить не так сложно, как кажется:)
kosta03
19.05.2015
Можно вот здесь заказать.
www.nn.ru/community/sp/uslug...li_obzharit.html
Далее только запечь надо.
Айша
21.05.2015
спасибо, но хотелось бы именно научить.
Так Вы ее и научите этим основам :)
Сестра ж все таки.
Но мне кажется, Вы зря переживаете. Если у нее есть желание, научится основам. Сварит 5 раз суп четко по рецепту , подробному, и поймет что и как. Это же дело практики.
Эх, вспоминаю схему приготовления борща с упк :)
А по поводу тараканов-ну у кого их нет? Не хрчет человек курицу резать, так сейчас все части отдельно продаются. Хошь ноги, хошь грудки. Я вот рыбу ненавижу разделывать. Беру всегда филе.
Ну не ест рыбный суп, и чО. А я изюм не ем.
Айша
21.05.2015
некоторым людЯм то, что говорят близкие, часто не авторитетно) вот от чужих услышать чушь и посчитать ее за истину - эт да. так что есть грешок такой...))) там если учить напрямую, начинаются нерЬвы и психоз, типа все равно не получится. ну вот я ищу обходные пути для закрепления устойчивого желания научиться... может, и зря.
Ах, ну такое свойство есть у многих :) так оставьте ее в покое, а то только протест вызовите.
Что ей, 10 лет чтоль? Поди взрослая девка. Отстаньте от нее со своими сковородками. Захочет-научится. Будет жить одна, найдет, чем ей развлечься. Суп сварить или пиццу заказать. А может лучше в клуб! Не захочет готовить -ее проблемы. Или не проблемы вовсе.
Может найдет мужа , который будет готовить, как знать.
Айша
22.05.2015
да я все думаю, что гены должны как-то взыграть, ну в конце концов, бабушка, маменька, я... :):):) да она и сама вроде на словах не против попытаться. На деле вот можно всякого ожидать)))))
Умение хорошо оотовить не самое важное в этой жизни. А Вы морочитесь. Да научится, тем более Вы выше писали, что она понимает пользу домашней еды, то есть пищевые привычки сформированы правильно, и это главное.
Ушастик писал(а)
...Я вот рыбу ненавижу разделывать...

Вот тебе и знатный кулинар.
Айша
22.05.2015
ну что вот так сразу... может, имелась в виду чистка? я после того, как руки ободрала, в энтузиазме жабры у щуки вытаскивая, тоже предпочитаю, чтоб рыбь на месте почистили, ну если предлагается такая услуга, конечно. И чешуя не нравится по раковине, хоть в пакете чистишь, хоть как... Но разделать уже почищенную рыбу труда не представляет, конечно:)
А что такого в чистке? Разрезать большой пакет, устлать им дно раковины- и всё, вся чешуя останется на пакете. Потом просто выкинуть.
С жабрами тоже проблем немного: отогнуть жаберную крышку и ножницами вырезать потихоньку. Ни разу ещё не ранился таким способом.
Айша
22.05.2015
я больше скажу, я этот большой пакет не разрезаю, а в него рыбу, руки и вперед. И все равно не нравится)
жабры - ножницы кухонные достаточно крупные, особо не пролезают, а когда что-то остается, не люблю. Поэтому именно выдирала руками "с корнем" всегда. но теперь "осадочек остался", и пусть это делают профи)
Да, избаловался народ...
Айша
22.05.2015
Да!)
главное, знать - если что, и сама смогу...
Главное- мочь.
Вообще, я, конечно, понимаю, когда женщины не хотят пачкаться, ранить руки, но когда мужики на рынке просят рыбу почистить, то это действительно бесит.
Айша
22.05.2015
и в супермаркетах со списками неприкаянно бродят которые:)
Мельчает мужик.
Тут на рынке один просил рыбу почистить и сказал "вы и эти, ну как их, ласты или как они там называются, отрежьте" :-D .
Айша
22.05.2015
:) о, надо запомнить. потроллить знакомого рыбака:)
N28
22.05.2015
*rofl*
Да и чистить и разделывать почищенную не люблю. Бесят острые косточки, плавники. Не люблю, но умею. Нежелание возиться с рыбой не является недостатком :)Но зачем мучаться, если можно купить филе? К тому же у меня дети, замучаешься косточки выколупывать. Я вот еще не люблю морс с ягодными ошкурками пить, а мой муж не любит мыть плиту. Вот всё вымоет, а плиту не тронет, н нравится, ну и что. Ерунда чесслово
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.